Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Eclipse Cross > Отзывы владельцев Eclipse Cross 2018, 2019,2020

Важная информация


Отзывы владельцев Eclipse Cross 2018, 2019,2020 Отзывы реальных владельцев Eclipse Cross, репортажи после тест-драйвов, выбор Eclipse Cross, комплектации Экслипс Кросс, Клуб Eclipse Cross, форум Mitsubishi Eclipse Cross

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2019, 20:11   #1
Paninero
Опытный
 
Имя: Юлия
Авто: Eclipse Cross 1.5T 4WD CVT
Сообщений: 73
По умолчанию Продали Outlander, купили Eclipse Cross - мой отзыв.

Ну вот второй день, как мы попрощались с нашим 6-летним другом аутом (2.4 инстайл) и обкатываем нового друга Эклипса (Инстайл 4wd). Поэтому и сравниваю его с предшественником.
Сразу после начала эксплуатации вспомнила, как воняло из печки в ауте, здесь такая же песня) Запах жженой резины прошел через 20 км поездки. Сегодня уже совершенно нормально все работает)
Привыкла очень быстро, т.к. в общем-то знакомая панель приборов.
С настройками еще разбираться и разбираться. Хотя уже раздражает постоянный возврат к исходным после каждого нового включения авто.
Кроме того, постоянно ругается система датчиков давления шин. Официалы обещали, что через 40 км ошибка исчезнет - фиг вам. Завтра поеду разбираться в ОД.
Неожиданно не оказалось корректора фар. При остальном фарше удивило.
Акустика приятно порадовала, однозначно лучше, чем в ауте.
На трассе сегодня получила удовольствие. Руль легче, чувствительнее, приятна забота датчиков слепых зон. Вообще в управляемости Эклипс мне субъективно нравится больше.
Шумо- и теплоизоляция тоже на уровне, сегодня даже в демисезонной курточке ездила, в пуховике жарко. Опять же в предшественнике в зимней одежде было нормально, не жарко.
Ну вот как-то так. Будут в дальнейшем замечания, отпишусь.
Paninero вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.03.2019, 07:56   #2
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Клипсик или отзыв про наш новый автомобиль Mitsubishi Eclipse Cross Instyle 2018

У вас же светодиодные фары, зачем вам корректор?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.03.2019, 08:19   #3
Paninero
Опытный
 
Имя: Юлия
Авто: Eclipse Cross 1.5T 4WD CVT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Клипсик или отзыв про наш новый автомобиль Mitsubishi Eclipse Cross Instyle 2018

Если честно, я совершенно не в теме) И для меня что светодиод, что ксенон, что галогенка - темный лес) Но в инструкции прочитала, что корректоры ставят на все модели, кроме светодиодов.
Сегодня обнаружили, что левая камера в машине тоже не фурычит. И это уже начинает подбешивать… Дилеру сегодня придется несладко...
Paninero вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 08:29   #4
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Клипсик или отзыв про наш новый автомобиль Mitsubishi Eclipse Cross Instyle 2018

Ксеноновые фары и светодиодные имеют опцию автокоррекции. Соответственно сами выставляют необходимый угол в зависимости от нагрузки и положения кузова.
Левая камера есть, но изображение с неё не выводится, т.к.слева по логике сидит водитель и может сам контролировать ситуацию (в праворульной наоборот соответственно). Эта камера используется для создания общей картинки вид сверху.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.03.2019, 08:32   #5
Paninero
Опытный
 
Имя: Юлия
Авто: Eclipse Cross 1.5T 4WD CVT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Клипсик или отзыв про наш новый автомобиль Mitsubishi Eclipse Cross Instyle 2018

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
У вас же светодиодные фары, зачем вам корректор?
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Ксеноновые фары и светодиодные имеют опцию автокоррекции. Соответственно сами выставляют необходимый угол в зависимости от нагрузки и положения кузова.
Левая камера есть, но изображение с неё не выводится, т.к.слева по логике сидит водитель и может сам контролировать ситуацию (в праворульной наоборот соответственно). Эта камера используется для создания общей картинки вид сверху.

Спасибо вам, добрый человек! У меня была мысль об этом, но муж убедил, что камера просто не работает
Настроение заметно улучшилось))))
Paninero вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 18:56   #6
Paninero
Опытный
 
Имя: Юлия
Авто: Eclipse Cross 1.5T 4WD CVT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Продали Outlander, купили Eclipse Cross - мой отзыв.

Вторая неделя эксплуатации, пробег 500 км. Несмотря на езду на летней резине (как-то поленились перекидывать на месяц зимнюю), машинка вполне достойно ведет себя даже на скользкой дороге и шуге. Прочитав посты Sokol, установила режим "Снег" и прекрасно себя чувствую. Разумеется, езжу осторожно.
Ошибку датчиков давления ОД исправлял больше 3 часов, не поеду туда на ТО, а то ночевать придется, чего доброго. Ребятам мицу обслуживать, видимо еще не приходилось, они совсем недавно стали официалами.Путь тренируются на других)))
Paninero вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 19:51   #7
TheShadow
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Eclipse Cross 1.5T 4WD CVT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Продали Outlander, купили Eclipse Cross - мой отзыв.

С датчиками разобраться легко, проверить давление в колесах, а потом сделать сброс, чтоб они новые значения запомнили и все.
TheShadow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.03.2019, 13:29   #8
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Продали Outlander, купили Eclipse Cross - мой отзыв.

С датчиками не так просто у Клипса. У него какая-то ошибка в ПО изначально. ОД это знает и исправляет на месте перед выдачей (у нас как раз так и было в июле). Но это опять к вопросу о компетенции ОД, потому как потом, когда я установил зимнюю резину, там же у того же ОД не смогли прописать второй комплект и лечили меня, что это никак нельзя, предлагая стереть первый и записать новые датчики по новой. При этом Спорте у меня все работает прекрасно уже второй год и я сам меняю комплекты резины и выставляю нужный мне набор датчиков без ОД. В общем разругались напрочь, но вроде как сделали. Правда мне почему-то внутренний голос подсказывает, что все таки стерли первый комплект, и если это так, то буду орать там на них в мае, пока не охрипну
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 14:27   #9
Paninero
Опытный
 
Имя: Юлия
Авто: Eclipse Cross 1.5T 4WD CVT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Продали Outlander, купили Eclipse Cross - мой отзыв.

В минувшие выходные немного улучшили работу и активировали скрытые прелести на нашем Эклипсике с помощью старого знакомого
А именно:
- штатная сигнализация (в компанию уже установленной у ОД)
- задержка срабатывания сигнализации = 6сек
- блокировка замков по скорости при достижении 20км/ч
- разблокировка замков по выключению зажигания
- звуковой сигнал при закрытии (сделали доступным в меню)
- увеличение времени работы стеклоподъемников до 10 минут
- отвязали омыватель от срабатывания с дворниками оставив только по кнопке на торце ручки, а также сделали так, чтобы он выдвигался однократно.
- отключили автосброс подсчёта расхода топлива
- включили беззвучный индикатор при движении со скоростью выше 120км/ч
- включили звук в салоне при движении задним ходом (привыкли на Аутлэндере)
- поправили межсервисный интервал на приборке с 20000 на 15000км
- отключили зуммер непристегнутого ремня на водителя пассажира, оставив лишь индикатор на приборной панели
- комфортный омыватель лобового стекла
- дополнительный взмах дворника через 5 секунд после омыва стекла
- сделали, чтобы автоматически скрывалось приветственное сообщение на мультимедийном центре

За помощь спасибо Алексею aka ZYGARD
Paninero вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
eclipse cross, eclipse cross отзывы, отзыв eclipse cross

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU