Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2014, 14:15   #16
ilia.
Старожил Клуба
 
Аватар для ilia.
 
Имя: Илья
Авто: Аут USA и Лансер Х
Сообщений: 1,233
По умолчанию Re: замена фильтра акпп

Цитата:
Но снимать и разбирать коробас только для замены фильтра наверное не целесообразно.
Ну это с какой стороны посмотреть. Продлить жизнь коробки - по мне так весьма целесообразно.
Цитата:
Кроме фильтра менял что-нибудь? Как состояние кишок за 300тыс? Стоило ли туда лезть, если "не чешется"?
Герметик - на которую он собран и сальник - есть подозрения - что подтекало... ПО большому счету ни чего больше не менял - так как и нареканий реально ни каких - ни толчков, ни шумов - все тихо. По мне главное - было вымыть и заменить масло - замена без разбора - ни чего не давала - масло темнело моментально. Верхнее - фото в тазике - это 8 литров из коробки из которых 5 - залито пол года назад...
Состояние удивило - все планеты - как новые - износ не чувствуется. Фрикционы - я естественно проверять не стал...

ПО ощущениям - стало гораздо лучше - переключения и так не чувствовались - нос тали еще плавнее - да же при - "тапке в пол" - в общем заметно - что машина оценила заботу. В трансформаторе - то же менял масло полностью.
ilia. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.02.2015, 11:23   #17
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: замена фильтра акпп

ilia., подскажи пожалуйста,я тут поменял масло по принципу слил/залил,пока первую тысячу накатываю,но есть желание снять и почистить поддон.Сам поддон сидит на герметике,но какой герметик туда подходит т.к. ориг в экзисте стоит каких то неправильных денег.
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 12:25   #18
pavel4402
Житель Клуба
 
Имя: Павел Владимирович
Авто: Outlander 2.4, 2002г, 4G64, FWD (Америка)
Сообщений: 290
По умолчанию Re: замена фильтра акпп

Эффективна ли частичная замена? Я так понимаю, после слива масла из АКПП, там остаётся 2 литра. Так вот если останутся там эти два литра, а остальное я залью новым маслом?
pavel4402 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 13:18   #19
Botan
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2
По умолчанию Re: замена фильтра акпп

Ребята подскажите пробег сейчас 250тыс пробега 40 тыс назад менял частично масло в коробке заливал оригинал митсубиси sp-3 сегодня в магазине цена на него 1500гривен 5 литров ДОРОГО! придложили аналог HUNDAI Hyundai ATF SP-III 650гривен (подойдет-ли?) и еще вопрос.. сколько тыс можно проехать на частичной и полной замене масла в АКПП
Миниатюры
0450000400.jpg  
Botan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 18:26   #20
Safo_nik
Опытный
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 58
По умолчанию Re: замена фильтра акпп

Цитата:
Сообщение от Botan Посмотреть сообщение
Ребята подскажите пробег сейчас 250тыс пробега 40 тыс назад менял частично масло в коробке заливал оригинал митсубиси sp-3 сегодня в магазине цена на него 1500гривен 5 литров ДОРОГО! придложили аналог HUNDAI Hyundai ATF SP-III 650гривен (подойдет-ли?) и еще вопрос.. сколько тыс можно проехать на частичной и полной замене масла в АКПП
думаю, подойдет 100%. Себе буду осенью такое лить, возьму сразу 10л. и поменяю два раза с интервалом 1000км. А потом через каждые 20тыс. менять по 5л. Как-то так.
Safo_nik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 20:42   #21
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: замена фильтра акпп

Цитата:
Сообщение от Botan Посмотреть сообщение
Ребята подскажите пробег сейчас 250тыс пробега 40 тыс назад менял частично масло в коробке заливал оригинал митсубиси sp-3 сегодня в магазине цена на него 1500гривен 5 литров ДОРОГО! придложили аналог HUNDAI Hyundai ATF SP-III 650гривен (подойдет-ли?) и еще вопрос.. сколько тыс можно проехать на частичной и полной замене масла в АКПП
Я менял на Мобил ATF SP-III.Разницы не вижу.В сервисе ОД на Мазде мне тоже в АКПП Мобил лили.
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 12:42   #22
kub1c
Вступаю в Клуб
 
Аватар для kub1c
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 10
По умолчанию Re: замена фильтра акпп

Цитата:
Сообщение от Alless Посмотреть сообщение
ilia., подскажи пожалуйста,я тут поменял масло по принципу слил/залил,пока первую тысячу накатываю, но есть желание снять и почистить поддон.Сам поддон сидит на герметике,но какой герметик туда подходит т.к. ориг в экзисте стоит каких то неправильных денег.
Можешь купить фильтр АКПП, с ним в комплекте идёт прокладка на поддон. Но только с "неоригинал", напр-р Aiko T305 или JS AsakashiJT206К.
kub1c вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 07:17   #23
kot22
Житель Клуба
 
Аватар для kot22
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 105
По умолчанию Re: замена фильтра акпп

Подскажите, при частичной замене слил\залил - сколько жижы надо?
kot22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 07:38   #24
Jimmy_NSK
Опытный
 
Аватар для Jimmy_NSK
 
Имя: Кирилл
Авто: Toyota Altezza Gita 4WD
Сообщений: 80
По умолчанию Re: замена фильтра акпп

около 5л
Jimmy_NSK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU