Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2015, 23:27   #1
vovson
Опытный
 
Аватар для vovson
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 99
По умолчанию ГУЛ ПРИ РАВНОМЕРНОМ УДЕРЖАНИИ ГАЗА

Друзья! Помогите советом,при равномерном удержании скорости идет гул не пойму от куда,возможно из под днища,нажимаю ускорение пропадает,но при любой скорости будь то 40,60,80,100 если равномерно ехать гудит что то.Ступицу исключаю,знаю как гудит.Предполагаю подвесной подшипник,может такое быть?В прошлом году подвесной свистел(в мороз) пшикнули мне вэдэшкой пропало,и вот за год мог ли он загудеть?
vovson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 15:01   #2
ROI 74
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 33
По умолчанию Re: ГУЛ ПРИ РАВНОМЕРНОМ УДЕРЖАНИИ ГАЗА

Привет.Тоже появился непонятный гул, идет как будто из передней части авто( в районе селектора акпп и ручника). От нажатия на газа не изменяется, просто начинается после начала движения .Тоже грешу на подвесной(когда менял крестовины , один крутился с небольшим усилием- другой легко), менять не стал поскольку гула на тот момент небыло, да и ждать их надо было 14 дней(а машина как всегда была очень нужна). Но теперь глядя на эти цены(с этим курсом), наверное лучше бы подождал. Потеплее , попробую поменять отдельно подшипники, как на форуме писали.
ROI 74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 15:17   #3
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: ГУЛ ПРИ РАВНОМЕРНОМ УДЕРЖАНИИ ГАЗА

vovson, знакомая ситуация,но я еще не разбирался.Ты пишешь,что пшикали WD-шкой,ну так чтобы узнать он или нет может повторно ей пшикнуть и тогда точно узнать он или нет?
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 23:50   #4
vovson
Опытный
 
Аватар для vovson
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: ГУЛ ПРИ РАВНОМЕРНОМ УДЕРЖАНИИ ГАЗА

Когда вэдэшкой пшикали был свист в мороз,если проехать он видимо разогревался и не свистел.А вот сейчас гул,нажимаю газ не слышу,держу газ стабильно есть.Что за .....,не пойму.

Добавлено через 2 минуты
Гул похож на подшипник ступицы,но без нарастания,тем более когда с горочки газ отпускаю его нет,так что ступицу исключаю.

Добавлено через 4 минуты
Мне говорили что подшипники с крестовиной меняются,не знаю так ли это.

Добавлено через 6 минут
По поводу еще пшикнуть это мысль,попробую,жаль ямы нет,грязь на улице,не ляжешь.

Добавлено через 12 минут
И еще вопрос,Febest подвесной подш-ник как зарекомендовал? Оригинал под пятерку тянет.
vovson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 09:10   #5
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,313
По умолчанию Re: ГУЛ ПРИ РАВНОМЕРНОМ УДЕРЖАНИИ ГАЗА

Цитата:
Сообщение от vovson Посмотреть сообщение
И еще вопрос,Febest подвесной подш-ник как зарекомендовал? Оригинал под пятерку тянет.
как?))) да никак!! через год поменял на оригинал, т.к. Febest порвался, гад. Сразу надо было не душиться..
hanter72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 09:19   #6
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: ГУЛ ПРИ РАВНОМЕРНОМ УДЕРЖАНИИ ГАЗА

vovson, Febest вообще забыть.Завтра буду со своей ковыряться попробую тоже пшикнуть,хотя сейчас ехал все тихо...В мороз тоже с самого начала движения были подвывания в такт кручения колеса,потом тоже видимо разогревался.Сейчас гудит немного,особенно если сбрасываешь газ на скорости и тут гул и появляется.
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 11:22   #7
vovson
Опытный
 
Аватар для vovson
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: ГУЛ ПРИ РАВНОМЕРНОМ УДЕРЖАНИИ ГАЗА

Alless,у меня точно так и было год назад а сейчас гул,может рассыпался?Значит с Febestом все ясно.У меня свистел передний,как на сервисе сказали,туда и пшикали,как место найду что бы подлезть тоже сделаю,что бы быть уверенным что это именно он.

Добавлено через 3 минуты
Тоже как то странно,газ прибавляешь не слышно,может из за того что двигло начинает более мощно работать,а приспустишь газ опять бууууууууууу.
vovson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 11:44   #8
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: ГУЛ ПРИ РАВНОМЕРНОМ УДЕРЖАНИИ ГАЗА

vovson, я в сервисе на подъемнике её разгонял до 80-100км/ч,мастера слушали и приговорили раздадку,но блин там такие мастера...ну если б рассыпался,то я полагаю совсем другие звуки должны быть.Надо в клубный сервис заехать как нибудь,они то всяко разбираются в этом.
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 11:57   #9
nonBrain
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 652
По умолчанию Re: ГУЛ ПРИ РАВНОМЕРНОМ УДЕРЖАНИИ ГАЗА

Alless, проблема в том, что на подъемнике, без нагрузки то есть, дефекты подшипников и прочей такой крутящейся ерунды могут не проявляться. У меня гудели правые ступичные подшипники. Проявлялось это только на дороге на скорости от 40 до 60 км/ч. В левых поворотах гул усиливался, в правых - уменьшался. Слушали на подъемнике в клубном сервисе - все тихо, все хорошо. Гул так и остался, пока сам не привез эти подшипники и не попросил поменять...
nonBrain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 12:07   #10
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: ГУЛ ПРИ РАВНОМЕРНОМ УДЕРЖАНИИ ГАЗА

nonBrain, не...на поворотах не усиливается гул.Как ступичные проверяются я в курсе,менял неоднократно.
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 12:11   #11
nonBrain
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 652
По умолчанию Re: ГУЛ ПРИ РАВНОМЕРНОМ УДЕРЖАНИИ ГАЗА

Alless, я про диагностику крутилок говорю, подшипники просто к примеру
nonBrain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 12:38   #12
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: ГУЛ ПРИ РАВНОМЕРНОМ УДЕРЖАНИИ ГАЗА

nonBrain, а...понял...
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 11:29   #13
vovson
Опытный
 
Аватар для vovson
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: ГУЛ ПРИ РАВНОМЕРНОМ УДЕРЖАНИИ ГАЗА

на подъемнике был но коробка автомат не разгонишь,да и не слышно,только под нагрузкой

Добавлено через 7 минут
Alless,в любой сервис ехать смысла думаю нет,это надо что бы с тобой сели проехали и точно сказали что и как, а не так:у тебя то,то и то,им пофиг а тут на бабло попадаешь методом тыка.Ладно запчасти стоили бы копейки а тут если раздатка сам понимаешь сколько стоит.Главное точный диагноз.Кстати а что с раздаткой может случится,вроде рем.комплект продается.

Добавлено через 8 часов 23 минуты
Ну вот проясняю ситуацию: сегодня заехал на сервис,вывесили мне авто на подъемник а перед этим попросил что бы кто нибудь сел и погазовал,хочу тоже послушать.Гула ни какого я не услышал(возможно без нагрузки),прикладывал большую толстую и длинную отвертку к подшипникам,раздатке(думал не дай Бог),редуктору все ОК,только шелест,но на всякий случай сам побрызгал вэдэшкой на подш-ки где кардан в подш -ик входит.При этом заметил что подшипник который ближе к заду на холостых в положении драйв вибрирует т.е. детонацию видно очень сильно.Звоню в ТСМ (ехать к черту на куличики с юга москвы)ну да ладно,договорился на диагностику через пару часов и о чудо пока к ним ехал гула не слышал,оч странно т.к. подшипники закрытого типа и вряд ли смазка туда попадет но факт есть факт.В ТСМ мне подняли сказали что так и должно быть(вибрация кардана в подш-ке) но когда газ даешь вибрация пропадает,крестовины целы,люфта нет нигде, все ОК,может так и должно быть.Во общем пока ехал обратно гула тоже нет.Еще конечно послушаю,вдруг привык к нему,зато теперь знаю сто это подвесной подш-ик.Вот так вот Друзья. Если есть что дополнить,посоветовать буду рад.Потом отпишусь еще,гудит или как.
vovson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.03.2015, 16:37   #14
mih1972
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 99
По умолчанию Re: ГУЛ ПРИ РАВНОМЕРНОМ УДЕРЖАНИИ ГАЗА

Всем добрый день.Любимых женщин с праздником!!!Проблема такая..тоже гул,но не зависит от педали газа.Такое впечатление,что гудит где то по спереду,под ногами.И гул равномерный.Масло в трансмисии заменено.Грешу на резину.Может такое быть?И ещё,когда идёшь под нагрузкой,например в затяжную горку,перед тем как переключиться на пониженную передачу,ощущается не большая вибрация на педали газа,что это и как лечится?
mih1972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 09:51   #15
vovson
Опытный
 
Аватар для vovson
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: ГУЛ ПРИ РАВНОМЕРНОМ УДЕРЖАНИИ ГАЗА

После наблюдения оказалось что гул так и присутствует,так что это не подвесной под-ник.При любой скорости при отпускаешь газ,гула нет,чуть надавил опять есть.Интересно возможно такое из за гофры так как мне приварили немного короче чем должна быть,трубу наращивали сантиметров пять прим.
vovson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU