Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2012, 20:36   #1
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Как не платить за "левое" письмо счастья?

Пришло письмо счастья из Зеленограда (где не был лет пять), о превышении машиной с неразборчивой мордой и слабо читаемыми номерами, но типа моей- о превышении на 50км/ч и соответственно с оплатой штуко рублей. Платить не буду.
Как правильно послать халтуро-фиксаторов в дж@ппу?
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 21:12   #2
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Как не платить за "левое" письмо счастья?

Цитата:
Сообщение от хаттабыч Посмотреть сообщение
Пришло письмо счастья из Зеленограда (где не был лет пять), о превышении машиной с неразборчивой мордой и слабо читаемыми номерами, но типа моей- о превышении на 50км/ч и соответственно с оплатой штуко рублей. Платить не буду.
Как правильно послать халтуро-фиксаторов в дж@ппу?
Ну наверное самое оптимальное - доказать, что именно эта машина именно в это время не могла находиться в указанном месте. Например: была у ОД на СТО. Или вот фото и выписка из гостиницы с талоном парковки - я был в этот день на своем авто за 2000км на черноморском пляже. И тп...

Поскольку штрафуют владельца, а не водителя, бывшего за рулем, факта его невозможности пребывания там недостаточно.

Последний раз редактировалось Sergy; 08.06.2012 в 21:33.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.06.2012, 21:21   #3
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Как не платить за "левое" письмо счастья?

А там на обратной стороне написано как. Пусть достают фотки хорошего качества,а они у них есть и смотрят, что там.

---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:21 ----------

Ты с этим не затягивай- а то может "дубль" катается.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 12:50   #4
Сергей_151
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей_151
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Как не платить за "левое" письмо счастья?

Чем в итоге дело закончилось?
Какие бумаги и куда слать надо, что б фиксаторам грамотно объяснить, что они не правы?
Сергей_151 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 21:02   #5
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Re: Как не платить за "левое" письмо счастья?

Получил подряд три письма счастья, привет Александру из Чебоксар, купившему на трейд-ине мой "ИЛ-2", не знаю, дотянутся ли эти штрафы до исполнителя, но я инфо об авторе со сканами договоров отправляю в гиббд, не платить же. Видно понравилась Саше динамика чипованного трехлитровика.
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 09:56   #6
Marleyvich
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Как не платить за "левое" письмо счастья?

Если "левое" письмо направлено из ЦБДДМО - им можно писать просто письмо с посылом "морда не моя, ничего платить не буду". Они либо пришлют в лучшем качестве, либо "простите за беспокойство".
ЦБДДМО очень часто рассылает нечитаемые в надежде, что "проканает" - у них такой недобор по плановым показателям, что они готовы на все. Многие платят.
В ЦБДДМО есть еще одна тема, если штрафов насобирать на значительную сумму (тысяч 5-8 и более), то прийдет письмо без обратного адреса с предложением решить вопрос за 10-25% - не стоит на это вестись, чаще всего мошенники чистой воды)
Marleyvich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 17:31   #7
Санэко
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: Как не платить за "левое" письмо счастья?

Сейчас же все автоматизировано, зачем вообще на письма обращать внимание, можно узнать есть ли штрафы, например на госуслугах (предварительно) зарегистрироваться, .
- еще вот здесь http://fssprus.ru/iss/ip/
- а так же КоАП РФ устанавливает следующие:
п.1 Ст. 31.9. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
Санэко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.10.2014, 09:06   #8
Marleyvich
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Как не платить за "левое" письмо счастья?

Ну ездить 2 года и опасаться двукратного размера или ареста на 15 суток - это, в большинстве случаев, не прикольно.
Так что обжаловать такие письма можно, нужно (если основание адекватное) и это, в том числе, способствует развитию системы. Сама система обучается как на распознавание, так и на определение читаемости/нечитаемости. Правда так как система отечественная, то учится она через известное место и норовит сбежать с уроков, но это совсем другая история...
Marleyvich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 11:17   #9
Аня Ли
Старожил Клуба
 
Аватар для Аня Ли
 
Имя: Анна
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Re: Как не платить за "левое" письмо счастья?

Вопрос такой: по приезду, после полугодичного отсутствия, нашла в почт ящике квитанции на получение писем счастья. Письма формально мне, но за рулем был нынешний владелец мое проданного авто. Авто на себя он оформил в начале ноября, письма о нарушениях датируются более ранними сроками. Какими должны быть мои действия? Просто послать (куда, кому?) доказательство моего отсутсвия в эти сроки? Пытаться получить суммы с нынешнего владельца и оплатить!
За письмами на почту не ходила.
ЗЫ Да, и вот еще. Он-лайн сервисы не выдают инф о наличии штрафов, вношу данные своего ВУ. Не выдает, тк авто уже переоформлено на нового владельца с новыми данными его ВУ, привязанными к номеру машины и ПТС, которые я ввожу?
Аня Ли вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 11:23   #10
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Как не платить за "левое" письмо счастья?

Цитата:
Сообщение от Аня Ли Посмотреть сообщение
Вопрос такой: по приезду, после полугодичного отсутствия, нашла в почт ящике квитанции на получение писем счастья. Письма формально мне, но за рулем был нынешний владелец мое проданного авто. Авто на себя он оформил в начале ноября, письма о нарушениях датируются более ранними сроками. Какими должны быть мои действия? Просто послать (куда, кому?) доказательство моего отсутсвия в эти сроки? Пытаться получить суммы с нынешнего владельца и оплатить!
За письмами на почту не ходила.
Ваше отсутствие никого не интересует.
Вариантов два:
1. Оплатить.
2. Доказать, что управлял автомашиной другой человек. Это может быть нотариальная доверенность, договор купли продажи или иной документ, в том числе соответствующее заявление самого нарушителя.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.11.2014, 11:48   #11
Аня Ли
Старожил Клуба
 
Аватар для Аня Ли
 
Имя: Анна
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Re: Как не платить за "левое" письмо счастья?

Nbf, физическое отсутствие не служит доказательством, что за рулем был другой человек?
Аня Ли вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 11:54   #12
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Как не платить за "левое" письмо счастья?

К ответственности привлекается не нарушитель, а собственник, такая вот норма хитрая. Поэтому все равно, где был собственник.
Но есть исключение, если доказано, кто именно был за рулем, то привлечен может быть уже сам нарушитель.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.11.2014, 12:15   #13
Аня Ли
Старожил Клуба
 
Аватар для Аня Ли
 
Имя: Анна
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Re: Как не платить за "левое" письмо счастья?

Ясно. Будем добиваться оплаты от нового владельца.

Добавлено через 4 часа 46 минут
Дело приняло неожиданный оборот. Писем счастья на почте больше нет, тк они хранятся не более месяца. Госуслуги инф не дают, подозреваю, что из-за переоформления авто на другое лицо. Как мне проверить другими путями наличие висящих на мне штрафов?
Аня Ли вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 12:33   #14
adward75
Житель Клуба
 
Аватар для adward75
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 298
По умолчанию Re: Как не платить за "левое" письмо счастья?

Статейка может полезная на мэйле
adward75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.11.2014, 12:47   #15
Санэко
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: Как не платить за "левое" письмо счастья?

Цитата:
Сообщение от Аня Ли Посмотреть сообщение
Дело приняло неожиданный оборот. Писем счастья на почте больше нет, тк они хранятся не более месяца. Госуслуги инф не дают, подозреваю, что из-за переоформления авто на другое лицо. Как мне проверить другими путями наличие висящих на мне штрафов?
Если везде чисто, и ни где штрафы не висят, зачем забивать голову.............. а вдруг мошенники в ящик свои реквизиты бросили для оплаты....... всегда ориентируюсь на те два сайта о которых говорил выше.............. кстате из за 500 р. как правило ни кто исполнительное производство не заводит, уж очень нас много нарушителей
Санэко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU