Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2010, 01:01   #1
Pavelisp
Опытный
 
Аватар для Pavelisp
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 84
По умолчанию Отзыв Pavelisp о моем чудо-эконом варианте MO XL New 2.0 MT 2WD (S09)

Всем привет! Ну вот и я созрел написать отзыв о своем новом аппарате-друге MO XL New JFG 2010. Созрел по прошествию обкатки в 3000 км,которая вроде бы как и не нужна японскому автомобилю, но которую я всё таки честно выдержал. Постараюсь быть максимально объективным в оценке. Розовые и темные очки сняты, всё абсолютно прозрачно. Всё как и у всех началось с выбора авто по определенным критериям. Первым был-кроссовер, вторым-управляемый, третий-чтобы приятно было к машине подойти и сесть в неё, четвертый-цена до 1 200 000 р. Претендентов образовалось четыре:
1.SY Rexton 2
2.Volvo XC 90 (Б/у)
3.MO XL New
4.Kia Sorento New.
Все они были неоднократно протестированы и выяснилось, что ни один из них (претендентов) не идеален для меня . У Rextona 2 вроде бы отличный двигатель (турбодизель 2,7л-изумительная тяга на низах), отличный автомат(5 ст.),отделочные материаллы и шумоизоляция на уровне, сам вроде как корейский мерседес.А вот посадка неудобная, очень близко руль при полностью отодвинутом седении, а регулировки по вылету нет. Но самое страшное для меня было - ватный, неинформативный руль и студеневая подвеска . Устал от этого ужаса ещё на предыдущей машине (Opel Omega B). Вобщем претендент отвалился. Со вторым (Volvo XC 90) примерно тоже самое. С управляемостью немного получше, но там к минусам добавилось то, что "б/у" и хлипкий автомат, который живет максимум 180 тыс.км, потом дорогой капремонт и то не особо надолго (60 тыс. км). Короче тоже отвалился товарисчь. Дело дошло до третьего (MO XL New). Красивый, свежий, просторный на вид, что внутри, что снаружи. При ощупывании - хлипкий (лёгкие двери, тонкий грубоватый пластик панелей и кнопок. Несравнимо с Volvo и Rexton). При тест-драйве движок 2,0 в паре с вариатором - посредственно, без эмоций. Управляемостью и жесткой подвеской однозначно подкупил. Взял я его на заметку. Ну и остался четвертый (KIA Sorento New). Машина понравилась вроде бы всем. И материаллы хорошие, и движок 2,4 в паре с 6-ти ступенчатым автоматом просто радует, и рулится классно. Но что-то чувствовалось не моё в этом авто. Скорее всего отталкивающее название KIA, что-то странное во внешности, похожее на надувного улыбающегося бегемота и отсутствие агрессивности и серьезности.
В итоге я решил: если нет среди всех этих машин идеала для меня, надо брать то к чему больше душа лежит. Оказалось, что к чему больше лежала душа ещё и взять можно изначально с выгодой в 200 тыс. р., да и потом съэкономить на бензине, налоге, страховках. Ну а когда прочитал тему на форуме про скидку в 2 % на новые Ауты 2,0 и вовсе решил - вот это подарок судьбы (чудо-эконом вариант на время). Узнал, что очередей на 2,0л нет и подождать надо будет всего недели три, максимум месяц. Решил что 2,0 с CVT (вариатором) для меня будет скучно и лучше не рисковать, а брать с МКПП. Комплектации с МКПП были только переднеприводные, но я не расстроился, решив, что просвета в 22 см и хорошей зимней резины мне хватит для того чтобы проехать на дачу к себе или друзьям в любое время года. В плане управления на скользкой дороге, конечно же, хотелось бы полного привода, но я хорошо-привыкший к поведению переднего, поэтому решил, что перебьюсь.
В итоге 16,04,2010 поехал и заказал своего аута 2,0 МТ 2WD (комплектация S09) в черном цвете, из допов только сигналку. Пришел мой аут 20,05,2010, а забрал я его 27,05,2010. Ожидание составило 1 месяц и 11 дней, считаю вполне терпимо. Получив своего красавца решил сделать его совсем неотразимым и заточить под себя. Для успокоения души сделал антикор нано-цинк днища и его скрытых полостей, антигравий арок, комплект подкрылков. Тонировка 15%, парктроник, замок на капот, молдинги, дефлекторы стекол, чехлы, шумо-вибро изоляция "Бимаст" в четыре двери (чтобы стали потяжелее и приятно было их открывать-закрывать). Делал всё кроме антикорных дел в Авто-Асс (партнере Аут-клуба) на Электрозаводской. Ребята-мастера классные , все с кем общался. Рекомендую. Поставил 18 литые диски и резину "Kumho KC 15" вместо 16 штатных штампованных и штатного Геоландара. На фотках можете видеть, что получилось. По моему неплохо. Всё вместе это "неплохо" обошлось мне в 115000 р. - считаю нормальным.
Теперь о впечатлениях. Общее впечатление о машине с учетом владения на протяжении почти трех месяцев и при пробеге почти 4000 км - машина удобная во всех отношениях.




Теперь детально. Плюсы.
  1. К машине приятно подходить. Внешне очень красив. В этом для меня идеал.
  2. В машину приятно садиться. Интерьер очень радует глаз, во всем присутствуют нотки спорта. Это и кожанные, простроченные вставки панелей салона, и окантовки дефлекторов под аллюминий, и колодцы спидометра, тахометра, и красная подсветка, и наконец очень красивый трехспицевый руль, опять же со вставками под аллюминий и красивым значком "Митсубиши" в центре. Очнь радуют седения с явно-выраженной боковой поддержкой. Салон и багажник вполне просторны. Мне больше не надо.
  3. Управляемость. Важнейший критерий для меня. Радует. Для кроссовера считаю отличной. Ездил много на чем, сравнивать есть с чем. Слушается руля и перестраивается из ряда в ряд мгновенно, без всякой валкости.
  4. Тормоза. Очень цепкие и информативные.
  5. Динамика. Достаточно резво. Но только достаточно.Так скажем не разочаровывает. Хотя во время обкатки, пока движок не крутил больше 3000 оборотов, было страшно, что динамика никакая даже с МКПП. После обкатки гашетку всё время в пол и нормально. Езжу и радуюсь моментальным ускорениям.
  6. Большой дорожный просвет. После Омеги езжу спокойно по всем ямам, канавам и бордюрам.
  7. Большие, удобные зеркала-лопухи. Видно в них пол-Москвы. Необходимая вещь при активной езде.
  8. Функциональность салона. Всё складывается и раскладывается как надо, полно всяких ниш под бутылки и стаканы.И всегда можно иметь пару бутылок холодного пива в бурдачке-холодильнике.
Ну,наверное, с плюсами хватит. Минусы.
  1. Серьезный.Слабая тяга на низах (1500-2500 оборотов). Задумываюсь о чип-тюнинге.
  2. Серьезный. Длинные ходы кулисы и жесткие включения МКПП. Ничего не поделать. Со временем становится терпимо. Но если садишься на другое авто с более приятной коробкой, в ауте начинаешь горевать.
  3. Мелочь. Запах в салоне. Толи это только у меня от антикора и чехлов, толи у всех от пластика и других отделочных материаллов салона.
  4. Мелочь. Грубый, пахнуший дешевизной, пластик подлокотников и карманов дверей, а также кнопок.
  5. Мелочь. Никак не могу привыкнуть к расположению спидометра слева, а тахометра справа. Кстати, так только в Аутах с МКПП. С CVT всё по-человечьи.
Ну вот вроде бы и с минусами всё.
Мой вердикт: мой аут для меня - отличный автомобиль , который отвечает всем моим требованиям. Самое главное, что он драйверский кроссовер, созданный в первую очередь для водителя, а не как мой бывший Опель Омега для пассажиров.Плюсы явно гасят все минусы, даже два серьезных. Не сердчайте, если утомил, просто хотелось поточнее передать все свои впечатления об этом классном аппарате.
Миниатюры
180820102039.jpg   180820102040.jpg   180820102041.jpg   290520101322.jpg  
Pavelisp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2010, 08:52   #2
WizardOz
Житель Клуба
 
Аватар для WizardOz
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Отзыв Pavelisp о моем чудо-эконом варианте MO XL New 2.0 MT 2WD (S09)

Поздравляю с приобретением!
Удачи!
WizardOz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 09:05   #3
jao
Опытный
 
Аватар для jao
 
Авто: mashina
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Отзыв Pavelisp о моем чудо-эконом варианте MO XL New 2.0 MT 2WD (S09)

поздравляю!!!
Отзыв хорош.
По отзыву:
У меня уже восемь тыщ пробега,а запах все равно стоит нового авто)
Со спидометром и тахометром вы правы, у меня вариатор и наоборот колодцы.
Кстати я думал что в JFG дисплей у всех цветной,а у вас как на предыдущем ауте.
jao вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 09:52   #4
lukin18483
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Отзыв Pavelisp о моем чудо-эконом варианте MO XL New 2.0 MT 2WD (S09)

Поздравляю, хороший, большой, позитивный отзыв, удачи на дорогах!
lukin18483 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 13:43   #5
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Отзыв Pavelisp о моем чудо-эконом варианте MO XL New 2.0 MT 2WD (S09)

мне запах наоборот нравится. Пахнет новой машиной.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменения в моем XL Андрей 98 Outlander XL - Отзывы 38 11.09.2010 08:25
Отзыв XL 2010 МКПП от Pavelisp Pavelisp Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы 0 15.06.2010 22:19
Чего НЕТ в моем XL или наш ответ Чемберлену... Generic Outlander XL - Отзывы 36 29.12.2009 16:50
Outlander. ТО - 30000. Эконом. alexev0505 Outlander - Эксплуатация и ремонт 1 16.08.2007 12:40

Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU