Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2007, 07:51   #16
ten'cazzo
Житель Клуба
 
Аватар для ten'cazzo
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 115
По умолчанию Ответ: Что значит GDI?

На двушках стоит 4g63,с ним проблем не должно быть,по крайней мере таких специфических как с ТНВД на GDI и бенз можно спокойно 92 лить. Вообще на форумах часто эта тема поднимается,на этом тока поиск немного выдает горячих споров 4g63 против 4g64 :-)
ten'cazzo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 11:27   #17
Periodista
Старожил Клуба
 
Аватар для Periodista
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,176
По умолчанию Ответ: Что значит GDI?

А откуда сомнения берутся? Serjo, ты слышал о проблемах с GDI движком от человека, у которого именно такой движок на машине? У меня, например, GDI. Проблем нет, а удовольствие от вождения и машины в целом - есть
Альтернатива двиглу 2,4 GDI есть - 2,4 MIVEC. На Эиртреки ставится с 2003 года. Комплектация "Sport Gear". Стоит дороже, хотя непонятно за что
Periodista вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 12:31   #18
serjo
Вступаю в Клуб
 
Авто: пока на Ниссане Пульсар
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: Что значит GDI?

По поводу GDI движка я давно слышал, что он капризный к нашему бензину!!!
Я еще год назад когда хотел приобрести себе Митсубиси паджеро ио, после того как я почитал отзывы владельцев, и праектически каждый писал про проблемы с этим движком!!!
и вот опять встал вопрос с покупкой авто с высоким клиренсом и я опять ломаю голову на чем остановиться!!!
то вроди вы все остановился на аире, а вчера опять почитал отзывы и несколько статей по поводу особенностей этого двигателя и опять появилось куча сомнений!!
У меня сейчас ниссан пульсар, я где только на нем не заправляля, двигатель поедает все что не дашь, и нет ни каких проблем с детонацией тягой и т.д.
А тут купишь машину которая классом выше и по цене тоже на порядок дороже и мучаться с ней!!!
вот ссылка на статью - http://www.tron.ru/papa/newsphp/showarticle.php?id=782

Последний раз редактировалось serjo; 08.08.2007 в 13:19.
serjo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 12:40   #19
Periodista
Старожил Клуба
 
Аватар для Periodista
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,176
По умолчанию Ответ: Что значит GDI?

Ты же, вроде, в Москве проживаешь. С качественным бензином в нашем регионе особых проблем нет.
Я, например, покупал машину не для того, чтобы мучаться, а для того, чтобы ездить. Чем и занят
Periodista вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 13:17   #20
serjo
Вступаю в Клуб
 
Авто: пока на Ниссане Пульсар
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: Что значит GDI?

Цитата:
Сообщение от Periodista Посмотреть сообщение
Ты же, вроде, в Москве проживаешь. С качественным бензином в нашем регионе особых проблем нет.
Я, например, покупал машину не для того, чтобы мучаться, а для того, чтобы ездить. Чем и занят

А мне кажется с качеством бензина во всей стране проблемы, просто где то качество получше, где то похуже!!!
просто хочется купить авто с высокой посадкой чтобы можно было на дачу проехать и не цеплять пузом!!!
и вот сейчас ломаю голову с покупкой нового авто, что выбрать, для меня деньги не маленькие, и не хочется потом жалеть!!!
если свой ниссан я купил на последние деньги, то я ни сколько и не разу об этом не пожалел, отьездил на нем два с лишнем года и никаких проблем тьфу тьфу тьфу...

а что скажешь про статью которая в ссылке!?
serjo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 14:46   #21
Periodista
Старожил Клуба
 
Аватар для Periodista
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,176
По умолчанию Ответ: Что значит GDI?

По поводу статьи - правда посередине. Не японские моторы плохи, а кривые руки и пустые головы отечественных умельцев.

Сказано, что требует 95-й? Так лей 95, зачем "в качестве эксперимента" 92-й заливать?!
Сказано, что при замене масла в GDI нельзя заливать промывку и присадки? Значит, не надо лить. Так что, в большинстве своем все зависит от владельца.
Насчет жалеть - я еще двух лет на нем не отъездил, три месяца только
Periodista вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 15:19   #22
serjo
Вступаю в Клуб
 
Авто: пока на Ниссане Пульсар
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: Что значит GDI?

Цитата:
Сообщение от Periodista Посмотреть сообщение
По поводу статьи - правда посередине. Не японские моторы плохи, а кривые руки и пустые головы отечественных умельцев.

Сказано, что требует 95-й? Так лей 95, зачем "в качестве эксперимента" 92-й заливать?!
Сказано, что при замене масла в GDI нельзя заливать промывку и присадки? Значит, не надо лить. Так что, в большинстве своем все зависит от владельца.
Насчет жалеть - я еще двух лет на нем не отъездил, три месяца только
хорошо, спасибо еще раз за советы и рекомендации, буду думать!!!
может еще какие варианты посмотрю!!!
глядешь и в ближайшем будущем к вам присоединюсь!!!
serjo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 18:17   #23
ten'cazzo
Житель Клуба
 
Аватар для ten'cazzo
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 115
По умолчанию Ответ: Что значит GDI?

Каждый хвалит то,на чём ездит так было и будет )) к GDI такое отношение как к турбе-чистить там чёт каждый год,бенз лить 95-98,если уж так трепетно к движку относиться,то надо турбу и брать! И самое смешное-это то что если Я САМ и приму тот факт что с GDI проблем нет,то при продаже мне это покупателям объяснять придётся! Я с продваном за это долго разговаривал на рынке-у всех потенциальных покупателей только на устах это GDI,D4,NeoDi как проказа!! А если дача зовёт и голову не греть-то 2 литра 4 везде и 4g63 берите,все дела! ))
ten'cazzo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 19:49   #24
serjo
Вступаю в Клуб
 
Авто: пока на Ниссане Пульсар
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: Что значит GDI?

Цитата:
Сообщение от ten'cazzo Посмотреть сообщение
Каждый хвалит то,на чём ездит так было и будет )) к GDI такое отношение как к турбе-чистить там чёт каждый год,бенз лить 95-98,если уж так трепетно к движку относиться,то надо турбу и брать! И самое смешное-это то что если Я САМ и приму тот факт что с GDI проблем нет,то при продаже мне это покупателям объяснять придётся! Я с продваном за это долго разговаривал на рынке-у всех потенциальных покупателей только на устах это GDI,D4,NeoDi как проказа!! А если дача зовёт и голову не греть-то 2 литра 4 везде и 4g63 берите,все дела! ))
как я для себя понял что 4g63 идет без GDI не важно полный привод или нет а 4g64 уже с GDI ?, или я просто уже окончательно запутался!!!
serjo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 19:54   #25
serjo
Вступаю в Клуб
 
Авто: пока на Ниссане Пульсар
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: Что значит GDI?

ten'cazzo, я не хвалю то на чем я езжу просто у меня нет никаких проблем с двигателем тьфу тьфу тьфу и где бы я только не заправлялся и каким бензином и 92 и 95 машина всегда заводилась и ехала без каких то выдимых проблем, и как в отзывах пишут со скрипучей задней подвеской, и честно говоря не хочется покупать машину за такие деньги, а потом еще залепливать какие то дырки пластилином как это делал Стасян и еще несколько человек (отзывы на auto.vl)!!!
serjo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 20:24   #26
Periodista
Старожил Клуба
 
Аватар для Periodista
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,176
По умолчанию Ответ: Что значит GDI?

Стасян - золотые руки! Его незатейливые рекомендации банально помогают предотвратить возможное подгнивание петель дверей. Ну нет на Аире брызговиков, что поделаешь!
Periodista вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 21:15   #27
ten'cazzo
Житель Клуба
 
Аватар для ten'cazzo
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 115
По умолчанию Ответ: Что значит GDI?

serjo, это может показаться вам смешным,но я думал абсолютно как вы,мало того я до сих пор так думаю про то что взял машину с заранее известными болячками при том что я её ещё только жду с недели на неделю! Сам ездил на 100ой королле и как и вы бед не знал ни с чем и заправлял где угодно )) когда пришёл в выводу о необходимости высокого авто с полным приводом выбор был между Фориком,Равом4 и Треком. Но по цене подошёл только Трек и поверьте я нарыл много информации про все варианты и нету ИДЕАЛЬНОГО авто. Благо у Трека все болячки известны и обсуждаются на форумах,но я до сих пор не успокоюсь что ОНИ ЕСТЬ и их 3 по крайней мере- 1скрип сзади 2блок вентиляторов 3лямбда. Очень тяжело пересаживаться с авто,которое никаких затрат не требовало,но там где есть минусы всегда есть плюсы,а именно высокий клиеренс и полный привод против хотя бы этих 3 болячек. А по поводу двигателя-вы всё правильно поняли! 4G63 давно используемый двигатель у митцу,бывает как полный так и моно привод,зарекомендовавший себя как беспроблемный по отношению к нашему топливу и главное люди его не боятся ))) что упрощает последующую продажу!! 4G64-двиг с GDI с особенной системой впрыска топлива. По сути он мощнее,экономичнее,но требующий 95-98 бензина, годовой чистки системы и он шумный как дизель,но я бы его с удовольствием взял,честно!! Но после неприхотливой короллы я не хочу прихотливого GDI только изза нашего гов***ого бенза )) и я не говорю что GDI-отстой и те кто его покупают-глупцы,это наш бенз-отстой и те кто за это в ответе-идиоты!! но это уже на злобу дня )) я взял 2 литра 4wd чтобы не греть мозг с двиглом,пожертвовав динамикой,хотя я не ездил на 4g64 чтобы сравнивать объективно, и я уже говорил где-то:
Я вот считаю, что тут 2 варианта- Двушка Обычная для экономии и не забивании головы о бензе и других вещах,связанных с двиглом и Двушка Турбо для того,чтобы машина ехала как следует!

Я не думаю что 13 лошадей сыграют большую разницу,тем более есть ручной режим!

То что GDI продаётся дешевле-факт,статистика по аукциону. Единственный плюс,кстати несправедливый,то что в GDI кузовах комплектацию побогаче найти легче.

А вообще, кто на чём ездит или собирается покупать-о том хорошо и отзывается

А вообще главное- тот кто между рулём и сиденьем
Но я это всё говорю с позиции зарабатывающего студента,который пересаживается с сотой короллы,с которой НИЧЕГО делать не нужно было,особенно в плане двигла при 210 тыс км пробега и выбрав Митцу и Трек в частности главное было-4всегда и везде и высокое брюхо, и с двиглом не хотел эксперементировать.

Будь я дядей уже при серьёзных деньгах,конечно не парился изза GDI и уж скорее турбу взял
ten'cazzo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 21:22   #28
ten'cazzo
Житель Клуба
 
Аватар для ten'cazzo
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 115
По умолчанию Ответ: Что значит GDI?

И про хвальбу-я имел ввиду 4g63 и 4g64, а не вашу нынешнюю машину конкретно ))
ten'cazzo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 23:33   #29
logan5555
Старожил Клуба
 
Аватар для logan5555
 
Имя: Дмитрий
Авто: Oultander 2,4 Turbo, Porshe Cayenne Turbo, ММСColt
Сообщений: 1,137
По умолчанию Ответ: Что значит GDI?

Цитата:
Сообщение от serjo Посмотреть сообщение
как я для себя понял что 4g63 идет без GDI не важно полный привод или нет а 4g64 уже с GDI ?, или я просто уже окончательно запутался!!!
4G64 бывает и MIVEC и GDI, как быват 4G63 MIVEC (на EVO 9) и обычный
logan5555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 02:14   #30
serjo
Вступаю в Клуб
 
Авто: пока на Ниссане Пульсар
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: Что значит GDI?

ten'cazzo спасибо большое что уделил мне столько своего внимания
я вот уже пол ночи рыскаю по сайтам auto.vl и auto.ru, попутно еще читаю отзывы про артек и не могу найти себе авто по душе даже и выбирая из легковушек, а про внедорожников я вообще молчу, цены все просто заоблочные!!!
сегодня с женой ходил прогуливался по району и увидел стоит аиртек, серебро, тонировка, литье пркольное и на крыше не помню как называется что то вроде дуг, не знаю как они правильно называются!!!
прям не машина а мечта и причем жене она тоже понравилась!!!
то что мне до этого нравилось ей не нравилось, а эта понравилась!
вот и теперь ломаю голову с выбором, если не аиртек, то что?
хочу сьездить с другом на рынок посмотреть машины вживую и решить уже окончательно!!!
спасибо еще раз за отзывчивость
если приобрету данное авто, обязательну буду посещать этот форум и так далее...
Periodista тебе тоже спасибо за отзывчивость...

кстати с Днем Рождения Ваш клуб
всем удачи на дорогах...
serjo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Фотоотчет. Замена жидкости в ГУР на Airtrek GrihaB Airtrek - Эксплуатация и ремонт 63 19.04.2013 15:54
что это значит service engine soon dark33280 Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 23.06.2010 12:17
Airtrek: ТО 50 000 Airtrek перечень работ Fritz762 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 27 22.04.2010 12:57
Airtrek: Система охлаждения. Обратка печки Airtrek, где? Kolek54 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 5 05.10.2009 08:01

Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU