Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Peugeot и Citroen > Citroen C-Crosser

Важная информация


Citroen C-Crosser Один за всех и все за одного! (с)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2009, 23:24   #16
Ситрыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Ситрыч
 
Имя: Ситрыч
Авто: C-Сrоsser 2.4 CVT, "Белый волк"
Сообщений: 924
По умолчанию Re: Что мне НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser

А ещё мне нравиться цвет - очень серебристый Ситрычу идёт. ИМХО. XL - тот конечноже чёрный красава. Тоже ИМХО.



И самое главное его преимущество (цвета) - летом авто вообще на мойку не завожу - только на даче раз в неделю из шланга. Не видно на нем грязи. Совсем. Стекла протер быстренько - и как новый. Зимой тоже - раз в неделю. До этого были авто темных цветов - темно синие и чёрные (не беру первую НИВУ - та была белая). Так вот с осени по конец лета только и делал, что отслюнявливал этим перцам на мойке примерно по $10 в два-три дня. (Может у меня фобия но уж очень действуют на нервы пыль и т.п. на темном авто. Уж очень они в глаза бросаются). Опять же экономия.
А ещё нравиться, что у него под днищем ничего не торчит ( в гараже как в подвал лезу - опускаюсь на уровне колёс - не нарадуюсь). У других посмотришь - то одно торчит-то другое . Пожалуй только Mazda CX7 может похвастаться такой же ровностью днища.
Пойду ещё плюсы искать.
Ситрыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 23:28   #17
Inkvisitor
Житель Клуба
 
Аватар для Inkvisitor
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Что мне НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser

Больше Mazda CX7 хвастать нечем
Inkvisitor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.04.2010, 13:54   #18
Добрый_Фей
Опытный
 
Аватар для Добрый_Фей
 
Имя: Антон
Авто: Peugeot 4007 2.2HDi DCS
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Что мне НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser

согласен со всем вышесказанным, добавлю от себя про модель 2010 года:
- общитые кожей торпеда и двери однозначно добавили шарма и привлекательности;
- цветной дисплей компьютера - очень красиво и наглядно, просто рывок по сравнению со старым бортовым компьютером (не обижайтесь, владельцы авто более раннего года выпуска);
- и, самое главное, дизель теперь идет с автоматом! (яба-даба-дуууу)
число дизелистов существенно возрастет с 2010 года, автомат подобен автомату немцев (Ди-Эс-Джи, по-моему), только японской разработки, так же 2 сцепления,как я понял, 2 режима, работает достойно
Добрый_Фей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 12:18   #19
max416
Старожил Клуба
 
Аватар для max416
 
Имя: максим
Авто: R 350 cdi
Сообщений: 751
По умолчанию Re: Что мне НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser

а уже есть у кого нить ситрыч 2010 года? или еще не продают?
max416 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 00:23   #20
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: Что мне НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser

ситрычей 2010 полно, но меньше чем 4007. Народ в основном берет дизельные версии пежо.
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 06:33   #21
Маринер
Опытный
 
Авто: 307SW
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Что мне НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser

У меня с-кроссер 2010 года, производства примерно конец марта, начало апреля.
А теперь по теме, пусть даже данный раздел малопосещаемый.
Сравнивать буду с пежо 307SW 1.6 МКПП по пунктам в кючевых различиях важных для меня.
1. Руль на с-кроссере по сравнению с пыжом абсолютно пустой, не информативный, полохо держит прямую на высоких скоростях, вынуждает подруливать.
2. По тормозам, в принципе, паритет, но в с-кроссере пока сильно раздражает то, что они имеют свойство сами дотормаживать авто (видимо тут америкосский рынок для которого делалось митцу дает о себе знать?)
3. Климат однозначно лучше, мощнее у с-кроссера, но то, что даже на 1-й скорости сильно дует и воздуховоды нельзя полностью закрыть немного расстраивает.
4. Сидения однозначно лучше в с-кроссере, пусть они с широкой спинкой и без боковой поддержки, зато жесткие относительно пыжа, что для меня очень гуд.
5. Динамические возможности, ессно выше у с-кроссера, но так же естественно, в ущерб экономичности )))
6. МКПП и CVT это, как две вселенные, я за свои "не один десяток лет за рулем" ни разу не ездил постоянно на акпп, а тут после 2-3х дней езды, обратно на механике еле соображаю как ехать..расслабляет оно сильно и отключает голову )).
7. Подвеска. Пыж имеет довольно жесткую и шумную подвеску, так вот с-кроссер оказался еще шумнее и жестче ))), но с бОльшим запасом по энергоемкости.
8. Шумоизоляция ессно, лучше у пыжа.
Итог. Как видно, я все способности с-кроссера занизил относительно своего второго "настоящего француза", но...ездить мне приятнее в с-кроссере, ибо едешь и НЕ думаешь о езде, т.е. данное авто для меня идеальное "средство передвижения". На пыже же каждый поворот боевой, не едешь, а работаешь, ибо он "вкусный" и создан для этого, хоть и SW ))). В общем решил пока "отдыхать" с с-кроссером, а потом, Бог даст, куплю себе вторую зажигалку типа пежо 207RC или Рено клио-спорт, т.с. для души.
Маринер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.07.2010, 18:22   #22
palmon
Бывалый
 
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Что мне НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser

чето только сикроссеры тут пишут, напишу о том же самом только в варианте пежо 4007.
Во-первых, дизайн - тут конечно строгое имхо, но все же, ранжирую в след порядке для себя: 1 пежо, 2 ситроен, 3 митсу. Все таки развелось этих аутов уже куча и дизайн приелся, хотя по началу нравилось.
Во-вторых цена, тут конечно многие будут спорить, но в этом ценовом диапазоне ничего подходящего кроме нашей троицы не нашел: либо маленькое, либо дорогое, либо просто какашка...
В-третьих, понравились динамические показатели 2,4 л с вариатором, плавный разгон, нет рывков, в принципе едет и это главное (у меня до этого легаси была 3 литра, вот она ехала очень хорошо). Хотя расход немного расстроил, думал все таки поменьше будет, а так такой же как у легаси 3литровой.
В-четвертых, большой и вместительный салон - это наверно был главный критерий при выборе. Очень понравилась мазда сх7, но там багажник отсутствует как класс видимо (на легаси такой же багажник по объему практически). Да и места на втором ряду в пежо больше. Вообще очень вместительный авто.

ну в целом хорошая машина за адекватные деньги, на первый взгляд все болячки лечатся

---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:22 ----------

и еще вставочки на панели из кожи
palmon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 23:35   #23
DN1
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Что мне НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser

c-crosser - это сочетание лучшего от митсубиши(двигатель, управляемость, надежность) и ситроен(дизайн, интерьер, имидж) )
DN1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 07:15   #24
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Что мне НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser

Ну вот, теперь и я могу рассказать что мне нравится в Кроссере.

1. Клиренс - я теперь на трассе Ухта-Сыктывкар не ищу траекторию проезда, а просто аккуратно ныряю в ямы и проезжаю их. Полный кайф!
2. Нравится варитор, который очень оперативно реагирует на мои потребности в скорости. Щёлк подрулевым и ты - обошёл всех в разрыве разметки.
3. Нравится простор в салоне. Спереди, сзади, сверху, в багажнике.
4. Нравится что нельзя вынуть ключ из замка зажигания, пока коробка не стоит в P.
5. И дизайн очень нравится! Кроссер - самый красивый Митцубиси из всех Ситроенов!
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 12:33   #25
Hmara
Опытный
 
Аватар для Hmara
 
Имя: Марат
Авто: Сrosser 2.0 4WD CVT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Что мне НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser

1) дизайн, (имхо) лучший из трех
2) простор в салоне, ребенок даже обиделся от невозможности упереться ногами в водительское сиденье
3) объем багажного отделения
4) отлично "рулится" отметил это еще при выборе авто (выбирал из рав4, киа спортиж, кашкай2+, гранд витара, х-траил)
5) вариатор, до этого была механика
6) клиренс
в принципе полно приятностей, перечислять все - цетировать комплектацию, пока только положительные эмоции.
Hmara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 02:10   #26
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Что мне НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser

А! Мне ещё тормоза офигеть как нравятся! Особенно после того, как они не позволили мне задавить пацана, что бросился под мою мою машину из-за проезжающей мимо фуры.
Я встал как вкопанный, я даже не коснулся пацана!!!!!! А время на торможение было - 1 метр на скорости 20 км/ч + полный багажник вещей.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 22:58   #27
Андрей_73
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Андрей_73
 
Имя: Андрей
Авто: C-Crosser 2.0 4WD
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Что мне НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser

1. Возможность изменять режимы и варианты работы машины с использванием CANa - блокировка ЦЗ на скорости 20 км/ч, напоминалка ключа в замке зажигания, режим максимальной мощности и т.д. (делал не сам но все равно приятно!!!)
2. Отличная линзованная оптика. Ездил недавно на Юг по трассе М4. Ночью все время практически с ближним светом, кроме случаев моргания. В дальнем не было необходимости. Одним словом зачет
3. Шумоизоляция. На оборотах до 3000 двигателя практически не слышно.
4. Отличная обзорность и работа стеклоочистителей. Большие зеркала не оставляют мертвых зон (практически). Удобно маневрировать в тесном потоке.
5. Отлично настроенная подвеска, рулевое управление и тормоза не напрягают в дороге.
6. Удобные кресла - настраивал долго но результат оправлал усилия. После суток за рулем не болит спина и не отваливаются руки.
7. Относительно не большой расход бензина: трасса 110 -120 км/ч - 7.5-7.7 л/100 км, город (волгоградка, рязанка, мкад) - 10.5-11.5. Одним словом зачет
Андрей_73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 09:19   #28
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Что мне НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser

Цитата:
Сообщение от Андрей_73 Посмотреть сообщение
7. Относительно не большой расход бензина: трасса 110 -120 км/ч - 7.5-7.7 л/100 км, город (волгоградка, рязанка, мкад) - 10.5-11.5. Одним словом зачет
Нифига себе "относительно"... Такой расход даже у маленьких седанов не всегда найдёшь... У меня не такой расход даже близко... На 110-120 дай бог будет ниже 9 литров... Но не факт...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 15:29   #29
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Что мне НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser

СергейМДХ, так у Андрей_73 мотор в 2 литра ровно, а не в 2.4 литра как у нас! Да и ехал он в режиме 2WD
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.08.2011, 16:37   #30
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Что мне НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
СергейМДХ, так у Андрей_73 мотор в 2 литра ровно, а не в 2.4 литра как у нас! Да и ехал он в режиме 2WD
А... Ну всё равно не вериться в такой расход на такой скорости... У 2,4 расход будет минимум 9 литров... Скорость то приличная... Слабому мотору тяжелее тащить машину на высокой скорости... Ну да ладно...

2WD никак не влияет на расход... На скорости 120 км в час работает то только передний привод...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеоинструкция по экспуатации Citroen C-Crosser (киноха, которая шла в сумочке при покупке C-Crosser) Ситрыч Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 6 29.11.2018 09:36
Что мне НЕ НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser _YuriK_ Citroen C-Crosser 157 12.06.2017 16:37
Citroen C-Crosser: Гарантийный ремонт pitwall_rus Citroen C-Crosser 57 19.10.2011 16:37
Все о Сервисных Центрах Citroen (касаемо Citroen C-Crosser) GION Citroen C-Crosser 86 27.05.2010 13:48

Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU