Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2012, 14:01   #16
KilleR-13
Опытный
 
Авто: lancerx
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Универсальный [де]кодировщик Mut3Decoder

он не троль..он вкурсе что говорит..а вот вы грубите называя когото неудачником, говоря что программа интуитивно понятна..мне вот она показалась не удобной..
может и есть плюс в ней то что она работает с БД, но есть минус, crc она не считает, надо самому, она онлайн..неудобняк..неужели она такая тяжёлая??и секретная что её не сделать офлайн??
KilleR-13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 14:13   #17
AlexH
Житель Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Универсальный [де]кодировщик Mut3Decoder

АГА сильна хачу быть троллем с диагнозом.
Да хоть горшком обзови. Лишь бы толк и изначально внятная инфа была, как ЭТО фунциклирует. Я бы тогда даже и пускать бы ЭТО не стал. Типа тока слегка глянул по вершкам этот "оригинальный и беспроблемный способ использования" и как таракана раздавил. Ну надо же было ЭТО как-то протащить в широкие массы неспециалистов, скромно умолчав о способе запуска. Народ же не подозревает о возможных последствиях использования подобных технологий, да еще и от анонима, да с рутовыми правами у большинства, да через инсталятор, да с интернетом, до кучи. Ну для магазина vs офис с условием ответственности, авторства и сопровождения способ, еще можно считать нормальным. Причем автор явно в курсе как делаются клиент-серверные приложения по public каналам, но видимо то ли хотел соригинальничать, толиперебдел, толичонепонятно.

А по существу:
Отзывы писать не колеса мазать - всегда готов, пожалуйста. Мне инфы не жалко. Начал бы нормальный диалог и глядишь толк какой вышел.
AlexH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 15:11   #18
KilleR-13
Опытный
 
Авто: lancerx
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Универсальный [де]кодировщик Mut3Decoder

дак она чё??вредная??как почистить всё от неё??не хочу ничего общего больше иметь с этой прогой. лучше по старинке с калькулятором через мутные таблицы..и потом на crc калькуляторе..оно както безопаснее..чем такое..
а вообще я на lexia возлогаю надежду..
KilleR-13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 15:42   #19
ivlevp
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Универсальный [де]кодировщик Mut3Decoder

Цитата:
Сообщение от KilleR-13 Посмотреть сообщение
а вот вы грубите называя когото неудачником
не кого-то, а человека, который не попытавшись разобраться, в чем проблема, начал обвинять других (https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=456) в своих неудачах. Я называю таких людей неудачниками.


Цитата:
Сообщение от KilleR-13 Посмотреть сообщение
мне вот она показалась не удобной
Я и не утверждал, что она удобная, я написал, что надеюсь, что интерфейс интуитивно понятен.

---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:42 ----------

Цитата:
Сообщение от KilleR-13 Посмотреть сообщение
неужели она такая тяжёлая
база 50Мб, не очень много, но это был самый простой и быстрый для меня способ - не нужно конвертировать базу МУТа в какой-то формат локальной БД

---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:42 ----------

Похоже некоторым надо напомнить, что смысл поговорки "дареному коню в зубы не смотрят" заключается в том, что неприлично выискивать недостатки в подарке.
Если не устраивает функционал, то можно пройти мимо, использовать эту бесплатную программу никто не заставляет и даже не уговаривает.
Хотите улучшения функционала, попросите вежливо, ведь я делаю ее не за ваши деньги, а за спасибо. Вежливость за вежливость. Странно, что такие очевидные вещи приходится объяснять взрослым людям.
ivlevp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 21:51   #20
Incognitoff
Житель Клуба
 
Аватар для Incognitoff
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Универсальный [де]кодировщик Mut3Decoder

ivlevp, а зачем конвертировать?
Почитайте это:
http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/hh510202.aspx
А так на самом деле стремно ставить нечто, постоянно что-то бесконтрольно отсылающее в инет...
Incognitoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.11.2012, 23:45   #21
ivlevp
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Универсальный [де]кодировщик Mut3Decoder

Incognitoff, спасибо, первый полезный поинт.
Подскажите, как сохранить программу для бесплатного личного пользования без дополнительных расходов пользователям, но при это не допустить массового коммерческого использования ОД?
ivlevp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 11:10   #22
xlx
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: я пешком
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Универсальный [де]кодировщик Mut3Decoder

ОД в ультимативной письменной форме запрещено изменять кодинг клиентам под страхом расстрела. Не шутка.
xlx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 14:47   #23
Sergemon_
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Универсальный [де]кодировщик Mut3Decoder

Цитата:
Сообщение от ivlevp Посмотреть сообщение
Что то сервер перестал работать ivlevp можешь поправить?
Sergemon_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 15:07   #24
ivlevp
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Универсальный [де]кодировщик Mut3Decoder

Хостинг кончился.
Берем исходники тут http://code.google.com/p/mut3/
Собираем и работаем в локальном режиме.
ivlevp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.05.2013, 23:22   #25
ivlevp
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Универсальный [де]кодировщик Mut3Decoder

Для новых Outlander 2013 появилась возможность сохранять кодинг в файл с правильной crc.

---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:22 ----------

Добавил выделение голубым цветом часто используемые функции и фильтрацию по названиям функций. В каталоге fav лежит пример файла с любимыми функциями, первой строкой идет любимый диагвершн для этого блока, потом по номерам любимые функции.
Для фильтрации по названию функций надо активировать (кликом) таблицу с функциями на начать писать слова из названия функции. По нажатию Escape происходит сброс фильтра.
ivlevp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.08.2013, 13:21   #26
Zux
Временно никто
 
Имя: Артём
Авто: Lancer GT 2.4
Сообщений: 619
По умолчанию Re: Универсальный [де]кодировщик Mut3Decoder

Цитата:
Сообщение от xlx Посмотреть сообщение
ОД в ультимативной письменной форме запрещено изменять кодинг клиентам под страхом расстрела. Не шутка.
Что-то я не заметил чтобы они этому следовали. Да ещё и кодинг менять научились, заливают в 3-й аут изменения по XL .
Zux вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 15:09   #27
Serdjey
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Serdjey
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer X 4WD
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Универсальный [де]кодировщик Mut3Decoder

Цитата:
Сообщение от ivlevp Посмотреть сообщение
Хостинг кончился.
Берем исходники тут http://code.google.com/p/mut3/
Собираем и работаем в локальном режиме.
Павел, подскажите. Первый раз пользуюсь visual studio, да и вообще в программировании не силён. Пытался собрать проект, выдаёт ошибку: "Не удаётся начать отладку, так как не найден объект отладки..."
Serdjey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 00:32   #28
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Универсальный [де]кодировщик Mut3Decoder

Цитата:
Сообщение от ivlevp Посмотреть сообщение
Для новых Outlander 2013 появилась возможность сохранять кодинг в файл с правильной crc
Для моего 2010-го года тоже вычисляет CRC правильно.

Добавлено через 6 часов 33 минуты
Кстати, чтобы не включать в установленном МУТом SQL сервере протокол TCP, можно использовать следующую строчку коннекта:
sqlConnection = new SqlConnection(@"User ID=CAESAR-DB;Password=CAESAR;Integrated Security=false; server=(local)\CAESARCOMPDB; database=CAESARCOMPDB2");
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.01.2016, 00:20   #29
sipov
Житель Клуба
 
Аватар для sipov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT S61 2014
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Универсальный [де]кодировщик Mut3Decoder

Цитата:
Сообщение от vadimus_ca Посмотреть сообщение
Кстати, чтобы не включать в установленном МУТом SQL сервере протокол TCP, можно использовать следующую строчку коннекта:
sqlConnection = new SqlConnection(@"User ID=CAESAR-DB;Password=CAESAR;Integrated Security=false; server=(local)\CAESARCOMPDB; database=CAESARCOMPDB2");
Вот спасибо, а то Ефиром смотрел и думал почему на TCP, а где кстати включить TCP в БД? Конфига, в директориях Мускула не увидел...

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Serdjey Посмотреть сообщение
Павел, подскажите. Первый раз пользуюсь visual studio,
Это ПО написано на C# (на сишарпе), компилится Visual C# Express 2010, это бесплатная версия...
Если Павел не против, могу скомпилить на localhost, хотя чего против - в открытом доступе лежит все.
Далее ПО для МУТ-3 поставите, в сети есть, я скачал и поставил PRE13121-00 например... Если новее найдете версию, стукните мне в личку - где? Программа будет при запуске к локальной БД коннектится и из нее грузить данные... Только для МУТ-3 подойдет такой вариант, с лексией к Encoder...

P.s. Тема конечно тиной поросла, но может кому надо...

Последний раз редактировалось sipov; 31.01.2016 в 00:35.
sipov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 09:09   #30
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: Универсальный [де]кодировщик Mut3Decoder

может вы не в курсе, но ed прекрасно работает и под мут..
всем все давно известно и все пользуются.. только для вас это какое-то чудесное открытие

Последний раз редактировалось Earl_Vadim; 31.01.2016 в 09:33.
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU