Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2019, 19:51   #31
ark57
Житель Клуба
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 152
По умолчанию Re: запаска механизм и всё что с ней связанно..

Ну, не знаю. Механизм подъема закрывали по моей просьбе. А уж что там вокруг не видел. Три дня вся процедура была. Забрал с утра на четвертый день.
Сохла почти сутки у них в боксе. Мастер говорит, зимой многие боятся делать антикор, типа плохо сохнет. В сертификате написано в течение 24 часов не подвергать активному воздействию песка и гравия. Не знаю, у меня получилось сутки у них в тепле + на всякий простояла в неотапливаемом гараже 4 дня.
ark57 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 20:43   #32
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: запаска механизм и всё что с ней связанно..

Всё будет нормально.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2019, 12:23   #33
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: запаска механизм и всё что с ней связанно..

В выходные "присел" запаской на бугор при движении по пересеченной местности (ручей), позже заметил звук сзади... думал, что в багажнике что-то болтается, но нет. Покачал запаску... люфтит... Попытался подтянуть из багажника, но нет- нормально затянуто. Как было с люфтом до "приседания" не знаю. Как это могло повлиять на появление болтанки запаски и звука не понятно. Последний раз крепили после антикора, может, прилипло тогда, а сейчас отлипло? )) В выходные попробую снять и посмотреть. Мог что-то погнуть я?
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 12:54   #34
жека горный
Опытный
 
Аватар для жека горный
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT, был Pajoro Sport
Сообщений: 96
По умолчанию Re: запаска механизм и всё что с ней связанно..

Доброго времени, коллеги, не задумывался кто про чехол на запаску, может есть опыт или мысли?
жека горный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 14:58   #35
kaskas
Старожил Клуба
 
Имя: Alexander
Авто: Pajero Sport 3 Diesel 2017
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жека горный Посмотреть сообщение
Доброго времени, коллеги, не задумывался кто про чехол на запаску, может есть опыт или мысли?
А чем он поможет? Солнце на нее не светит
kaskas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 20:32   #36
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,050
По умолчанию Re: запаска механизм и всё что с ней связанно..

Цитата:
Сообщение от жека горный Посмотреть сообщение
Доброго времени, коллеги, не задумывался кто про чехол на запаску, может есть опыт или мысли?
Сгниёт под ним всё. Надо чтоб проветривалось.
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 17:49   #37
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: запаска механизм и всё что с ней связанно..

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
В выходные "присел" запаской на бугор при движении по пересеченной местности (ручей), позже заметил звук сзади... думал, что в багажнике что-то болтается, но нет. Покачал запаску... люфтит... Попытался подтянуть из багажника, но нет- нормально затянуто. Как было с люфтом до "приседания" не знаю. Как это могло повлиять на появление болтанки запаски и звука не понятно. Последний раз крепили после антикора, может, прилипло тогда, а сейчас отлипло? )) В выходные попробую снять и посмотреть. Мог что-то погнуть я?
Надоело слушать звуки. Снял запаску, но... звуки остались. В общем, видимо, не для этой темы оказалось мое сообщение.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 18:39   #38
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: запаска механизм и всё что с ней связанно..

aamozhaev-почитай начало этой темы а имено то что я сделал...у меня сейчас запаска стоит 32,1 дюйма(275,65,18) я ей сугробы хорошие расщищал по щас снег на ней присутствует и главное болтанки никакой нет...
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 15:13   #39
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg002 Посмотреть сообщение
aamozhaev-почитай начало этой темы а имено то что я сделал...у меня сейчас запаска стоит 32,1 дюйма(275,65,18) я ей сугробы хорошие расщищал по щас снег на ней присутствует и главное болтанки никакой нет...
Да меня звук, а не болтанка, беспокоит. А звук вроде как не от запаски оказался.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2019, 09:03   #40
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: запаска механизм и всё что с ней связанно..

никто не вешал канистру с топливом в запаску?
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2020, 16:46   #41
EugenPajero
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 77
По умолчанию Re: запаска механизм и всё что с ней связанно..

Ребят, подскажите пожалуйста - какой номер детали у механизма подъёма и сколько примерно стоит поменять? У меня кажется сломался, на шиномонтаже смогли снять колесо, но закрутить обратно невозможно, на проволоку прикрутили цепь. И ещё вопрос - как она к кузову крепится? Сварка или прикручена?
EugenPajero вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2020, 17:07   #42
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EugenPajero Посмотреть сообщение
Ребят, подскажите пожалуйста - какой номер детали у механизма подъёма и сколько примерно стоит поменять? У меня кажется сломался, на шиномонтаже смогли снять колесо, но закрутить обратно невозможно, на проволоку прикрутили цепь. И ещё вопрос - как она к кузову крепится? Сварка или прикручена?
Не пробовали назад крутить, когда закусывает, а потом опять вперёд, и так далее?
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2020, 22:53   #43
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: запаска механизм и всё что с ней связанно..

Цитата:
Сообщение от EugenPajero Посмотреть сообщение
Ребят, подскажите пожалуйста - какой номер детали у механизма подъёма и сколько примерно стоит поменять? У меня кажется сломался, на шиномонтаже смогли снять колесо, но закрутить обратно невозможно, на проволоку прикрутили цепь. И ещё вопрос - как она к кузову крепится? Сварка или прикручена?
А гарантия, не? У меня было такое на МПС2. Сразу после шиномонтажки заехал к ОД и показал. Поменяли через три дня.
Где-то через год второй раз тоже самое. Закусило, но наученный предыдущим опытом, не стал с силой тянуть, ведь гарантии уже нет. Потому снял, разобрал, почистил, зачистил все заусенцы, смазал и поставил назад. Крутилась легко и больше не закусывала.
Код не помню. Крепится тремя болтами на 12 к поперечной балке рамы. Удобнее крутить из под машины, но можно и из багажника, но не очень удобно. Лучше иметь накидной ключ-трещетку с поворотной головкой.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2020, 23:48   #44
EugenPajero
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 77
По умолчанию Re: запаска механизм и всё что с ней связанно..

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
А гарантия, не? У меня было такое на МПС2. Сразу после шиномонтажки заехал к ОД и показал. Поменяли через три дня.
Где-то через год второй раз тоже самое. Закусило, но наученный предыдущим опытом, не стал с силой тянуть, ведь гарантии уже нет. Потому снял, разобрал, почистил, зачистил все заусенцы, смазал и поставил назад. Крутилась легко и больше не закусывала.
Код не помню. Крепится тремя болтами на 12 к поперечной балке рамы. Удобнее крутить из под машины, но можно и из багажника, но не очень удобно. Лучше иметь накидной ключ-трещетку с поворотной головкой.
Вопрос только когда дилеры заработают, соответственно когда закончится карантин... Попробую по гарантии поменять, но как я понял, сам по себе механизм новый стоит около 4 тысяч + копейки за замену.
Артикул механизма 4260A122 - насколько я понимаю, он идентичен тому, что ставился на Sport предыдущего поколения и заслужил немало проклятий еще на прошлом поколении. Некоторые даже с собой возят запасной механизм

Чтобы открутить - надо поднимать обшивку? В смысле болты вкручиваются в саму раму или там болты есть с другой стороны?
EugenPajero вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2020, 23:58   #45
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: запаска механизм и всё что с ней связанно..

Цитата:
Сообщение от EugenPajero Посмотреть сообщение
Вопрос только когда дилеры заработают, соответственно когда закончится карантин... Попробую по гарантии поменять, но как я понял, сам по себе механизм новый стоит около 4 тысяч + копейки за замену.
Артикул механизма 4260A122 - насколько я понимаю, он идентичен тому, что ставился на Sport предыдущего поколения и заслужил немало проклятий еще на прошлом поколении. Некоторые даже с собой возят запасной механизм

Чтобы открутить - надо поднимать обшивку? В смысле болты вкручиваются в саму раму или там болты есть с другой стороны?
Болты вкручиваются в раму сверху. Чтобы увидеть их, сними пластиковую крышку, пластиковую заглушку над приводной гайкой лебедки и открути три винта заглушки пола. Когда её вытащишь, увидишь в отверстие два болта лебедки, третий на ощупь. Из под машины их тоже толтко на ощупь, так не видно.
Как-то так. Не очень удобно, но все можно снять.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
запасное колесо паджеро спорт, механизм запасного колеса паджеро спорт, паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU