Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2021, 20:15   #436
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
то что я прочувствовал и посчитал это не нормальным
Да я вроде не оспаривал ни то что ты почувствовал, ни то как ты это оцениваешь. Я просто сказал как это работает, не зависимо от машины. Когда знаешь как и почему это работает, и учитываешь это, то шансы на любой машине успешно добраться из точки А в точку Б без ДТП повышаются. И уже сидя спокойно в точки Б можно субъективно оценивать нравиться тебе это или не нравиться. При мне так людей на ровном месте на разгоне поперек разворачивало, думаю им это тоже сильно не нравилось, а могли бы учесть и не собирать потом кусочки бампера.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 23:52   #437
Sergl
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Вот как мне еще объяснить,то что я прочувствовал и посчитал это не нормальным.
Еду в левом ряду по Мурманской трассе 100км в час,по левой полосе.Меня не болтает в колее,я не ловлю машину и не стараюсь попасть в колею или между Впереди пробка.Машина впереди вдруг,резко оттормаживается.Видимо отвлекся и увидев пробку с испугу даванул на тормоз.Я естественно тоже резко нажал на тормоз и получил резкий увод в право,который ну никак не ожидал. Жена тоже это увидела и сказала,что у нее тоже так было. Съехав с трассы уже на другой дороге,решил проверить и оттормозился,но это было на меньшей скорости-негде было разогнаться. Все было нормально.
Естественно проверил суппорта на подклинивание-все было в норме.
Мы по Приозерскому ш. в Питер возвращались, лето, сухо, скорость 100км/час, там разрешенная - 110км/час, справа машины закончились, впереди машина, сзади - поток. Жду когда тот кто впереди уйдет вправо, а он не уходит. До него метров 25-30, близко не люблю ездить. Ухожу вправо и ускоряюсь по первому ряду. Тут ему светят дальним задние, и он не смотря в зеркала смещается вправо.
Я по тормозам, и правее, чтобы уйти от столкновения.
Вот тут мы с женой, "малость поднапряглись" морду машины сносит вправо, включается курсовая и начинает выравнивать... Вправо - влево. Скорость 100км/час. Скорость снизилась, он услышав гудок ушел левее, я уже не торможу, а выравниваю машину, отпустил педаль тормоза и жму газ, а она продолжала тормозить, пока машина совсем не пошла ровно. Все обошлось.
Тормоза у МПС хорошие, пережать только так можно.
Курсовая и АБС отработали нормально.
Машина с высоким центром тяжести, это нужно принимать во внимание.
Sergl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2021, 00:45   #438
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от Sergl Посмотреть сообщение
Мы по Приозерскому ш. в Питер возвращались, лето, сухо, скорость 100км/час, там разрешенная - 110км/час, справа машины закончились, впереди машина, сзади - поток. Жду когда тот кто впереди уйдет вправо, а он не уходит. До него метров 25-30, близко не люблю ездить. Ухожу вправо и ускоряюсь по первому ряду. Тут ему светят дальним задние, и он не смотря в зеркала смещается вправо.
Я по тормозам, и правее, чтобы уйти от столкновения.
Вот тут мы с женой, "малость поднапряглись" морду машины сносит вправо, включается курсовая и начинает выравнивать... Вправо - влево. Скорость 100км/час. Скорость снизилась, он услышав гудок ушел левее, я уже не торможу, а выравниваю машину, отпустил педаль тормоза и жму газ, а она продолжала тормозить, пока машина совсем не пошла ровно. Все обошлось.
Тормоза у МПС хорошие, пережать только так можно.
Курсовая и АБС отработали нормально.
Машина с высоким центром тяжести, это нужно принимать во внимание.
ВОТ! После резкого торможения-СНОС В ПРАВО! Все как у меня,только я тормозил резко,но не настолько как вы. И никуда не перестраивался.У меня никакие системы помощники не включались.

А на Приозерке нет никакой колейности-там как Автобан!
Самые лучшие системы-помощники,у меня были на БМВ.Чуть машину начинает заносить-сразу срабатывают и выравнивают машину. А во на Лексусе-фигня полная! Машину уже несет вовсю,лампочки мигают,АБС стрекочет,а толку практически нет-машину несет. И уже когда совсем думаешь кирдык-начинает вяло выравнивать.Я после БМВ,поначалу от Лексуса офигевал. С учетом того,что они обе были заднеприводные и по зиме разница была ощутимая.
И на МПС,как мне кажется-помощники поздновато начинают срабатывать. Но тут есть и плюсы и минусы.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2021, 02:32   #439
Sergl
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
И на МПС,как мне кажется-помощники поздновато начинают срабатывать. Но тут есть и плюсы и минусы.
У меня то курсовая нормально стрекотала, нажимая на газ даже напрягся почему не едет, а тормозит.
Возможно это по причине бо'льших неподрессоренных масс, для лучшего поведения на бездорожье.
А то там нам нужно ехать в гору, колесо подкинуло, прокрутилось, чуть изменилась траектория и начинает душить двигатель, стрекотать тормоза. Именно в тот момент, когда тяга больше всего и нужна.

Меня Хонда этим подбешивала, переезжаешь через трамвайные пути в повороте, какое то колесо оторвется от земли, прокрутится быстрее, и все - двигатель не тянет, тормоза стрекочат.
А у знакомого Финна была такая же Хонда, того же года, только дизель и на ручке, так он зимой всегда курсовую выключал, говорит невозможно ездить, двигатель душит, тормоза стрекочат, драйва - нет.
Sergl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2021, 02:46   #440
kay42
Житель Клуба
 
Имя: Герард
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 462
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Мне кажется рановато включаются помощники, иногда отключаю есп
kay42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2021, 02:51   #441
kay42
Житель Клуба
 
Имя: Герард
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 462
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

вот, еще что, так как акпп у нас старается всегда ехать на самой высокой передаче и тяги зимой на скользком покрытии не хватает, если ехать в ручном режиме и держать обороты не ниже 2тыщ, паджерик намного устойчивее стоит на дороге, пробуйте....
kay42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2021, 09:30   #442
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от kay42 Посмотреть сообщение
Мне кажется рановато включаются помощники, иногда отключаю есп
У меня за 25т-практически помощники не включались,ну кроме АБС и то очень редко.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2021, 09:51   #443
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от Sergl Посмотреть сообщение
У меня то курсовая нормально стрекотала, нажимая на газ даже напрягся почему не едет, а тормозит.
Возможно это по причине бо'льших неподрессоренных масс, для лучшего поведения на бездорожье.
А то там нам нужно ехать в гору, колесо подкинуло, прокрутилось, чуть изменилась траектория и начинает душить двигатель, стрекотать тормоза. Именно в тот момент, когда тяга больше всего и нужна.

Меня Хонда этим подбешивала, переезжаешь через трамвайные пути в повороте, какое то колесо оторвется от земли, прокрутится быстрее, и все - двигатель не тянет, тормоза стрекочат.
А у знакомого Финна была такая же Хонда, того же года, только дизель и на ручке, так он зимой всегда курсовую выключал, говорит невозможно ездить, двигатель душит, тормоза стрекочат, драйва - нет.
Все правильном,можно все, что отключается-отключить.
Я как то пару раз был на испытаниях Порше Каймана в Германии-Италии. На нашу команду из 3 машин,было две машины инструкторов экстремального вождения компании Порше и они задавали очень серьезный темп.А все это происходило в Альпах. Притом,они не соблюдали скоростной режим ,делали рискованные обгоны. Ну и мы повторяли всех их действия. Да так,что местные останавливались,выходили из машин и грозили кулаками Как они там договаривались с полицией... даже при их стукачестве-проблем с полицией не возникло. И был у нас в команде америкос,который очень хорошо,но дерзко и рискованно ездил. У него был Кайман на автомате. А у нас двоих-на ручке. Так на второй день,мы отключили все системы и начале реально жечь резину. Так,что немцы и итальянцы,когда видели это сидя в придорожных ресторанчиках в гора--вскакивали и аплодировали Ну к чему я все это... Так америкос,вечером подошел и спросил,как типа вы так ездите? Мы говорим-отключили все помощники какие было можно. Он был очень поражен.Ну что с него взять-америкос! Хотя очень классный,сталелитейный магнат у которого русский сосед,который научил его любить Россию.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 01:28   #444
Sergl
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Все правильном,можно все, что отключается-отключить.
Я как то пару раз был на испытаниях Порше Каймана в Германии-Италии. На нашу команду из 3 машин,было две машины инструкторов экстремального вождения компании Порше и они задавали очень серьезный темп.А все это происходило в Альпах. Притом,они не соблюдали скоростной режим ,делали рискованные обгоны. Ну и мы повторяли всех их действия. Да так,что местные останавливались,выходили из машин и грозили кулаками Как они там договаривались с полицией... даже при их стукачестве-проблем с полицией не возникло. И был у нас в команде америкос,который очень хорошо,но дерзко и рискованно ездил. У него был Кайман на автомате. А у нас двоих-на ручке. Так на второй день,мы отключили все системы и начале реально жечь резину. Так,что немцы и итальянцы,когда видели это сидя в придорожных ресторанчиках в гора--вскакивали и аплодировали Ну к чему я все это... Так америкос,вечером подошел и спросил,как типа вы так ездите? Мы говорим-отключили все помощники какие было можно. Он был очень поражен.Ну что с него взять-америкос! Хотя очень классный,сталелитейный магнат у которого русский сосед,который научил его любить Россию.
Ну даже и не знаю, что ответить.
Рассказывать про снег зимой в Вашингтоне, и летние колеса, думаю не интересно всем здесь читать будет, могу в личку фото выложить ;-)
Sergl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 09:31   #445
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от Sergl Посмотреть сообщение
Ну даже и не знаю, что ответить.
Рассказывать про снег зимой в Вашингтоне, и летние колеса, думаю не интересно всем здесь читать будет, могу в личку фото выложить ;-)
Извините,что отвлекся от темы и доставил вам неудобство. Удалил бы,но тут так не сделать....
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
super select, паджеро спорт, полный привод, полный привод паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU