Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Отзывы

Важная информация


Outlander - Отзывы отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2010, 07:26   #16
Arti89
Житель Клуба
 
Аватар для Arti89
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 340
По умолчанию Re: С "девятки" на "Аут". Впечатления и вопросы.

Цитата:
Сообщение от Сергей я. Посмотреть сообщение
Заеду завтра к знакомому на СТО на компьютер. Глянем ошибки. Сегодня снова проехал по трассе. 10.5л было в городе, 10.4л на трассе. Скорость 100-110 км/ч. Проехал 120 км. Вроде уже газ едва трогаю, а расход не падает вообще. Тут дело не в деньгах, а в принципе. Может, инжектор почистим.
Попробуй обнулить показания компьютера!у тебя показывает смешанный расход по трассе и городу!Перед выездом на трассу сбрось показания расхода и сё!У меня по трассе при быстрой езде 120-160 показывает максимум 9,8 литров на 100 (лью 95 лукоил или газпром).

---------- Добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:26 ----------

А при 100 км/ч на расстояние 100 км у меня расход ваще 7.4 (без кондея)
Arti89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 22:07   #17
Quickboy
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 9
По умолчанию Re: С "девятки" на "Аут". Впечатления и вопросы.

Вот, как получилось )
Миниатюры
IMG_6667.jpg   IMG_6670.jpg   IMG_6671.jpg   IMG_6672.jpg  
Quickboy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.11.2010, 22:18   #18
Сержо Тачини
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 233
По умолчанию Re: С "девятки" на "Аут". Впечатления и вопросы.

Цитата:
Заеду завтра к знакомому на СТО на компьютер. Глянем ошибки. Сегодня снова проехал по трассе. 10.5л было в городе, 10.4л на трассе. Скорость 100-110 км/ч. Проехал 120 км. Вроде уже газ едва трогаю, а расход не падает вообще. Тут дело не в деньгах, а в принципе. Может, инжектор почистим.
Если джекичан не горит,машина едет,проблем нет-зачем чистить инжектор.Переведите бортовой комп в положение забортной температуры и не переживайте за бензин.Если посмотреть на объем вашего двигателя,то у вас нормальный расход, и я предполагаю,что вы аккуратно педалируете.Наслаждайтесь машиной,лишний раз не переживайте.
Цитата:
У меня по трассе при быстрой езде 120-160 показывает максимум 9,8 литров на 100 (лью 95 лукоил или газпром).А при 100 км/ч на расстояние 100 км у меня расход ваще 7.4 (без кондея)
У меня при 160км/ч стрелка уровня бензина на глазах ложится,а расход 7.4,когда АУТ в гараже стоит незаведенный.
Сержо Тачини вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 22:52   #19
Сергей я.
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 28
По умолчанию Re: С "девятки" на "Аут". Впечатления и вопросы.

Arti89, так сбрасывал же!
Был на СТО. Ошибок нет, по другим критериям тоже порядок. По косвенным признакам просится мойка инжектора.
Quickboy, суперово! И супруге понравилось.
Сержо Тачини, Ваше чувство юмора мне импонирует!
Ну да ладно. Ошибок нет - и хорошо.

Теперь новый вопрос. Стоят шины Yokohama 215/60 R16. Машина по ощущениям идёт очень жестко. Правда, в поворотах не кренится и ввинчивается в них. Ну, положим, на 160 км/ч я в повороты не захожу, да и вообще далёк от экстрима. А вот комфорта хочу добавить. Ибо те дороги, по которым приходится ездить... немного далеки от совершенства. Так понимаю, что можно поставить 215/65 R16, 215/70R16 и ещё 225/65 R16.
Могу нынешнюю резину сдать через шиномонтаж (они покупают б/у). Пока в раздумьях. Скоро зима - думать пора о зимней резине...
Сергей я. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 08:55   #20
Viper-700
Житель Клуба
 
Аватар для Viper-700
 
Имя: Михаил
Авто: ASX 1.8 2WD CVT
Сообщений: 128
По умолчанию Re: С "девятки" на "Аут". Впечатления и вопросы.

215/65/16 - самое оно. У меня такая зимняя как раз. И помягче будет и не задевает нигде 100%. А вот два других размера, мне кажется уже на твой стах и риск - могут тереть при повороте руля.
Viper-700 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 09:52   #21
TimurB
Житель Клуба
 
Аватар для TimurB
 
Имя: Тимур
Авто: VW Touareg V6
Сообщений: 121
По умолчанию Re: С "девятки" на "Аут". Впечатления и вопросы.

Цитата:
Сообщение от Quickboy Посмотреть сообщение
Вот, как получилось )
где брал эти "оригинальные"? Может быть, номера какие-то есть?

---------- Добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:52 ----------

Ха, кстати, я себе заказал чехлы на аут, обойдутся в 5000 р. всего. Комбинированные, черный кожзам с темным велюром. Делать будут недели 2-3. Подождем. Спасибо за идею, быстрый
TimurB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 12:38   #22
Quickboy
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 9
По умолчанию Re: С "девятки" на "Аут". Впечатления и вопросы.

Цитата:
Сообщение от TimurB Посмотреть сообщение
где брал эти "оригинальные"? Может быть, номера какие-то есть?

Ха, кстати, я себе заказал чехлы на аут, обойдутся в 5000 р. всего. Комбинированные, черный кожзам с темным велюром. Делать будут недели 2-3. Подождем. Спасибо за идею, быстрый
На базаре )) за 3500, один в один как у официалов, только у них 5200 такие. Мне бы еще кто-нить одолжил такую штуку типа утюга, которая паром разглаживает, чтоб убрать помятости.
Quickboy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 14:50   #23
Грекь
Старожил Клуба
 
Аватар для Грекь
 
Имя: Димон
Авто: Outlander 2.0 4WD - Black Puma
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: С "девятки" на "Аут". Впечатления и вопросы.

Нормал чехольчики. взял бы за такие деньги. жаль что у нас подобных даже не найти(((. далеко от большой земли.
Quickboy, а что за фирма, модель/название? может попробую через инет найти.

Последний раз редактировалось Грекь; 03.11.2010 в 14:51. Причина: ...
Грекь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 19:35   #24
Сергей я.
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 28
По умолчанию Re: С "девятки" на "Аут". Впечатления и вопросы.

Сегодня разобрался в настройках - как считается расход. Сбросил суточный одометр и счётчик л/100км. Проехал и получил правильные цифры. В городе 11-11.5л. За городом попробую. А до сих пор было просто усреднение расхода. С другой стороны этот средний расход был чуть более 10л. Это вполне устраивает, поэтому переключаю панель в режим термометра и больше на заморачиваюсь.
Сергей я. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 18:09   #25
Jan2008
Житель Клуба
 
Аватар для Jan2008
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 101
По умолчанию Re: С "девятки" на "Аут". Впечатления и вопросы.


[/QUOTE] А при 100 км/ч на расстояние 100 км у меня расход ваще 7.4 (без кондея)[/QUOTE]



даже у MITSUBISHI COLT с объемом 1300 средний расход в смешанном цикле около 8 литров
Jan2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 00:30   #26
Globe
Житель Клуба
 
Аватар для Globe
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 164
По умолчанию Re: С "девятки" на "Аут". Впечатления и вопросы.

Цитата:
Сообщение от Сергей я. Посмотреть сообщение
Салон машины после химчистки заметно посвежел. Но всё равно хочется одеть его в чехлы. Может, старая привычка? Это можно делать? Или чехлы могут помешать (тьфу-тьфу) подушкам, которые в сиденьях?
У меня чехлы от Carpoint. Идеально сочетаются с родной обивкой салона. Места "выхода" подушек прошиты специальным швом, чтобы легко расходиться. Цена вопроса 800 руб.

Чехлы на сиденья "НЕБО" AIRBAG, 8 элементов
Код : 0310202
Наименование (английский): Seatcover set "SKY"
Код EAN: 8711293489527
Торговая марка: CarPoint
Globe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 11:21   #27
nayk85
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 13
По умолчанию Re: С "девятки" на "Аут". Впечатления и вопросы.

Цитата:
Сообщение от Сергей я. Посмотреть сообщение
Сегодня разобрался в настройках - как считается расход. Сбросил суточный одометр и счётчик л/100км. Проехал и получил правильные цифры. В городе 11-11.5л. За городом попробую. А до сих пор было просто усреднение расхода. С другой стороны этот средний расход был чуть более 10л. Это вполне устраивает, поэтому переключаю панель в режим термометра и больше на заморачиваюсь.
вот мне интересно, где вы такой город берете?

нормальный городской цикл - 10 км по пробкам за час с резкими подрывами при перестроении. - меньше 15 не выходило даже на десятке
nayk85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 21:11   #28
Сергей я.
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 28
По умолчанию Re: С "девятки" на "Аут". Впечатления и вопросы.

Да уже в нескольких темах отвечал - г.Макеевка, Донецкая обл, Украина. Население около 400000 чел. Пробка бывает иногда по воскресеньям в районе центрального рынка. Дороги, в принципе, нормальные. На окраинах - пипец. Вот там то 13л и получается, потому что ползаешь, а не едешь.

Ну да сегодня новый вопрос. Заправил 14л, стрелочный датчик полез вверх, а электронный расходомер "прощёлкал" заправку. Сегодня произошол момент, когда "запас хода на топливе в баке" согласно компу стал равен нулю, а стрелочный указатеть честно рапортовал о четверти бака.
Сделал фотку даже.
Сергей я. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 22:42   #29
Сергей я.
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 28
По умолчанию Re: С "девятки" на "Аут". Впечатления и вопросы.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото011.jpg
Просмотров: 95
Размер:	27.9 Кб
ID:	46805
Сергей я. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 00:18   #30
Globe
Житель Клуба
 
Аватар для Globe
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 164
По умолчанию Re: С "девятки" на "Аут". Впечатления и вопросы.

Цитата:
Сообщение от Сергей я. Посмотреть сообщение
. Заправил 14л, стрелочный датчик полез вверх, а электронный расходомер "прощёлкал" заправку. Сегодня произошол момент, когда "запас хода на топливе в баке" согласно компу стал равен нулю, а стрелочный указатеть честно рапортовал о четверти бака.
Сделал фотку даже.
и в чём вопрос-то? это нормальная ситуация... ты бы ещё по пол-литра заливал
Globe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Соответствие "оригинальных" запчастей "дубликатам" serder Outlander - Эксплуатация и ремонт 61 14.06.2011 18:33
Продолжение..."""впечатления после 2 месяцев...""" Самойлов Михаил Outlander - Отзывы 11 26.04.2011 23:11
Возвращение "девятки" lukanin Автоновости 25 28.06.2009 18:35

Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU