Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Результаты опроса: Устраивает ли Вас качество звучания аудиосистемы "премиум-класса" Rockford Fosgate на XL'e
Да 1,075 78.18%
Нет 300 21.82%
Голосовавшие: 1375. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2007, 22:26   #1
Arahis
Житель Клуба
 
Авто: Volvo XC60 D5, ранее Mitsubishi Outlander XL 3.0
Сообщений: 110
Вопрос Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения...

FAQ по аудиосистеме Rockford Fosgate
Примечание: данная аудиосистема установлена на автомобилях в средней (и выше) комплектациях. В базовых комплектациях установлена обычная аудиосистема.

Подробная информация о системе Rockford Fosgate с фотографиями и справочными данными >>>
Инсталляция штатной премиум аудиосистемы Rockford Fosgate >>>
Апгрейд штатной системы Rockford Fosgate до системы с 12-ю динамиками (от Pajero IV) >>>


Общие вопросы
  • Так сколько же все-таки динамиков в этой аудиосистеме? >>>
  • Из чего состоит Рокфорд и где стоят компоненты аудиосистемы >>>
  • Вывод информации о треке на дисплей с CD-диска >>>
  • SVC - система регулировки громкости звука в зависимости от скорости движения >>>
  • Зоны Normal/Stage/Hall/Live. Как идет рапределение звука в салоне >>>
  • Есть ли линейные выходы на ГУ? НЕТ!!! Их можно сделать >>>, отсюда их берут>>>
  • Какой контакт за что отвечает в разъемах ГУ (распиновка) >>> [все так же как и не на Рокфорде, только у Рокфорда провода идут не на динамики, а на усилок >>>]
  • Как регулируется баланс перед-зад, если в разъеме не хватает контактов для балансового звука >>> (CAN-Bus шина)
  • Подключение неоригинального потолочного DVD к штатной hi-fi системе Rockford Fosgate >>>
  • Адаптер (контроллер) усилителя для подключения другого ГУ к системе (усилителю) Rocford Fosgate >>>
  • Rockford Fosgate с MD (мини диски)>>>
  • О совместимости различных модификаций усилителей >>>
  • Отзывы владельцев >>>
Проблемы и их решение:
  • Залил водой усилитель >>>
  • Пропадание звука в усилителе Rockford >>>
  • Не работает аккустика на морозе (Тишина в колонках, музыка не играет) >>>
  • Работа CD-чейнджера в морозы (плохо читает диски) >>>
Аналоги или 2DIN головные устройства работающие с усилителем Rockford Fosgate (замена штатного ГУ) >>>

Сервисные инструкции к MMCS, усилителям, штатным ГУ Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

Последний раз редактировалось megaaxel; 04.04.2016 в 10:53. Причина: add
Arahis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.06.2007, 00:21   #2
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XLе

Arahis, про качество звучания Рокфорда кто-то писал в другой теме, причем там человек отозвался очень хорошо о системе. Причем он тоже любит качественный звук, ибо у него была какая-то качественная голова Pioneer (человек, отзовись )
Касательно самих настроек: в инструкции (читаю на англ. языке, машины пока нет) написано про настройку высоких, средних, низких частот. Есть предустановленные режиы (поп, джаз, рок и т.д.). Есть еще фишка Sub Punch (настройка громкости саба). Вообще, мне показалось, что настроек-таки хватает. Я бы поставил так: бассы и высокие частоты поднял бы, а средние чуть опустил. Так звук становится объемнее и качественнее (имхо).
Еще, кстати, есть функция SCV (Speed Compensated Volume) - установка, которая увеличивает громкость с ростом скорости. НО там написано, что громкость, басы, средние и верхние частоты "корректируются" в зависимости от скорости. Эту функцию также можно отключить. Может быть она у тебя включена и поэтому портит общее впечатление от музыки? А если попробовать послушать музыку, когда авто стоит на месте/движется, с функцией SCV/без нее? Т.е. мне кажется, что надо просто поэкспериментировать. Причем попробовать все функции.
И еще: диск с мп3 был хорошего качества? Имею ввиду битрейт самих треков, т.к. это тоже играет важную роль. Соответственно, чем ниже битрейт, тем хуже качество звука. Вот радио, к примеру, может играть не так, как пластинка СД.
Вообще, конечно, я думаю, что надо посидеть и понастраивать. Вот когда все возможные комбинации будут перебраны, тогда будем думать дальше. Я думаю, что система должна играть прилично. Может быть, что система классно играет какой-нибудь определенный жанр, а другие не особо. Просто вспоминаются другие "премиумы" вроде Bang&Olusfen или Bose - так вот одни жанры играют идеально, а другие - "суховато" С другой стороны, у фирмы !JBL свое понятие о звуке - сейчас как раз стоит дома акустика !JBL 80E Northbridge, звук подчеркнуто "фирменный", т.е. "верха" немного специфичные, но басс отличный. В целом мне нравится, недавно сидел и настроил грамотно под себя - совсем другое дело.
Скорее всего то же самое и с Рокфордом - надо лишь настроить (имхо).
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 00:35   #3
DUB
Бывалый
 
Авто: XXXL
Сообщений: 41
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XLе

Меня устраивает акустика! Я конечно не совсем замороченный меломан, однако...
"ЛУЧШЕЕ - ВРАГ ХОРОШЕГО!"
DUB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.06.2007, 00:53   #4
Valera Kuzmiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Valera Kuzmiy
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 868
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XLе

Я тоже долго ждал начала этой темы. Может быть музыка и премиум класса. но ее усановили без обезшумки. У меня возле саба обшивка в резонанс входит. Короче я попал на обезшумку...
Valera Kuzmiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 10:51   #5
Seldom
Житель Клуба
 
Аватар для Seldom
 
Авто: серебристый XL 3.0 Inspire
Сообщений: 386
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XLе

Я пока особо не заморачивался.Не было времени "настроить под себя",но в целом ожидаешь,что сразу будет играть супер,но ничего особенного я не услышал.Просто играет хорошо и все.У отца Mercedes E klasse c Bose.На мой вкус там играет чище,но м.б. дело в настройках.Отпишусь к пятнице.Достану диски разных жанров и форматов.Буду настраивать.
Seldom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.06.2007, 17:04   #6
Saxa_XL
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 29
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XLе

Не знаю, меня вполне устраивает звук и качество звучания. Именно качество!!! Сама аккустика очень тяговитая, звук получаеться очень чистый. Особенно если слушать Аудио СД(не мп3) лицензионный. Года 4 назад была у меня Мазда 6 с Bose, играло немного хуже.
Saxa_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 19:14   #7
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XLе

Цитата:
Сообщение от Valera Kuzmiy Посмотреть сообщение
Я тоже долго ждал начала этой темы. Может быть музыка и премиум класса. но ее усановили без обезшумки. У меня возле саба обшивка в резонанс входит. Короче я попал на обезшумку...
А охранку ставили? Может быть не закрепили как надо после установки?
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 20:33   #8
Valera Kuzmiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Valera Kuzmiy
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 868
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XLе

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
А охранку ставили? Может быть не закрепили как надо после установки?
Нет в районе саба установщики не ковырялись. И дело не только в сабе. двери пустые, как консервная банка, метал тонкий. Я на пример буду делать, может кого то и устроит.
Valera Kuzmiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 20:51   #9
jacky
Житель Клуба
 
Аватар для jacky
 
Авто: Out II бежевый
Сообщений: 146
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XLе

кстати, вот если прикинуть, что, покупая машинешку с рокфордом, некоторые разочарованы в ожиданиях и хотят делать обесшумку, то тогда выходит, что нужно брать в минималке;
потом вскрывать весь салон и ставить свою аудио, делать хорошую изоляцию, может, даже салон перетянуть кожей по индивидуальной цветовой схеме и наслаждаться творение рук "своих"?!
по моей прикидке это как раз обойдется около 5 тыщ зеленью, но зато понтов больше =)
jacky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 22:11   #10
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XLе

Цитата:
Сообщение от jacky Посмотреть сообщение
кстати, вот если прикинуть, что, покупая машинешку с рокфордом, некоторые разочарованы в ожиданиях и хотят делать обесшумку, то тогда выходит, что нужно брать в минималке;
=)
Если забыл кто, то напоминаю, что кроме "максималки" и "минималки" есть еще и средняя комплектация - с кожаным салоном, тонированными стеклами, но без этой так называемой супер-пупер музыки. Может я и не прав, но считаю что платить лишние деньги именно за ту аудиосистему, которая стоит в "максималке" - выбрасывать деньги на ветер. Настоящего звука в полном смысле этого слова все равно не получишь. Единственное преимущество максимальной комплектации, на мой взгляд - это наличие круиз-контроля, мне бы он реально пригодился (я беру как раз среднюю комплектацию). С ксеноном, конечно видно гораздо лучше, спору нет, но это позиция эгоиста, потому как в прошлом году съездил в Казахстан, и все время (3500 км туда и обратно) плевался, т.к. в темное время суток ослепляли встречные машины, за рулем которых находились любители ксенона. Про теоретичесике выкладки о "безвредности" этого вида освещения я осведомлен, но практика все ставит на свои места, хотя это уже уместно обсуждать в другой теме, естественно.
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 00:40   #11
Seal
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XLе

Абсолютно согласен с автором первого поста.
Музыка не то что бы какая то ... музыка просто никакая
Могу аргументировать по порядку:
1. Радиоприемник отстой. Селективность и чувствительность никакая. Часто скачет и пытается поймать соседнюю станцию. Звук постоянно плавает из стерео в моно. В радиокружке дома пионеров на моей памяти радиоприемники делали приличнее.
2. Звучание сжатых форматов. МП3 практически не важно какого битрейта. проверял от 128К до 320К. Сжато лучшим кодировщиком Lame. Везде играет хорошо. Здесь слышны глюки декодирования - постоянно слышен ВЧ мусор.
3. Несжатые форматы. Аудио СД играет неплохо, НО!
4. Дальнейшая связка импульсный ("цифровой") усилитель в максималке и встроенный усилитель в остальных комплектациях превращают звук в кашу. Особенно на громкостях от 80% и выше. Настройка "Field" в позициях отличных от "Normal" уродует сцену до неузнаваемости. Импульсные усилители в мире аудио пока хвалят только за высокую удельную мощность, но отнюдь не за музыкальность. Вот люди и покупают ватты как мегагерцы )) ... и ноль музыкальности.
5. Про отсутствие какой либо шумки писать вообще нет смысла. ЭТО ПРОСТО КРИМИНАЛ Все очевидно. Машина в дождь, лупящий по крыше, ЗВЕНИТ как старый таз. А на скорости от 140 и выше разговаривать в салоне сложно ...если конечно резина не слик и асфальт не положен с вечера

Так что по моим скудным соображениям. Японцы просто утрамбовывали цену машины в приличны рамки, дабы не создавать конкуренцию Паджеро. А следовательно экономили на всем кроме двигла, коробки, ходовой и дизайна. Доведенная до ума машина должна стоить на 5-7-10 тысяч дороже. А такой ХЛ уже ни кто не купит ... Такой ХЛ будет называться Lexus RX350.

Сам купил первую комплектацию с оформленной мыслью о шумоизоляции и переделке музыки.
Seal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.06.2007, 10:28   #12
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XLе

Цитата:
Сообщение от Arahis Посмотреть сообщение
Получив своего долгожданного красавца, смог в полной мере оценить качество звучания хваленой аудиосистемы и, к большому моему сожалению, качество не очень то и порадовало меня Скажу прямо, ждал явно большего. ...
Все зависит от того, с чем сравнивать
Я уже как-то писал, что качество звука на новом Ауте хуже, чем то, что было у меня на CR-V с Blaupunkt Bremen MP74 (т.е. это топовая модель в линейке Блау МР74, с калибровочным микрофоном для настройки сцены звука, который еще и автоматически регулирует эквалайзер исходя из частоты шума в салоне) с добавлением в виде саба Infinity Basslink (кстати, и в Басслинке, и в Ауте стоят 10" сабы). Но если сравнивать с другими "балалайками", то они в подметки не годятся звуку в новом Ауте. Чего стоит 10-сантиметровый "саб" у ЦР-В
Ну а если уж совсем пускаться в историю, то на Опеле Астра, на которой я катался еще года 3 назад, я поменял лет 6 назад только "голову" - поставил VDO Dayton МР3 какой-то там, с "входом" для датчика от спидометра (тогда такие вещи как регулировка громкости по скорости были еще в диковинку) - так вот когда появились первые Мазды-6 с их звуком Bose, я не услышал в этом Босе ничего такого, что было бы хотя бы близко по звучанию к штатным динамикам Опеля и новой "голове".
Вообщем, я не супер-меломан, но считаю, что звук в новом Ауте весьма и весьма.
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.06.2007, 15:54   #13
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XLе

А теперь по поводу установки музыки в салон, о комплектациях и т.д. Вообще (имхо) тем, кто хочет купить машину с полным фаршем и ничего в нее не вкладывать лучше все-таки взять макс. комплектацию. Вообще, музыкальный слух у всех разный, кому-то покажется, что Рокфорд Фосгейт соберет все частоты в кашу, а для кого-то - это очень качественная акустика (особенно если не с чем сравнить). Причем, я уверен, большинству качество придется по душе. Я, к примеру, как и мой отец, который также будет ездить на ХЛ, не предъявляю супер-требований к акустике, по мне и так прекрасно, что в машине столько динамиков да еще и саб стоит. То, что она выдает 650Вт, конечно, здорово, но вот только слушать на макс. громкости я точно не буду. А отец тем более ("хватит и двух динамиков, главное - чтоб играли" - такое его мнение) Повторюсь, понятие "музыкальности" у каждого свое. Тем более здесь есть люди, которых звучание устраивает (поднимите руки)
Даже если и ставить хорошую музыку, то во сколько обойдется удовольствие? Подозреваю, что недешево. И потом нужны еще хорошие динамики и т.д. Видел как-то RX300 с музыкой на 40 000$ - вот здесь наверно система удовлетворит самые взыскательные вкусы. Но много ли народу осмелится выложить за музыку столько же, сколько стоит сама машина?
Ну а по поводу комплектаций, так я уже сразу сделал свой выбор - брать только макс. Выбор вполне обоснуем: хотелось взять авто для души и чтобы все было уже в базе. Одно дело, когда все поставили на заводе, и совсем другое, когда "недостающие" опции поставили "на стороне" (со всеми вытекающими отсюда последствиями).
Итак, в макс. комплектации нам предлагают ксенон-фары, "премиум"-музыку и круиз-контроль с люком. По сравнению со средней комплектаций - доплата за эти опции очень даже гуманная. Если взять вторую комплектацию и доукомплектовать ее до "максималки", то сколько на это надо будет денег? Что получим в итоге? Правильно, ценник под 50 тыс. долларов. Причем, мнение, что "ксенон для эгоистов, слепит глаза" можно будет в полном праве оспорить. А кто знает, может быть эту опцию так поставили, что она стала слепить водителя... Но сколько раз я ездил ночью, то как раз ксеноновые фары слепили меньше остальных... Не спорю, есть и "слепящие", но на машинах, на которых не предусмотрена сия опция. Делаю вывод, что так поставили. И потом во сколько обойдется ксенон для 02-комплектации?
Круиз-контроль - то же самое. Одно удобство при длительных поездках.
Люк в крыше создаст хорошую проветриваемость в салоне.
Про музыку уже обсудили.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.06.2007, 17:07   #14
Seldom
Житель Клуба
 
Аватар для Seldom
 
Авто: серебристый XL 3.0 Inspire
Сообщений: 386
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XLе

Согласен с Sergey_M.Добавить нечего.
Просто хочется получить все опции и в идеале и за хорошую цену.Я сам все грозился поменять акустику на Камри,но так и отъездил 3 года и следующий владелец рад,что она так хорошо играет.Может придераемся мы.
Seldom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 17:53   #15
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XLе

Цитата:
Сообщение от Seldom Посмотреть сообщение
Согласен с Sergey_M.Добавить нечего.
Просто хочется получить все опции и в идеале и за хорошую цену.Я сам все грозился поменять акустику на Камри,но так и отъездил 3 года и следующий владелец рад,что она так хорошо играет.Может придераемся мы.
Оно и правильно. И потом придраться можно ко всему, даже к Rolls-Royce Phantom за 500 000$: какого ... владелец должен париться держать нажатой кнопку закрытия задней двери, пока та закрывается?
Вспоминается еще обзор представительских авто, когда пригласили какого-то богатого чела поценить машины с ценниками далеко за 100 000$. У одной - "слишком мало места для головы". Вторая не угодила "слишком громко захлопывающейся задней дверью, что аж оглохнуть можно". VW Phaeton не может быть представительским авто. Еще один авто "заставляет кланяться". В итоге, он буквально обос...л все машины, придравшись, буквально, ни к чему. А если, допустим, человек, собирающийся покупать седанчик такого класса прочтет лишь отзыв этого человека? Правильно, тоже будет думать, что все эти машины не достойны быть в его гараже...
И кроме того, фраза "переплачивать за музыку - деньги на ветер" (никому не в обиду) не отражает суть того, что переплата получится "лишней". Только вот в эту переплату входит еще люк, круиз-контроль и ксеноновые фары. Я вот к чему: люди, которые думают о покупке авто, форум читают,бывает, бегло (мало ли, работа, нехватка времени). Может увидят они лишь вышеупомянутое высказывание и не будут знать, что помимо "премиум"-музыки они получат люк (вполне возможно, из-за которого они и выберут макс. комплектацию) и еще пару полезных "фишек".
Так что радуйтесь своей машине (уже повторяю второй раз), и не ищите в ней недостатки. Я, например, очень люблю читать про ХЛ восторженные отзывы, и с каждым таким отзывом во мне крепнет уверенность, что я сделал правильный выбор, заказав ХЛ. Тем более во всех журналах и инете пишут, что ХЛ лучший в своем классе. Абсолютно с этим согласен.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL 2.4 S02 (Invite) - Отзывы и мнения Sanches Outlander XL - Отзывы 364 06.04.2015 07:49
Ингосстрах - отзывы о работе, советы, мнения.. Black XL Страхование 161 15.07.2013 16:23

Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU