Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2013, 16:12   #136
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Кроме этого на непрогретом вариаторе не включаются "повышенные передачи". Он как бы пилит на "2".
Уверены? Я у себя не замечал такого. Хотя на непрогретом вариаторе стартовал всего несколько раз, но точно не было такого, чтобы на нем чрезмерно росли обороты.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 17:16   #137
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Уверены? Я у себя не замечал такого. Хотя на непрогретом вариаторе стартовал всего несколько раз, но точно не было такого, чтобы на нем чрезмерно росли обороты.
Это где такое и что значит варик не прогрет, у меня все переключается, пришел при -15, 2-3 погрел и поехал, все замечательно переключается, может Вам варик лечить нужно...
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 19:56   #138
Vitalex
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

С моей точки зрения недостатки следующие:
1. Малоинформативное рулевое управление, + вялость в нулевой зоне;
2. Малоинформативная тормозная система;
3. Климат-система слабовата, приходится часто вмешиваться самому;
4. Брызгалики на лобовое тоже не супер;
5. Дворники тоже не далеко ушли от бызгалок;
6. Отсутствует автоматическая блокировка дверей при движении. Необходимо вмешиваться МУТIII и Зигарду;
7. Отсутсвуют ДХО. Это вообще японская тупость, т.к. у современного авто не такой опции для страны в которой правилами предусмотренно ездить с ДХО;
8. Зеркала не логично настроены по режиму складывания.

Машину брал обдумано, т.к. на момент покупки о недостатках знал. Что бы все было по душе подобрать за такие деньги не возможно (а может даже и за большие). Да и все это субъективно, кому-то нравится, кому-то нет. Со временем привыкаешь.
Vitalex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 20:36   #139
Boroda.61
Старожил Клуба
 
Аватар для Boroda.61
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2013 MY 2.4CVT Instyle
Сообщений: 828
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Vitalex,
1.Нормальное.(шесть лет ездил на машине с ЭУР)
2.Устраивают абсолютно
3.Практически не вмешиваюсь.КРАЙНЕ редко изменяю направление обдува.Температуру менял раз за последний месяц(за бортом от +5 до -17) Скорость обдува изменяю тоже редко.
4.Доволен
5.Проблема контракта поставки. Denso сейчас на многих японцев на заводах ставят. Не проблема заменить на свой вкус.
6. Не напрягало,но активировал "заодно"
7. Вкл ближний-и забыл о необходимости за ним следить на два месяца.Заглушил-погасли,завёл-зажглись.Потом активировал "евросвет"
8.Согласен.
Boroda.61 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 20:45   #140
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Уверены? Я у себя не замечал такого. Хотя на непрогретом вариаторе стартовал всего несколько раз, но точно не было такого, чтобы на нем чрезмерно росли обороты.
Автор скорее всего имел ввиду, что с непрогретым вариатором скорость растет крайне неохотно, будто за собой прицеп тащишь. Правда это не только варика и Аута касается.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 23:27   #141
Romboks
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III instyle 2.4 CVT
Сообщений: 441
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

К недостаткам еще отнесу плохой обдув лобового,на трассе при -15 по периметру обмерзает и зона видимости резко сокращается,как в танке! Конечно японцы над эргономикой и климатом думали хр*н знает чем(
Romboks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 13:02   #142
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

[QUOTE=Romboks;1384905]К недостаткам еще отнесу плохой обдув лобового,на трассе при -15 по периметру обмерзает и зона видимости резко сокращается,как в танке! Конечно японцы над эргономикой и климатом думали хр*н знает чем([/QUOTE

У меня в этом плане все ОК, дворники не менял. Про зеркала не понял, меня все в этом плане устраивает, можно настроить складывание раскладывание, ч/з голову как душе угодно.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 21:16   #143
Hanter73
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 167
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от Boroda.61 Посмотреть сообщение
Vitalex,
1.Нормальное.(шесть лет ездил на машине с ЭУР)
2.Устраивают абсолютно
3.Практически не вмешиваюсь.КРАЙНЕ редко изменяю направление обдува.Температуру менял раз за последний месяц(за бортом от +5 до -17) Скорость обдува изменяю тоже редко.
4.Доволен
5.Проблема контракта поставки. Denso сейчас на многих японцев на заводах ставят. Не проблема заменить на свой вкус.
6. Не напрягало,но активировал "заодно"
7. Вкл ближний-и забыл о необходимости за ним следить на два месяца.Заглушил-погасли,завёл-зажглись.Потом активировал "евросвет"
8.Согласен.
1. Не нравится - поменяйте резину на более спортивную
2. +100
3. +100
4. +100
5. +100
6. +100
7. +100
8. Пофиг
Hanter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 03:06   #144
Lukian
Опытный
 
Аватар для Lukian
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Эххх...сколько людей-столько мнений...
Считаю что все вышеперечисленное,вполне сносно переносится,за свои деньги.
ИМХО,за свои стоимость Аутлендер уже несколько лет является лидером и идеальным сочетанием цена/качество/проходимость/вместимость/внешность/качество и тд.
Ну нет пока автомобиля со всеми плюсами аутлендера и за эту же цену.
Извините,это чисто мое мнение!
Lukian вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 19:59   #145
Wintt
Житель Клуба
 
Аватар для Wintt
 
Имя: Александр
Авто: Chevrolet Captiva 2.2 TD 6-АКПП
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от Vitalex Посмотреть сообщение
С моей точки зрения недостатки следующие:
1. Малоинформативное рулевое управление, + вялость в нулевой зоне;
А никто не думал резинку пошире поставить.... Усилие теоретически должно повысится

---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Vitalex Посмотреть сообщение
8. Зеркала не логично настроены по режиму складывания.
В смысле?
Wintt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 20:11   #146
q_p
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

На днях съездил на нулевое ТО заодно собрал все свои претензии и вывалил их на мастера. Он внимательно слушал меня ходил за мной вприпрыжку молча и в самом конце когда я стал говорить о форсунке заднего омывателя и запотевающих фарах сначала ухмыльнулся ,а потом как засмеётся. Я недоумевая спрашиваю какова причина вашего веселья, а он сквозь улыбку отвечает: за сегодня вы у меня 3й клиент с аутом первые 2 клиента в точности до мелочей говорили и описывали мне что и вы... Выслушал он меня и сказал посмотрим на ТО. На выдаче сказал всё проверили по всем тестам ваша машина исправна и все что вы описали это норма для данной ам. Решение моих проблем посоветовал искать на форумах) Круто! Больше всего мне понравился его аргумент про не трущие дворники: На паджеро еще ще хуже) Меня это конечно успокоило)
В общем залили мне синтетику 0W30 4,3литра сняли 5500 и сказали свободен все у тебя путём)
На ТО ездил в РОЛЬФ центр
Цитата:
Сообщение от Romboks Посмотреть сообщение
К недостаткам еще отнесу плохой обдув лобового, на трассе при -15 по периметру обмерзает и зона видимости резко сокращается, как в танке!
я бы сказал что обдув отвратительный тк сегодня было -8 печка на 25 вентилятор на 3 скорость не больше 80км/ч стекло обледенело видимость никакая. В морозы всплыл этот недостаток что бы стекло не замерзало надо на него очень сильно дуть горячим воздухов в результате в салоне адски жарко при этом стекло очень быстро пачкается на скорости вся жидкость попадает на нижнюю часть стекла ещё и дворники не чистят в итоге как жонглер еду внутренняя циркуляция, по быстрому стекло помыть пока не запотел, если запотел то кондей и отключить внутреннюю циркуляцию, открыть окно что бы спустить жар и так всю дорогу постоянно.

Но больше всего в машине меня разочаровало что они сделали её для России они и правда сделали спец версию для РФ. тк для нас они сделали откровенно кусок г.......а урезав все и сэкономив на всем. И специально выпустили её у нас раньше что бы мы не сильно искали инфу на западных сайтах)
Вот аут в германии http://www.youtube.com/watch?v=EQC1yvJjkvE&NR=1 машина на ручке те. явно далеко не топовая версия но обратите внимание музыка с сабом, магнитола как у нас в максималке, навигация, голосовой парктроник, люк, само собой усилок заднего бампера, S-AWC, дизель, 7 мест. стоит как наша недоделанная погремушка
Vitalex,
1. Аналогично
2. тут не соглашусь мне нравится начальная зона без резкого прихвата тормозить можно очень мягко;
3. Климат-система слабовата) я бы сказал что её тут просто нет покрайней мере для зимы её тут нет. Даже у друга на спортеге кнопка авто климат контроля может работать не подрубая кондей. Что и логично если на улице -20 и я ставлю T салона +20 сушка не требуется то зачем кондей? Он поставил 20 авто машина нагрела 20 и держит, кондей не трогает лобовое не замерзает. У меня авто в - означает всегда замерзшее лобовое + доп расход бензина на кондей + шум вентилятора
4. Я не знаю как это назвать но что за брызгалка которая отлично работает только когда стоишь, а если скорость больше 20 то добивает только до зоны парковки дворников
5. Дворников просто нет . Те кто привык и призывают привыкнуть как к этому можно привыкнуть я не знаю: http://youtu.be/VXuy4KQM7D0
6. Да это плохо но у меня привычка запирать машину сразу как сел по этому не критично + настроил автозапиралку в старлайне )
7. Согласен
8. Это уже мелочи по сравнению с остальными косяками)
bc----
А как его греть и сколько? Я грею двиг мин 5-10 и варик перед движением втыкаю и секунд 20-40 не отпускаю тормоз что бы разболтать в нём масло. Этого не достаточно? Не сказал бы что в начале машина едет хуже чем потом. На муре тоже также делал и тоже не ощущал никакого прицепа сзади.
Цитата:
Сообщение от Сергей Сергей Посмотреть сообщение
Я конечно не спец в митсубиси. Первый митсубиси, до этого был ситроен. По ощущениям хорошая машина. Ни чего без косяков не бывает!
Машина может и не плохая но обидно что такие детские ляпы и косяки портят все впечатление. В век таких технологий сделать кривые дворники, не настроить их грамотную работу и сделать возможность их перенастройки, наставить кучу датчиков но не сделать програмный режим прикусывания буксующих колёс, накосячить с климатом да и ещё в Японии это полный ппц!! Да есть машины с куда более серьёзными болезнями но если так подумать то например В CX 7 проблема с турбиной но она сломалась тебе её поменяли по гарантии и ты дальше поехал, а тут мелочи которые как прыщ на зад.... вроде не смертельно но лечить никому дела нет, а он постоянно чешется и жить мешает)
Цитата:
Сообщение от bula Посмотреть сообщение
Было 3 машины с вариатором ни на одной я не слышал как он гудит
Аналогично ни на муре ни на ауте никогда не слышал как гудит варик, хотя все об этом говорят

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Но надёжность - это не исключительный плюс аута
Надежность по определению не может быть исключительным плюсом любой машины)

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Не знаю, что сейчас ставят на новый Аут, но раньше ставили каркасные Denso, которые не блещут, но и плохими их назвать нельзя. На Мурано гораздо хуже.
Из минусов, на Ауте пассажирская щетка терла плохо в морозы, пытался как-то исправить - забил и чаще мылся, определенную зону не протирает хоть ты убейся. И задняя щетка тоже не фонтан.
По поводу расхода в 10.5. Явная неисправность. На трассе при скорости 100 у Мурано такой расход, а там 3.5л и другая мощность и динамика, если ехать именно 100 да еще на круизе, то средний расход должен быть порядка 8 литров, 9 литров максимум.
Также похоже у Вас проблемы или с вариком, или еще с чем, но такое поведение, что Вы описываете, для вариатора вообще невозможно. Вариатор по определению не может "пулять". С тупыми автоматами с таким сталкивался, на вариаторе такого просто не может быть. Так что в сервис. Однозначно. Либо, чтобы убедиться, сделайте тест-драйв другого Аута.
С проходимостью. Не совсем понял, что именно произошло, но у Аута проблема только с диагональным вывешиванием, тогда он тупо встает и даже колеса не крутятся. Но по описанию, если просто колесом одним заехали в не очень большой сугроб, при этом остальные были на асфальте, то тоже похоже на неисправность, когда неисправна муфта и она просто не включается.
В общем я не фанат Аута, т.к. я уже писал, что все в нем хорошо, кроме одного - все в автомобиле напоминает тебе что ты едешь в бюджетном авто. Но часть описанных косяков явно показывают, что машина не исправна
По моему те же Denso и стоят. На муре если честно не знаю что стояло но терли не плохо хотя на вид доверие не внушали. Возможно справлялись из-за других факторов. стекло нормально омывалось, можно было включить на комфортный режим стекло периодически протерлась соотв. грязь не скапливалась и не примерзала к стеклу, стекло всегда прогревалось такого что бы к стеклу прилепала незамерзайка или замерзала на нём просто не было. если конечно не лить на не отогретую машину. В сервисе про расход сказали сначала что быть не может, пом. подумав сказал такой расход из-за 92го по словам мастера с 92 расход минимум литров на 5 больше Спорить не стал. На все что я описал про варик мне сказали это же вариатор и это для него норма. Кстати после сервиса пулять перестала) обратно ехал как на другой машине))
Вот небольшое вывешивание и произошло правда не диагональное. пер правое на не высоком бордюре, пер. левое соотв. визуально на земле но потеряло часть давления и начало прокручиваться забирая весь момент на себя.
Цитата:
Сообщение от Wintt Посмотреть сообщение
А никто не думал резинку пошире поставить.... Усилие теоретически должно повысится
Можно конечно и пошире ставить так же как и блокировку диф. поставить и тд и тп... но это все деньги и время при наличии которых люди даже из тазиков делают конфетки. правда на круг тазик получается дороже бэхи 3й но зато самый крутой в городе)) а мы обсуждаем недостатки и косяки того что нам продали. Я например в авто не профи я потребитель и водитель, для меня даже дворники поменять проблема тк я не знаю на какие , где купить, то выбрать, и сколько это стоит.
q_p вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 20:27   #147
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,719
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от q_p Посмотреть сообщение
в авто не профи я потребитель и водитель
эт, мил друг, водителя Вам нанимать нужно. Элементарные вещи все-таки знать нужно - хотя бы почитав мануал (или и не читатель еще??) - и будет Вам счастье, счастьеце хотя бы))
Теперь, кстати, понятна Ваша беспомощность относительно
Цитата:
Сообщение от q_p Посмотреть сообщение
4. Я не знаю как это назвать но что за брызгалка которая отлично работает только когда стоишь, а если скорость больше 20 то добивает только до зоны парковки дворников
Иголочка, 3 минуты времени - и О, ЧУДО!!! Льется куда надо!!! Алилуйя!!
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 20:35   #148
Vitalex
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от Hanter73 Посмотреть сообщение
1. Не нравится - поменяйте резину на более спортивную
Замена резины существенных изменений не внесет, т.к. в рулевом агрегате Аута 3 очень слабые реактивные усилия. Лечится, как минимум, новой прошивкой.
Резина у моего авто R18.
Vitalex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 20:37   #149
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от q_p Посмотреть сообщение
4. Я не знаю как это назвать но что за брызгалка которая отлично работает только когда стоишь, а если скорость больше 20 то добивает только до зоны парковки дворников
Омывайка какая?
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 20:37   #150
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

q_p, вижу что у вас накипело
Вот то что есть у меня:
Потеют фары. Что делать пока не решил.
Дворник с пассажирской стороны оставлял пятно грязи. Исправили на ТО 0.
Нет усилителя заднего бампера. Ну тут по этому поводу на главной тема закреплена.
Расход нарягал поначалу. Но он упал на 4 литра. Точно не скажу когда - заметил на 4700 пробега.
Все.
Едет превосходно. Не гремит. Хэндсфри работает. ASC тоже. Не пахнет.
Ну короче остальные проблемы мне неизвесны.
Но правда у меня инстаил 2.0 И судя по форуму в комплектациях с двигателем 2.4 все как то мягко говоря немного хуже...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU