Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2013, 10:58   #31
Сомнительный
Житель Клуба
 
Имя: Мах
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 286
По умолчанию Re: XL - тарелка передних пружин

Цитата:
Сообщение от amel Посмотреть сообщение
Как вы себе представляете сжать пружину?
Домкратом под нижний рычаг.Здесь,на форуме,кто то озвучивал этот способ,но без подробностей.
Сомнительный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 12:07   #32
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: XL - тарелка передних пружин

Цитата:
Сообщение от Сомнительный Посмотреть сообщение
Домкратом под нижний рычаг.Здесь,на форуме,кто то озвучивал этот способ,но без подробностей.
А дальше? Стяжки на пружину в сжатом состоянии, опустить домкрат, поменять резинки??? Так один хрен при таком способе шланг не получится на витки натянуть, для этого пружину со стойки снять нужно. Пост 22 "...Даже представить что "споконо" не могу. Верю конечно, но я едва натянул. Зря я фен не взял. И без тисков тоже никак...."
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 12:15   #33
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: XL - тарелка передних пружин

Вот только прочитал и в автолобаз. Купил шланги 14 и 16 мм., толщина 2 и 3 мм. Какой там лучше подойдет? На ощупь не резина и не пластмасса, а как трубочки из-под капельниц у медиков, только пожёстче, почти прозрачный, голубой. 40 руб за метр.
Миниатюры
02.jpg  

Последний раз редактировалось DSW; 25.04.2013 в 12:42.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 12:34   #34
Сомнительный
Житель Клуба
 
Имя: Мах
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 286
По умолчанию Re: XL - тарелка передних пружин

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
А дальше? Стяжки на пружину в сжатом состоянии, опустить домкрат, поменять резинки??? Так один хрен при таком способе шланг не получится на витки натянуть, для этого пружину со стойки снять нужно. Пост 22 "...Даже представить что "споконо" не могу. Верю конечно, но я едва натянул. Зря я фен не взял. И без тисков тоже никак...."
Не уверен что при установленной стойке туда стяжки влезут,насколько я понял рычаг опускают до полного ослабления пружины.Да и натягивать шланги не собираюсь,у меня родные прокладки.
Сомнительный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 13:15   #35
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: XL - тарелка передних пружин

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Вот только прочитал и в автолобаз. Купил шланги 14 и 16 мм., толщина 2 и 3 мм. Какой там лучше подойдет? На ощупь не резина и не пластмасса, а как трубочки из-под капельниц у медиков, только пожёстче, почти прозрачный, голубой. 40 руб за метр.
16 лучше, легче натягивать будет.

---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Сомнительный Посмотреть сообщение
Не уверен что при установленной стойке туда стяжки влезут,насколько я понял рычаг опускают до полного ослабления пружины.Да и натягивать шланги не собираюсь,у меня родные прокладки.
У нас спереди стойка, сверху на штоке амортизатора закручена гайка. Как ни опускай рычаг, пружина все равно останется сжатой. Вы наверное с задними перепутали, там да, можно вытащить пружину, да и то не на всех модификациях (2 литра)

Последний раз редактировалось zorge799; 25.04.2013 в 13:23.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 14:04   #36
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: XL - тарелка передних пружин

Цитата:
Сообщение от Сомнительный Посмотреть сообщение
Домкратом под нижний рычаг.Здесь,на форуме,кто то озвучивал этот способ,но без подробностей.
Озвучивал это я, может и еще кто, в теме про "замену амортизаторов", исключительно для удобства установки стойки и наживления всех гаек стойки.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 14:18   #37
Сомнительный
Житель Клуба
 
Имя: Мах
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 286
По умолчанию Re: XL - тарелка передних пружин

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
У нас спереди стойка, сверху на штоке амортизатора закручена гайка. Как ни опускай рычаг, пружина все равно останется сжатой. Вы наверное с задними перепутали, там да, можно вытащить пружину, да и то не на всех модификациях (2 литра)
Если открутить гайку штока,то пружину уже ничто не удержит.

---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:18 ----------

Цитата:
Сообщение от amel Посмотреть сообщение
Озвучивал это я, может и еще кто, в теме про "замену амортизаторов", исключительно для удобства установки стойки и наживления всех гаек стойки.
Не помню кто,но речь вроде шла о снятии/установке стоек БЕЗ использования стяжек.
Сомнительный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 15:01   #38
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: XL - тарелка передних пружин

Цитата:
Сообщение от Сомнительный Посмотреть сообщение
Если открутить гайку штока,то пружину уже ничто не удержит.

---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:18 ----------


Не помню кто,но речь вроде шла о снятии/установке стоек БЕЗ использования стяжек.
Давайте внесем ясность - спереди стоит стойка и для установки под пружину резиновых подкладок необходимо ее демонтировать с авто и разобрать (снять верхнюю опору). Снять/установить стойку без использования стяжек действительно можно, только для этого нужно открутить сначала центральную гайку штока амортизаторной стойки, потом поддомкратить нижний рычаг и открутить два болта крепления стойки к поворотному кулаку (получится ли ее потом собрать - не знаю). Все остальные способы требуют наличия стяжек пружин различного типа.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 15:48   #39
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: XL - тарелка передних пружин

смотрю, вы тут ищете себе приключений. ))
скажу сразу, ПРОЩЕ, БЫСТРЕЕ и БЕЗОПАСНЕЕ будет снять стойку в сборе, применить СТЯЖКИ, подсунуть прокладки и вернуть всё на место.
не калечьте себя и автомобиль.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 20:02   #40
Сомнительный
Житель Клуба
 
Имя: Мах
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 286
По умолчанию Re: XL - тарелка передних пружин

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
скажу сразу, ПРОЩЕ, БЫСТРЕЕ и БЕЗОПАСНЕЕ будет снять стойку в сборе, применить СТЯЖКИ, подсунуть прокладки и вернуть всё на место.
Судя по тому,что по существу Вам сказать нечего,другого способа Вы и не знаете).Снятие стоек это нормально,но есть одно НО.Несмотря на то что развал считается нерегулируемым,он все таки регулируется.Мне мастер доводил до идеала как раз регулировкой развала стоек,иначе немного вело влево.Так что при снятии стоек я еще рискую попасть на сход/развал.В итоге "проще" и "быстрее" выливается в несколько часов+поездка к мастеру.Слишком много движений ради каких то резинок...Есть одна идея, но все прояснится только после снятия колеса.

ПС Забрал сегодня прокладки.Отличия от старых в том что новые выполнены в виде шланга с перфорацией верх/низ,но с разрезом сбоку по внутреннему радиусу.На вид не толще старых.
Сомнительный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 20:27   #41
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: XL - тарелка передних пружин

а как новые на ощупь, пластик, резина или....? Толщина?
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 10:17   #42
Сомнительный
Житель Клуба
 
Имя: Мах
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 286
По умолчанию Re: XL - тарелка передних пружин

материал похоже не изменили,как и на старых нечто среднее между пластиком и резиной,толщина 1мм.
Сомнительный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.04.2013, 14:38   #43
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: XL - тарелка передних пружин

Чё-то меня сегодня мои сервисмены остановили в установке трубок на пружины. Но они не в теме, поэтому 30-го апреля поставлю, 1-го развал и в путь..., в хозяйство Сомнительного, аж до 13-го мая.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 14:54   #44
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: XL - тарелка передних пружин

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Чё-то меня сегодня мои сервисмены остановили в установке трубок на пружины.
А чем обосновали?
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 15:13   #45
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: XL - тарелка передних пружин

Сказали, что ничего не дают. Другие, а это прежде всего Фокусники, активно надевают трубки и шланги. Человек, занимающийся шумкой и имеющий практику установки таких шлангов, говорит, что будет мягче проходить дорожные изъяны и чуть по тише станет. Да, блин, просто опять аммики снимать и развал по новой. Сразу не допёр, вот и делаю по новой.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU