Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2018, 11:27   #1
Valerji
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 167
По умолчанию Возможная негерметичность сажевого фильтра

Была тема о запотевании в районе турбины.После наблюдения выяснил,что маслянистый налёт больше всего появляется на защитном кожухе сажевого фильтра(если провести пальцем под кожухом),а уже оттуда видимо распыляется.Есть чёрный налёт на кожухе который ближе к перегородке салона.Кроме меня отписывались ещё два человека с такими же проявлениями.Остальные может и не смотрят.Возможно ли,что партия сажевых фильтров с браком была?И возможно ли,что это от большой температуры может загореться?Требуется помощь коллективного разума.
Valerji вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 22:42   #2
Vovchara
Бывалый
 
Имя: Vovchara
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Возможная негерметичность сажевого фильтра

завтра еду с этим вопросом к од
Vovchara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 09:07   #3
dimonmmf
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Возможная негерметичность сажевого фильтра

У меня тоже запотевание турбины есть, автомобилю 3 месяца. Напишите что ответит ОД по этому поводу.
dimonmmf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 18:22   #4
Vovchara
Бывалый
 
Имя: Vovchara
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Возможная негерметичность сажевого фильтра

Съездил, ОД посмотрел , поводил жалом, понюхал налет, лизнул (выяснилось что это не солярка и не масло) и вот что пояснил.
"В этом месте скапливается конденсат паров топлива (не смог объяснить откуда они берутся, поскольку топливная система должна быть герметична) и всякой другой жидкости (незамерзайка, атмосферная влага) поскольку эта область горячая, то после останова двигателя на конденсат налипает всякая шняга (пыль грязь и тд.) в результате имеем то что имеем. Это нормально, это у всех так"
Видимо имел ввиду что теплообмен между горячим металлом и окружающей средой усиливается, в следствии конденсат образуется интенсивнее.
Посмотрели л200 стоящий рядом , пробег 2000 км - налет начал появляться, тестдравовый спорт с пробегом 15000 км - тоже все в налете как у меня.
У меня все жидкости в норме, утечек нигде не видно (и по бачкам и под машиной), за 15 000 км нигде не убыло, (то 7500 не делал).
Полагаю, если ОД прав, то летом налет будет образовываться менее активно, поскольку перепады температур небольшие.
Протер салфеткой кожух и впадину на нем (где датчик с резьбой) будем посмотреть..
Vovchara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.04.2018, 18:35   #5
dimasis777
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vovchara Посмотреть сообщение
Съездил, ОД посмотрел , поводил жалом, понюхал налет, лизнул (выяснилось что это не солярка и не масло) и вот что пояснил.
"В этом месте скапливается конденсат паров топлива (не смог объяснить откуда они берутся, поскольку топливная система должна быть герметична) и всякой другой жидкости (незамерзайка, атмосферная влага) поскольку эта область горячая, то после останова двигателя на конденсат налипает всякая шняга (пыль грязь и тд.) в результате имеем то что имеем. Это нормально, это у всех так"
Видимо имел ввиду что теплообмен между горячим металлом и окружающей средой усиливается, в следствии конденсат образуется интенсивнее.
Посмотрели л200 стоящий рядом , пробег 2000 км - налет начал появляться, тестдравовый спорт с пробегом 15000 км - тоже все в налете как у меня.
У меня все жидкости в норме, утечек нигде не видно (и по бачкам и под машиной), за 15 000 км нигде не убыло, (то 7500 не делал).
Полагаю, если ОД прав, то летом налет будет образовываться менее активно, поскольку перепады температур небольшие.
Протер салфеткой кожух и впадину на нем (где датчик с резьбой) будем посмотреть..
Тоже налет возле впадины с правой стороны от датчика образуется,стёр салфеткой ни чем не пахнет ни соляркой ни маслом,ждал вашего отчета,кожух сам чистый,а вот под ним не смотрел.
Походу в ответе ОД есть доля правды!
dimasis777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 06:37   #6
Valerji
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 167
По умолчанию Re: Возможная негерметичность сажевого фильтра

У меня в добавок к этому маслянистому налёту добавился запах солярки из под кнопки подкачки на топливном,а если понажимать то вонь усиливается.Тоже скажут,что это нормальное явление.
Valerji вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 11:17   #7
dimonmmf
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Возможная негерметичность сажевого фильтра

Да уж, ответ ОД был предсказуемым......
Спасибо!
dimonmmf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 11:44   #8
mdn782007
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Возможная негерметичность сажевого фильтра

Мне кажется это идентичные темы.. можно объединить..

https://out-club.ru/board/showthread.php?t=94362
mdn782007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 15:01   #9
Vovchara
Бывалый
 
Имя: Vovchara
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Возможная негерметичность сажевого фильтра

Цитата:
Сообщение от Valerji Посмотреть сообщение
У меня в добавок к этому маслянистому налёту добавился запах солярки из под кнопки подкачки на топливном,а если понажимать то вонь усиливается.Тоже скажут,что это нормальное явление.
Под кнопкой подкачки, со стороны двигателя,
есть кран для слива конденсата , может быть он не закрыт до конца?
Vovchara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU