Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Оцените работу климатической установки XL в летнее время
Ужасно: почти всегда мне то холодно, то жарко. 96 6.37%
Плохо: очень часто не могу найти с ней "общий язык". 266 17.66%
Нормально: но у нее иногда бывают "заскоки". 371 24.63%
Хорошо: в большинстве ситуаций - без проблем. 598 39.71%
Отлично - всем доволен. Супер 200 13.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1506. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2007, 22:38   #61
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Цитата:
Сообщение от dr. Посмотреть сообщение
А вот и не подеретесь, горячие финские парни!
Да и не собираюсь !!!!!
Если есть желание проанализируй Сам все посты Pavel_XL всегда спор с кем то. Как не зайду на форум- во всех темах учавствует, знает всё и обо всём, спорит со всеми , и учит всех. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А на самом деле ...................??????????????????????????????????????????????????

Последний раз редактировалось dr.; 12.07.2007 в 17:30. Причина: Изменил свет шрифта своего сообщения (согласно Правилам) :)
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 22:41   #62
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Цитата:
Сообщение от igormart Посмотреть сообщение
Да и не собираюсь !!!!!
Если есть желание проанализируй Сам все посты Pavel_XL всегда спор с кем то. Как не зайду на форум- во всех темах учавствует, знает всё и обо всём, спорит со всеми , и учит всех. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А на самом деле ...................??????????????????????????????????????????????????
Споры и высказывание своих соображений это две разные вещи.

Кстати, не во всех темах, а в интересных мне.

dr.:
Ладно, мужики, давайте не будем обострять и переходить на личности.
Иначе, буду вынужден прикрыть тему на время, чтоб успокоились все.
Не забывайте, в спорах рождается истина. Главное, чтоб споры были продуктивными, а не деструктивными.

Последний раз редактировалось dr.; 12.07.2007 в 17:30. Причина: Изменил свет шрифта своего сообщения (согласно Правилам) :)
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 22:55   #63
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Цитата:
Сообщение от Pavel_XL Посмотреть сообщение
8. Давайте учитаться не только читать, но и вчитываться в то что читаешь.
9. Если будет ответ, то ПОЖАЛУЙСТА лучше по пунктам и вкратце.
Опять пытаетесь,чему то учить.
ЕЩЁ РАЗ, ДИЛЕМА НАЧАЛАСЬ ВОТ С ЧЕГО:ФРАЗА Ramsfield
"Но напомню что конденсатор при низкой температуре воздуха может покрыться знатным слоем инея. Конденсат, стекаемый летом на дорогу, попросту замерзнет прямо на радиаторе." ВОТ ГДЕ НАДО БЫЛО ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ!!!!!!!!!
А такие утвердительные фразы ... , не дают спокойно жить...

dr.:
Чуть подредактировал. Следующий шаг - удаления сообщений. Далее - закрытие темы.

Последний раз редактировалось dr.; 12.07.2007 в 17:30. Причина: Изменил свет шрифта своего сообщения (согласно Правилам) :)
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 23:01   #64
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

2 dr. Всё в поряде.

2 igormart.

Просто ответьте на мои пункты да или нет и сразу всё встанет на свои места. Кстати к дилемме созданной фразой Ramsfield я ни какого отношения не имею. А только к месту возникновения конденсата с объяснением что и как.
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 23:39   #65
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Цитата:
Сообщение от Pavel_XL Посмотреть сообщение
2 dr. Всё в поряде.

2 igormart.

Просто ответьте на мои пункты да или нет и сразу всё встанет на свои места. Кстати к дилемме созданной фразой Ramsfield я ни какого отношения не имею. А только к месту возникновения конденсата с объяснением что и как.
Всё больше сил нет!!!! Вроде бы не впрошлом веке живу У меня в офисе примерно 20 кондейв, В моём доме инвенторная система климат контроля с 8-ю выходами и 16 -ю датчиками. И Я НЕ ЗНАЮ - ГДЕ ОБРАЗУЕТСЯ КОНДЕНСАТ. НЕ об этом речь шла, а главное - что начинают утверждать ,что зимой климат не включать , а то всё замёрзнет!!!!!!
Всё закрыли...............................
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 00:22   #66
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Цитата:
Сообщение от igormart Посмотреть сообщение
Всё больше сил нет!!!! Вроде бы не впрошлом веке живу У меня в офисе примерно 20 кондейв, В моём доме инвенторная система климат контроля с 8-ю выходами и 16 -ю датчиками. И Я НЕ ЗНАЮ - ГДЕ ОБРАЗУЕТСЯ КОНДЕНСАТ. НЕ об этом речь шла, а главное - что начинают утверждать ,что зимой климат не включать , а то всё замёрзнет!!!!!!
Всё закрыли...............................
Да хоть миллион кондеев. А я вот знаю где образуется конденсат. И про это пишу. А чтобы этих разговоров не было написал физику процесса. И ничего более. Вот теперь закрыли.

ЗЫ. А за свои посты могу ответить. Причем за каждый. И если где и не прав, то могу лично извиниться, а не передёргивать слова.
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 17:28   #67
exTehran43
Вступаю в Клуб
 
Авто: француз
Сообщений: 2
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Доброго времени суток, коллеги.

А что у XL с воздуховодами для задних пассажиров? Про горячий воздух в ноги я читал уже , а вот как там дела с холодным? Дети сзади ездят, их без собственной струи воздуха укачивает.
exTehran43 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 17:34   #68
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

exTehran43
И тебе привет!
Как раз в воскресенье пересадила моя доча свою мамочку на заднее сидение, т.к. стало дочу укачивать. После того, как супруга проехала км цать сказала она, примерно, следующее:
- Теперь я понимаю, почему тут укачивает - воздуха прохладного не хватает, т.к. тот, что спереди есть, до второго ряда не доходит.

Пришлось ей открывать окно...

Вот так...
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 17:45   #69
Denis
Житель Клуба
 
Авто: Audi+Out
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

помоему все это решается, как минимум переключением скорости вентилятора... Если уж совсем край.
Просто при открытом окне и включеном климате работа климата на 50 % бесполезна(может даже больше) Да еще и простудиться можно.
Denis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 18:03   #70
exTehran43
Вступаю в Клуб
 
Авто: француз
Сообщений: 2
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Цитата:
Сообщение от dr. Посмотреть сообщение
exTehran43
воздуха прохладного не хватает, т.к. тот, что спереди есть, до второго ряда не доходит
Мда. Расстройство. Серьезное расстройство.

Сейчас приходится средние дефлекторы разворачивать в проем между передними креслами и вентилятор на полную включать, чтобы назад "добивало". Я вот думал, что на XL от этой проблемы (а это для семьи - действительно серьезная проблема!) избавлюсь.

Спасибо, ушел думать ...
exTehran43 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 18:11   #71
Denis
Житель Клуба
 
Авто: Audi+Out
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

если горячий воздух подается назад то и холодный должен. посмотривнимательно, может воздуховоды просто ковриком закрыты.
У меня так было на ауди. Ковры-корытца были не оригинальные и закрывали воздуховоды. Обнаружил только зимой, когда в мануале увидел воздуховоды полез смотреть и точно они там есть, но коврами закрыты. Поставил другие коврики с бортом пониже и все ок.
Denis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 21:36   #72
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Просто, я не люблю, когда холодный воздух дует слишком сильно, т.к. часто простужаюсь Поэтому дефлектор слева иногда просто закрываю. Не удивительно, что при таких условиях холодный воздух до "зада" не доходит.
Имхо, если в машине нет дефлекторов хотя бы для 2-го ряда (ведь есть такие авто, где и для 3-го ряда своя "воздухоподача"), то все остальные ухищрения - надувательство и развод. С месяц назад катался на Кашкае... Там на одной из кнопок, "управляющей" воздухоподачей, есть "иконка", согласно которой поток воздуха подается поверх передних сидений к задним. На самом деле при активации этого режима, если я правильно понял, просто сильнее начинает дуть из-под переднего стекла, и поток воздуха, якобы, делает дугу поверх передних сидений и достигает задних
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 01:44   #73
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
Восклицание Включение кондишки и оброты ...

День добрый господа,

при включении кондишки (коробка в P, ручник затянут) длжны ли меняться обороты? С 750 до 1000 как минимум IMHO должны...

Но на моем XL это почему-то не происходит... врезультате очень неприятная вибрация на инфра НЧ прет пока сам газку до 1000 rpm не поддашь...

Куда смотреть и что проверять?
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 12:21   #74
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

У меня на Лансере при вкл. кондюка обороты не меняются. Ну может если только очень чуть-чуть.
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 23:56   #75
miketau
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 27
По умолчанию Уважаемые форумчане! Нужен Ваш совет, помощь! Непонятки с кондеем.

Уважаемые форумчане выручайте. Являюсь счастливым 101 обладателем Аутлендера XL. Но, то ли я чего-то не понимаю. То ли привык к немцам?!

Одним словом вот такая ситуевина: На улице 35 градусов жары, а я мерзну в машине! Что и как установлено. Регулятор направления потоков (ноги, голова, лобовое стекло) - стоит на АВТО. Регулятор мощности вентилятора - стоит на АВТО, звездочка (кондиционер) включен. лампочка горит. А теперь самое смешное и грустное! - температура! Ставлю 17 градусов - замерзнуть можно за 20 минут. Как на улице в -30! Ставлю 22 - чуток, совсем чуток теплее вроде - но так жить тоже нельзя. И только в 27! вроде, как нормально! Может я не понимаю чего-то, но позволю рассказать про ауди. Так там климат работал так: 18 градусов - холод. 22 выставишь градусов - комфорт, класс (поставил и забыл). 26 и 27 градусов - уже тепло вовсю идет из дефлекторов. Несмотря на вкл. климат. Здесь же неважно какая температура стоит - идет всегда холодный воздух! и только, когда ставишь 29! отключается муфта, сам кондей и заслонка впусает горячий воздух! именно горячий. Такое ощущение, что нет плавного открытия заслонки что ли? т.е. равномерного смешивания холодного с горячим. Или я не прав? Или на японцах все по другому? Посмотрите завтра у себя!? Или у всех так и я многого хочу? Прошу помогите разобраться с вопросом. Грешу на установщиков сигнализации. Может что не подключили случайно? Искренне Ваш, Михаил.

Последний раз редактировалось miketau; 14.08.2007 в 00:08.
miketau вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сумасошедший климат Ант Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 07.08.2017 09:59
Кондиционер VS. Двигатель zhiraff Outlander - Эксплуатация и ремонт 28 04.11.2010 17:52

Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU