Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Корея

Важная информация


Корея Kia, Hyundai, Ssangyong, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2010, 12:02   #346
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от БАРЫГА Посмотреть сообщение
Соренто 2.2. турбодизель 197 лошадок имеет, более чем неплохо, разгон до 100 км/ч за 10.0 секунд.
По ощущениям на тест-драйвах Соренто с 2.2. ТД пошустрее даже чем ХЛ 3.0,
хотя это конечно только ощущения.
С корейцами уж очень хорошо знаком,да и две машины были и мой четкий вывод-завышение показателей разгона для них норма,причем сильное завышение,причем сильное завышение,ни чуть не сомневаюсь...
У меня другие ощущения от тестов ,до 60 Соренто к 80 паритет,потом полный провал.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 12:05   #347
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

ты дизель тестировал? именно он как раз едет.
а бензин 2.4 плохо едет.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 12:19   #348
БАРЫГА
Опытный
 
Аватар для БАРЫГА
 
Авто: Lancer X 2.0 CVT
Сообщений: 80
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
а я всё-равно хочу 2.2 дизель Соренто.
можно конечно и 3-й год покататься на XL и подождать GT - может и его интереснее. но там цена наверняка будет от 1.7 ляма.
либо не ждать GT и взять этой весной Соренто 2.2 дизель за 1 429 000 (комплектация Executive)
...
Тоже его хочу, больше всех нравится, потестил уже все кроссоверы в диапазоне 1,0 - 1,3 ляма, но решил ещё дождаться ХЛ в нормальной комплектации и с нормальным движком и сравнить машинки.
А Сорик турбодизель весьма неплохо едет! Очень даже.
Но вот косяки пугают или не косяки это, а чрезмерная придирчивость?
И гарантия 5 лет или 150 000 км!
Что делать?! Что брать?! Здесь мозги сломать можно.
БАРЫГА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 12:21   #349
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

надо ещё раз внимательнее изучить форум Соренто-клуба.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 12:23   #350
БАРЫГА
Опытный
 
Аватар для БАРЫГА
 
Авто: Lancer X 2.0 CVT
Сообщений: 80
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
ты дизель тестировал? именно он как раз едет.
а бензин 2.4 плохо едет.
Скажу так, и бензин неплохо едет.
А дизель хорошо едет.

И здесь вопрос расхода горючки, дизель весьма экономичен. И топливо дешевле.
Ну и 197 лошадок радуют, т.е. мощно, но до 200 л.с., т.е. с точки зрения налогов дешевле.
БАРЫГА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 12:26   #351
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от БАРЫГА Посмотреть сообщение
Соренто 2.2. турбодизель 197 лошадок имеет, более чем неплохо, разгон до 100 км/ч за 10.0 секунд.
Но такие косяки просто пугают (взято с форума Киа Соренто)
Верно. Но так же с форума:

но:
- не все указанные косяки относятся к новой модели (про прогоревший попогрей, лампочки, ЖК дисплей и АКП)
- не все указанные косяки характерны для модели в целом
- некоторые "косяки" по сути косяками не являются (запах выхлопных газов в салоне из-за того, что машина стояла задом к ветру)
- некоторые косяки возможно являются следствием неправильной эксплуатации автомобиля конкретным владельцем
- с некоторыми "косяками" я, как владелец, совершенно не согласен (о невозможности закрыть дверь при парковке на неровности)
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 12:37   #352
БАРЫГА
Опытный
 
Аватар для БАРЫГА
 
Авто: Lancer X 2.0 CVT
Сообщений: 80
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Я давно уже по форуму Соренто лазаю и путаницу с косяками старого и нового Сорика замечаю.
Указанные косяки я просто процитировал.
У любой машины есть свои особенности и не всегда положительные, это всем известно.
В любом случае лично для меня Соренто 2.2 ТД на сегодняшний день фаворит.
Новый Аут я ждал ещё со времён, когда GT фотки только появились, но движок 2.0 в 147 лошадей просто убил!
Мне на Лансе этого движка мало, а здесь и тяжелее и полный привод и аэродинамика, в общем ММС родили овощ, самый что ни на есть настоящий!
БАРЫГА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 12:42   #353
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

подожди ещё чуток. в феврале будут цены и комплектации на новый XL 2.4.
у меня был Ласнер 2.0 CVT до XL. и могу сказать, что по динамике машины абсолютно одинаковые. Только XL тише внутри и нет такого звона, как на Лансере при разгоне.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 12:45   #354
БАРЫГА
Опытный
 
Аватар для БАРЫГА
 
Авто: Lancer X 2.0 CVT
Сообщений: 80
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
С корейцами уж очень хорошо знаком,да и две машины были и мой четкий вывод-завышение показателей разгона для них норма,причем сильное завышение
Может и так, возможно мои ощущения динамики Соренто добавили личные мотивы, уж очень он мне нравится

Но а если объективно, то сейчас езжу на десятом Лансере 2.0 вариатор с чипом от "Ёжика" и на его фоне даже бензиновый Сорик овощем не показался.
БАРЫГА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 12:49   #355
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от БАРЫГА Посмотреть сообщение
Тоже его хочу, больше всех нравится, потестил уже все кроссоверы в диапазоне 1,0 - 1,3 ляма, но решил ещё дождаться ХЛ в нормальной комплектации и с нормальным движком и сравнить машинки.
А Сорик турбодизель весьма неплохо едет! Очень даже.
Но вот косяки пугают или не косяки это, а чрезмерная придирчивость?
И гарантия 5 лет или 150 000 км!
Что делать?! Что брать?! Здесь мозги сломать можно.

Я вам скажу одну вещь в которой я уверен на 100%... Если вы берёте машину на 3 года, то соренто не плохой вариант... Но вот если вы будите брать машину, как я, лет на 5-7 (просто не люблю менять машины как перчатки), то врядли соренто с ДИЗЕЛЬНЫМ двигателем хорош... Он очень разогнан... С 2,2 литров почти 200 лошадей - это очень много.... Турбина будет накрываться каждые 50 тысяч при условии вашей активной езды (я езжу активно очень... Люблю со светофора всегда притопить). Моя семья это уже проверила на Х3 2.0 дизели и на БМВ Х5 3.0 дизель новом...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 12:54   #356
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Как бывший владелец корейского кросовера могу сказать, что не надо надеяться на гарантию от Хёндай - это чистой воды маркетинговая уловка. На самом деле список того, на что распространяется эта гарантия меньше, чем количество пальцев на одной руке((( - двигатель (без навесного оборудования), коробка (только то, что в корпусе), возможно трансмиссия, но с ограничениями. На все остальное вы можете не расчитывать. А самая большая проблема - это отношение дилеров к клиенту.
И еще один момент: не смотря на все недостатки подвески XL (и его клонов) - автомобиль воспринимается как собранный (цельный), а не смотря на все достоинства подвески Соренто - автомобиль воспринимается как состоящий из отдельных узлов, которые не понимают чем связаны между собой.
P.S. раз нас уже и здесь уважаемый Sju достал с фототехникой - не могу не ответить - пока это все на уровне: "не читал, но осуждаю", у меня есть и зеркалка, которую он не критикует, и тот аппарат, который он сравнивает с Соренто, а вот пользовался ли он этим аппаратом и ездил ли на Соренто (или других корейцах)?
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 13:16   #357
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Я вам скажу одну вещь в которой я уверен на 100%... Если вы берёте машину на 3 года, то соренто не плохой вариант... Но вот если вы будите брать машину, как я, лет на 5-7 (просто не люблю менять машины как перчатки), то врядли соренто с ДИЗЕЛЬНЫМ двигателем хорош... Он очень разогнан... С 2,2 литров почти 200 лошадей - это очень много.... Турбина будет накрываться каждые 50 тысяч при условии вашей активной езды (я езжу активно очень... Люблю со светофора всегда притопить). Моя семья это уже проверила на Х3 2.0 дизели и на БМВ Х5 3.0 дизель новом...
Кстати.
Очень верное замечание.
Нет у корейцев опыта установки и эксплуатации турбодизелей.
Поэтому, есть очень большой шанс купить кота в мешке. Надежность/ломучесть, да и характеристики работы могут стать банальной лотереей.
Если сравнивать TDI от немцев, которые давно этим занимается, и первым опытом корейцев, то я бы лично не стал ставить эксперименты на себе, а взял бы проверенный агрегат.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 13:30   #358
БАРЫГА
Опытный
 
Аватар для БАРЫГА
 
Авто: Lancer X 2.0 CVT
Сообщений: 80
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

По этому я и не заказал ещё Соренто, а жду появления ХЛя рестайлингового, но с нормальным движком, чтобы ещё раз обдуманно всё взвесить
БАРЫГА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 13:32   #359
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
автомобиль воспринимается как состоящий из отдельных узлов, которые не понимают чем связаны между собой.
Есть похожее ощущение от корейского автопрома.
Машины вроде не плохие, иногда даже симпатичные, и разработки есть.
Но вот, то что часто все таки не согласованность внутренняя проявляется. Возможно, просто опыта еще мало у конструкторов.
Возможно лет через двадцать серьезно все изменится.
А пока собственные корейские разработки больше похожи на конструктор Лего - одно - оттуда, другое - отсюда.....
Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
P.S. раз нас уже и здесь уважаемый Sju достал с фототехникой - не могу не ответить - пока это все на уровне: "не читал, но осуждаю", у меня есть и зеркалка, которую он не критикует, и тот аппарат, который он сравнивает с Соренто, а вот пользовался ли он этим аппаратом и ездил ли на Соренто (или других корейцах)?
Читал, писал, снимал, ездил.
И никого не доставал.

И вообще - всем рекомендую зрить в корень
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 14:05   #360
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
ты дизель тестировал? именно он как раз едет.
а бензин 2.4 плохо едет.
Я именно про дизель,он едет лучше бензина,но не как 2,4 с вариком,в целом хуже.

---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:02 ----------

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Как бывший владелец корейского кросовера могу сказать, что не надо надеяться на гарантию от Хёндай - это чистой воды маркетинговая уловка.
Не более чем у других,это как бывший владелец Ниссана,Мазды,Хундая и теперь Мицубиси.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL или Kia Sorento Integra Outlander XL - Отзывы 304 09.07.2011 16:38
Пострелушки 2009 СтасянXL Краснодар 28 10.04.2009 13:56
Colt Plus 2009 Shpunt Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 33 28.11.2008 19:24
Появились шпионские фото следующего поколения KIA Sorento Игорь_spb Автоновости 0 08.08.2008 07:19

Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU