Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Отзывы

Важная информация


Outlander - Отзывы отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2012, 20:13   #1
King Bercut
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Outlander 2.0 MT & Cadillac SRX 4,6
Сообщений: 47
По умолчанию Душа Самурая

Путь за рулем я начинал, наверно, как и многие, в 90х на копье. Помню плохо, особенно учитывая что машинка была старше меня лет на 10. Но как-то ездила, умели тогда делать.
Задний привод, романтика лесных дорог, и неизвестность под огромными разливами болот. Часто садился на брюхо, заливал трубу. Железный друх иногда не тянул, и приходилось затапливаться. Но форсировать любые преграды и опасности научился. Габариты чувствовать тоже. Поведение машины я ошущал, наверно, лучше собственного.
Но время прошло, и был эпизод покататься на Октавии. Ничего плохого тоже не скажу, но кажется 104 лошадки были домашними и откормленными 95 бензином. Может и поехать, но нет чего-то.
И тут я увидел ЕЕ. Первую свою Мицубиси, настоящий японский Лансер IX. По тех.данным те же 100 (98) лошадок (пару лошадей разницы можно пренебречь). И сумасшедший (по моим меркам) крутящий момент. Вот оно, чувство полета. Вот она - свобода и почти счастье. Если Окта ехала, то Ланс летел. Или Ланс ехал, а Окта ползла )))
Без обид, "косоглазик" (Лансер Х) тоже нравился, но все-таки выбрал Девятую.
Машина показала себя истинно преданной японкой, никогда не давала сбоев, как не пыталась ее убить душа поэта
Но случилось несчастье, и в один не самый прекрасный день, пришлось протаранить представителя вражеского клана, можно сказать - вражеского полководца - Мазду СХ-9 (для сравнения это почти эскалейд). Смерть храбрых, в душе пустота...
Поиск новой любви шел долго. Удалось перепробовать Тигуан (ну его, тесная коробочка - лифтованный гольф), Туарег (по мне до Паджеро не дотягивает на обычных движках и скорее аналог Аутлендера), Амарок (этот тягач вообще сырое изделие). Сам Паджеро в целом понравился, есть все-таки благородство, но 3л обычный движок отровенно слаб, на дизеле или 3,8 покататься не получилось.
И в конце концов мне посчастливилось заиметь во владение Аутлендер первой версии. Что меня удивило в момент посадки за руль, так это чувство дежа-вю. Или какой-то словно голос на задворках сознания. Далее автоматически - сиденье, зеркала, нажимаем педали и... До боли знакомая динамика. Где же я ее видел?
Конечно, это же родной Лансер, доведенный до ума на полном приводе. Торпеда слегка измененная, но разница непринципиальная. Те же материалы, тот же до боли знакомый спидометр, в который чуть не прилетел головой. Тот же руль с подушкой. И самое главное, тот же голос, звук мотора, столь радующий хозяина на высоких оборотах. Это не детские надрывы европейцев. Когда европейцы выходят из рабочего диапазона, этот движок только начинает просыпаться и показывать свою силу. Руки-ноги уже сами: педали, передача, 3,5 тысячи, переход, повторить, а на спидометре уже 120.
Уходим с дороги, и вот оно - настоящее испытание для только что полученной машины - дорога в гараж, грязь, лед, талый снег, ямы. Со свойственной самураям самоотверженностью зверь вгрызается всеми 4 клыками в дорогу и на скорости около 60 кмч проходит это испытание даже не задев защитой, не то чтоб пробуксовать.
Рядом сидит кореш Серега, забывший что он существо говорящее: "Ну ты... я тут 20 едва ползу". Разворот и еще раз под грохот тяжелой музыки.
Знакомство состоялось, и как самурай присягает сёгуну, Аутлендер покорился новому хозяину.
После этого я пробовал еще одноклассников его - Ети, СРХ, все-таки не то. Нет в них чего-то. Пробовал и седаны представительского класса, но уже ясно, что в седаны не сяду. Конечно, есть машины и комфортнее, и мощнее, и дороже, и дешевле, но нет в того, что является главным в выборе - ощущения, что эта машина подходит. Родство, словно кентавр. Так еще байкеры говорят о своих мотоциклах.
Пробовал я и ХЛ, в общем-то неплохо, но все-таки того, что было в первом Ауте я еще нигде не видел. Хотя и третий мне понравился, наверно через пару лет маме куплю, уж больно комфортен и удобен в управлении без отжигов. А сам буду подумывать о Турбо-Ауте, пусть даже 2003 года.
King Bercut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.11.2012, 01:31   #2
Dask
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Душа Самурая

Про мотоцикл сравнение очень правильное. Никакие технические характеристики при выборе не важны так, как родство душ. Также и с Аутлендером. Я когда в Формулу 91 в Мытищи за машиной приехал, толком не знал, что мне надо. И в Теане сидел, и в Х5, и даже в Армаде. Но как в Аутлендер сел, сразу понял, что это моя машина. Ни разу с тех пор не подвел - лучший друг.
Dask вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 11:39   #3
жека горный
Опытный
 
Аватар для жека горный
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT, был Pajoro Sport
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Душа Самурая

ДА... к машинке прикипаешь, особенно к "надежному другу", пройдено и пережито много, но рано или поздно придётся расстаться, но воспоминания будут всегда, и только о хорошем.... люблю свой Аут, и буду уважать всегда!!!
жека горный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU