Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2013, 00:27   #1
Илья Письменный
Житель Клуба
 
Аватар для Илья Письменный
 
Имя: Mitsubishi Pajero IV
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 263
По умолчанию Задёргался, заглох и не заводится!

29.06.2013 г. в 15:35 заправил свой авто на заправке в МО,, п. Горки по Каширскому шоссе (Чек от ООО Эксклюзив) на заправке надпись "Нефтяная компания Алексахин". В 18:30 машина начала дёргаться и с ней произошло ровно то, что описано вот ТУТ! Вызвал эвакуатор по программе помощь на дороге митсу. Через 1,5 часа приехал эвакуатор, ещё через 20 минут доставил машину в Рольф "ЮГ" на Калужке. В Рольфе машину приняли но записали только на следующий день, на 14:00, предварительно выслушав мою проблему мастер сказал, что вероятнее всего готовьтесь к замене свечей и всего, что связанно с плохим топливом. Завтра поеду в рольф и с нетерпением буду заслушивать вердикт официалов после диагностики. Особенно неприятно то, что если подтвердятся мои опасения то ремонт за мой счёт! Мысленно я уже готовлюсь к суду с АЗС.
П.С. Меня смутило то, что проблема описанная мню один в один со всеми симптомами была связана с сигнализацией (См. ссылку выше)!
Илья Письменный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 09:48   #2
Алексей50
Гуру раздела PAJERO IV
 
Аватар для Алексей50
 
Имя: Алексей
Авто: TLC200
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Задёргался, заглох и не заводится!

А сигнализация то стоит? В моей ситуации все было из-за микроиммобилайзера, который блокировал распредвалы (чт0-то связанное с этим, я уже не помню), но все это было связано с подачей топлива.
Если сигнализация стоит, проконсультируйся с установщиками
Алексей50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 12:36   #3
Илья Письменный
Житель Клуба
 
Аватар для Илья Письменный
 
Имя: Mitsubishi Pajero IV
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 263
По умолчанию Re: Задёргался, заглох и не заводится!

Стоит Пандора 5000 ноя на неё почему то меньше всего думаю, всё-таки машина уже почти 11месяцев с ней пробегала! Но вот подёргивания Чек эежин и лампа раздатки с последующим заглушением двигателя один в один как у Вас!
Илья Письменный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 13:59   #4
Lexo72
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Задёргался, заглох и не заводится!

хорошая сигнализация пандора, но их радиореле я бы запихал бы им в одно место. у меня целая эпопея была, установили все работает, через месяц повез свое семейство в театр, вроде бы ничего не предвещало беды и тут на тебе, машина заводится, трогаюсь глохнет, воскресенье, мастер что ставил лыко не вяжет, даже по телефону общаться не может. благо присутствовал при процессе установки, а до этого долго курил форум алармтрейда, в общем то что проблема с реле я сразу понял. поздно вечером в темноте, подсвечивая себе телефоном, разкурочив панель, вычленил реле и доехал до дома. техподдержка алармтрейд тут же нашла кучу отговорок, мол реле у вас в жгут вплетено, мол между реле и блоком что то экранируещее было, только изначально реле можно ставить в подкапотное пространство, и задумана скрытая установка, в том числе с вплетением в жгут. в итоге отказался от пандоры 3900 в пользу 3700, так как реле у меня в итоге и подвешенное рядом с базовым блоком через неделю глюкнуло и в очередной раз потерялось.
p\s:если кто на дизель надумает ставить автозапуск, то с форсунок сигнал очень слабый, сигнал тахо берите с can, а то при просадке оборотов сигнал теряется и машина глохнет не по таймеру, а когда заблагорассудится. в общем поплясать пришлось не мало с пандорой, метки их вообще отдельная тема.
Lexo72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 21:53   #5
Илья Письменный
Житель Клуба
 
Аватар для Илья Письменный
 
Имя: Mitsubishi Pajero IV
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 263
По умолчанию Re: Задёргался, заглох и не заводится!

ВСЕМУ ВИНА ПЛОХОЙ БЕНЗИН! Спасибо мастерам из Рольф "Юг" и Японцам за П4, а точнее за разработанную ими систему диагностики и предохранения автомобиля! Мастер в смене Николая Калягина не запомнил имя просто волшебник. Он быстро нашли причину (В Пандоре проблем нет вообще), затем промыл двигатель и сделал мне огромную скидку на работу! В итоге: я зарёкся ещё когда-нибудь заправляться на АЗС не принадлежащих брендам (ТНК, BP, ЛукОйл, РосНефть).
П.С. 3х литровый Паджеро 4:
1. Ест плохой бензин;
2. При переваривании очень плохого бензина оперативно срабатывает электроника и блокируется подача топлива;
3. В памяти машины хранятся данные с помощью которых можно легко увидеть коэфициент смол в бензине и уровень компрессии в горшках;
4. Форсунки могут накопить смолы и работать с перебоем (Троение)!
П.С.С. Если мои грабли смогут кому-то помочь то желаю всем хорошей дороги!
Илья Письменный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.06.2013, 22:48   #6
Dymonic
ЗАБАНЕН
 
Имя: Дмитрий
Авто: Lancer X
Сообщений: 193
По умолчанию Re: Задёргался, заглох и не заводится!

немного поправлю если не против
2.очень плохой бензин не горит,двигатель глохнет,после выключается топливный насос(не наоборот это точно)
3.легко сканером можно увидеть только коррекцию топливоподачи и угла зажигания по детонации,для замера компрессии нужен специнструмент,а смолы можно увидеть на деталях разобранного двигателя
Dymonic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.06.2013, 23:35   #7
Илья Письменный
Житель Клуба
 
Аватар для Илья Письменный
 
Имя: Mitsubishi Pajero IV
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 263
По умолчанию Re: Задёргался, заглох и не заводится!

Цитата:
Сообщение от Dymonic Посмотреть сообщение
немного поправлю если не против
2.очень плохой бензин не горит,двигатель глохнет,после выключается топливный насос(не наоборот это точно)
3.легко сканером можно увидеть только коррекцию топливоподачи и угла зажигания по детонации,для замера компрессии нужен специнструмент,а смолы можно увидеть на деталях разобранного двигателя
Да и на форсунке в том числе тоже можно увидеть смолу)), а в остальном спасибо за правку, компрессию мерили действительно другим прибором, который внешне походил на прибор со стрелкой (как на электронасосе, только втыкается не в цилиндр вместо вывернутой свечки) и показал компрессию в 14-15 чего то там!
Илья Письменный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 10:07   #8
dimas_296
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Задёргался, заглох и не заводится!

Всех приветствую! Ситуация схожа с описанными выше: заправился на ВР, после непродолжительной поездке по МКАД машина начала дергаться, не часто, но заметно... такое впечатление, что автомат резко переключается на повышенную передачу, а потом на пониженную... кроме того при трогании с места машина несколько раз заглохла... никакие лампочки не зажигались.... сигналка пандора 4300, устанавливал в июне, таких проблем не было... и еще по сигналке: когда заезжаю в место с плохой gsm связью, то при постановке машины на сигналку она всю ночь пикает, думаю, может это у нее так штатно заложено, что при прохой связи она подает сигнал хозяину? прошу совета, кто сталкивался?
dimas_296 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 12:53   #9
Илья Письменный
Житель Клуба
 
Аватар для Илья Письменный
 
Имя: Mitsubishi Pajero IV
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 263
По умолчанию Re: Задёргался, заглох и не заводится!

Привет! В моём случае претензии не к Пандоре, а у меня она 5000ая (Сига просто супер НЕ РЕКЛАМА)! У меня накрылись 2 форсунки на 1 и 4м цилиндрах в результате чего дисбаланс и аварийное вырубание двигателя (( Проблема решилась заменой всех 6 форсунок (нашёл все за 6 т.р.), а также теперь я заправляюсь ТОЛЬКО на ТОП 3 заправок!! Заклинаю всех! Не заправляйтесь на непроверенных заправках! Как показала практика достаточно одного раза на пол бака!
Илья Письменный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 16:48   #10
Lexo72
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Задёргался, заглох и не заводится!

я раз и на лукойле встрял, так что не показатель, хотя меньше шансов.
бензинка форд у меня вторая машина, заливаю обычно полный бак девяносто пятого и катаюсь до четверти, а тут машина чадит, кашляет и отказывается ехать, в общем дело уже шло к тому что собирался снимать бак и сливать, пока до дома доехал спалил полбака, при том что обычно выкатывал 600км, полбака хватило мне на 100км. в итоге разбавил 98, машина очухалась, так потихоньку по четверть бака разбавлял, в общем отделался мелким испугом, а можно было и встрять, с тех пор без кассового чека никогда с заправки не уезжаю.
не знаю что за ослиную мочу там залили, в общем больше ни ногой, на той заправке больше не заправляюсь, к сожелению лучшей альтернативы у нас в городе нет, роснефть явно моим автомобилям не нравится.
Lexo72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 17:25   #11
Илья Письменный
Житель Клуба
 
Аватар для Илья Письменный
 
Имя: Mitsubishi Pajero IV
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 263
По умолчанию Re: Задёргался, заглох и не заводится!

Я тоже всегда беру чек )), а теперь вопрос! Вы всегда сверяете информацию с чека и учред. документы собственника колонки на соответствие налоговому законодательству РФ? Вот я как раз таки при обращении в суд и столкнулся с тем, что чеки выдавала вообще левая контора ООО "Эксклюзив", а заправка принадлежит ООО "Алексахин" Итог, Заправка числится по непонятным координатам в одной ФНС, а контора, выдавшая чек вообще нигде не числиться и соответственно является однодневкой! На колонке тебе просто говорят, что мы тебя первый раз видим с этим чеком! А по поводу топлива, то повторяюсь для Паджа IV 3.0 хватило и 10 литров ослинной мочи! Благо электроника вовремя сработала и засrалась только одна форсунка (Машина просто медленно ушла в спящий режим)!
Илья Письменный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU