Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2012, 11:19   #46
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Багажник для перевозки велосипедов

Уголок выглядет страшновато. Поди и свистит, когда без вела ездишь.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 13:31   #47
Sawa
Опытный
 
Аватар для Sawa
 
Имя: Сергей
Авто: Был Outlander XL 2,4 сейчас Santa Fe
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Багажник для перевозки велосипедов

Я использую Atera поперечены и есть велокрепление Atera Giro, так же ползуюсь Mont Blanc Barracuda и Thule ProRide 591, Барракуду взял последней и очень доволен, лего крепится вел даже без штанги держателя после установки вер не падает, как было на других креплениях, от порыва ветра. Так что рекомендую Barracuda
Sawa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 16:40   #48
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Re: Багажник для перевозки велосипедов

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Уголок выглядет страшновато. Поди и свистит, когда без вела ездишь.
Ну да, я про это и написал. Думаю любое крепление будет оказывать сопротивлние и аэродинамические шумы, поэтому в конце сезода будет демонтаж.
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 19:26   #49
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Багажник для перевозки велосипедов

Цитата:
Сообщение от CrutcH Посмотреть сообщение
Ну да, я про это и написал. Думаю любое крепление будет оказывать сопротивлние и аэродинамические шумы, поэтому в конце сезода будет демонтаж.
Просто у меня даже аэродинамические дуги Монтблан немного свистят (без бокса когда). Поэтому и представил как они могут "насвистеть" километров за 150 дороги.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 10:25   #50
AIR
Опытный
 
Аватар для AIR
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Багажник для перевозки велосипедов

Сменил авто подбираю себе поперечины, внеше хороши Gev Geo Silver, но там крепление на ремнях, никто не пользовал ? мне как то мне очково. Щас на атлант+баракуды провез два вела 2500 км, в люк смотреть страшновато, но доехал норм. Обратно пер другой дорогой по грунтовкам + кейс еще довесил и загрузил, к концу пути багажник разболтался.
AIR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 14:50   #51
Никитрон
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Багажник для перевозки велосипедов

Не совсем понимаю из текста. Посоветуйте, хочу возить 2 велосипеда на крыше. Крепить за раму. Какой багажник на крышу купить, или как это называется дуги? и какое крепление для велосипедов к этим дугам?
Никитрон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 15:37   #52
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Багажник для перевозки велосипедов

Цитата:
Сообщение от Никитрон Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю из текста. Посоветуйте, хочу возить 2 велосипеда на крыше. Крепить за раму. Какой багажник на крышу купить, или как это называется дуги? и какое крепление для велосипедов к этим дугам?
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=186
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.04.2013, 17:24   #53
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Багажник для перевозки велосипедов

Цитата:
Сообщение от Никитрон Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю из текста. Посоветуйте, хочу возить 2 велосипеда на крыше. Крепить за раму. Какой багажник на крышу купить, или как это называется дуги? и какое крепление для велосипедов к этим дугам?
Есть куча производителей как багажных поперечин, так и всяких прибамбасов к ним, в том числе и велокреплений.
Чтобы возить велики на крыше, нужно будет купить поперечины на релинги и к ним специальное велокрепление по количеству перевозимых велосипедов. Самые качественные и дорогие это багажники и крепления THULE. У них есть две модели с креплением за раму велика и одно, когда снимается переднее колесо и велосипед крепится через специальный переходник за переднюю вилку и заднее колесо.
Первый вариант крепления быстрый, т.к. ничего снимать с велосипеда не надо, просто поставить его на крепление, затянуть специальную штангу за раму и закрепить колеса. Однако при таком креплении велосипед немного раскачивается и есть риск на высоких скоростях и резких перестроениях его сложить. Хотя THULE и проводят различные испытания на прочность и гарантируют надежность креплений, лучше не рисковать. Второй вариант очень крепкий и надежный, рекомендуется для длительных поездок с большими скоростями (ниже центр тяжести, велики крепятся очень жестко образуя в проекции треугольник и т.д.).
Аналогичные крепления есть у производителя под именем Монблан (называется Барракуда). Оно немного дешевле THULE, при сопоставимом уровне качества и надежности узлов.
Но сейчас появилось очень много различных недорогих креплений от российских, польских, турецких, китайских и прочих производителей. Если их сравнивать с первыми двумя марками, то очень дешево. Но я рассматривал некоторые воочию и честно покупать бы не стал, т.к. качество и пр. хз, а уровень конструктивной проработки настолько низок, что фиг его знает как это все будет держаться.
В общем выбор большой, смотри и думай сам.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.04.2013, 12:15   #54
Никитрон
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Багажник для перевозки велосипедов

Большое спасибо за ответы.
Я не уточнил. Вариант с багажником и пленкой отпадает))
У меня двое детей, велосипеды будут с креслами, перевозка на дачу и по городу не далеко.
Меня интересует именно Тюле, релинги которые не придется обрезать и какой набор крепелений купить, чтоб за раму крепить не откручивая колеса. Модели конкретные сможете назвать? если не затруднит))
Никитрон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 12:29   #55
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Багажник для перевозки велосипедов

Я брал польское велокрепление Амос, по цене более чем гуманно, просто, без наворотов.
Пользуемся уже три года, нареканий нет, как закрепил велики в таком состоянии и привозишь, ничего не разбалтывается за время пути, стоят как влитые (поездки по 100 км.). Пользуемся не очень часто (только для доставки велосипедов на дачу и обратно) поэтому не хотелось брать очень дорогие.
Правда, приятель пробовал поставить его на свои аэродинамические поперечены, не встало, очень широкие они для него.
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 13:18   #56
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Багажник для перевозки велосипедов

Цитата:
Сообщение от Никитрон Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ответы.
Я не уточнил. Вариант с багажником и пленкой отпадает))
У меня двое детей, велосипеды будут с креслами, перевозка на дачу и по городу не далеко.
Меня интересует именно Тюле, релинги которые не придется обрезать и какой набор крепелений купить, чтоб за раму крепить не откручивая колеса. Модели конкретные сможете назвать? если не затруднит))
Вот из сайт, выбирайте: http://www.thule.com/en/ru
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 18:11   #57
Никитрон
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Багажник для перевозки велосипедов

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Вот из сайт, выбирайте: http://www.thule.com/en/ru
Хороший сайт) Но все на английском. Мне и выбор то не нужен. Просто нужна модель которая подойдет на оут, с держателем который я описал.
Если кто пользуется, скиньте название конкретной модели ролингов и крепления пожалуйста.
Никитрон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 18:57   #58
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Багажник для перевозки велосипедов

Цитата:
Сообщение от Никитрон Посмотреть сообщение
Хороший сайт) Но все на английском.
Верхний правый угол - переключение на русский
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 19:19   #59
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Багажник для перевозки велосипедов

Блин, ну ты нудный и ленивый...

Вот:

Велокрепление Thule ProRide 591
Крепление за раму. Пользовался сам. Очень удобный, т.к. штанга крепления за раму требует настроить ее один раз и все, потом только ставь вел и одним движением защелкивай ее. Стоит два замка для защиты как самого крепления, так и вела.

Велокрепление Thule FreeRide 532
Этот проще и немного неудобнее, т.к. штанга состоит из двух частей и когда ставишь вел, нужно поймать его раму, потом закрутить специальный зажим и т.д. Замки тоже есть.

Велокрепление Thule OutRide 561
Этот крепит за снятое переднее колесо. Самый жесткий тип крепления, плюс уменьшается общая высота авто с велами на крыше. Крепится еще быстрее чем первый, но надо снимать колесо. Зато можно ездить на большие расстояния с большей скоростью. В Европе очень популярно, в прошлом году на машинах видели либо подобные крепления, либо на фаркоп. Сам в свое время метался между этим и первым, но победила лень и не желание снимать переднее колесо при поездках на короткие расстояния (в принципе у меня без передних колес в багажник входили 2 вела и оставалось еще 1 посадочное место и место под багаж).

Для установки креплений нужны поперечины на релинги.
Тебе нужно будет:
Комплект упоров Thule Intracker 4900 или 757.
Коплект аэродинамических дуг Thule WingBar 960/961/962/969 или комплект прямоугольных дуг Thule 760/761/762/769
Крепежный комплект Thule KIT 4910-4919.
По каталогу Thule для Аута идут первые дуги №969, вторые №769. Но я бы посоветовал сначала примерить их на авто, т.к. мои были слишком длинными и можно было взять чуть по-меньше, подобрав на месте.
У меня стояли аэродинамические, правда немного другие, меньше шумят.
Если хочешь, можешь поставить новинку: Thule WingBar Edge 9581-9585, но по ним у меня нет информации, какие подойдут на релинги Ауту, надо мерить. Впрочем последние похожи на поперечины Whispbar Prorack, на них тоже встают крепления для вела от Thule (такие у меня стоят сейчас на Спорте, не шумят нисколько).
По другим производителям не скажу, не пользовал. Если интересно ищи их каталоги сам и подбирай.
Вот теперь устраивает?

---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:19 ----------

Цитата:
Сообщение от kuznya Посмотреть сообщение
Верхний правый угол - переключение на русский
Действительно. Я же говорю нудный и ленивый.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.04.2013, 19:47   #60
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Багажник для перевозки велосипедов

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
... в принципе у меня без передних колес в багажник входили 2 вела и оставалось еще 1 посадочное место и место под багаж. ... У меня стоят сейчас на Спорте, не шумят нисколько)
Вопрос для общего развития - неужели в Спорте багажник меньше, раз велы на крышу закидываете? Это же не седан и даже не Аут, высота погрузочная явно больше, неудобно же, нет?! Просто сам считаю способ перевозки внутри авто с частично сложенным задним диваном наиболее оптимальным.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Интерьер. Поддон в багажник DED Banzai Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 33 13.05.2016 10:26
Outlander. Крепление для перевозки велосипеда (-ов) Бумажник Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 18 25.08.2008 06:22
Самооткрывающийся багажник (=Наталья=) Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 18 16.06.2008 18:16
Багажник для лыж на XL ? Va$ilich33 Outlander XL - Запчасти и ремонт 18 21.12.2007 12:52

Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU