Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2022, 19:54   #1
Mixass
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 16
По умолчанию Инвектор

Всем добрый вечер. Может кто подскажет какой чайник или кипятильник подойдёт под штатный инвектор?
Mixass вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2022, 20:32   #2
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,050
По умолчанию Re: Инвектор

Цитата:
Сообщение от Mixass Посмотреть сообщение
штатный инвектор?
Что это?
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2022, 20:52   #3
Mixass
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Инвектор

Преобразователь 12 на 220 Вольт.
Mixass вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2022, 21:54   #4
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixass Посмотреть сообщение
Преобразователь 12 на 220 Вольт.
У меня такого нет. Если в новых есть розетка на 220 вольт, то, значит, в рук-ве что-то про неё должно быть написано, а именно про ток, который она позволит отдать, ну а дальше умножаете его на 220 и получаете мощность. Мощность чайника должна быть не выше её.)
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2022, 22:31   #5
TGKMAN
Бывалый
 
Имя: Артур
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Инвектор

Цитата:
Сообщение от Mixass Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер. Может кто подскажет какой чайник или кипятильник подойдёт под штатный инвектор?
Во-первых: устройство называется инвертор.
Во-вторых: мощность встроенного инвертора всего 150 Ватт и я бы не советовал подключать максимальную нагрузку. Точно не подскажу существуют ли кипятильники 12 В на 100-150 Ватт, но какого-то смысла в его использовании не вижу. Встроенный инвертор предназначен в первую очередь для сетевых зарядных устройств, максимум ноутбука.
TGKMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2022, 23:10   #6
Mixass
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Инвектор

Был авто Куга там тоже встроенный инвертор был на 100 ватт он ноутбук не тянул. При первой поездки вышел из строя. Смысл есть в кипятильник 220 Вольт на 100 ватт . Но такой не могу найти. Еду далеко в сторону Байкала. На 12 Вольт не советуют.
Mixass вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2022, 23:40   #7
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixass Посмотреть сообщение
Был авто Куга там тоже встроенный инвертор был на 100 ватт он ноутбук не тянул. При первой поездки вышел из строя. Смысл есть в кипятильник 220 Вольт на 100 ватт . Но такой не могу найти. Еду далеко в сторону Байкала. На 12 Вольт не советуют.
Ну если байкалы, то надо ставить мощный ватт на тысячу напрямую к аккумулятору. И неудивительно про ноутбук, ему и 300 ватт недостаточно, но от такой нагрузки предохранитель гореть должен был, а не сам инвертор.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2022, 07:22   #8
geshkin
Бывалый
 
Имя: Георгий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Инвектор

Цитата:
Сообщение от Mixass Посмотреть сообщение
Был авто Куга там тоже встроенный инвертор был на 100 ватт он ноутбук не тянул. При первой поездки вышел из строя. Смысл есть в кипятильник 220 Вольт на 100 ватт . Но такой не могу найти. Еду далеко в сторону Байкала. На 12 Вольт не советуют.
Если едете "далеко в сторону Байкала", то зачем вообще городить огород с электричеством? Небольшая походная газовая горелка и небольшой походный набор кастрюлька+чайник. У меня такой комплект всегда с собой в поездках, вода вскипает моментально. Если из соображения кипятить в машине, то можно взять аналог джетбойла, есть хорошие у файрмапла, они еще имеют преимущество, т.к. можно кипятить воду, подвесив за что-нибудь. Такой постоянно в походах используется прямо в палатке.
geshkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.06.2022, 07:34   #9
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,050
По умолчанию Re: Инвектор

У меня тоже газовая горелка, намного лучше и быстрей с ней.
ТАКОГО плана. Использую ТАКИЕ баллоны, на неделю хватает.
Инвертор тоже есть на 300Вт. Но это для нотбука.
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2022, 08:05   #10
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Инвектор

Да, у меня тоже газовый инвентарь, а инвертор 300-400 ватт- для "слабой" электроники.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2022, 08:31   #11
Mixass
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Инвектор

Цитата:
Сообщение от geshkin Посмотреть сообщение
Если едете "далеко в сторону Байкала", то зачем вообще городить огород с электричеством? Небольшая походная газовая горелка и небольшой походный набор кастрюлька+чайник. У меня такой комплект всегда с собой в поездках, вода вскипает моментально. Если из соображения кипятить в машине, то можно взять аналог джетбойла, есть хорошие у файрмапла, они еще имеют преимущество, т.к. можно кипятить воду, подвесив за что-нибудь. Такой постоянно в походах используется прямо в палатке.
Это все хорошо , но когда у вас перегоны более 1000 км. В день и на улице не погода ,в машине оборудованы спальные места попробуйте вскипятить на газовой горелки . А мощный инвертор хорош на стоянке. Вот я и заморочелся на счёт кипятильника.
Mixass вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2022, 08:42   #12
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixass Посмотреть сообщение
Это все хорошо , но когда у вас перегоны более 1000 км. В день и на улице не погода ,в машине оборудованы спальные места попробуйте вскипятить на газовой горелки . А мощный инвертор хорош на стоянке. Вот я и заморочелся на счёт кипятильника.
Почему мощный инвертор хорош только на стоянке??? Понятно, что его стационарно надо размещать, а не цеплять крокодилами под капотом. Все, кому нужно "онлайн" готовить пищу в дороге так и ставят стационарно, а потом пользуются мультиварками и электрочайниками на ходу.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2022, 09:00   #13
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,050
По умолчанию Re: Инвектор

Цитата:
Сообщение от Mixass Посмотреть сообщение
В день и на улице не погода ,в машине оборудованы спальные места попробуйте вскипятить на газовой горелки
Всегда с собой термос с кипятком и чаем. С утра готовим и до привала еда тёплая.
Уж лет тридцать путешествую по стране (есть мысли тоже на Алтай но пока времени нет). При дороге всегда попадаются автостоянки с навесами.
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2022, 10:37   #14
geshkin
Бывалый
 
Имя: Георгий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Инвектор

Цитата:
Сообщение от Mixass Посмотреть сообщение
В день и на улице не погода ,в машине оборудованы спальные места попробуйте вскипятить на газовой горелки
Вы видимо не прочитали полностью моего сообщения

Цитата:
Сообщение от geshkin Посмотреть сообщение
Если из соображения кипятить в машине, то можно взять аналог джетбойла, есть хорошие у файрмапла, они еще имеют преимущество, т.к. можно кипятить воду, подвесив за что-нибудь. Такой постоянно в походах используется прямо в палатке.
Хожу в горы частенько и на восхождении почти всегда еда готовится в палатке, а иногда и вообще на скальной стене
Я вел речь про горелки такого типа
geshkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2022, 13:28   #15
Jagdpanzer
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Инвектор

Штатный инвертор максимум ноут зарядить, для горячего я пользуюсь либо газовым, либо бензиновым Coleman 502,есть желание поставить инвертор мощный но пока жаба душит)
Jagdpanzer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU