Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Личный опыт в различных делах

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2009, 13:59   #1
fill
Старожил Клуба
 
Аватар для fill
 
Имя: Алексей
Авто: MB GLA
Сообщений: 783
По умолчанию Подставы от людей погонах

Думаю информация будет полезна всем, а в особенности тем кто часто курсирует по Ярославке, километрах в 120-140 от МКАД.
Моё первое знакомство с этими "сотрудниками ГИБДД" состоялось весной этого года. Тогда ездил на свежепригнаном из штатов Pontiac Vibe. Вообщем ехал в Ярославль к товарищу на юбилей, опаздывал поэтому немного нарушал скоростной режим (ну рублей на 300 максимум))). Как только выезжаем за пределы Московской области, начинается двухполосная дорога и практически постоянно сплошная полоса и знаки обгон запрещен, рельф трассы таков, что одни горы, повороты и т.д. и это продолжается примерно 60 км. до Переславля-залесского. Дорожное покрытие вполне достойное по российским меркам, да и трасса хоть и в две полосы, имеет широкие асвальтированные обочины. Нормальные водители на фурах обычно прижимаются к краю трассы, позволяя совершить обгон без выезда на встречку, но встречаются и не нормальные, собираю за собой вереницу из десятков авто. Но это уже другая тема...
Так вот, как только въезжаете в Ярославскую область, на пути две деревеньки Новая и Новинцы. Здесь и промышляют наши герои))).
Я попался вообще как полный лох, может потому что ехал первый раз по этой дороге. За километр-два до деревни (обратите внимание - дорога прямая и с горки) догоняю грузовик, ГАЗ 53 болотного цвета, который едет 30 км в час, борта грузовичка расширены где-то на метр с каждой стороны. Сплошная полоса, он начинает прижиматься к обочине, пытаясь пропустить, но из-за увеличенных габаритов объехать его не выезжая на встречку нереально. В итоге сначала нервы не выдержали у водителя хонды двигавшегося за мной, ну и я за ним рванул, обгоняя грузовик с выездом на встречку (в сторону москвы никого, полоса чистая). Только перестроились мы на свою полосу на въезде в эту деревню из-за кустов на хлдмике выруливат ВАЗ 99 с гаицами. Короче договрился я тогда на 5 штук, с водителя хонды слупили 8, аргументировав что машина у него дороже. Ну, ну думаю, бог с ним, сам виноват - нечего было лезть на встречку.
Какого было моё удивление, поехав по этой дороге через две недели и увидев тот же самый грузовик еле катящийся сос спуска и тех же самых ребяит в кустах. Дальше больше, в августе еду на рыбалку на озеро Неро, что по ярославке - тот же грузовик, тоже место - ребята на дежурстве))). Останавливаюсь не в далеке, наблюдаю. Грузовик проехав указанный участок разворачивается через сплошную полусу, газ в пол и едет обратно - минут через 20 снова появляется на этом спуске. Капитан милиции К..... и лейтенент Р..... дежурят в указанном выше месте. Короче видел я эту картину ещё раза три в течении этого года. Надеюсь, что инфа кому-нибудь пригодится.

P.S. Кстати, слупив 5000р. они мне ещё и квитанцию выписали на 100 за езду без света вне населенного пункта))))))).
fill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 14:07   #2
Algleb
Житель Клуба
 
Аватар для Algleb
 
Имя: Алексей
Авто: Nissan Patrol 4.8
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Подставы от людей пагонах

что бы не платить гайцам не надо нарушать.... согласен , в деревне часто стоят...
Algleb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 14:21   #3
Tanika
Старожил Клуба
 
Аватар для Tanika
 
Имя: Татьяна
Авто: Жёлтое солнце =)
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: Подставы от людей пагонах

Ну че, молодцы ребята, пример взяли с некоторых краснодарских коллег))))) те уже много лет промышляют подобным зарабатыванием деньжат ))))

---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:19 ----------

А вот интересно, если пристроиться за этим грузовиком… и не обгонять, он до самого Ярославля поедет так????))))
Tanika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.12.2009, 14:33   #4
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Подставы от людей пагонах

Знам, знам....
Там такие очереди к ним в кассу выстраиваются, мля... буду...
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 14:36   #5
Мимо ехал
Житель Клуба
 
Аватар для Мимо ехал
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Подставы от людей пагонах

Ездил прошлым летом в Ярославль, описанного гру не видел. Можт рано ехал.
Все равно спасиб за инфу.

Тож платил за выезд на встречку в рузском направлении. Тогда 500 рэ стоило.
Ситуация похожая, но с автобусом и перед постом гаи (я и не ведал, что он там есть). Тогда сделал вывод, что не всякая любезность будет стоит моего внимания. Ну, если не влезу не зацепив осевую, то неч парится. Пусть еще любезнее прогнется...
Мимо ехал вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.12.2009, 14:56   #6
Yura Out
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Подставы от людей пагонах

Цитата:
Сообщение от fill Посмотреть сообщение
Думаю информация будет полезна всем ...

Честно говоря подстава стара как мир, в народе и у дальнобоев имеет кодовое называется "Тихоход", особенно часто практикуют на симферопольской трассе в Орловской области. Так же один раз встречал под Курском.

Чаще схема более изящна - тихоход собирает пробку, в конце которой пристраивается ментовская машина с вЫключенной люстрой и фарами, так они могут плестись за вами несколько километров, как только у кого-то сдают нервы - машинка включает люстру и догоняет терпилу. Сейчас когда замечаю, включаю левый поворотник чтобы подействовать на нервы, либо сбрасываю скорость вынуждая гайцов меня обогнать. Кстати не всегда тиход - это грузовик или трактор, я встречал и ниву.

Вообщем будет осторожны, кстати спасибо что поднял тему.
Yura Out вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.12.2009, 15:33   #7
fill
Старожил Клуба
 
Аватар для fill
 
Имя: Алексей
Авто: MB GLA
Сообщений: 783
По умолчанию Re: Подставы от людей пагонах

Цитата:
Сообщение от Algleb Посмотреть сообщение
что бы не платить гайцам не надо нарушать.... согласен , в деревне часто стоят...
Согласен, что нарушать надо меньше, но я категорически против всяких подстав с целью наживы. Если бы в данной ситауции оформили протокол и потом лишили бы прав (сколько там от 4 до 6 мес) - подставы можно было бы понять как профилактическое средство для воспитания. А так через тридцать секунд после общения с подобными сотрудниками ГИБДД становится ясно, что ему нужны только деньги, примеров масса. Подобная ловушка также действует на Егорьевском шоссе исключительно летом и по пятницам, когда вереницы дачников тянутся к земле. Деревня если не ошибаюсь называется Асташково, там всё ещё проще, катается гредер туда сюда в районе речки Нерская.
fill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.12.2009, 16:11   #8
Algleb
Житель Клуба
 
Аватар для Algleb
 
Имя: Алексей
Авто: Nissan Patrol 4.8
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Подставы от людей пагонах

подстава это когда ты правонарушение не совершал, а на тебя вешают! а здесь просто Россия! деньги зарабатывает кто как может!
Algleb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.12.2009, 16:13   #9
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Подставы от людей пагонах

Цитата:
Сообщение от Algleb Посмотреть сообщение
подстава это когда ты правонарушение не совершал, а на тебя вешают! а здесь просто Россия! деньги зарабатывает кто как может!

Один из способов сравнительно честного отъема денег)))))))
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 16:17   #10
НИКАКОЙ
Старожил Клуба
 
Аватар для НИКАКОЙ
 
Имя: Mister Esposito.
Авто: Cadillac SRX4 + MINI Countryman S JCW
Сообщений: 2,003
По умолчанию Re: Подставы от людей пагонах

Вспомнил. Я кстати тоже так налетел. Со старым зелёным грузовичком. На дачу по Рязанке ехал... Сразу подумал, что дед подставной. 2000 руб.

Если ты понял, что это подстава, возьми камеру, сними и в службу собственной безопасности. У них там тоже люди заработать не прочь. У них тоже план по раскрываемости... Только на своих.
НИКАКОЙ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.12.2009, 16:27   #11
Юран
Старожил Клуба
 
Аватар для Юран
 
Имя: Юрий
Авто: KIA Sorento 2.2
Сообщений: 1,782
По умолчанию Re: Подставы от людей пагонах

У меня похожая ситуация была лет 7 назад, возвращался в Москву из Воронежа. Только в моем случае, бойцы невидимого фронта стояли на горке и наблюдали в бинокль, у кого сдадут нервы, при пустой встречке, да и с горочки.
Юран вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 20:07   #12
brodyagin
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Подставы от людей пагонах

Цитата:
Сообщение от fill Посмотреть сообщение
Согласен, что нарушать надо меньше, но я категорически против всяких подстав с целью наживы.
Согласен полностью, что нарушать не надо, но тут на лицо провокация и это удручает. В европе штрафы большие, но там сделано все для того, что бы тебя остепенить до совершения нарушения.
Вот в Финляндии - едем, надпись "через столько-то км будут камеры", проехали немного, а там надпись - "ты не забыл, что скоро будут камеры" и потом действительно начинается видеонаблюдение, т.е. тебя предупреждают 1000 раз. Конечно половина камер липоовые, но ведь действует, а у нас такие таблички очень редко встретишь. Подставу сделают, как тут не нарушишь...
brodyagin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 22:40   #13
fill
Старожил Клуба
 
Аватар для fill
 
Имя: Алексей
Авто: MB GLA
Сообщений: 783
По умолчанию Re: Подставы от людей пагонах

Цитата:
Сообщение от brodyagin Посмотреть сообщение
Согласен полностью, что нарушать не надо, но тут на лицо провокация и это удручает. В европе штрафы большие, но там сделано все для того, что бы тебя остепенить до совершения нарушения.
Вот в Финляндии - едем, надпись "через столько-то км будут камеры", проехали немного, а там надпись - "ты не забыл, что скоро будут камеры" и потом действительно начинается видеонаблюдение, т.е. тебя предупреждают 1000 раз. Конечно половина камер липоовые, но ведь действует, а у нас такие таблички очень редко встретишь. Подставу сделают, как тут не нарушишь...
Да что там говорить, всё у нас через одно известное всем место. Порой просто до абсурда доходить.
Лет пять назад ехал к товарищу на день рождения, по щелковке в область, наверное что-то около 30 км. Опаздывал жутко, а там баня, шалычки и все остальные приятные вещи, которые помогают расслабиться от напряженной трудовой недели.
Съезжаю с трассы, до пункта назначения 6 км. Дорога через сплошные дачные поселки справа - слева, поздний вечер - на дороге никого. Знак 40, еду 80 и откуда не возьмись появляется человек с полосатой палочкой. Очень спешил, договорились быстро - 500 р. и еду я дальше. Приезал на праздник - сидим в сауне, товарищ говорит, что сейчас ещё один его знакомый подъедет, задержался на работе. И кто Вы думаете вуходит серез 10 минут - человек с полосатой палочкой, одет по форме, в руках бочонок пива.
Немая сцена между нами длилась с минуту. "Не мог же я с пустыми рками на праздник приехать" - это его оправдание. Посмеялись конечно мы основательно над этой ситуацией.

С другой стороны и смешно и страшно - какие люди у нас в милиции работают.
fill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.12.2009, 08:31   #14
Algleb
Житель Клуба
 
Аватар для Algleb
 
Имя: Алексей
Авто: Nissan Patrol 4.8
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

под лишение не нарушаю.... денег не даю, пиво сам могу купить и за последние 5-7 лет не разу не встречал вымогательства или хамства со стороны ГАИ
Algleb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.12.2009, 08:57   #15
ssh1
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Еще одна тема: приятель (не пил, не курил, таблеток не принимамал) купил тачку в Питере, довольный домой ехал, практически на выезде из СПб остановили его на посту: общие вопросы, что да как, и вдруг инпектор говорит, а знаешь, да ты с бодуна едешь- типа вчера обмывал покупку- пойдем в трубочку дыхнешь. Ну пошли. парень дует- спиртометр зашкаливает, инпектр дует- все нормально. И говорят ему, ну вот видишь, прибор не обманешь, поехали на экспертизу- раз ты не признаешь своей вины. Парниша конечно кипишнулся- мысли про подкупленную эксптризу пошли в голове, да и время тереть нехотелось. начал договариваться: те- 25, он- пустой, только 5; те- ну поехали, короче этот бред продожается некоторое время, парниша понимая свою безисходность вдруг соглашается на экспертизу и его опоненты вдруг соглашаются на его -5. Вышел парень с будки 10 метров отъехал и понял что его развели. (когда он дул в трубку у чела в погонах в кулачку ватка с спиртом зажата была и весь фокус)
ssh1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подставы ДПС на дорогах Warrior Юридический аспект 0 13.04.2009 15:02
Подставы на дорогах Alexey1971 Юридический аспект 30 20.02.2009 21:07

Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU