Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Распорка передних стоек на Outlander-III:
Поставил, нужна. 101 47.87%
Не нужна, ставить не буду. 82 38.86%
Установил распорку, разницы не ощутил. 28 13.27%
Голосовавшие: 211. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2013, 11:57   #1
Tulskiy
Опытный
 
Имя: Андрей Николаевич
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 79
По умолчанию Распорка передних стоек на Outlander 2013-2014-2015

Всем привет,кто нибудь устанавливал распорку стоек на Outlander-III?

От Outlander XL к Outlander-III передняя распорка не подходит.

Краткий путеводитель по теме (касается Outlander MY2012,MY2014,MY2016):

Украинская распорка передних стоек на Outlander-III:
-положительный отзыв об установке украинской распорки передних стоек на Outlander-III;
-второй положительный отзыв об установке распорки передних стоек на Аутлендер-3
;
-негативный отзыв об установке распорки передних стоек на Outlander-3;

-еще один негативный отзыв об установке распорки передних стоек на Outlander-III
.

Челябинская распорка передних стоек Outlander-III;Otlander-IV:
-положительный отзыв об установке челябинской распорки на OutIII
,
-второй отзыв об установке передней распорки на Outlander-III
,
-отзыв об установке распорки на Outlander-IV


Тольяттинская распорка передних стоек Outlander-III и Outlander-IV:
-положительный отзыв об установке тольяттинской распорки на OutlanderIII
,
-положительный отзыв об установке передней распорки на Outlander-IV
,
и т.д.


Негативный опыт использования распорки передних чашек в OutIII.

Последний раз редактировалось Эдуард; 07.08.2016 в 22:38.
Tulskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.03.2016, 21:51   #436
-Игорь
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: OUTLANDER III 4X4
Сообщений: 992
По умолчанию Re: Распорка стоек на Аут 3

Цитата:
Сообщение от ALEXLAW Посмотреть сообщение
Эта часть кузова у наших аутов абсолютно одинакова, разная только обшивка, но ставится все равно под ней.
.. в смысле её совсем не видно будет??
-Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 22:35   #437
ALEXLAW
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Распорка стоек на Аут 3

@-Игорь, Да. Совсем не видно. Даже под пластиковую обшивку арок становится вообще без переделок. И шумка даже влазит под распоркой.
ALEXLAW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.03.2016, 22:50   #438
Кот-пират
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Распорка стоек на Аут 3

Супруга год назад получила права, опыта вождения до этого небыло. После установки челябинской распорки (она не была в курсе) сказала что машина стала как то по другому себя вести: "собраннее что ли". По собственному опыту знаю, что эффект от установки только одной растяжки не сильно заметен. На ВАЗе 10 заметно стало в куче со всеми другими приблудами (еще одна опора двигателя, усилителя рулевой рейки, и тд и тп). Не спорю, жесткость кузовов разная у сравниваемых машин.
Кот-пират вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 22:55   #439
ALEXLAW
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Распорка стоек на Аут 3

@Кот-пират, У Аутов существует 2 штатные распорки. Верхняя между передними стойками и нижняя за передним подрамником под карданом и выхлопной трубой. Последняя не ставится штатно только на 3.0, так как там конструкция выхлопа чуть другая, но существует в изготовлении Colt Speed. Мне ее сделал тот же специалист, который делал заднюю. Ставится она в штатные места - там резьба есть.
ALEXLAW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 09:36   #440
ALEXLAW
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Распорка стоек на Аут 3

@Сергей095, На Аутах XL и Delica D5 устанавливалась в нескольких видах. Фото прилагаю. Свою тоже добавлю.
Миниатюры
1751-thickbox_default.jpg   2352_970.jpg   20150815_200334_LLS.jpg   m_2_1.jpg   outlander_f_1.jpg  

outlander_f_all_2 (1).jpg   p1 (3).jpg   phoca_thumb_l_delicad5_2.jpg  
ALEXLAW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.03.2016, 09:43   #441
ALEXLAW
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Распорка стоек на Аут 3

У меня стоит такая
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=562
ALEXLAW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.03.2016, 13:58   #442
Alexii1973
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexii1973
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 566
По умолчанию Re: Распорка стоек на Аут 3

Цитата:
Сообщение от Progress Посмотреть сообщение
Сергей, вы так много раз в данной теме "не пожалели", что поставили на свой аут распорку, что я уже на 99% процентов уверен в ее бесполезности.

А тема пусть живет. Она полезна тем, кто всерьез задумывается над данным вопросом.


Ну а так что конкретно вас не устроило в моей критике вашего неадекватного сравнения семейного автомобиля с гоночным болидом?

Еще раз спасибо за помощь в принятии решения о целесообразности установки распорки на свой аут. Вы мне действительно помогли с ответом на данный вопрос.

Ну а пока, мой не скрипящий на кочках, уверенно преодолевающий вот такие говны аут продолжит их успешно и безукоризненно преодолевать и дальше ... без распорки.

Говорю это без сарказма.

P.S.
На 3-м фото мужик на мазде 6 за 3 часа проехал целый 1 км.
Не думаю что кто то всерьез возжелает убедить в необходимости распорки )) а на XL она на хрена стояла? и радиатор стоял ,а потом экономия началась а не пресловутая увеличенная жесткость кузова ( у меня ее нет ,но будет )
Alexii1973 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 14:17   #443
Progress
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 486
По умолчанию Re: Распорка стоек на Аут 3

Цитата:
Сообщение от Alexii1973 Посмотреть сообщение
Не думаю что кто то всерьез возжелает убедить в необходимости распорки )) а на XL она на хрена стояла? и радиатор стоял ,а потом экономия началась а не пресловутая увеличенная жесткость кузова ( у меня ее нет ,но будет )
Мало ли что раньше на XL стояло, мир не стоит на месте, корпус на 3-м ауте другой.

А с радиатором вариатора с вами согласен, его у нас украли. Однако, в отличие от очевидных мотивов доустановки радиатора вариатора (что я и сделал), очевидных причин установки распорки я не услышал.

Убеждать меня не нужно. Если хотите ставить "шоб было", так поставьте. Каждый распоряжается своим временем и деньгами так, как ему заблагорассудится
Progress вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 16:47   #444
Alexii1973
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexii1973
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 566
По умолчанию Re: Распорка стоек на Аут 3

Цитата:
Сообщение от Progress Посмотреть сообщение
Мало ли что раньше на XL стояло, мир не стоит на месте, корпус на 3-м ауте другой.

А с радиатором вариатора с вами согласен, его у нас украли. Однако, в отличие от очевидных мотивов доустановки радиатора вариатора (что я и сделал), очевидных причин установки распорки я не услышал.

Убеждать меня не нужно. Если хотите ставить "шоб было", так поставьте. Каждый распоряжается своим временем и деньгами так, как ему заблагорассудится
я кого то убеждал? да Боже упаси еще не хватало )
Корпус другой? ну ну )) и электропривод сидений наверное тоже мешал?)) перестаньте ,все что убрали , явно не на пользу пошло и уж коли стояла распорка равно как усилитель бампера .значит инженеры решали что так должно быть ,а не ММС Рус.
Alexii1973 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 17:43   #445
Progress
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 486
По умолчанию Re: Распорка стоек на Аут 3

Цитата:
Сообщение от Alexii1973 Посмотреть сообщение
я кого то убеждал? да Боже упаси еще не хватало )
Корпус другой? ну ну )) и электропривод сидений наверное тоже мешал?)) перестаньте ,все что убрали , явно не на пользу пошло и уж коли стояла распорка равно как усилитель бампера .значит инженеры решали что так должно быть ,а не ММС Рус.
Можно рассматривать разницу комплектаций:
1) Россия - Европа/Америка
2) Дорестайл - Рестайл

Найденная разница, как правило, будет - следствием экономии.

Приводить прямую аналогию и сравнения с XL-ем в плане распорки я бы не стал. Все же корпусы разные. А предмета нашего спора - распорки - нет ни в одной из версий аут 3 и ни в одной из комплектаций в какую-либо страну. Что это, экономия для всех, или разумный расчет? Загадка...

Я не опровергаю вашу правоту. Я лишь пытаюсь сказать, что не стоит на 100% быть уверенным в том, что доустановка распорки на 3 аут - это разумный шаг.

Сам ее поставлю как только пойму ее смысл именно на 3-м ауте. У меня на данный момент ничего не скрепит при преодолении препятствий и все устраивает в ауте, которому вот уже без 1 месяца 3 года с момента покупки в салоне.

Буду дальше следить за темой и мнениями, за которые заочно говорю спасибо)))
Progress вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.03.2016, 17:48   #446
Alexii1973
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexii1973
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 566
По умолчанию Re: Распорка стоек на Аут 3

Цитата:
Сообщение от Progress Посмотреть сообщение
Можно рассматривать разницу комплектаций:
1) Россия - Европа/Америка
2) Дорестайл - Рестайл

Найденная разница, как правило, будет - следствием экономии.

Приводить прямую аналогию и сравнения с XL-ем в плане распорки я бы не стал. Все же корпусы разные. А предмета нашего спора - распорки - нет ни в одной из версий аут 3 и ни в одной из комплектаций в какую-либо страну. Что это, экономия для всех, или разумный расчет? Загадка...

Я не опровергаю вашу правоту. Я лишь пытаюсь сказать, что не стоит на 100% быть уверенным в том, что доустановка распорки на 3 аут - это разумный шаг.

Сам ее поставлю как только пойму ее смысл именно на 3-м ауте. У меня на данный момент ничего не скрепит при преодолении препятствий и все устраивает в ауте, которому вот уже без 1 месяца 3 года с момента покупки в салоне.

Буду дальше следить за темой и мнениями, за которые заочно говорю спасибо)))
Леха , ты страшная зануда )) у меня не скрипит ,купил в ноябре 2014, как поставлю (если) тебе отпишу об ощущениях
Alexii1973 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.03.2016, 21:13   #447
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,003
По умолчанию Re: Распорка стоек на Аут 3

Цитата:
Сообщение от Progress Посмотреть сообщение
Мало ли что раньше на XL стояло, мир не стоит на месте, корпус на 3-м ауте другой.

А с радиатором вариатора с вами согласен, его у нас украли. Однако, в отличие от очевидных мотивов доустановки радиатора вариатора (что я и сделал), очевидных причин установки распорки я не услышал.

Убеждать меня не нужно. Если хотите ставить "шоб было", так поставьте. Каждый распоряжается своим временем и деньгами так, как ему заблагорассудится
Мне кажется осталось поставить внутри кузова жесткий каркас из труб, четырех точечные ремни, ну и соответственно все распорки и вперед-на авторалли (шутка). Кто убежден что распорки полезны-пусть ставят. Кто говорит что не нужны-пусть не ставят. Туман - в полезности или бесполезности не имеет просвета.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.03.2016, 21:35   #448
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Распорка стоек на Аут 3

Цитата:
Сообщение от Progress Посмотреть сообщение
Можно рассматривать разницу комплектаций:
1) Россия - Европа/Америка
2) Дорестайл - Рестайл

Найденная разница, как правило, будет - следствием экономии.

Приводить прямую аналогию и сравнения с XL-ем в плане распорки я бы не стал. Все же корпусы разные. А предмета нашего спора - распорки - нет ни в одной из версий аут 3 и ни в одной из комплектаций в какую-либо страну. Что это, экономия для всех, или разумный расчет? Загадка...

Я не опровергаю вашу правоту. Я лишь пытаюсь сказать, что не стоит на 100% быть уверенным в том, что доустановка распорки на 3 аут - это разумный шаг.

Сам ее поставлю как только пойму ее смысл именно на 3-м ауте. У меня на данный момент ничего не скрепит при преодолении препятствий и все устраивает в ауте, которому вот уже без 1 месяца 3 года с момента покупки в салоне.

Буду дальше следить за темой и мнениями, за которые заочно говорю спасибо)))
Вы полезную информацию от продавцов копеечных железяк за конский ценник читали?

http://rasporki.com/info/

Там русским по белому написано что у вас уже наверное стаканы от времени сошлись и стандартный лом вам уже не поставить, попали вы на регулируемый ещё более дорогой лом.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 21:51   #449
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: Распорка стоек на Аут 3

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
Там русским по белому написано что у вас уже наверное стаканы от времени сошлись и стандартный лом вам уже не поставить, попали вы на регулируемый ещё более дорогой лом.
Откатал 4 зимы и 3 лета, ничего не сошлось.
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 22:18   #450
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Распорка стоек на Аут 3

Цитата:
Сообщение от Sludnov Посмотреть сообщение
Откатал 4 зимы и 3 лета, ничего не сошлось.
С ломом или без? Врут значит:

Цитата:
Это естественный и известный процесс, при разработке автомобиля инженеры идут на компромисс между качественным укреплением конструкции, достижением наилучшей управляемости, современными требованиями безопасности - с одной стороны, и удешевлением конструкции, производства и маркетинговой стратегией износа автомобиля к окончанию гарантийного срока - с другой стороны. Подходящим примером в этой части является Mitsubishi Outlander 3-го поколения, на котором относительно 2-го поколения устранили родную переднюю распорку, усилители под бамперами, некоторые силовые ребра кузова, элементы шумоизоляции и отделки. В связи с чем, покупатели озаботились доработкой совершенно новых автомобилей.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander-iii, распорка передних стоек, распорка передних стоек на outlander, распорка стоек на outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU