Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2007, 14:45   #1
shamus
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Был 2.4 S061, теперь LR Freel 2 HSE
Сообщений: 106
По умолчанию XL 2.4 S61 Выбор и первые ощущения

Думал о приобретении давно, после того как прошлым летом всерьез задумался о смене плавсредства и использовании машины в качестве тягача прицепа. Сначала рассматривал варианты: СХ-7, Rav, СR-V. Затем, случайно увидев в меге новый аут, влюбился. Тут же нарыл в инете ТТХ и стал ждать начала продаж. Но с их началом пришли и первые разочарования: 1. Выяснил (но не сразу поверил), что бак на ХЛ 60л!!! 2. Использование фаркопа затруднительно (откидывающаяся нижняя крышка багажника) 3. Низкопрофильная резина R18 будет не очень комфортна (жескость, рысканье). 4 Еще несколько мелочей, о которых, имхо, упоминать не стоит, поскольку это индивидуальный подход к авто. В общем, эфория стала постепенно проходить. Потом был зимний тест в АР http://www.autoreview.ru, в котором ХЛ выступил весьма достойно, затем летний, где он выступил неважно (хотя в объективности обоих можно сомневаться) и наконец, старт продаж ХЛ 2.4.
В этой комплектации автомобиль мне показался более сбалансированным, единственным огорчением (опасением) стало отсутствие АКПП, а точнее ее замена на 2.4л моторе на вариатор CVT. Надо сказать, что если бы бюджет позволил приобрести авто по соотношению $$$/потребности, то это был бы Паджеро 4 с дизелем 3.2л и АКПП. До сих пор считаю минимальную дизельную комплектацию на автомате идеальной (ксенон, тряпка на электрике, честный полный привод, запас хода 700-800 км и еще много всего... но 56ты$.) В общем, П4 отпал как "неподъемный" пока вариант, да и свою 1/2 не уговорить передвигаться на "тракторе". Итог - рассматривал 2 комплектации ХЛя - 2.4 S61 интенс и 2.4 инвайт (тряпка, CVT). Выбор пал на S61. Реальных причин было 2: 1. - качество тряпки не очень понравилось, 2. - механизм поднятия и опускания вод. сиденья мне показался очень хлипким (на машине в шоуруме Рольфа он был сломан). Последняя причина и стала поводом к заказу S61, т.к. планируется часто менятся местами со своей 2ой половиной. Скажу честно, кожа мне была не нужна, в ее полезности и качестве сомнения остаются и теперь, остальные опции (рокфорд и круиз с люком) тоже не критичны. Машина оказалась в транзите (Котка) и после предварительного осмотра на площадке Рольфа через пару недель был заключен договор. Установил из опциона - оригинальные фаркоп и парктроник, задние подкрылки, дефлектор капота, защиту. Пытался установить, но не было в наличии - очешник (из-за люка пропал на S61), защиту фар EGR, ксенон поставлю после прохождения ТО (техосмотра), может все это приурочу к ТО-0. Еще докупил ковры (текстиль, резину прикупил на рынке за 1.5тыр.) и сумку мицу в багажник (пока жду, кто то выкупил из под носа...), зимнюю резину "мишлен латитуд". Охранный комплекс ставил на стороне.
Теперь о главном.
Машина понравилась, несмотря на то, что фокус, купленный за 20 ты$ два года назад, упакован на порядок лучше. Ездовой комфорт на высоте, шумность сопоставимая с фордом, и... аллелуя, вариатор пока не разочаровал, ездит, переключается, не запаздывает, в общем пестня. (Я больше всего переживал именно за CVT, а тест драйв 2.4 в СПб не предлангают в принципе). Спасибо и этой ветке, ведь только на отзывах владельцев и строилось представление о поведении будущего авто. Конечно, имхо, бред, что 2.4 с CVT обладает разгоном 3л (как некоторые здесь постили), но и расход топлива у 4 цилиндров существенно ниже, чем у 3л V6. А для автомобиля класса SUV 2.4 бензина мне хватает. Есть опасения, что с прицепом будет тяжеловато, но, как говорится, поживем увидим. К тому же я писал об "идеальном" для меня на данном этапе авто (П4 3.2 дизель АКПП), а у него разгон 0-100км/ч 13.6с. Так что теперешние 11с не смертельны.
Что не понравилось:
1. Прием радио (писали все, кому не лень)
2. Болтается (люфтит) рычаг стояночного тормоза - может только у меня
3. Свет фар - нужен ксенон или доп. фары (это ИМХО)
4. Супруга (не большога роста) жалуется на "пачкующиеся" пороги
5. "Напор" омывателей стекла (тоже вроде общий лаг)
6. Отсутствие информации о заканчивающейся омывайке
7. Непонятный алгоритм отображения суточного расхода/пробега - все время сбрасывается сам, пытался исправить, но пока не получилось
8. Переключение программ радио с руля - нелогичный алгоритм изменения, где то читал, что не меняется.
9. Еще несколько мелочей, но, о них о5 таки можно и не писать, т.к. это индивидуально.
Надо сказать, что, на мой взгляд, несмотря на мелкие огрехи, автомобиль у ММС вышел "ладный" и, что самое главное, он безусловно, стоит своих денег (наверное, является лучшим предложением в классе на сегодняшний день, но тут на вкус и цвет...)
Если появятся вопросы - велкам,
С уважением,
Владимир.

Последний раз редактировалось shamus; 27.11.2007 в 14:53.
shamus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.11.2007, 14:53   #2
IgorK
Опытный
 
Авто: S61 A39
Сообщений: 61
По умолчанию Ответ: XL 2.4 S61 Выбор и первые ощущения

Поздравляю!
Отличный отзыв.
IgorK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 15:28   #3
dimong
Бывалый
 
Аватар для dimong
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Ответ: XL 2.4 S61 Выбор и первые ощущения

Цитата:
Сообщение от shamus Посмотреть сообщение
Думал о приобретении давно, после того как прошлым летом всерьез задумался о смене плавсредства и использовании машины в качестве тягача прицепа. Сначала рассматривал варианты: СХ-7, Rav, СR-V. Затем, случайно увидев в меге новый аут, влюбился. Тут же нарыл в инете ТТХ и стал ждать начала продаж. Но с их началом пришли и первые разочарования: 1. Выяснил (но не сразу поверил), что бак на ХЛ 60л!!! 2. Использование фаркопа затруднительно (откидывающаяся нижняя крышка багажника) 3. Низкопрофильная резина R18 будет не очень комфортна (жескость, рысканье). 4 Еще несколько мелочей, о которых, имхо, упоминать не стоит, поскольку это индивидуальный подход к авто. В общем, эфория стала постепенно проходить. Потом был зимний тест в АР http://www.autoreview.ru, в котором ХЛ выступил весьма достойно, затем летний, где он выступил неважно (хотя в объективности обоих можно сомневаться) и наконец, старт продаж ХЛ 2.4.
В этой комплектации автомобиль мне показался более сбалансированным, единственным огорчением (опасением) стало отсутствие АКПП, а точнее ее замена на 2.4л моторе на вариатор CVT. Надо сказать, что если бы бюджет позволил приобрести авто по соотношению $$$/потребности, то это был бы Паджеро 4 с дизелем 3.2л и АКПП. До сих пор считаю минимальную дизельную комплектацию на автомате идеальной (ксенон, тряпка на электрике, честный полный привод, запас хода 700-800 км и еще много всего... но 56ты$.) В общем, П4 отпал как "неподъемный" пока вариант, да и свою 1/2 не уговорить передвигаться на "тракторе". Итог - рассматривал 2 комплектации ХЛя - 2.4 S61 интенс и 2.4 инвайт (тряпка, CVT). Выбор пал на S61. Реальных причин было 2: 1. - качество тряпки не очень понравилось, 2. - механизм поднятия и опускания вод. сиденья мне показался очень хлипким (на машине в шоуруме Рольфа он был сломан). Последняя причина и стала поводом к заказу S61, т.к. планируется часто менятся местами со своей 2ой половиной. Скажу честно, кожа мне была не нужна, в ее полезности и качестве сомнения остаются и теперь, остальные опции (рокфорд и круиз с люком) тоже не критичны. Машина оказалась в транзите (Котка) и после предварительного осмотра на площадке Рольфа через пару недель был заключен договор. Установил из опциона - оригинальные фаркоп и парктроник, задние подкрылки, дефлектор капота, защиту. Пытался установить, но не было в наличии - очешник (из-за люка пропал на S61), защиту фар EGR, ксенон поставлю после прохождения ТО (техосмотра), может все это приурочу к ТО-0. Еще докупил ковры (текстиль, резину прикупил на рынке за 1.5тыр.) и сумку мицу в багажник (пока жду, кто то выкупил из под носа...), зимнюю резину "мишлен латитуд". Охранный комплекс ставил на стороне.
Теперь о главном.
Машина понравилась, несмотря на то, что фокус, купленный за 20 ты$ два года назад, упакован на порядок лучше. Ездовой комфорт на высоте, шумность сопоставимая с фордом, и... аллелуя, вариатор пока не разочаровал, ездит, переключается, не запаздывает, в общем пестня. (Я больше всего переживал именно за CVT, а тест драйв 2.4 в СПб не предлангают в принципе). Спасибо и этой ветке, ведь только на отзывах владельцев и строилось представление о поведении будущего авто. Конечно, имхо, бред, что 2.4 с CVT обладает разгоном 3л (как некоторые здесь постили), но и расход топлива у 4 цилиндров существенно ниже, чем у 3л V6. А для автомобиля класса SUV 2.4 бензина мне хватает. Есть опасения, что с прицепом будет тяжеловато, но, как говорится, поживем увидим. К тому же я писал об "идеальном" для меня на данном этапе авто (П4 3.2 дизель АКПП), а у него разгон 0-100км/ч 13.6с. Так что теперешние 11с не смертельны.
Что не понравилось:
1. Прием радио (писали все, кому не лень)
2. Болтается (люфтит) рычаг стояночного тормоза - может только у меня
3. Свет фар - нужен ксенон или доп. фары (это ИМХО)
4. Супруга (не большога роста) жалуется на "пачкующиеся" пороги
5. "Напор" омывателей стекла (тоже вроде общий лаг)
6. Отсутствие информации о заканчивающейся омывайке
7. Непонятный алгоритм отображения суточного расхода/пробега - все время сбрасывается сам, пытался исправить, но пока не получилось
8. Переключение программ радио с руля - нелогичный алгоритм изменения, где то читал, что не меняется.
9. Еще несколько мелочей, но, о них о5 таки можно и не писать, т.к. это индивидуально.
Надо сказать, что, на мой взгляд, несмотря на мелкие огрехи, автомобиль у ММС вышел "ладный" и, что самое главное, он безусловно, стоит своих денег (наверное, является лучшим предложением в классе на сегодняшний день, но тут на вкус и цвет...)
Если появятся вопросы - велкам,
С уважением,
Владимир.
....Хотелось бы услышать по-подробнее про динамику 2,4l не разочаровались?Просто заказал 2,4 в топе,а до сих пор поглядываю на 3,0L хотя после владения 3MPS не тот не другой не едет.На 2,4 прокатился но за 5 минут не понял толком
dimong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 17:04   #4
Sanek
Бывалый
 
Аватар для Sanek
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 32
По умолчанию Ответ: XL 2.4 S61 Выбор и первые ощущения

Цитата:
Сообщение от dimong Посмотреть сообщение
....Хотелось бы услышать по-подробнее про динамику 2,4l не разочаровались?Просто заказал 2,4 в топе,а до сих пор поглядываю на 3,0L хотя после владения 3MPS не тот не другой не едет.На 2,4 прокатился но за 5 минут не понял толком
тоже пересел с более быстрой машины на ХЛ. динамика, честно, овощная, едет 10-11 секунд (при таком разгоне 1сек туда-сюда уже не так важно).
вариатор хороший, но бывает, что тупит. по поводу трех литров не переживай, овощь похожий
Sanek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 18:22   #5
ОЛЕГ С
Житель Клуба
 
Аватар для ОЛЕГ С
 
Авто: Окончательно заказываю 2.4 Ultimate
Сообщений: 108
По умолчанию Ответ: XL 2.4 S61 Выбор и первые ощущения

[quote=shamus;107758] Конечно, имхо, бред, что 2.4 с CVT обладает разгоном 3л (как некоторые здесь постили),quote]

Такое складывается мнение,что идёт речь о зайце и черепахе...

Неужели такая разительная разница в разгоне???

Сразу напрашивается вопрос - как же тогда разгоняются двухлитровые РАВы,Туссаны,ЦРВэхи и Витары ??? И их владельцы считают их довольно динамичными...
ОЛЕГ С вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 19:07   #6
shamus
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Был 2.4 S061, теперь LR Freel 2 HSE
Сообщений: 106
По умолчанию Ответ: XL 2.4 S61 Выбор и первые ощущения

Так как в основном все вопросы свелись к динамике, то пожалуй отвечу всем задающим:
1. Динамика хуже 3л, но не на много, по ощущениям и тот и другой разгоняются достаточно плавно (после Матрешки MPS, наверное, вааще пропасть, а не разница). Но есть еще такой фактор, как субъективная оценка. Я сам до вчерашнего дня думал, что фокус (2.0л, 145 л.с.) гораздо динамичней ХЛ 2.4л, а сел за руль форда и понял, что разгон на обледенелом (не заснеженном, а именно промороженном) асфальте с места на зимней резине получается хуже, чем у аута в режиме обкатки (4WD, летняя якогама)... Я же выше писал, что в принципе, был готов к динамике дизеля, так что сильно не расстроился. Этот автомобиль куплен не для гонок (стритрейса и прочей лабуды) а для перевозки прицепа, иногда на расстояние 500-700 км (Онега). Здесь основным фактором будет экономичность, а она и у 2.4 не такая уж и идеальная. По компу (я за рулем) вечером через Питер - 13.5л (4WD), вчера моя 1/2 днем по городу (пробки, 4WD) около 16 . При таком раскладе трасса с прицепом выйдет в те же 12-14л, на 3л итого больше, поэтому о выборе не жалею (хотя сам люблю "зажечь", но с 01.08 это будет намного дороже).

Последний раз редактировалось shamus; 27.11.2007 в 20:50.
shamus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 21:07   #7
shamus
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Был 2.4 S061, теперь LR Freel 2 HSE
Сообщений: 106
По умолчанию Ответ: XL 2.4 S61 Выбор и первые ощущения

Цитата:
Сообщение от ОЛЕГ С Посмотреть сообщение

Такое складывается мнение,что идёт речь о зайце и черепахе...

Неужели такая разительная разница в разгоне???

Сразу напрашивается вопрос - как же тогда разгоняются двухлитровые РАВы,Туссаны,ЦРВэхи и Витары ??? И их владельцы считают их довольно динамичными...
1. Заяц и черепаха здесь не причем. Та же Мазда 3 (2.0) объезжает фокус 2.0 при разгоне до 100 (или на 1/2 км, как хотите), хотя разница в ньюансах.
2. Из 4 моделей рассматривал 2 (РАВ, ЦРВ), тестил, ХЛ пошустрее. А зачем так болезнено воспринимать очевидные вещи, не буду ж я писать - "разгон намного быстрее, чем у 3.0". Я писал о другом - о сбалансированности. Например П4 3.8 мне нах не нужен (это когда буду выбирать за 60 ), хотя он полюбому динамичней дизеля 3.2. Мне нужны были:
- большой багажный отсек (есть, почти как у Туарега)
- автомат (CVT, т.е. почти есть)
- приемлемая динамика (есть)
- цена (одно из лучших предложений)
- запас хода (бензобак - к сожалению, мимо)
- дизайн (из перечисленного Вами, имхо, ХЛ лучший)
Все это я получил, о чем и написал.
shamus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 21:25   #8
shamus
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Был 2.4 S061, теперь LR Freel 2 HSE
Сообщений: 106
По умолчанию Ответ: XL 2.4 S61 Выбор и первые ощущения

Цитата:
Сообщение от dimong Посмотреть сообщение
....Хотелось бы услышать по-подробнее про динамику 2,4l не разочаровались?Просто заказал 2,4 в топе,а до сих пор поглядываю на 3,0L хотя после владения 3MPS не тот не другой не едет.На 2,4 прокатился но за 5 минут не понял толком
А зачем Вам вообще ХЛ? Часто на лодочном сайте люди спрашивают: "Посоветуйте мотор для лодки" и все! Чаще всего получают ответ: "Для Вас больше всего подойдет мотор черного цвета", что согласитесь, не совсем сужает поиск (80% лодочных моторов - черные...). Не хотел обидеть, но очень трудно что то советовать, не зная потребностей. Если ареол обитания только город (и таких здесь не мало), то мой совет - 3.0, тем паче, что до ХЛ была МПС, на 2.4 будет скучно. (Мое имхо, для 260 сил монопривода мало, сам 2 года назад болел МПС, но только 6-кой, даже чуть не купил, сейчас уже самому не верится).
shamus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 22:11   #9
dimong
Бывалый
 
Аватар для dimong
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Ответ: XL 2.4 S61 Выбор и первые ощущения

Цитата:
Сообщение от shamus Посмотреть сообщение
А зачем Вам вообще ХЛ? Часто на лодочном сайте люди спрашивают: "Посоветуйте мотор для лодки" и все! Чаще всего получают ответ: "Для Вас больше всего подойдет мотор черного цвета", что согласитесь, не совсем сужает поиск (80% лодочных моторов - черные...). Не хотел обидеть, но очень трудно что то советовать, не зная потребностей. Если ареол обитания только город (и таких здесь не мало), то мой совет - 3.0, тем паче, что до ХЛ была МПС, на 2.4 будет скучно. (Мое имхо, для 260 сил монопривода мало, сам 2 года назад болел МПС, но только 6-кой, даже чуть не купил, сейчас уже самому не верится).
Да и на 3,0 как-то было скучновато а после MPS я вообще разницу никак понять не могу между 2,4 и 3,0 ,так что наверное 2,4 тем более она уже завтра из финляндии приплывает(буду бензин экономить да и что с налогами будет х.з)Всем БОЛЬШОЕ спасибо за высказанные мнения А по поводу задачи я совсем забыл просто пора угомониться и ездить(а не летать) как все люди.......

Последний раз редактировалось dimong; 27.11.2007 в 22:21.
dimong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 13:50   #10
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: XL 2.4 S61 Выбор и первые ощущения

Цитата:
Сообщение от dimong Посмотреть сообщение
....Хотелось бы услышать по-подробнее про динамику 2,4l не разочаровались?Просто заказал 2,4 в топе,а до сих пор поглядываю на 3,0L хотя после владения 3MPS не тот не другой не едет.На 2,4 прокатился но за 5 минут не понял толком
Какую то часть ответов на вопрос запостил тут:
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=6468
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмиратский Outlander - обсуждение, доработки под наши условия. Dixx Outlander XL - Отзывы 369 29.12.2012 13:52
Первые впечатления Seldom Outlander XL - Отзывы 313 12.10.2009 13:13
Первые 1000 км. Odin Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 12 02.09.2007 11:32
Получил XL. Первые впечатления LAlexS Outlander XL - Отзывы 6 22.05.2007 12:17
Первые впечатления! Total Airtrek - Отзывы 16 22.01.2007 13:02

Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU