Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2017, 14:00   #1
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

А что на ТО-0 никто масло не стал менять? Там же говорят с завода минералка залита?

Путеводитель по теме:

Прошел ТО-0 на Паджеро Спорт в Рольфе - краткий отчет после посещения

Обязательно проверьте уровень масла в АКПП!
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 16:45   #241
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

А самому нельзя что ли?
К мосту всегда доступ есть, в коробке и раздатке при установке листов защиты можно сделать (ну или штатную скинуть, ежели пока не планируется) - там вроде этот пластик на 4 или 6 болтах держится.
Ну или если ямы нет, то в любую мастерскую с подъёмником заехать - там делов то на час-полтора.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от GOCHA 69 Посмотреть сообщение
в мостах стяжкой.
Кстати а почему стяжкой? Из алюминиевой проволоки нельзя что ли шаблон сделать?
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 17:33   #242
AnarhyElf
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Ага - поверили предпродажке, и на ТО 0 че ехать...
Был аут 2017, так и ответили на ТО-0, предпродажка ок, менять нечего не надо , все узлы в норме . На мой вопрос менять масло или нет ? Сказал не надо .
AnarhyElf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2018, 10:43   #243
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Утром было свободное время, решил уровень масла в заднем мосту померять, благо яма открытая была. Так вот (у меня прямая пробка длиной 12мм) уровень по самодельному щупу из проволоки составил 38мм - с точностью до миллиметра, как в мануале. Подивился я такой точности - очевидно, что дозатор на заводе работает. Но больше удивился, как получается, что многие здесь про недолив писали? То ли мерка стяжкой спецами дилера такой резалт даёт, то ли дозатор был сломан на заводе (что менее вероятно), то ли при замерах масло не до конца стекает (у меня очевидно полностью стекло - авта с позавчера на месте стояла). Т.ч. требуя долива после отстоя... убедитесь, что замеры уровня все же правильные были, излишки масла в агрегатах не есть хорошо.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.05.2018, 05:46   #244
tyrist
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Всем, ДВС!
На счет того - менять масла или нет - на 5000 км. заменил масла в ДВС (тд 2,4), раздатке и мостах. Так вот - на сливных пробках обеих мостов был конкретный "мох" от металлической стружки, и масло на цвет было светлым, но мутным, с белесым оттенком (эмульсия - хз?). Менял на оригинальные масла mitsubishi - обошлось около 15 т. Руб.
В задний мост вошло 3,7 а не 2.34... Как-то так
tyrist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 12:31   #245
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Небось под пробку масло заливали? Следует немедленно слить полтора литра.
А вообще масла в агрегатах на таких пробегах менять - это блажь. Хуже, конечно, от этого не будет, но пользы нет никакой.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 12:43   #246
Михаил_ОРР
Опытный
 
Имя: МиХаН
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 99
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tyrist Посмотреть сообщение
Всем, ДВС!
На счет того - менять масла или нет - на 5000 км. заменил масла в ДВС (тд 2,4), раздатке и мостах. Так вот - на сливных пробках обеих мостов был конкретный "мох" от металлической стружки, и масло на цвет было светлым, но мутным, с белесым оттенком (эмульсия - хз?). Менял на оригинальные масла mitsubishi - обошлось около 15 т. Руб.
В задний мост вошло 3,7 а не 2.34... Как-то так
Масло перелито!!! Сливать проностью и залить обьем по мануалу (2.2 литра)! И не надо тупежа с измерением уровня))). Сам менял на 4000 во всех узлах! Масло было норм но с мех.взвесью и окалин много!!! Поменял также на оригинал!!!
Михаил_ОРР вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 12:55   #247
Михаил_ОРР
Опытный
 
Имя: МиХаН
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 99
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Утром было свободное время, решил уровень масла в заднем мосту померять, благо яма открытая была. Так вот (у меня прямая пробка длиной 12мм) уровень по самодельному щупу из проволоки составил 38мм - с точностью до миллиметра, как в мануале. Подивился я такой точности - очевидно, что дозатор на заводе работает. Но больше удивился, как получается, что многие здесь про недолив писали? То ли мерка стяжкой спецами дилера такой резалт даёт, то ли дозатор был сломан на заводе (что менее вероятно), то ли при замерах масло не до конца стекает (у меня очевидно полностью стекло - авта с позавчера на месте стояла). Т.ч. требуя долива после отстоя... убедитесь, что замеры уровня все же правильные были, излишки масла в агрегатах не есть хорошо.
1- уровень измеряют ток на вывешенном авто (на подъемники) так мост "выворачивает" правильно, становиться под нужным углом!-для точного измерения 38 мм!!!
2- Верняк контроль уровня - слить полностью и залить рекомендуемый обьем!
3- По заводской "дозатор" хз !! У меня на ТО 0. Перний мост долили 300 мл., в раздатку около 250 мл. В задний более 1,5 литра!!! Ток в МКПП все норм! Так вот или дозатор завода или ОД забивает или что мутит на предпродажке!!
Михаил_ОРР вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 14:00   #248
Kosteg
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 109
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Парни,
было же уже как измерять уровень в мостах
https://www.drive2.ru/l/495797281828635085/

У меня на ТО1 дилер именно так и делал, специальным уголком.
Kosteg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.05.2018, 18:39   #249
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Михаил_ОРР Посмотреть сообщение
1- уровень измеряют ток на вывешенном авто (на подъемники) так мост "выворачивает" правильно, становиться под нужным углом!-для точного измерения 38 мм!!!
Где такое написано?
(в мануале нет ни слова про вывешенное авто)
По мне - это абсолютная ерунда, везде и всегда все уровни измеряются на строго горизонтальной площадке.
Я уже писал, что с завода всё залито чётко - 38мм на горизонтальной площадке, по крайней мере у меня именно так.
Ну а на вывешенном авто меряет дилер, т.к. им лень машину гонять лишний раз.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 20:54   #250
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Я тоже заливал под пробки. Если не сливать, то чем это грозит?
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 21:38   #251
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Постоянным повышенным давлением внутри системы (сверхповышенное должен клапан сапуна сбрасывать) - читай, дополнительную нагрузку на сальники. Насколько это критично в нашем случае - хз. Учитывая, что доступ к заднему мосту суперлёгкий, проще слить в чистую ёмкость и залить нужный объём - там делов-то минут на 15-20.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 23:26   #252
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Постоянным повышенным давлением внутри системы (сверхповышенное должен клапан сапуна сбрасывать) - читай, дополнительную нагрузку на сальники. Насколько это критично в нашем случае - хз. Учитывая, что доступ к заднему мосту суперлёгкий, проще слить в чистую ёмкость и залить нужный объём - там делов-то минут на 15-20.
То-то механик удивился, что из заднего редуктора выходил под давлением воздух когда он откручивал заливную пробку для долива масла. Подумал, что не исправен сапун, проверил, тот оказался рабочий. Значит это из-за перелива? Не понятно почему все таки сапун не стравил давление.
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 23:43   #253
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Значит просто давление в тот момент не превысило допустимый номинал для срабатывания клапана, в этом-то как раз ничего удивительного нет.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 11:57   #254
statim
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport QX 3.0
Сообщений: 239
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Уровень масла в заднем диффе можно мерять и на стоячем и на вывешенном. Уровень соответственно должен быть 38 мм на стоячем и 27 мм на вывешенном. Зимой почитал эту ветку, испугался и пошел мерять. Мерял на холодном при -10 град. Намерял 46 мм. Т.е. недолив 8 мм. Сначала решил долить сам, но посмотрев ценник на оригинальное масло, решил пусть диллер доливает. Сразу не поехал, решил отложить до ТО. Перед ТО решил проверить уровень еще раз, плюс в переднем диффе и раздатке, чтобы было что предъявлять. Уже было тепло, +18 град. Измерения показали ровно 38 мм. Т.е. в тепле уровень в норме. Зимой либо неправильно намерял, либо масло сжимается на морозе, либо зависает где нибудь в деталях, минералка все-таки.
statim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 13:36   #255
Aleksej37
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Всем привет. Недавно прошел ТО-0 у ОД в своем городе. И так, по порядку:
1. Провели общий осмотр автомобиля, протянули гайки на колесах, беглый осмотр подвески. В принципе, как и у всех.
2. Проверили давление в шинах. Везде 2,5 атм!!! Это при том, что на улице было +5. А машину я забирал в начале августа (все помнят, какая жара стояла!). Спрашиваю: "как так могло получится? Ведь меня заверили, что предпродажная подготовка проводилась на 100%!?". Отвечают:"наверное, манометр был неисправен!". Круто! Я 1,5 месяца прыгаю на кочках, как сайгак, думая, что это подвеска такая жесткая, а это, оказывается....манометр неисправен был!
3. Прошу проверить уровень масла в автомате и заднем мосту. Работники ОД посмотрели на меня, как на идиота, и бормоча про себя что-то мол "начитались форумов и теперь каждый второй умничает здесь". Не долго поспорив между собой по поводу, как правильно проверить уровень масла в автомате, заводят автомобиль. После чего немного откручивают сливную пробку в автомате, и как только закапало масло, с довольным видом показывают мне сие чудо и говорят, что масло в норме. После этого пробку быстро закрутили. Чувствую, что работы проводятся явно не по регламенту, решил немного потроллить мужиков. Задаю им, вполне себе логичный вопрос: "а как вы определили, что уровень в норме?" На что получил не менее логичный ответ: "если масло закапало быстро - значит в норме!". Задаю вопрос, который напрашивается сам по себе: "А если масло закапает медленно? И как определить - быстро оно капает или медленно? Есть методика специальная?". Чувствую парни начинают закипать...поэтому решил больше ни о чем не спрашивать. Уровень масла в заднем мосту, естественного проверять уже не стали.
4. Когда снимали защиту двигателя, случайно заметил, что часть рамы вообще не обработана антигравийной защитой, которую мне так любезно предложил и сделал ОД перед покупкой автомобиля. И за которую я заплатил немалые деньги. Также заметил, что не обработан задний мост и другие металлические детали. Спрашиваю: "почему так некачественно проведена антигравийка?" Отвечают: "что элементы подвески они не обрабатывают. И вообще, это не их смена занималась. Поэтому претензии не к нам".
5. Как только купил машину, все 1,5 месяца у меня был стук в районе задней двери. Ощущение, что в двери багажника что-то звенит, особенно на кочках. Прошу работников ОД проверить дверь багажника. Как обычно, с не особым желанием, вскрывают внутреннюю обшивку багажника. И что мы видим? Открутилась металлическая гайка от болта, который крепит пластиковую накладку снаружи багажника, и скачет по все полости задней двери. Закрутили обратно. Привет Калуге!!! Надеюсь, это единственная гайка, которая была не до конца закручена на моем автомобиле!??? Да что там на моем, на всех автомобилях!
6. И последнее...когда снимали внутреннюю накладку багажника, увидел 2 острых, грозно смотрящие на меня, самореза, которыми прикручена рамка номера. Спрашиваю работников ОД: "разве это нормально, продырявить металл саморезами без какой-либо обработки?". На что получаю вполне ожидаемый ответ: "мы всем так делаем!". Конец. Занавес.
Не думаю, что когда-нибудь еще приеду на обслуживание к ОД в своем городе...наверное, придется искать другие места. Буду признателен, если кто-нибудь посоветует хорошие автосервисы в Вологодской области.
Всем добра!
Aleksej37 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
4n15, дизельный паджеро спорт, замена масла паджеро спорт, паджеро спорт, техническое обслуживание паджеро спорт, то паджеро спорт, то-0, то-0 паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU