Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2017, 08:08   #16
posmetuhov
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 469
По умолчанию Re: На холостых потряхивает двигатель

Цитата:
Сообщение от SHADEN Посмотреть сообщение
Единственно что, волнует как мне кажется большой расход. По городу 15-16.5, выезжаю на трассу еду 100-120, расход падает на до 14.... потом опять приезжаю в город. И каждый день бортовой добавляет по .100 г. Т.е. 15.1 на второй день 15.2 и так далее. А расход газа примерно 19.5-20.5 л или может это норма для 2.4 АКПП 4WD?
У меня по бензину такой же расход, где то 15-16, а по газу 18 потолок. ГБО стоит BRC, настройщики сказали можно еще снизить расход, но меня все устраивает пока что.
posmetuhov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 12:25   #17
mentirosso
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 46
По умолчанию Re: На холостых потряхивает двигатель

Цитата:
Сообщение от miron-96 Посмотреть сообщение
Думаю может. Неизвестно че от верхних лямбд прилетает в ебу и че он после этого корректирует. Лучше Ежику этот вопрос задать, он даст исчерпывающий ответ.
Прошить не мешало бы авто, 15-16 это норма для 2.4 мивек. Ты сбрось расходомер и заведи пусть минут 5 постоит, удивишься ) расход по бензу будет литров 20 не меньше)
mentirosso вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 19:24   #18
SHADEN
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: 2007г
Сообщений: 33
По умолчанию Re: На холостых потряхивает двигатель

Цитата:
Сообщение от mentirosso Посмотреть сообщение
Прошить не мешало бы авто, 15-16 это норма для 2.4 мивек. Ты сбрось расходомер и заведи пусть минут 5 постоит, удивишься ) расход по бензу будет литров 20 не меньше)
Сделал так.. 22л показал)) Прошить как? Под то чтоб авто была менее прожорлива? Путем уменьшения тяги?
Кстати по поводу тряски двиг. Заметил что на холодную тряска более чувствительна чем на горячую. Утром как заводу очень заметно визуально и чувствуется когда сидишь в салоне, в когда хорошо нагрета, почти не чувствуется.
SHADEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 00:01   #19
mentirosso
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 46
По умолчанию Re: На холостых потряхивает двигатель

Цитата:
Сообщение от SHADEN Посмотреть сообщение
Сделал так.. 22л показал)) Прошить как? Под то чтоб авто была менее прожорлива? Путем уменьшения тяги?
Кстати по поводу тряски двиг. Заметил что на холодную тряска более чувствительна чем на горячую. Утром как заводу очень заметно визуально и чувствуется когда сидишь в салоне, в когда хорошо нагрета, почти не чувствуется.
Ежик специалист по прошивкам, остальным не доверяю. Не уменьшиш ты расход, мивек так жрет что бы ты не делал, а прошивка придаст немного динамики и переведет на евро 2, можно будет каталиги верхние убрать и поставить на нижние обманки. Кстати по трассе попробуй ехать 100км\час должно жрать 9-10.5 литров не больше )

Потряхивает, блин у меня тоже самое, только у меня 100 000 пробега, скорее всего это нижняя подуха, не порвана а надорвана, если есть время и желание, попробуй снять ее покрутить\поменять и отпишись о результате, а то у меня не времени не желания нету.

У тебя с динамикой как ? Есть провалы? может троит?
mentirosso вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 16:27   #20
SHADEN
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: 2007г
Сообщений: 33
По умолчанию Re: На холостых потряхивает двигатель

Цитата:
Сообщение от mentirosso Посмотреть сообщение
Ежик специалист по прошивкам, остальным не доверяю. Не уменьшиш ты расход, мивек так жрет что бы ты не делал, а прошивка придаст немного динамики и переведет на евро 2, можно будет каталиги верхние убрать и поставить на нижние обманки. Кстати по трассе попробуй ехать 100км\час должно жрать 9-10.5 литров не больше )

Потряхивает, блин у меня тоже самое, только у меня 100 000 пробега, скорее всего это нижняя подуха, не порвана а надорвана, если есть время и желание, попробуй снять ее покрутить\поменять и отпишись о результате, а то у меня не времени не желания нету.

У тебя с динамикой как ? Есть провалы? может троит?
Динамика вроде бы норм. Провалов нет. Больше похоже на то что двигатель троит не много, чем то что его трясет от нижней подушки. Но как то он странно троит.... на холодную больше заметно, на горячую меньше и при этом к динамике претензий нет.
На след. неделе буду менять ремень ГРМ. Может соскочил на один зуб и в этом проблема. В любом случае менять надо, т.к. не знаю когда его меняли в перед продажей. Ну и дроссельную заслонку попрошу чтоб почистили.
SHADEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 16:33   #21
SHADEN
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: 2007г
Сообщений: 33
По умолчанию Re: На холостых потряхивает двигатель

Цитата:
Сообщение от mentirosso Посмотреть сообщение
можно будет каталиги верхние убрать и поставить на нижние обманки.
Если чистка заслонки не даст результатов, займусь этим
SHADEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 22:37   #22
makar08
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 224
По умолчанию Re: На холостых потряхивает двигатель

Цитата:
Сообщение от SHADEN Посмотреть сообщение
А чего полез регулировать? Просто так или начала пропадать динамика?
У меня на данный момент 136 тыс. Не очень хочеться лишний рас кого-то подпускать к двигателю. Не знаю что делать. Симптомов похожих на то что нужно их регулировать нет.
Единственно что, волнует как мне кажется большой расход. По городу 15-16.5, выезжаю на трассу еду 100-120, расход падает на до 14.... потом опять приезжаю в город. И каждый день бортовой добавляет по .100 г. Т.е. 15.1 на второй день 15.2 и так далее. А расход газа примерно 19.5-20.5 л или может это норма для 2.4 АКПП 4WD?
Вставлю и свои пять копеек, пробег 170 тыс., клапана никто не регулировал и не собираюсь, расход на компе 10,2 висит как вкопанный с лета, реальный расход газа 12,6 литров, если чисто город то 14.
Ошибка по катализаторам была , решилась перепрошивкой евро 2, каты не выбивал

Последний раз редактировалось makar08; 09.11.2017 в 22:46.
makar08 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 22:48   #23
SHADEN
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: 2007г
Сообщений: 33
По умолчанию Re: На холостых потряхивает двигатель

Цитата:
Сообщение от makar08 Посмотреть сообщение
Вставлю и свои пять копеек, пробег 170 тыс., клапана никто не регулировал и не собираюсь, расход на компе 10,2 висит как вкопанный с лета, реальный расход газа 12,6 литров, если чисто город то 14.
Мой совет менять верхнюю лямбду по которой ошибка, а лучше обе
Вот это я понимаю расход
Просто лямбды поменять? Но у меня ошибка по катализатору а по лямдам ошибок нет
SHADEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 22:55   #24
makar08
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 224
По умолчанию Re: На холостых потряхивает двигатель

Цитата:
Сообщение от SHADEN Посмотреть сообщение
Вот это я понимаю расход
Просто лямбды поменять? Но у меня ошибка по катализатору а по лямдам ошибок нет
Да я пересмотрел, это ошибка по нижним лямбдам прошейся и забудешь на всегда примерно 100 $
makar08 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 23:21   #25
SHADEN
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: 2007г
Сообщений: 33
По умолчанию Re: На холостых потряхивает двигатель

Цитата:
Сообщение от makar08 Посмотреть сообщение
Да я пересмотрел, это ошибка по нижним лямбдам прошейся и забудешь на всегда примерно 100 $
Все таки по лямбдам ошибка? Не по катализатору?
Не нужно выбивать его?
SHADEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 09:15   #26
makar08
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 224
По умолчанию Re: На холостых потряхивает двигатель

Цитата:
Сообщение от SHADEN Посмотреть сообщение
Все таки по лямбдам ошибка? Не по катализатору?
Не нужно выбивать его?
Лучше конечно выбить, но не факт, что расход уменьшится. Вот эту тему почитай https://out-club.ru/board/showthread...F2%EE%F0%EE%E2
еще вотhttps://out-club.ru/board/showthread...ighlight=P0421
и вотhttps://out-club.ru/board/showthread...ighlight=P0421

Последний раз редактировалось makar08; 10.11.2017 в 09:20.
makar08 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 21:31   #27
mentirosso
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 46
По умолчанию Re: На холостых потряхивает двигатель

Цитата:
Сообщение от SHADEN Посмотреть сообщение
Вот это я понимаю расход
Просто лямбды поменять? Но у меня ошибка по катализатору а по лямдам ошибок нет
Скорее всего человек забыл упомянуть что у него 2.0 и на ручке ) у 2.4 мивек априори не может быть на полном приводе такой расход по городу, по трассе да, 10 литров при скорости 100км\час, это реально! Если сбросить расходомер на трассе и проехать 100км то покажет 10л\100 и потом неделю ездить по городу, расход не изменится, т.к. бортовой считывает показания не реалтайм! А средний расход за определенный пробег, так что или человек реально забыл упомянуть свою модификацию или он часто ездит по трассе. Если только город то пробег у мивека от 14 при спокойной езде и до 17 литров при смешанной это норма
mentirosso вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 23:07   #28
larrgito
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 88
По умолчанию Re: На холостых потряхивает двигатель

Ничего подобного, у меня в городе расход выше 13 не поднимался никогда при спокойной езде, около 12,3-12,5 было всегда. Если к 13,то значит,что время подкачать колеса.
На трассе-9-9,5. Если вваливать 140 ,то 10-11.
Сейчас что то до 14 вырос при том же стиле вождения,буду посмотреть.
larrgito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 22:28   #29
mentirosso
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 46
По умолчанию Re: На холостых потряхивает двигатель

Цитата:
Сообщение от larrgito Посмотреть сообщение
Ничего подобного, у меня в городе расход выше 13 не поднимался никогда при спокойной езде, около 12,3-12,5 было всегда. Если к 13,то значит,что время подкачать колеса.
На трассе-9-9,5. Если вваливать 140 ,то 10-11.
Сейчас что то до 14 вырос при том же стиле вождения,буду посмотреть.
При спокойное езде так и есть, но человек говорит же что у него каждый день +0.1 добавляет, так это потому что расходомер показывает реальный расход только в движении, а не когда авто стоит на прогреве. Если спокойно ездить то и у меня будет 13л расход, т.к. я люблю агрессивную езду, то у меня средний расход по городу 15-16 литров, это если "спокойном" крутить между передачами до 3500 оборотов. Каждый день не один раз кручу мотор до красной зоны. Выше я писал на счет регулировки клапанов, так вот, это я имел ввиду в том случае, если вы любите надавить на педальку, если у вас активный стиль езды, то как я например раз в год\два регулирую клапана.

Добавлено через 3 минуты
Для общего развития:
Автомобиль: Mitsubishi OUTLANDER 2.4 MIVEC AT

Двигатель: 4G69

Согласно технико-экономических показателей для данного автомобиля расход топлива в соответствии с директивой 1999/100/ ЕС составляет:

1. При движении за городом – 8,0л/100 км

2. В городском цикле – 13,8 л/100 км

3. Комбинированный – 10,1 л/100 км

Эти данные приведены для полностью исправного, заправленного и снаряженного автомобиля при условии использования горюче-смазочных материалов рекомендованных заводом изготовителем и при соблюдении всех правил эксплуатации автомобиля.

Независимо от технических показателей увеличение расхода топлива является нормальным на 15-25% в таких случаях:

при пользовании кондиционером;
при использовании дополнительного оборудования;
при большой электрической нагрузке на двигатель;
при буксировке прицепа;
при эксплуатации в горной или сельской местности;
при эксплуатации при низких температурах;
при спортивной манере езды;
при использовании дополнительного навесного оборудования.
mentirosso вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 23:08   #30
larrgito
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 88
По умолчанию Re: На холостых потряхивает двигатель

Хоть это и жуткий оффтопик в этой теме,а що это у вас ник то какой многозначительный?
Испанским балуетесь?
larrgito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU