Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2015, 11:36   #136
skazi_men
Житель Клуба
 
Аватар для skazi_men
 
Имя: Саша
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 213
По умолчанию Re: 4g64 gdi Провал оборотов

в поршня залив лавар нагревал его в железной банке а потом в поршня по максимум и впускные клапана, я прокручивал двиготель чтоб впусные и выпусные были открытые чтоб отмокали в жиже
. впускной коллектор был снят . потом шприцом все откачивал . на впусных много сажи было , после лавра клапана просушил . начал их заливать шуммой . шума очень хорошо села сажу оставшуюся на клапонах. собрал все обратно .поменял масло , идоскопом посмотрели что поршневая и клапана впусные и выпусные проктически чистые . я залил по инструкции в поршня шуммой 5 этапов(пока балончик не кончился ) с перерывом 15 мин .после этого завел машину вся дрянь вылетела из трубы . поставил новые свечи и в путь. всю процедуру делал после работы неделю . можно было бошку снять за такое время и почилось быстрей, я решил с экономить так как недавно поменял грм
вот таким как на фото шприцом всю гадость откачивал
Миниатюры
zammasl4.jpg  
skazi_men вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.03.2015, 16:14   #137
Demian Belyavsky
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 230
По умолчанию Re: 4g64 gdi Провал оборотов

Цитата:
Сообщение от skazi_men Посмотреть сообщение
в поршня залив лавар нагревал его в железной банке а потом в поршня по максимум и впускные клапана, я прокручивал двиготель чтоб впусные и выпусные были открытые чтоб отмокали в жиже
. впускной коллектор был снят . потом шприцом все откачивал . на впусных много сажи было , после лавра клапана просушил . начал их заливать шуммой . шума очень хорошо села сажу оставшуюся на клапонах. собрал все обратно .поменял масло , идоскопом посмотрели что поршневая и клапана впусные и выпусные проктически чистые . я залил по инструкции в поршня шуммой 5 этапов(пока балончик не кончился ) с перерывом 15 мин .после этого завел машину вся дрянь вылетела из трубы . поставил новые свечи и в путь. всю процедуру делал после работы неделю . можно было бошку снять за такое время и почилось быстрей, я решил с экономить так как недавно поменял грм
вот таким как на фото шприцом всю гадость откачивал
а что за инструкция по шумме?
Demian Belyavsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 09:56   #138
Rust17
Житель Клуба
 
Аватар для Rust17
 
Имя: Рустам
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 395
По умолчанию Re: 4g64 gdi Провал оборотов

Цитата:
Сообщение от Demian Belyavsky Посмотреть сообщение
а что за инструкция по шумме?
shumma_534.pdf
Rust17 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 19:07   #139
impost72
Опытный
 
Аватар для impost72
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 54
По умолчанию Re: 4g64 gdi Провал оборотов

Цитата:
Сообщение от Demian Belyavsky Посмотреть сообщение
У меня такая же херь, а с брелка можно только раза с десятого!((((
ПОМЕНЯЛ ТНВД , (контракт) проблема запуска на холодную ушла (заводилась с 3-4 раза, педалью помогал и дым валил белый). хоть и диагност говорил, что в машине все работает правильно. До этого пробовал все, чистил, менял, лавр. короче как то так. (буду ремонтировать старый ТНВД , на форуме написано как)
impost72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 02:28   #140
Demian Belyavsky
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 230
По умолчанию Re: 4g64 gdi Провал оборотов

Цитата:
Сообщение от impost72 Посмотреть сообщение
ПОМЕНЯЛ ТНВД , (контракт) проблема запуска на холодную ушла (заводилась с 3-4 раза, педалью помогал и дым валил белый). хоть и диагност говорил, что в машине все работает правильно. До этого пробовал все, чистил, менял, лавр. короче как то так. (буду ремонтировать старый ТНВД , на форуме написано как)
ссылочу не кинешь на ремонт.
а обороты на прогреве стали в норму 1500? у меня та же проблема с заводкой и обороты при прогреве 1100

Последний раз редактировалось Demian Belyavsky; 10.03.2015 в 02:36.
Demian Belyavsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 15:37   #141
impost72
Опытный
 
Аватар для impost72
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 54
По умолчанию Re: 4g64 gdi Провал оборотов

Цитата:
Сообщение от Demian Belyavsky Посмотреть сообщение
ссылочу не кинешь на ремонт.
а обороты на прогреве стали в норму 1500? у меня та же проблема с заводкой и обороты при прогреве 1100
https://out-club.ru/board/showthread...2+%F2%ED%E2%E4

Так же провел чистку шумой. По факту, расход упал с 20л. до 15л. Доволен результатом. Всем советую.

Добавлено через 22 часа 35 минут
http://www.drive2.ru/l/5922701/ ВОТ ПОДРОБНО
impost72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.03.2015, 16:53   #142
Demian Belyavsky
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 230
По умолчанию Re: 4g64 gdi Провал оборотов

Всем привет! последовал примеру impost72 , поменял тнвд (покупать не пришлось, остался от старого двигла) и о чудо, мы теперь заводимся и прогреваемся как положено. Знал бы, сразу бы это сделал, а то всю зиму мучался!. На тнвд грешил в последнюю очередь, т.к. по сканеру давление в норме!
А не может проблема крыться в регуляторе давления на выходе с тнвд и фильтрике на выходе???
Будет время поменяю регуляторы с одного насоса на другой, посмотрю результат
Demian Belyavsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.03.2015, 17:29   #143
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: 4g64 gdi Провал оборотов

Цитата:
Сообщение от Demian Belyavsky Посмотреть сообщение
Будет время поменяю регуляторы с одного насоса на другой, посмотрю результат
очень будем подождать ))
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 15:00   #144
Rust17
Житель Клуба
 
Аватар для Rust17
 
Имя: Рустам
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 395
По умолчанию Re: 4g64 gdi Провал оборотов

Парни, а из за чего давление в рампе может падать? И какое давление тнвд должно быть у нас?
Rust17 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 11:40   #145
Rust17
Житель Клуба
 
Аватар для Rust17
 
Имя: Рустам
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 395
По умолчанию Re: 4g64 gdi Провал оборотов

Долгий запуск и провал оборотов вернулись((( Но когда машина не до конца прогрета запуск двигателя моментальный! А в течении дня только со второго раза, я так понимаю пока не накачает бензин? Диагностика показала, что давление в рампе буквально сразу падает почти до нуля после того как заглушил двигатель(((
Rust17 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 15:27   #146
ajur2000
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артур
Авто: Airtrek 2.4 4WD Mivec
Сообщений: 3
По умолчанию ДЗ

Привет всем.почистил дз,посмотрел на свет,заслонка не плотно сидит,зазор между заслонкой истенкой около 1 мм. но когда пальцем толкаю плотно прилегает к стенке,отпускаю,опять зазор.так и должно быть?могут от этого плавать обороты?и еще,заводится со второго раза,может тот же дефект,или это свечи?и еще,начала глохнуть через секунд 30 после завода на холодную...аиртрек 2.4 2004
ajur2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 08:05   #147
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: ДЗ

Цитата:
Сообщение от ajur2000 Посмотреть сообщение
почистил дз,посмотрел на свет,заслонка не плотно сидит,зазор между заслонкой истенкой около 1 мм. но когда пальцем толкаю плотно прилегает к стенке,отпускаю,опять зазор.так и должно быть?
да

по поводу глохнет после завода есть отдельная тема.
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=69457
Насколько помню, проблему не решил до конца никто.
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 12:26   #148
ajur2000
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артур
Авто: Airtrek 2.4 4WD Mivec
Сообщений: 3
По умолчанию Re: ДЗ

прочитал по твоей ссылке.спасибо.на бензонасос не думаю,т.к. хотя и менял фильтр,но у меня и на газе глохнет,там ни насос,ни форсунки не работают.дмрв может,дтож тоже.побробую новые свечи,потом пойду дальше...

Добавлено через 20 часов 33 минуты
может кто-то будет смеяться,но я нашел свою проблему запуска со второго раза.не поленился,поменял новый фильтр бензонасоса на старый,и все,заводится как часы.осталось понять,почему глохнет секунд через 20...

Добавлено через 20 часов 37 минут
и еще,кто-то может мне ответить,должен быть зазор между заслонкой и стенкой ДЗ? у меня в свободном состоянии зазор где-то 1 мм.
ajur2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 08:16   #149
ajur2000
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артур
Авто: Airtrek 2.4 4WD Mivec
Сообщений: 3
По умолчанию Re: 4g64 gdi Провал оборотов

привет всем.я решил свою проблему плавающих оборотов и проблему,когда глохла машина секунд через 20 после завода!!!!когда уже стоял в третьей диагностике и ничего не могли найти,мимо проходил молодой парень,как оказалось моторист,сказал,что вы деньги дерете с парня,не видите,что клапана надо регулировать?я думал,что они саморегулирующие,а оказалось,как на жигулях,шупом и ключами...через час мне отдали машину в идеальном состоянии.посоветовали через каждые 20000 км регулировать.вот и все!!!!!!!
ajur2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 23:21   #150
Васляев
Вступаю в Клуб
 
Имя: Роман
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 3
По умолчанию Re: 4g64 gdi Провал оборотов

Прочел все до конца. Тоже присутствует такая проблема. 10 страниц и решение проблемы не нашли или все таки кто нибудь подскажет в чем секрет?
Васляев вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU