Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Россия и СНГ

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2009, 20:16   #1
Gal
Житель Клуба
 
Аватар для Gal
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 109
По умолчанию Москва - Киев - Винница-Одесса-Москва

Как всегда - отпуск ждешь долго, а проходит он быстро!
Без приамбул.
Выезд - 24.06.09 в 5.00 из Одинцова по Можайке на Нару - Обниск- Брянск - Стародуб - Ломаковка (наш пункп таможенного и погран контроля) - Николаевка (КПП со стороны Украины) и дальше на Семеновку - Сосница - Борзна - Бровары - Киев - Белая Церковь - Сквира - Казатин - Винница. Все удовольствие - 1170 км и в 21.30 мы поставили машину на стоянку в крытый бокс по 8 гривен (4,02 : 1 к рублю) на 4 дня. Остановка у родителейю
Дороги - на нашей стороне дороги большей частью напоминают стиральную доску с ремонтными заплатами, но тем не менее к 12.30 мы продили КПП в Ломаковке (вся процедура заняла 15-20 минут), на той стороне - тоже минут 20, т.к. и там и здесь мы были единственными желающими.
Посты ГИБДД - по России - достаточно много, но мы шли с навигатором GN-7070 с ПО Навител и антирадаром GRUNCH "Elite". Первый обеспечил довольно приличную навигацию, второй "отловил" три засады гайцов и еще пару засад обошли по встречным "моржкам доброжелателей".
По Украине - начиная с Черниговской обл. много, все с радарами - ловят п о скорости - на 2-х полосах когда больше 100 км/час, на разделенной с более чем двумя полосами при скорости больше - 120 км/час. Результат - при 127 км/час супруга "выложила" 1 тр., хотя можно было довести до протокола, но решили время не терять. В городах гаишники ни разу не останавливали, а ночью не видили ни одного подвижног поста, только стационары.
Страховка - брал Green Card до отъезда в УралСибе, все удовольствие 560 руб., но экономия 30-40 мину на границе с Украиной.
Погода - +25...+30, две грозы (перед Киевом) с градом размером с вишню, пару "уколов-вмятин" на капоте.
Бензин - на нашей стороне по трассе АИ95 - от 19.50 до 22.00, на той стороне - 6.45 - 7.50 гривен, т.е. около 27-30 руб. Колонок без бензина и с очередями не было. В Виннице заметили некоторый перебой с дизтопливом, но не критично.
Продукты и общепит - без проблем, чем южнее, те дешевле фрукты (почти в 2 раза - Винница и Одесса).

С Винницы до Одессы через Умань (около 470 км) проехали за 3,5 часа - дорога шикарная, ровная, широкая - встретили всего два поста "под радаром" - сбавили и ... пошли дальше.
С Одессы до Москвы по прямой 1370 км - выехали в 6.00 около 1.00 были под домом. Граница - за оба поста набрали 20 минут. Но шли значительно медленнее, т.к. была пятница и на нашу сторону мы переехали после обеда, так что "сплошная и двойная" сделали свое тормозное дело.
Вот пожалуй и все.
По машине - Аут 2,4, вариатор. Вел себя достойно - ни одного сбоя ни одна система не дала. Кондиционер в условиях Одессы +35С со своей задачей справлялся без проблем, только во время дождя переключали из режима "автомат" в режим обдув стекла. Движок вел себя прилично - градусы за режим "норма" не уходили, расход при 110 - 120 км/час был в зоне 8,8-9,0 л/100 км. ниже 8,0 литра не ушел ни разу (по показаниям центральног компьютера), уровни всех жидкостей остались в норированных отметках. Провел тест - на ровном участке развивал 185 км/час и шел с ней некоторое время, запас был, но не рисковал (отпуск только начинался). В целом машина полностью оправдала мои ожидания, мы с женой ей довольны.
Это кратко, если интересны детали - прошу в личку! Спасибо за внимание.
Gal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.07.2009, 23:56   #2
Valera Kuzmiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Valera Kuzmiy
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 868
По умолчанию Re: Москва - Киев - Винница-Одесса-Москва

А компот? (в смысле фото)
Valera Kuzmiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 21:21   #3
Antony
Опытный
 
Аватар для Antony
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Москва - Киев - Винница-Одесса-Москва

Gal, спасибо за рассказ, 31 июля собираюсь в Поморье (Болгария), первый раз читаю про КПП в Ломаковке, можете написать подробнее? Если есть советы где останивливаться в Киеве и Одессе, тоже, пожалуйста.
Antony вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 10:28   #4
Valera Kuzmiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Valera Kuzmiy
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 868
По умолчанию Re: Москва - Киев - Винница-Одесса-Москва

http://forum.od.ua/showthread.php?p=5913596 Гостиницы Одессы
http://forum.od.ua/showthread.php?t=32391&page=63 Гостеприимная Одесса. Информация для приезжающих в наш Город
К стати из Ильичевска ходят в Варну паромы
Valera Kuzmiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.07.2009, 23:01   #5
Antony
Опытный
 
Аватар для Antony
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Москва - Киев - Винница-Одесса-Москва

Спасибо, про паром я читал, в интернете информация не однозначная…

http://forum.aboutbulgaria.biz/viewt...4c3a92d2dcbd9e

http://www.ukrferry.com/rus/tariffs/varna.asp

думаю ехать все-же на машине.

Если знаете, пожалуйста, подскажите гостиницу чтобы по дороге (буду из Киева) и где-то в 100 далларов за ночь уложиться.
Antony вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 17:47   #6
Valera Kuzmiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Valera Kuzmiy
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 868
По умолчанию Re: Москва - Киев - Винница-Одесса-Москва

Напиши точные даты, и количество человек.
Здесь еще много полезного https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=9163
Valera Kuzmiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 21:10   #7
Antony
Опытный
 
Аватар для Antony
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Москва - Киев - Винница-Одесса-Москва

Спасибо, планируем быть в Одессе около 17-00 31го Июля. Я еду с женой, опасаюсь если непредвиденные обстоятельства задержат по дороге.

На этой неделе планирую позвонить в несколько гостиниц и узнать возможно ли забронировать номер в день прибытия.
Antony вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 22:31   #8
Valera Kuzmiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Valera Kuzmiy
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 868
По умолчанию Re: Москва - Киев - Винница-Одесса-Москва

Цитата:
Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
Спасибо, планируем быть в Одессе около 17-00 31го Июля. Я еду с женой, опасаюсь если непредвиденные обстоятельства задержат по дороге.

На этой неделе планирую позвонить в несколько гостиниц и узнать возможно ли забронировать номер в день прибытия.
Нужна будет помощь, звони. Тел. в личке.
Valera Kuzmiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 14:08   #9
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Москва - Киев - Винница-Одесса-Москва

Цитата:
Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
Спасибо, планируем быть в Одессе около 17-00 31го Июля. Я еду с женой, опасаюсь если непредвиденные обстоятельства задержат по дороге.

На этой неделе планирую позвонить в несколько гостиниц и узнать возможно ли забронировать номер в день прибытия.
Я сколько езжу в Одессу всегда снимаю квартиру. Предложений в интернете куча. Цены от 30 баксов за 1комнатную квартиру в сутки. Этим летом снимали за 50 однокомнатную (4 спальных места) и за 60 двухкомнатную (пять спальных мест) в самом центре. Хороший ремонт, кондиционеры и т.п.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 12:29   #10
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Москва - Киев - Винница-Одесса-Москва

Мужики, как там дела с прохождение границы???
Планирую 1-го августа в 4 утра выдвинутся в строну Украины.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 09:23   #11
Antony
Опытный
 
Аватар для Antony
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Москва - Киев - Винница-Одесса-Москва

Я сам не ездил ни разу но за последние время прочел все ссылки какие нашел. Для себя выработал следующий план: выехать 31го в 0-00, чтобы быть на границе Новые Юрковичи (Три Сестры) до 7-00 (в 8-00 там пересменок).

Я специально брал отпуск с пятницы что-бы не ехать в субботу начитавшись инфы auto.ru.Если думаете ехать через Троебортное то согласно auto.ru есть шанс постоять. Кроме Новых Юрковичей и Троебеортного я знаю про Погар и Ломаковку, в пишут что в Ломаковке могут быть пешеходы, и в обоих случаях (Погар и Ломаковка) приходится ехать через много маленьких дорог.
Antony вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 22:37   #12
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Москва - Киев - Винница-Одесса-Москва

Я по М2 поеду, проходить границу через Великую Писаревку проходить границу буду.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 12:55   #13
AlexBRD
Бывалый
 
Аватар для AlexBRD
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Москва - Киев - Винница-Одесса-Москва

Актуально о трассе Киев-Одесса
На выходные ездил в Одессу, в воскресение вернулся в Киев.
От Киева, до Умани дорога хуже, чем от Умани до Одессы (много латок) После выезда из Киева и прилежащих поселков ограничение 90 + 20 км не штрафуется. Есть два участка по 20 км с ограничением 110+20. В районе Умани две заправки WOG напротив друг-друга, очень хорошо оборудованы с огромными стоянками.
После Умани, почти на всем протяжении ограничение 110+20. Дорога практически отличная.
В районе Умани через каждые 5 км. точки для культурного отдыха, хорошая Украинская кухня.
Во время движения по трассе можно избежать неприятностей с гайцами, если следить за сигналами встречного транспорта. Встречаются сдвоенные посты, так что не спешите набирать скорость после прохождения поста.
AlexBRD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 18:27   #14
Рона
Житель Клуба
 
Аватар для Рона
 
Имя: Натали
Авто: Уже не 3-хлXL
Сообщений: 196
По умолчанию Re: Москва - Киев - Винница-Одесса-Москва

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Я по М2 поеду, проходить границу через Великую Писаревку проходить границу буду.
Хорошая граница, спокойная. Сколько ездили, народу мало. Две недели тому назад- туда через Грайворон-Вел.Писаревку (перед нами 3 машины было). Правда после пересечения укр. границы дороги заканчиваются. Обратно ехали через Харьков-Журавлевку. Народу- машин по 20 в каждой очереди. "Помощь" предлагали за 3к.руб на укр.+ сколько на росс. спрашивать не стала. Оборзели вконец!Зато какая новая трасса Харьков- Днепр Ехала и рыдала, что притопить жаба душит. Всю дорогу на круизе 130 (или паровозиком 150). Дорога, как стекло и практически пустая.
Удачи
Рона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.07.2009, 07:26   #15
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Москва - Киев - Винница-Одесса-Москва

Спасибо!
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва-Киев-Москва (15-22 июля 2009) MOCTuK Россия и СНГ 12 11.07.2009 01:23
Москва – Киев serg_ Россия и СНГ 11 04.04.2008 00:18
Москва-Одесса-Киев-Москва O, IL! Россия и СНГ 11 15.11.2007 23:46

Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU