Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Страхование

Важная информация


Страхование ОСАГО, КАСКО, выбор компании, отзывы о работе страховых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2013, 16:11   #76
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ

Коллеги, нужен совет. Перед праздниками в меня въехал придурок типа «права купил, водить не купил». Вина его, документы гаи оформили на месте. Машина застрахована по каско, приезжал аварийный комиссар, зафиксировал внешние повреждения, забрал документы в страховую. Но кроме внешних повреждений (передний бампер под замену) явно есть еще внутренние, т. к. разошлись зазоры на капоте, крыльях, фарах, разница 2-3мм. Вопрос, настаивать ли на проведении осмотра на СТО еще до окончания рассмотрения документов в страховой? А то через 2 месяца отпуск, боюсь не успеть отремонтироваться.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 16:16   #77
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ

Что за страховая? У меня никаких проблем с этим не возникло - после получения направления в Рольф (с аваркомом, и даже со смывшимся неизвестным виновником) они сами общаются со страховщиками и те им все успешно подтверждают. Вопрос в сроках - но обычно там не очень долго и больше зависит от фактического опыта ОД с конкретной страховой (мой Ренессанс - типа долго; при этом ремонт с заменой крыла, юбки, откидного борта и т.д. занял аж 5 дней - с учетом согласований).
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 22:45   #78
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ

У меня тоже Ренессанс. Сейчас парюсь по поводу двух вещей:
1. Что делать, если вдруг скажут, что разница в зазорах 2мм - фигня, и устранению не подлежит.
2. Как бы точно узнать, отремонтируюсь до отпуска, или нет. Звонил в Ренессанс, сказали, сейчас рассмотрение документов 15 дней, потом осмотр в СТО, и при выявлении внутренних повреждений дополнительное согласование еще 10 рабочих дней. Итого 5 недель только на согласования. Как бы не получилось, что отпуск наступил, а машина стоит в сервисе разобранная, и ждет запчастей.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 11:36   #79
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ

Ну естественно точно никто ничего не скажет. Подбадривать их бесполезно. Но насчет "скажут, что разница в зазорах 2мм - фигня, и устранению не подлежит" - не станут они этим париться, они своему договору следуют вполне четко, с их объемами проще сделать.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 11:47   #80
Алексей_К.
ЗАБАНЕН
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 485
По умолчанию Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
У меня тоже Ренессанс. Сейчас парюсь по поводу двух вещей:
1. Что делать, если вдруг скажут, что разница в зазорах 2мм - фигня, и устранению не подлежит.
2. Как бы точно узнать, отремонтируюсь до отпуска, или нет. Звонил в Ренессанс, сказали, сейчас рассмотрение документов 15 дней, потом осмотр в СТО, и при выявлении внутренних повреждений дополнительное согласование еще 10 рабочих дней. Итого 5 недель только на согласования. Как бы не получилось, что отпуск наступил, а машина стоит в сервисе разобранная, и ждет запчастей.
если нужна инфа по статусу, пиши номер уб в личку.
Алексей_К. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 13:19   #81
FeltseR
Житель Клуба
 
Аватар для FeltseR
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 303
По умолчанию Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ

Добрый день, одноклубники!

У меня страховой случай по ОСАГО, как я понял - могу сделать заявление о выплате страховой премии, как в свою СК, так и в СК виновника, на мой выбор?
FeltseR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 06:30   #82
hotShurik
Житель Клуба
 
Аватар для hotShurik
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 250
По умолчанию Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ

обращаться СК виновника . спокойно в суд можно подать, если мало к выплате насчитают.
hotShurik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.07.2013, 21:07   #83
FeltseR
Житель Клуба
 
Аватар для FeltseR
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 303
По умолчанию Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ

hotShurik, спасибо! Подал уже документы в свою ск, но по отзывам смотрю, вряд ли что-то дождусь от них. Забрать попробую и в ск виновника, у нее и отзывы по-лучше.
FeltseR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 20:23   #84
FeltseR
Житель Клуба
 
Аватар для FeltseR
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 303
По умолчанию Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ

Из своей ск забрал документы и сдал в ск виновника - Ресо-гарантия выплатила через 4 дня 6,4 тыр.

Повреждена краска на откидном борту - буду полировать, т.к. пластик официалы не могут красить - отваливается кусками со временем, был опыт. Юбку заднего бампера поменяю.
FeltseR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 22:47   #85
Алексей_К.
ЗАБАНЕН
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 485
По умолчанию Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ

Цитата:
Сообщение от FeltseR Посмотреть сообщение
Из своей ск забрал документы и сдал в ск виновника - Ресо-гарантия выплатила через 4 дня 6,4 тыр.

Повреждена краска на откидном борту - буду полировать, т.к. пластик официалы не могут красить - отваливается кусками со временем, был опыт. Юбку заднего бампера поменяю.
Согласие за окраску накладки откидного борта, уголка бампера, замены юбки насчитали 2300
Алексей_К. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 20:21   #86
FeltseR
Житель Клуба
 
Аватар для FeltseR
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 303
По умолчанию Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ

Цитата:
Сообщение от Алексей_К. Посмотреть сообщение
Согласие за окраску накладки откидного борта, уголка бампера, замены юбки насчитали 2300
С 2013 года страхователь защищен законом о защите прав потребителей. Соответственно ликвидные страховые компании выплачивают заведомо более высокую страховую премию по ОСАГО, обусловлено это тем, что в случае обращения в суд на СК страхователь имеет повышенный шанс на успех
FeltseR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 13:56   #87
Беленький
Опытный
 
Имя: Артем
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ

Добрый день!

Подскажите как быть, попал в неприятную ситуацию: У меня каско в Ренесансе, за пол года поймал несколько серьезных сколов в лобовое и лопнула противотуманка (явно попадание камня, по гарантии отказали). Приехал я в Рольф (у меня прямое урегулирование убытков), специалист посмотрел в мой полис и сказал, что у меня стеклянные элементы только со справками. Участковый сказал, что на противотуманку справку написать сможет, а вот на лобовое надо ГИБДД вызывать. Что делать? Можно ли встать на дороге и вызвать ГИБДД? Как они к этому отнесутся?
Беленький вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 14:55   #88
FeltseR
Житель Клуба
 
Аватар для FeltseR
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 303
По умолчанию Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ

Цитата:
Сообщение от Беленький Посмотреть сообщение

... Что делать? Можно ли встать на дороге и вызвать ГИБДД? Как они к этому отнесутся?
У меня была похожая ситуация 3 года назад, по каско вызывал гаи на следующий день после того как крыло гаражной дверью поцарапал, приехали сотрудники ГАИ, повозмущались, типа это ты не здесь поцарапал, типа фальсифицируешь. Но потом на мировую пошли и в итоге в протоколе повреждения отразили и страховая оплатила ремонт.

Чтобы получить выплаты по каско, насколько я знаю, уезжать с места получения повреждений нельзя. В Вашей ситуации сотрудник ГАИ может спросить номер грузовика или иного ТС, которым был нанесен скол, нужно придумывать легенду каким образом Вы получили несколько сколов одновременно, я только один вариант вижу - с незатентованного камаза, везущего щебень, едущего перед Вами, высыпалось несколько камней на кочке из кузова и попали Вам в лобовое стекло. Вобщем нужно все нюансы продумывать и только потом ГАИ вызывать.
FeltseR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 15:36   #89
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ

Цитата:
Сообщение от Беленький Посмотреть сообщение
Можно ли встать на дороге и вызвать ГИБДД? Как они к этому отнесутся?
Цитата:
Сообщение от FeltseR Посмотреть сообщение
нужно придумывать легенду каким образом Вы получили несколько сколов одновременно
Лет 5 назад это стоило 3000 рублей. Вам не нужно деклалрировать все сколы, хватит одного большого.

Но вообще ситуация с ренессансом странная (но наверное объяснимая опциями) - у них 1 стеклянный элемент в год вроде можно было менять без справок (т.е. стекла или фары - но не противотуманки), а вот на остальное справка была нужна. каждый год менял - просто звонишь, и через неделю ездишь с новым, правда не родным, стеклом
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 13:24   #90
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ

Коллеги, не проконсультируете как обычно в страховых происходит процедура оформления тотала?
если имеет значение то стразовая МСК.
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СОВЕТЫ МОДЕРАТОРА (что, как и почему) Миха из Екб Екатеринбург 70 05.02.2015 10:25
Советы перед покупкой Airtrek Ошпаренный Airtrek - Отзывы 27 23.03.2009 09:24
Советы БЫВАЛОГО !... Юрий Outlander - Эксплуатация и ремонт 9 18.08.2008 18:48
Выбрал 3.0, нужны советы... Kit Outlander XL - Отзывы 1 16.09.2007 09:54
Советы бывалых AlEXsandr Приветствия, правила 3 04.09.2007 19:31

Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU