Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2019, 13:44   #61
oleggelo
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: ПТФ варианты замены.

Цитата:
Сообщение от andolga48 Посмотреть сообщение
Вот и я заказал валео. Вопрос. Там видимо винт регулеровки? Нужно регулировать?
Кстати пару месяцев назад установил новые дхо с поворотниками. Будет время выложу видео. Выглядят супер. На долго ли хватит незнаю.
Присоединяюсь! Сам неделю назад поставил такие ДХО. только изучив "мат часть" залил электрический блок и сами ДХО герметиком. Подключение не особо сложное, но заморочки были.
Сами туманки тоже поменял на китайский аналог биксеноновых линз Hella. Светят конечно они великолепно! Жаль только, что фары установлены достаточно низко. Пришлось максимально низко опускать свет при регулировке. У меня основной свет галоген (полное.....г....), а тут прекрасно.
oleggelo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.05.2019, 16:11   #62
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: ПТФ варианты замены.

да. там винт регулировки. доступен при снятых пластиковых "очечниках"
я регулировал по такой схеме
Миниатюры
55_image008.jpg  
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.05.2019, 06:53   #63
OlegSky
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: ПТФ варианты замены.

Всем привет, подыскивал себе тоже ПТФ (сейчас стоят Philips led лампы)....Зашёл на сайт “Rigid industr”. Пообщался в инете с их представителем в инете, он скинул ссылку подходящих на наш Sport ПТФ: https://rigidindustries.ru/product/504813/. Да, ценник кусается -26 т.р. за комплект, но это профи оптика для внедорожников, с требованиями различных стандартов. На ютубе есть видео по этим ПТФ, стоит посмотреть.
На Drive2.ru есть владелец Sportа, который их поставил
OlegSky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 09:35   #64
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: ПТФ варианты замены.

Цитата:
Сообщение от OlegSky Посмотреть сообщение
(сейчас стоят Philips led лампы)
можно ссыль?
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 17:32   #65
Knop
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 505
По умолчанию Re: ПТФ варианты замены.

OlegSky, будешь брать эти туманки?
Knop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2019, 09:55   #66
OlegSky
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: ПТФ варианты замены.

Планирую взять

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
можно ссыль?
Ссылка выше
OlegSky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 08:30   #67
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: ПТФ варианты замены.

вот такие поставил
https://goroad.ru/led-protivotumanny...-po-30-vt.html
выбирал по мощности, т.к. яркие габариты мне ни к чему. размер 100мм, но под колпаки нормально прячется. верхние дырки крепежа совпадают, для нижних в бампере прокрутил новые под саморезы, а если выпадут то на болт-гайка посажу потом... светят возможно даже ярче и дальше аутлендеровских диодных туманок, освещает метров на 30 ну и однозначно лучше штатных 19ватных габаритов основной пучок сфокусирован в яркую полосу, но есть и паразитная засветка, хотя на фоне наших слепящих встречку фар она незаметна. по цвету совпадает с ходовыми огнями, но ближний мне кажется более теплый. результат мне не понравился, т.к. близко не лежал с хеловскими линзами + хорошие лед лампочки реальных 25ватт каждая, которые ксенон кроют да еще цвет 3000К там реально второй ближний, только ниже основного. но в наш такой бутерброд не влазит, поэтому пока что есть, а как помрут буду еще варианты думать, может появятся получше.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 08:53   #68
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: ПТФ варианты замены.

кстати, отцепил держатель провода к туманке, вытащил его и обнаружил там еще один провод с разъемом на другой тип ламп. на другой туманке аналогично. наверное это для комплектации с галогеновым ближним, там туманки помощнее. а раз так, то значит проводка одинаковая и нам тоже можно цеплять фары мощнее чем штатные 19вт.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 12:55   #69
kaskas
Старожил Клуба
 
Имя: Alexander
Авто: Pajero Sport 3 Diesel 2017
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
кстати, отцепил держатель провода к туманке, вытащил его и обнаружил там еще один провод с разъемом на другой тип ламп. на другой туманке аналогично. наверное это для комплектации с галогеновым ближним, там туманки помощнее. а раз так, то значит проводка одинаковая и нам тоже можно цеплять фары мощнее чем штатные 19вт.
Номинал предохранителя на цепь посмотрите, и все станет ясно.
Предохранитель при проектировании подбирают чуть меньше токовой способности проводов.
kaskas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 14:36   #70
qazard
Вступаю в Клуб
 
Имя: qazard
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: ПТФ варианты замены.

У меня в ПТФ, кроме основной, установлена еще одна лампочка для ходовых огней. Т.е. в противотуманке 2 штекера и 2 лампы. Подключая LED противотуманные фары, остаюсь без ходовых огней. Сейчас ходовые огни в основной фаре во всех сборках?
У меня тайская сборка.
qazard вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 15:10   #71
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: ПТФ варианты замены.

Цитата:
Сообщение от qazard Посмотреть сообщение
Сейчас ходовые огни в основной фаре во всех сборках?
Они идут в основной фаре на комплектациях с LED головным светом всех сборок. Выше были варианты LED туманок с ДХО так же.

п.с. Поставил аутовские LED туманки. Сказать нечего, просто в машине свет начал светить как положено. Вчера через пожары ехал, доволен как слон. А китай этот не ставил, не ставлю и ставить не буду, оптика в машине это слишком важный элемент безопасности чтоб колхозить его. Не в обиду фанатам китайской оптики, возможно вы просто ездите там где пофиг куда оно светит.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 15:29   #72
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: ПТФ варианты замены.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Они идут в основной фаре на комплектациях с LED головным светом всех сборок. Выше были варианты LED туманок с ДХО так же.

п.с. Поставил аутовские LED туманки. Сказать нечего, просто в машине свет начал светить как положено.
Можно артикул, ссылку и стоимость?
Правильно я понимаю, что свободно подходят на наш Паджеро Спорт?
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 15:37   #73
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: ПТФ варианты замены.

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
Можно артикул, ссылку и стоимость?
Правильно я понимаю, что свободно подходят на наш Паджеро Спорт?
MZ581985EX. Я покупал за ~12,5, сейчас емекс бъёт по 17к, но они не стоят столько, реально найти даже дешевле чем я брал.
Они ставятся болт-он. Снимается черная накладка, откручивается 3 болта, вынимается спортовская ПТФ с размыканием штекера, обматывается специальной резинкой штекер на новых и ставятся назад на 3 болта, подгоняется к стене на 7-9 метров и регулировочным болтом на ПТФ ставится граница световая в пол метра от земли, пластиковая накладка ставится назад. Всё. Светит, работает, никого не слепит без отмазок "да чёткая там граница, просто на фото так выглядит", никаких проблем с проводкой, предохранителями и всего остального. И тон световой у них естественно полностью совпадает с тоном головного света.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.06.2019, 16:23   #74
qazard
Вступаю в Клуб
 
Имя: qazard
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: ПТФ варианты замены.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Выше были варианты LED туманок с ДХО так же.
.
На али такие же продаю подешевле. https://vk.cc/9sypKT
Вроде как на заводе делаются, только не сильно внушают они доверия китайские...
qazard вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 19:45   #75
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: ПТФ варианты замены.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
MZ581985EX. Я покупал за ~12,5, сейчас емекс бъёт по 17к, но они не стоят столько, реально найти даже дешевле чем я брал.
Они ставятся болт-он. Снимается черная накладка, откручивается 3 болта, вынимается спортовская ПТФ с размыканием штекера, обматывается специальной резинкой штекер на новых и ставятся назад на 3 болта, подгоняется к стене на 7-9 метров и регулировочным болтом на ПТФ ставится граница световая в пол метра от земли, пластиковая накладка ставится назад. Всё. Светит, работает, никого не слепит без отмазок "да чёткая там граница, просто на фото так выглядит", никаких проблем с проводкой, предохранителями и всего остального. И тон световой у них естественно полностью совпадает с тоном головного света.
после того что у меня было раньше на нескольких авто, аутовские туманки не светили, так, подсветка под носом. китайские туманки вроде бы получше, но нужно рядом ставить и сравнивать. светораспределение от них неравномерное говно, но за счет большей яркости получше. светотеневая граница четкая, но есть небольшая засветка за ее пределами.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
противотуманки, противотуманки паджеро спорт, птф, птф pajero sport


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU