Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2018, 13:17   #271
Игорь Дмитриевич Н
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

А я не стал мудрить и на экзисте купил 3 канистры DiaQueen Diesel Oil DL1, и фильтр масляный MZ690115
Игорь Дмитриевич Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 16:38   #272
GOCHA 69
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 391
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15


При замене на 7500 км. залил такое, но оно полусинтетика, по работе замечаний нет, все устраивает. За поездку Москва- Ейск 1380 км.(около 3000 км побега в общем) в одну сторону, выгорело грамм 200 примерно масла, долил.
Сейчас подошло время ТО 1 хочу попробовать залить вот такое масло.
GOCHA 69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 18:28   #273
AntonCh78
Житель Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

А как вы к этому маслу относитесь? И ОД не будет против моторного масла произведённого не под маркой митсубиси?
Миниатюры
IMG_7037.jpg   IMG_7038.jpg  
AntonCh78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 18:46   #274
dimasis777
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 427
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Залил такое Генезис кларитек дексон2 после 1500 км пробега,как раз с декабря по март оно у меня было,двигатель работал ровно и вроде как потише от "оригинала с завода" ,но позвякивание небольшое было на прогреве,слил на 7500 залил мобил ESP формулу,в работе двигателя ни чего не изменилось токо почернело прям за 600 км пробега(масло Мобил точно оригинал,проверял по всем защитам на канистры,даже светится буква О) ,чё за фигня такая ,лукойловское где то после 3 т пробега темнеть начало.
Заказал сейчас по акции Лукойловское за 1425 р за 4 л ,4 канистры пусть будет.
dimasis777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 19:32   #275
Михаил_ОРР
Опытный
 
Имя: МиХаН
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

У самого тож запас храниться лукойловского, но пока не заливаю (пока осторожность к отечественному бренду, хоть и понимаю, что надуманно больше). 2000км. катаю на идемитсу чуть мягче по ощущениям работа движка, расход прежний дт остался.На вопрос продавцу магазина масла, по Лукойлу, отговорил лучше склонял к идемитсу dl-1. Вот и в думках сейчас (((.
Пока не разобрался как фото выложить сюда сравнение оригинала на 7500км. и идемитсу на 2000км.
Михаил_ОРР вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 20:30   #276
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

На лукойле люкс SN, только на бензинках ездил сам, где то от 100 тык с начала использования до 170 тык пробега при продаже, ни жора, ни течек, все отлично, жене в пежа лью уже тык 40, сейчас пробег 115 - все ок. В мицу купил кларитеч, буду лить на 7500
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 22:23   #277
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

У меня сосед в деревне Майбах купил...Надо спросить - чо он льет?
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 11:41   #278
mdn782007
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Я на ТО-0 сменил масло на Лукойл Genesis Armortech VN 5W-30.
Планирую менять каждые 5-6 тыс км пробега, должно попадать как раз в межсервисный официальный интервал..
Следующее залью Лукойл Genesis Claritech - купил удачно по акции в официальном магазине Лукойла.
На ТО-1 залью дилерское.

Постоянно посматриваю на Мобил 1 ESP Formula, но чет так не хочется на подделку нарваться..
mdn782007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 12:25   #279
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от mdn782007 Посмотреть сообщение
Я на ТО-0 сменил масло на Лукойл Genesis Armortech VN 5W-30.
Планирую менять каждые 5-6 тыс км пробега, должно попадать как раз в межсервисный официальный интервал..
Следующее залью Лукойл Genesis Claritech - купил удачно по акции в официальном магазине Лукойла.
На ТО-1 залью дилерское.
А к чему такие "финты" ?
ОД абсолютно спокойно заливает то масло, которое Вы ему привезете.
Ни каких ультимативных рекомендаций, что необходимо только их масло, они не дают.
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 12:49   #280
mdn782007
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Ну да согласен, я сам еще в раздумьях - чисто для пробы хотел, как вариант еще Idemitsu DL-1 на ТО взять.
Вопрос весь в том какой ценник зарядит дилер на ТО.
Если вменяемый - не буду морочиться с покупкой масла.
Если нет - поеду с своим.
mdn782007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 13:24   #281
Михаил_ОРР
Опытный
 
Имя: МиХаН
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 99
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mdn782007 Посмотреть сообщение
Ну да согласен, я сам еще в раздумьях - чисто для пробы хотел, как вариант еще Idemitsu DL-1 на ТО взять.
Вопрос весь в том какой ценник зарядит дилер на ТО.
Если вменяемый - не буду морочиться с покупкой масла.
Если нет - поеду с своим.
Идемитсу 1900 руб. 4 л. / оригинал 3800 руб. 4 л. Это у моего ОД. С учётом что 8 л.надо ценник конский!!!(есть информация что не всегда в наличии бывает у них масло именно DL-1 оригинал, льют что есть) вот и дума обоснованая. С соседнего форума тоеты выбирают именно идемитсу.хотя сам думаю и езжу на нем- живёт оно в нашем движке максимум 7500км. (Край).
Михаил_ОРР вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 22:07   #282
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от dimasis777 Посмотреть сообщение
Залил такое Генезис кларитек дексон2 после 1500 км пробега,как раз с декабря по март оно у меня было,двигатель работал ровно и вроде как потише от "оригинала с завода" ,но позвякивание небольшое было на прогреве,слил на 7500 залил мобил ESP формулу,в работе двигателя ни чего не изменилось токо почернело прям за 600 км пробега(масло Мобил точно оригинал,проверял по всем защитам на канистры,даже светится буква О) ,чё за фигня такая ,лукойловское где то после 3 т пробега темнеть начало.
Заказал сейчас по акции Лукойловское за 1425 р за 4 л ,4 канистры пусть будет.
В том что масло чернеет - нет ничего страшного. Значит у Масла, хорошие моющие свойства.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.04.2018, 06:20   #283
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
У меня сосед в деревне Майбах купил...Надо спросить - чо он льет?
Ты будешь смеяться, но у Мерседеса сертифицирован Лукойл и поставляется на СТО. И может запросто так получиться, что крутые перцы на Майбахах ездят с лукойлом в моторах
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 06:57   #284
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Ты будешь смеяться, но у Мерседеса сертифицирован Лукойл и поставляется на СТО. И может запросто так получиться, что крутые перцы на Майбахах ездят с лукойлом в моторах
Запросто, Константин! Я уверен, 90% владельцев вообще, а уж те, кто ездит на "премиум" вообще не парятся по этому вопросу. Какое масло заливать? Соответствующее сезону, руководству по эксплуатации и приобретенное у официальных поставщиков - и всё, а уж будет это Лукойл или Мотюль - для двигателя без разницы, тем более, если менять его через 7500км (очень желательно).
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 07:08   #285
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Запросто, Константин! Я уверен, 90% владельцев вообще, а уж те, кто ездит на "премиум" вообще не парятся по этому вопросу. Какое масло заливать? Соответствующее сезону, руководству по эксплуатации и приобретенное у официальных поставщиков - и всё, а уж будет это Лукойл или Мотюль - для двигателя без разницы, тем более, если менять его через 7500км (очень желательно).
При этом, если применяешь одно и тоже масло, нет никакой нужды менять фильтр при промежуточной замене (7500), а менять его только на 15 тыс.км. Наоборот, чуть поработавший фильтр фильтрует масло лучше. Чтобы забить фильтр до состояния открытия клапана, это надо на таком г-не ездить тысяч 30, что и в продаже не найдешь.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
4n15, дизельный паджеро спорт, замена масла паджеро спорт, паджеро спорт, техническое обслуживание паджеро спорт, то паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU