Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2007, 16:59   #1
Jeka
Житель Клуба
 
Авто: XL черный
Сообщений: 112
По умолчанию Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

Последний раз редактировалось megaaxel; 15.06.2014 в 10:40. Причина: поправил заголовок
Jeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 10:13   #61
Rnj-nj
Бывалый
 
Авто: не скажу
Сообщений: 36
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Проблемы с АКБ возможны если при дневном пробеге не компенсируется разряд АКБ.
А воздух в салон гонит не сразу, а после того как будет достигнута определенная температура ( около 50 градусов), если заведен двигатель и машина стоит в закрытом помещении конечно отработанные газы попадут в салон.
Но Вебасто для того и устанавливается чтобы прогреть двигатель, до запуска (исключить холодный пуск) Так что заводить двигатель холодным смысла нет.
Rnj-nj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 15:31   #62
Sibiriak
Бывалый
 
Аватар для Sibiriak
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Енто все понятно, но не знаю, как у других, у меня можить вебасто поставили как-то кособоко, и на улице отработанные газы попадают в салон и вентилятор включается сразу после запуска вебасто, спасает только поставив переключатель забора воздуха на внутрисалонный, но вот проблема, не всегда об этом помнишь, а дышать в салоне газами не очень удобно, если не сказать хужей)))))
ну в принципе, если этот вентилятор не особо садит АКБ, то можно и с ним))))
спасибо больше за ответы....поездим зиму, там посмотрим))))
Sibiriak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 13:53   #63
Rnj-nj
Бывалый
 
Авто: не скажу
Сообщений: 36
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Я бы съездил к установщикам, не должен выхлоп Вебасто попадать в салон, может они трубку не поставили отводящую.
А пробег должен быть около 100 км в день, при работе Вебасто
30-40 минут, тогда с АКБ всё будет в порядке.
Rnj-nj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 14:34   #64
Sibiriak
Бывалый
 
Аватар для Sibiriak
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Есче раз спасибо больше за советы! Вот енто да.....я стоко за день не наезжаю, похоже климат-контроль надо отключать от вебасто)))))) да и собственно толк во включенном вентиляторе не вижу, за 15-20 минут зимой при наших морозах все равно салон не прогреет))))
Sibiriak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 12:49   #65
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Sibiriak

Хоть я и брал машину в апреле, но успел поюзать Вебасто, функциональность которого была неполная - с пульта Т100НТМ я мог "заводить" только обогрев, а вентиляцию не мог, т.к. не был установлен какой-то там блок - двигатель был прогрет, а вот салон был холодный. Т.о., получается, что при выборе "обогрев", вентиляция не должна включаться, имхо.
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 15:12   #66
Sibiriak
Бывалый
 
Аватар для Sibiriak
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

включается, зараза эта вентиляция и при выборе "обогрев".....ездил на ТО-0, озадачил сервисменов, сказали, отключить мона, но надо опять полмашины разбирать, а время у меня было ограничено, живу шибко далеко от диллера, так что выход один, включать забор воздуха на внутрисалонный
Sibiriak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 15:52   #67
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от Sibiriak Посмотреть сообщение
включается, зараза эта вентиляция и при выборе "обогрев".....ездил на ТО-0, озадачил сервисменов, сказали, отключить мона, но надо опять полмашины разбирать, а время у меня было ограничено, живу шибко далеко от диллера, так что выход один, включать забор воздуха на внутрисалонный
Ндаа... Накосорезили, а теперь пургу, имхо, гонят...
Мне, когда "вентиляцию" ждал, сказал манагер, что дело только в блоке, который как придет, так и поставят. Получается тебе, имхо, из-за экономии времени при установке "скрестили" вентиляцию и обогрев
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 18:17   #68
Rnj-nj
Бывалый
 
Авто: не скажу
Сообщений: 36
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

))) Ничего они не накосорезили, у вас просто нет блока включающего климатконтроль, именно он и включает вентиляцию, он же включает и обогрев)))
Если сказать проще он включает вентилятор отопителя, а "обогрев" и "вентиляция" обозначают разные условия включения и всё.

P.S.
У Sibiriak наверно просто блок далеко спрятали, именно его они и хотят отключить)))
Rnj-nj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 18:39   #69
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от Rnj-nj Посмотреть сообщение
))) Ничего они не накосорезили, у вас просто нет блока включающего климатконтроль, именно он и включает вентиляцию, он же включает и обогрев)))
Если сказать проще он включает вентилятор отопителя, а "обогрев" и "вентиляция" обозначают разные условия включения и всё.

P.S.
У Sibiriak наверно просто блок далеко спрятали, именно его они и хотят отключить)))
Если я правильно понял, у меня, вроде как, более "усеченная" версия установки Вебасто, если сравнивать с Сибиряком, т.к. у меня нет блока, включающего климатконтроль, который у Сибиряка далеко спрятали?
Но зачем мне еще один блок, если я:
а. могу с пульта выбрать режим "отопление", а затем, придя на стоянку, завести машину с прогретым двигателем, но холодным салоном (который, естественно, сразу обогреется, т.к. двигатель уже теплый) или
б. могу с пульта выбрать режим "вентиляция", и завести теплую (с теплым двигателем и салоном) машину?
Зачем нужен еще один блок, чтоб "запараллелить" эти две функции, если при выборе "вентиляции" так или иначе идет обогрев и двигателя, и салона?
Или я что-то не так понял?
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 09:24   #70
Sibiriak
Бывалый
 
Аватар для Sibiriak
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Вот что написано в инструкции по Вебасто...Отопитель может работать в "зимнем" (отопление) или в "летнем" (вентиляция) режиме. В режиме отопления отопитель нагревает охлаждающую жидкость в жидкостном контуре автомобиля, его циркуляционный насос прокачивает её через двигатель и радиатор системы отопления автомобиля, а блок управления автоматически запускает вентилятор системы отопления. В режиме вентиляции нагрева охлаждающей жидкости и её прокачки не происходит; работает только вентилятор системы отопления, проветривая салон. ....
Так что вентилятор этот включается независимо от выбранного режима))))
Sibiriak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 09:53   #71
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Хм... Выйду с больничного, помучаю свою Вебасту
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 12:27   #72
Rnj-nj
Бывалый
 
Авто: не скажу
Сообщений: 36
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Вы совершенно правы, при режиме "вентиляция" нагрева не происходит, включается только штатный вентилятор.
Поэтому как я уже и говорил, единственная возможность его (вентилятор) не включать это отсоединить Вебасто от климата.
На обычном кондее проще, там если не оставить включенным штатный выключатель вентилятор не включится))))
Rnj-nj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 16:31   #73
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Угоняемость XL

Цитата:
Сообщение от Klein Посмотреть сообщение
p.s. Для Москвы Вебасто это просто смешно.
Это почему ещё?
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 16:36   #74
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Угоняемость XL

Цитата:
Сообщение от Pavel_XL Посмотреть сообщение
Это почему ещё?
Ответ в теме про Webasto
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 16:49   #75
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Угоняемость XL

Цитата:
Сообщение от Klein Посмотреть сообщение
Ответ в теме про Webasto
Ну это только твоё личное мнение. Так что не надо говорить за всю Москву.
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
webasto outlander xl

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения... Arahis Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1091 18.01.2023 05:00
Аэрография на XL'е. AND3081 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 18 17.12.2011 12:12
Outlander. Webasto, подогрев ДВС Vladimir Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 51 22.02.2009 14:48

Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU