Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Outlander Turbo!!!

Важная информация


Outlander Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Outlander turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2009, 18:03   #151
S.E.A.
Старожил Клуба
 
Аватар для S.E.A.
 
Имя: Евгений
Авто: Evolution X
Сообщений: 1,129
По умолчанию Re: Опять про АИ-98

Блин, называете такие заправки многие у нас в деревне вообще про них не слышали, на одном из месных форумов нашел такое http://aceton-a.narod.ru/, можь чушь, мож нет, кто чего думает???
S.E.A. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 19:00   #152
Niki-Ickx
Житель Клуба
 
Аватар для Niki-Ickx
 
Имя: Никита
Авто: Audi S4
Сообщений: 438
По умолчанию Re: Опять про АИ-98

мне уже неоднократно и в 3-х разных сервисах говорят не лить Лукойл и ВР, и я склонен им верить, потому что раньше лил 50 на 50 Лукойл и ВР и свечи ходили 8-10 т.км. После последней замены свечей стал лить только ВР, тк мне очень нравилось, что на нем машина супер летает, и свечи умерли за 4000, мне 3 раза советовали лить МТК-шный бензин, тк курируется компания правительством Москвы, и качество бензина, там немного выше, за что купил, за то и продаю...
Теперь пробую лить только МТК, 98 на 3 кольце, а если нет, то 95.
Но лить 92, (что мне опять же активно советовали почти все сервисмены, у которых я бывал) у меня не поднимается рука. ХЗ вообще...столько инфы, но в одном почти все сходятся: 98 у нас парашный...и лить его не советуют.

Кстати, хоть убей но разницы между 95 и 98 ни по мощности, ни по расходу я не замечаю тыщу раз уже пытался уловить!!!!! разницу замечал только, когда лил Лук и ВР, на Лукойле машина иногда даже 200 не набирала, аато на ВР летала...что на 95, что на 98 совершенно одинаково. Последнее время склоняюсь к мысли, хоть и искренне не хочу этого, что 98 это все большой развод)))
Вот такие пироги...
Niki-Ickx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 00:11   #153
velikan
Житель Клуба
 
Аватар для velikan
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 398
По умолчанию Re: Опять про АИ-98

По теме
http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/benzin/

---------- Добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:02 ----------

http://www.autoreview.ru/archive/2009/12/benzin/
velikan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 10:49   #154
PUH_71
Житель Клуба
 
Аватар для PUH_71
 
Имя: Александр
Авто: Мицубиси лансер эво Х
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Опять про АИ-98

самым хорошим 98 бензином которым мне когда-либо доводилось заправляться - это бензин на автозаправке "шелл", примерно в 20-30 км. от мкад по автодороге "Москва-Крым" (симферополька), что в районе атракциона фри-зон (где все летают от восходящих потоков)
по ощущениям на этом бензине машина сбросила кг 300 в весе и просто летит
PUH_71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 14:51   #155
Zodchiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Zodchiy
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 Тurbo and Outlander FOСUS III
Сообщений: 2,528
По умолчанию Re: Опять про АИ-98

Шелл неплох...но производитель неизвестен.
Предпочитаю проверенный от ЯНОСа(Ярославль) на Сибнефти, теперь Газпромнефть или московский на МТК(2 заправки на кутузке,Можайка и Аминьевское)
Zodchiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 22:43   #156
Niki-Ickx
Житель Клуба
 
Аватар для Niki-Ickx
 
Имя: Никита
Авто: Audi S4
Сообщений: 438
По умолчанию Re: Опять про АИ-98

мне ответили на то, что машина на Би-Пишном летает просто, что она может и летает, но двигатель от этого страдает..
Niki-Ickx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 23:50   #157
velikan
Житель Клуба
 
Аватар для velikan
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 398
По умолчанию Re: Опять про АИ-98

Чем быстрее летаешь, тем больше двигатель страдает))) И би-пишный бензин не причем
velikan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.12.2009, 13:03   #158
kalyan9999
Старожил Клуба
 
Аватар для kalyan9999
 
Имя: колянчик
Авто: MMC Pajero 2
Сообщений: 1,117
По умолчанию Re: Опять про АИ-98

я думаю на газпром нефти бадяжить будут меньше..там проверяют и следят за качеством
kalyan9999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 22:00   #159
Igor-8**
Житель Клуба
 
Аватар для Igor-8**
 
Авто: Outlander Turbo/Focus ST
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Опять про АИ-98

только ... коримос... внутри мкад на капотне шелл отдыхает и по цене и по качеству ... 26 руб за литр 98 ... причем довольно ракетного топлива... заправляюсь два года без плохих последствий для движка...
Igor-8** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 12:19   #160
Tuilinde
Житель Клуба
 
Аватар для Tuilinde
 
Авто: супекр
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Опять про АИ-98

игорь-8, это который якобы из киришей?
Tuilinde вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 13:43   #161
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: Опять про АИ-98

Россия, СНГ|02.12.2009 10:05
Откуда в России берется 98-й бензин

Оказалось, что спикер Государственной Думы Борис Грызлов не знает, каким образом в России делают 98-й бензин, передает «РИА Новости». Это ему должен сегодня объяснить министр энергетики страны Сергей Шматко.


«Процесс получения бензина на нефтеперерабатывающих заводах - это процесс крекинга. Это мы еще из средней школы знаем, ничего не изменилось. И в соответствии с этим процессом получается бензин с октановым числом 80, а дальше используются присадки», - рассказал господин Грызлов. Далее он отметил, что благодаря присадкам октановое число можно увеличить до 92 или 95. «А вот откуда берется 98-й бензин на наших бензоколонках я, как человек, который закончил школу с золотой медалью, не могу сказать. То, что его мы получаем из Швеции, наверное, вряд ли. Поэтому вопрос о тех бензинах, которыми «кормят» наши машины - вопрос актуальный».

Кроме того, Борис Грызлов просит министра рассказать о том, как же будет модернизироваться российская нефтеперерабатывающая промышленность, когда произойдет переход со стандарта Евро-3 на Евро-4.
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 23:12   #162
Zodchiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Zodchiy
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 Тurbo and Outlander FOСUS III
Сообщений: 2,528
По умолчанию Re: Опять про АИ-98

Кириши и ЯНОС делают 96-й,потом с помощью присадок догоняют до 98-го.
Ярославский от ЯНОС(по паспорту) 98.8...
Откуда знаю: лично общался по телефону с технологом з-да ЯНОС(случайно на него вышел)...
Zodchiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 00:25   #163
Rider400
Опытный
 
Авто: Шайтан машин 2.0 Turbo
Сообщений: 92
По умолчанию Re: Опять про АИ-98

Хотел бы высказаться по теме.По роду своего хобби гонки проводимые РАФ,не подумайте про всякий стрит и колхоз гонки.Общался с начальником компании которая официально поставляет бензин для таких классов как RTCC и т.д. и с тех.комиссией.Так вот их слова:У нас в РФ нет нормального 98,все что продаеться производится максимум из 80 и при помощи присадок доводиться до нужного им числа.
Для примера приведу,что литр 98 который заливаеться во все авто участвующих в гонке,стоит 45 р.Ну а кому интересно 100-ый как минимум 60 р.
Ну а проверка бензина которая просходит после кахдого заезда,енто подтверждает.Даже гоночная команда лукойла льет тока его,и от них ни чего плохого не слышал.Да и бензин везется с запада.
Rider400 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 10:17   #164
invictus
Временно никто
 
Имя: Алёша
Авто: Турботрек марамоев не любит!
Сообщений: 1,504
По умолчанию Re: Опять про АИ-98

Господа, приобретайте топливо на нормальных АЗС.
Присадки - это не плохо, а даже совсем наоборот. Иначе не видать нам ни экономичности, ни экологичности, ни очистки топливной системы. Четвертый год езжу исключительно на АИ98 на четырех разных автомобилях, потому могу, наверное, делать какие-либо выводы. А из чего уж его сделали, пофик, главное, что движка работает отлично, свечки и поршневая в идеале, расход стабильный. Чего же боле?
invictus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 12:05   #165
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Опять про АИ-98

Заправляюсь онли Кириши...бенз отличный и цена адекват
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опять сигнализация илья т Защита от угона 4 04.04.2008 11:41
Опять Блок! magadaner Дилеры и сервисы 9 30.11.2007 10:05

Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU