Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Outlander Turbo!!!

Важная информация


Outlander Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Outlander turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2012, 15:45   #241
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Всё про чип-тюнинг OUTLANDER TURBO

А то что одна 0.1 выдувает на 2000, а другая на 3000, но первая на 4000 надует 1кг, а вторая 1.5кг - не суть важно?)
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 15:53   #242
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Всё про чип-тюнинг OUTLANDER TURBO

это все зарание известная информация - ты же не кота в мешке покупаешь. в третий ( или 4 раз) говорю - не надо путать динамику раскрутки турбины со спулом. Динамику можно прочесть в турбокартах, спул в турбокарте не написан, его только замером на конкретной моделе двигла можно узнать ( или на уже преведенных графиках).

---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:53 ----------

кстати, забы еще одну фигню. не забываем про смесь. Если у нас на низах хорошо забеднено, то в буст мы выйдем быстрее. А если при кривой настройке на верху очень богато и угол хреновый , то можно ждать выхода на ожидаемый буст очень долго, турбина так и не раскрутится. И что- нет спула совсем?)))
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 17:20   #243
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Всё про чип-тюнинг OUTLANDER TURBO

Вот тоже не все так просто, Шота.
На бедных картах на 2000 тд04 надувает у меня 0.7 бара. На богатых стоковых - 1 бар.
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 18:27   #244
belail
Старожил Клуба
 
Аватар для belail
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,973
По умолчанию Re: Всё про чип-тюнинг OUTLANDER TURBO

Цитата:
Сообщение от georg1970 Посмотреть сообщение
Динамику можно прочесть в турбокартах,
а можешь подсказать как???
belail вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 05:45   #245
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Всё про чип-тюнинг OUTLANDER TURBO

да, чуть позже напишу как читать турбокарты, там текста много, пока занят, на выхах осилю.
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.01.2012, 13:38   #246
Xeed
Житель Клуба
 
Аватар для Xeed
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 271
По умолчанию Re: Всё про чип-тюнинг OUTLANDER TURBO

Цитата:
Сообщение от georg1970 Посмотреть сообщение
это все зарание известная информация - ты же не кота в мешке покупаешь. в третий ( или 4 раз) говорю - не надо путать динамику раскрутки турбины со спулом. Динамику можно прочесть в турбокартах, спул в турбокарте не написан, его только замером на конкретной моделе двигла можно узнать ( или на уже преведенных графиках).

---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:53 ----------

кстати, забы еще одну фигню. не забываем про смесь. Если у нас на низах хорошо забеднено, то в буст мы выйдем быстрее. А если при кривой настройке на верху очень богато и угол хреновый , то можно ждать выхода на ожидаемый буст очень долго, турбина так и не раскрутится. И что- нет спула совсем?)))
а я всегда думал что обедненная смесь = экономичность двигателя ...

как же тогда турба быстрее выходит на надув ?

П.С. может кто знает где есть теория на этот счет? планирую научиться настраивать свою машину сам ...
Xeed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 15:20   #247
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Всё про чип-тюнинг OUTLANDER TURBO

Ярослав, суть в том что на бедной смеси выхлоп горячее, объем выхлопа больше, вот турба быстрее и крутится. Но на практике все тоже не совсем так, я писал выше что на бедной смеси у меня спул позже, ибо на ней в коллекторе ничего не догорает )
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 18:58   #248
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Всё про чип-тюнинг OUTLANDER TURBO

Все верно, без наддува бедная смесь сгорает быстрее, выхлопные газы горячее, вылетают быстро= быстрее раскручивают турбину. Для того, чтобы этот эффект был ощутим, нужно чтобы зона забеденения была во-первых грамотная по смеси, а во-вторых совпадала по оборотам с с зоной спула и выше. В стоковой прошивке эвика и трека очень четко видна эта зона. https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=31914
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 19:18   #249
Xeed
Житель Клуба
 
Аватар для Xeed
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 271
По умолчанию Re: Всё про чип-тюнинг OUTLANDER TURBO

Спасибо за разъяснения, коллеги

но у меня возник другой вопрос: после деката, бустапа и прошивки от Димы у меня теперь периодически (не после дикой езды, часто даже при слабых перегазовках когда переключаюсь) идут прострелы ... я так понимаю это признаки недонастроенного мозга и мне нужно перенастраивать карты?

Или это после выбросов катов такое у всех?

П.С. настройка у меня "как-бы под 95ый" ... но этот эфект есть даже на нашем самом лучшем 98ом ...

---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:18 ----------

Цитата:
Сообщение от georg1970 Посмотреть сообщение
что-то маленькая темка получилась по картам ... знающие не хотят делится инфой ?
Xeed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 02:26   #250
belail
Старожил Клуба
 
Аватар для belail
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,973
По умолчанию Re: Всё про чип-тюнинг OUTLANDER TURBO

хеед после настройки у ежика у меня было тоже самое - в моем случае это были свечи у меня стояоли сток, поставил от эво, 7ки все стало нормально
belail вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 03:09   #251
omega
Житель Клуба
 
Аватар для omega
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Всё про чип-тюнинг OUTLANDER TURBO

у меня стоят 7-ки и тоже самое, при спокойной езде в основном, иногда после отжига, но я этому большого значения не придаю...
omega вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 13:46   #252
Xeed
Житель Клуба
 
Аватар для Xeed
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 271
По умолчанию Re: Всё про чип-тюнинг OUTLANDER TURBO

Цитата:
Сообщение от belail Посмотреть сообщение
хеед после настройки у ежика у меня было тоже самое - в моем случае это были свечи у меня стояоли сток, поставил от эво, 7ки все стало нормально
У меня родные NGK IGR6A, родные, в упаковке от митсу, с пробегом около 10к...

А какие именно от 7ки ты поставил? я еще правда грешу на провода, т.к. предыдущий хозяин очень любил мыть двигатель ...

---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:46 ----------

Цитата:
Сообщение от omega Посмотреть сообщение
у меня стоят 7-ки и тоже самое, при спокойной езде в основном, иногда после отжига, но я этому большого значения не придаю...

я думаю что эти прострелы значат перелив или недосгорание смеси ... и если с настройками всё правильно - такого быть не должно вообще.

П.С думаю нужно будет как-то выкрутить свечи ... если не все одинаковые - то возможно прострелы из-за пропуска зажигания... а вот это уже точно опасно
Xeed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 15:44   #253
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Всё про чип-тюнинг OUTLANDER TURBO

Хотел расписать, как читать турбокарту, но потом подумал, решил найти в сети. Выбрал самую удачную ссылку ( на мой взгляд), но можно ради интереса посмотреть и другие статьи, набрав в гугле запрос - Как читать турбокарты.
http://www.drive2.ru/users/ilkari/bl...0376152080894/ если после прочтения будут вопросы, спрашивайте.
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.01.2012, 16:51   #254
omega
Житель Клуба
 
Аватар для omega
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Всё про чип-тюнинг OUTLANDER TURBO

Цитата:
Сообщение от Xeed Посмотреть сообщение
я думаю что эти прострелы значат перелив или недосгорание смеси ... и если с настройками всё правильно - такого быть не должно вообще.

П.С думаю нужно будет как-то выкрутить свечи ... если не все одинаковые - то возможно прострелы из-за пропуска зажигания... а вот это уже точно опасно
Забыл дописать что с Димой вкручивали широкую лямбду и по смеси все гуд, Дима сказал что скорее всего маф эвовский хондрит иногда. Вот из-за этого и получается перелив наверно.
omega вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 01:57   #255
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Всё про чип-тюнинг OUTLANDER TURBO

Пропаять надо маф, если есть хоть небольшие подозрения на него.
Эво-маф изначально более чувствителен к вибрации, чем стоковый.
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander 2.0 DiD: чип-тюнинг. SergoT Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 48 20.02.2008 09:31
ТЮНИНГ P.leon Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 02.12.2007 21:09

Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU