Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2008, 13:26   #31
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: XL 2.4 S60 отчет сравнение - после Megane II

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Это чего район орехово?
город Владимир, а в Орехово-Зуево мои родители живут. там бываю так же часто как и во Владимире все по одной трассе
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 18:17   #32
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Ответ: XL 2.4 S60 отчет сравнение - после Megane II

Кстати, loysha, попробуйте в Рольфе поговорить по перепрограммированию - там вроде более 100 функций програмятся - может и закрывание дверей сделают, раз уж Вы сигналку не хотите ставить.
Хотя для меня сигналка это вовсе не сирена (чтоб соседи шины порезали со злости))), а такие функции как (в данном случае Шер-хан):
-автоблокирование дверей
-управление раздельным открытием багажника, например
-удаленный вызов меня
-удаленное сообщение о состоянии машины (открытии/закрытии дверей)
-функции блокировки и "паники" (если у вас на глазах угоняют)
-напоминание о непотушенных габаритах, незакрытых дверях и т.п.
-плюс куча мелочей и функций типа температуры в салоне и зарядки аккумулятора и т.д. и т.п.
PS: ещё кто там писал про плюсы 99й - я реально могу набрать десяток плюсов Самары 2 перед XL на полном серьёзе - но машины мы совсем по другим критериям выбираем
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 18:58   #33
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: XL 2.4 S60 отчет сравнение - после Megane II

Цитата:
Сообщение от CYPOBbIu Посмотреть сообщение
Кстати, loysha, попробуйте в Рольфе поговорить по перепрограммированию - там вроде более 100 функций програмятся
спасибо узнавали.. умеют програмировть только то что описано в манулае
евро свет, интервалы щеток, кнопки пульта и еще какую нить мелочевку.
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 20:14   #34
Gnaeus
Опытный
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 78
По умолчанию Ответ: XL 2.4 S60 отчет сравнение - после Megane II

Проехал первые 600 км.
Очень кратко и основные моменты:
1. Не фига не понял, в каком месте он жесткий. Видимо у меня просто никогда мягких автомобилей не было
2. Не понял в каком месте проблемы с приемом радио - все ловится отлично, и в городе, и за городом.
3. Вариатор - прикольно... чуть скорость наберешь, обороты сбрасывает до 1500-2000. Динамика - отлично!... наверное... пока обкатка - поэтому хорошо... но потенциал - ощущается.
4. Рокфорд - клево играет, мне нравится, опять же во всем, что было до этого - играло на порядок или на два - хуже.
5. Магнитола реально на солнце не читается, буду на ТО-0 евросвет включать.

ну и в остальном - всё зачетно!
Gnaeus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 09:55   #35
aKalina423
Опытный
 
Аватар для aKalina423
 
Авто: Электричка Кунцево-Белорусская
Сообщений: 55
По умолчанию Ответ: XL 2.4 S60 отчет сравнение - после Megane II

Цитата:
Сообщение от Gnaeus Посмотреть сообщение
Проехал первые 600 км.
Очень кратко и основные моменты:
1. Не фига не понял, в каком месте он жесткий. Видимо у меня просто никогда мягких автомобилей не было
2. Не понял в каком месте проблемы с приемом радио - все ловится отлично, и в городе, и за городом.
3. Вариатор - прикольно... чуть скорость наберешь, обороты сбрасывает до 1500-2000. Динамика - отлично!... наверное... пока обкатка - поэтому хорошо... но потенциал - ощущается.
4. Рокфорд - клево играет, мне нравится, опять же во всем, что было до этого - играло на порядок или на два - хуже.
5. Магнитола реально на солнце не читается, буду на ТО-0 евросвет включать.

ну и в остальном - всё зачетно!
После 1500 км все впечатления совпадают, но радио в городе по ощущениям "гуляет" - то тише, то громче...
Еще показалось, что евросвет - не панацея, так как на солнце экранчик слепнет по-любому!
Вариатор - да, вещь - вчера ехал 140, обороты - чуть больше 2500! Красота! Правда, на 170 - быстренько догнали до 4000...

На ТО-0 приподняли форсунки омывателя - теперь и на скорости стекло моет!
aKalina423 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 11:53   #36
Gnaeus
Опытный
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 78
По умолчанию Ответ: XL 2.4 S60 отчет сравнение - после Megane II

Цитата:
Сообщение от aKalina423 Посмотреть сообщение
После 1500 км все впечатления совпадают, но радио в городе по ощущениям "гуляет" - то тише, то громче...

На ТО-0 приподняли форсунки омывателя - теперь и на скорости стекло моет!
Гуляет радио - в принципе да, есть немного, но не нечасто, и не напрягает

По поводу форсунок - тоже тема. Нужно будет тоже поднять на ТО-0, коли они это делать могут. Кстати, а после этого на крышу не сильно заливает, когда брызгаешь на небольшой скорости или стоя?
Gnaeus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 11:56   #37
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: XL 2.4 S60 отчет сравнение - после Megane II

Цитата:
Сообщение от Gnaeus Посмотреть сообщение
Гуляет радио - в принципе да, есть немного, но не нечасто, и не напрягает

По поводу форсунок - тоже тема. Нужно будет тоже поднять на ТО-0, коли они это делать могут. Кстати, а после этого на крышу не сильно заливает, когда брызгаешь на небольшой скорости или стоя?
Равномерно по всему стеклу, но верхняя граница выше края очищаемого дворниками.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 12:00   #38
aKalina423
Опытный
 
Аватар для aKalina423
 
Авто: Электричка Кунцево-Белорусская
Сообщений: 55
По умолчанию Ответ: XL 2.4 S60 отчет сравнение - после Megane II

Мне менеджер так и сказал - форсунки подняли, но совсем чуть-чуть, иначе на крышу заливает. Сейчас на стоячей льет под верхнюю кромку стекла и ниже. На едущей - ну уж точно выше середины стекла!
aKalina423 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 15:42   #39
ManowaR
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2,4 CVT, Lancer X 1,8 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: XL 2.4 S60 отчет сравнение - после Megane II

Вставлю свои 5 копеек. У нас в семье есть Меган-2, поэтому сравнивать можно хоть каждый день. Основная на мой взгляд проблема - в XL невозможно сзади возить детей - 15 минут и они зеленеют, надо останавливаться, подышать воздухом - иначе - готовь самолетный пакет. В мегане таких проблем нет. В остальном это действительно слишком разные машины, все равно что сравнивать шуруповерт и перфоратор.
Удачи на дорогах!
ManowaR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 16:03   #40
Дмитрий 1978
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4 CVT S05, черный
Сообщений: 207
По умолчанию Ответ: XL 2.4 S60 отчет сравнение - после Megane II

Цитата:
Сообщение от ManowaR Посмотреть сообщение
Вставлю свои 5 копеек. У нас в семье есть Меган-2, поэтому сравнивать можно хоть каждый день. Основная на мой взгляд проблема - в XL невозможно сзади возить детей - 15 минут и они зеленеют, надо останавливаться, подышать воздухом - иначе - готовь самолетный пакет. В мегане таких проблем нет. В остальном это действительно слишком разные машины, все равно что сравнивать шуруповерт и перфоратор.
Удачи на дорогах!
Я свою дочку пятилетнюю постоянно вожу, описанных тобой проблем не возникало ни разу.
Дмитрий 1978 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 16:10   #41
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
По умолчанию Ответ: XL 2.4 S60 отчет сравнение - после Megane II

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 1978 Посмотреть сообщение
Я свою дочку пятилетнюю постоянно вожу, описанных тобой проблем не возникало ни разу.
Аналогично, никаких, вопросов. Как раньше засыпала за 5 мин ( в форде ) так и сейчас
Илья Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 18:30   #42
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: XL 2.4 S60 отчет сравнение - после Megane II

Так форд тоже не мягкий,моя дочка тоже меган больше любила .но ездить буду дальше в остальном вроде ок.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 18:03   #43
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: XL 2.4 S60 отчет сравнение - после Megane II

Цитата:
Вставлю свои 5 копеек. У нас в семье есть Меган-2, поэтому сравнивать можно хоть каждый день. Основная на мой взгляд проблема - в XL невозможно сзади возить детей - 15 минут и они зеленеют, надо останавливаться, подышать воздухом - иначе - готовь самолетный пакет. В мегане таких проблем нет. В остальном это действительно слишком разные машины, все равно что сравнивать шуруповерт и перфоратор.
у меня тоже двое детей - 4 и 9 лет - никаких проблем ни разу не было. Проезжали по 500 км за раз, а вот в седане американке иногда укачивало - уж слишком там мягкие амортизаторы стояли.
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 20:47   #44
Gnaeus
Опытный
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 78
По умолчанию Ответ: XL 2.4 S60 отчет сравнение - после Megane II

Небольшой отчет.
Съездил на прошлой неделе на дальняк. Москва - Набережные Челны и через неделю обратно. 1100 км туда и 1100 обратно. По результатам - новые ощущения и впечатления.

1. В целом - значительно более комфортно, чем на предыдущей машине (Форд Фокус). Сложно сказать чем конкретно, но устаешь меньше.
2. Понял, почему нашу машину называют жесткой. Пока по Москве по хорошим дорогам ездишь - это вообще не чувствуется, но стоит проехать по участку шоссе с кочками и заплатками - трясет так, что скорость сбросить сразу хочется. Реально жестче по ощущениям, чем на фокусе.
3. Порадовал механизм работы дворников, точнее увеличение частоты работы по мере набора скорости.
4. И туда и обратно значительную часть пути ехали по дождю. Клево идет машинка в дождь. Опять же не готов четко сказать, с чем именно связано (то ли с размерами, то ли с массой), но как-то уверенно себя ощущаешь и давишь на газ не парясь.
5. В очередной раз порадовали размеры багажника и возможности трасформации. Сложил одно сиденье, и получил два спальных места для детей в полный рост. Знаю что небезопасно, в другой ситуации километра без детских кресел не проеду, но 1100 км в кресле для детей - невыносимое мучение. Кресла при этом брал с собой и по возможности таки ехали на креслах.
6. Динамика на обгонах - очень порадовала. Втопил газ, раз и уже обогнал.
7. Расход горючки засекал по компу - получалось на протяжении всего пути примерно 10,2 литра на сотню. Нормально... Заправлялся 95-ым.
8. Сильно быстро ехать как-то не хотелось. Больше 130 - за очень редким исключением.

Вроде бы все.
Ну и конечно с нашими доблестными гаишниками пришлось встретиться. Странно (и слава богу), что только один раз, да и то они ни с чем остались. Здесь подробнее:
https://www.out-club.ru/board/showpo...0&postcount=10

P.S. Предлагаю переименовать тему в "Отзывы по S60"
Gnaeus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 20:48   #45
PLAT61
Бывалый
 
Аватар для PLAT61
 
Авто: XL 2.4 S60
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: XL 2.4 S60 отчет сравнение - после Megane II

расход топлива убил просто.... на трассе 8,7л а в городе 21л.... круто)))
честно говоря подвеска... ну совсем не комфортная... уазик... по нормальным дорогам отлично.. но только переехал границу россия украина.. и на участке успенка - харцизск почуствовал все прелести... машину козлит как только можно.... ямы глотает хорошо.. это понравилось.. но только стоит волнам пойти.. все.. больше 60 ехать не реально...
Мне говорили что через чур шумный... у знакомого камри... там на 2,4 весь салон слышит двигатель... в оуте тихо и спокойно... единственное когда дождь идет.. по крыше такое впечатление что по ведру...
подрулевые лепестки понравились.. на крымских дорогах тормоз двигателем.. пониженную воткнул и катись...
радио в городе отлично ловит.. за город выехал и пошел гулять канал..

Последний раз редактировалось PLAT61; 11.08.2008 в 20:56.
PLAT61 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аутлендер после 70 тыс. Юрий Мельников Outlander - Отзывы 89 07.03.2024 06:00
сигнал после 120 mosfet07 Outlander - Эксплуатация и ремонт 15 05.08.2008 20:32

Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU