Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Оцените работу климатической установки XL в летнее время
Ужасно: почти всегда мне то холодно, то жарко. 96 6.37%
Плохо: очень часто не могу найти с ней "общий язык". 266 17.66%
Нормально: но у нее иногда бывают "заскоки". 371 24.63%
Хорошо: в большинстве ситуаций - без проблем. 598 39.71%
Отлично - всем доволен. Супер 200 13.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1506. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2007, 00:16   #76
Александр84
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 438
По умолчанию Ответ: Уважаемые форумчане! Нужен Ваш совет, помощь! Непонятки с кондеем.

Цитата:
Сообщение от miketau Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане выручайте. Являюсь счастливым 101 обладателем Аутлендера XL. Но, то ли я чего-то не понимаю. То ли привык к немцам?!

Одним словом вот такая ситуевина: На улице 35 градусов жары, а я мерзну в машине! Что и как установлено. Регулятор направления потоков (ноги, голова, лобовое стекло) - стоит на АВТО. Регулятор мощности вентилятора - стоит на АВТО, звездочка (кондиционер) включен. лампочка горит. А теперь самое смешное и грустное! - температура! Ставлю 17 градусов - замерзнуть можно за 20 минут. Как на улице в -30! Ставлю 22 - чуток, совсем чуток теплее вроде - но так жить тоже нельзя. И только в 27! вроде, как нормально! Может я не понимаю чего-то, но позволю рассказать про ауди. Так там климат работал так: 18 градусов - холод. 22 выставишь градусов - комфорт, класс (поставил и забыл). 26 и 27 градусов - уже тепло вовсю идет из дефлекторов. Несмотря на вкл. климат. Здесь же неважно какая температура стоит - идет всегда холодный воздух! и только, когда ставишь 29! отключается муфта, сам кондей и заслонка впусает горячий воздух! именно горячий. Такое ощущение, что нет плавного открытия заслонки что ли? т.е. равномерного смешивания холодного с горячим. Или я не прав? Или на японцах все по другому? Посмотрите завтра у себя!? Или у всех так и я многого хочу? Прошу помогите разобраться с вопросом. Грешу на установщиков сигнализации. Может что не подключили случайно? Искренне Ваш, Михаил.
Такая же фигня!
Александр84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 00:18   #77
miketau
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 27
По умолчанию Ответ: Уважаемые форумчане! Нужен Ваш совет, помощь! Беда с кондеем.

Вот! Я спросил еще одного товарища, у которого тоже есть XL! и он уверил, что у него такая же ситуация. Кто, что думает?
miketau вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.08.2007, 00:23   #78
Antek
Житель Клуба
 
Авто: Был Outlander 2.0 Turbo
Сообщений: 194
По умолчанию Ответ: Уважаемые форумчане! Нужен Ваш совет, помощь! Беда с кондеем.

у меня на обычном ауте также
специфика ММС
Antek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.08.2007, 00:26   #79
Davidoff
Бывалый
 
Аватар для Davidoff
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Цитата:
Сообщение от igormart Посмотреть сообщение
Ещё: заслонка перекрывания поступлени воздуха из вне - по умолчанию тоже работает в авто режиме. (что в принципе очень круто у мня есть такое только на машине которая в 3 раза дороже)
Можно поподробнее? Такой фишки у нас по-моему нет
Davidoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.08.2007, 01:11   #80
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: Уважаемые форумчане! Нужен Ваш совет, помощь! Беда с кондеем.

Когда у меня был Форд, так в 22градуса было жарковато, а 20.5 уже то что надо, а здесь что +18, что +24 - одна фигня
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.08.2007, 01:24   #81
miketau
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 27
По умолчанию Ответ: Уважаемые форумчане! Нужен Ваш совет, помощь! Беда с кондеем.

И кто как выходит из положения? Разве это нормально?
miketau вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.08.2007, 01:39   #82
Antek
Житель Клуба
 
Авто: Был Outlander 2.0 Turbo
Сообщений: 194
По умолчанию Ответ: Уважаемые форумчане! Нужен Ваш совет, помощь! Беда с кондеем.

мозг считает что нормально т.к. нагоняет нужную температуру в салоне. я ставлю 25-27
Antek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.08.2007, 01:44   #83
STRONG
Житель Клуба
 
Аватар для STRONG
 
Имя: Kimych
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Ответ: Уважаемые форумчане! Нужен Ваш совет, помощь! Непонятки с кондеем.

Цитата:
Сообщение от miketau Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане выручайте. Являюсь счастливым 101 обладателем Аутлендера XL. Но, то ли я чего-то не понимаю. То ли привык к немцам?!

Одним словом вот такая ситуевина: На улице 35 градусов жары, а я мерзну в машине! Что и как установлено. Регулятор направления потоков (ноги, голова, лобовое стекло) - стоит на АВТО. Регулятор мощности вентилятора - стоит на АВТО, звездочка (кондиционер) включен. лампочка горит. А теперь самое смешное и грустное! - температура! Ставлю 17 градусов - замерзнуть можно за 20 минут. Как на улице в -30! Ставлю 22 - чуток, совсем чуток теплее вроде - но так жить тоже нельзя. И только в 27! вроде, как нормально! Может я не понимаю чего-то, но позволю рассказать про ауди. Так там климат работал так: 18 градусов - холод. 22 выставишь градусов - комфорт, класс (поставил и забыл). 26 и 27 градусов - уже тепло вовсю идет из дефлекторов. Несмотря на вкл. климат. Здесь же неважно какая температура стоит - идет всегда холодный воздух! и только, когда ставишь 29! отключается муфта, сам кондей и заслонка впусает горячий воздух! именно горячий. Такое ощущение, что нет плавного открытия заслонки что ли? т.е. равномерного смешивания холодного с горячим. Или я не прав? Или на японцах все по другому? Посмотрите завтра у себя!? Или у всех так и я многого хочу? Прошу помогите разобраться с вопросом. Грешу на установщиков сигнализации. Может что не подключили случайно? Искренне Ваш, Михаил.
Попробуйте регулятор мощности выставить вручную. У меня стоит 17 и мне вполне комфортно.
STRONG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.08.2007, 02:01   #84
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Есть, но можно перенастроить - читайте мануал. Там все подробно расписано
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.08.2007, 07:43   #85
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Уважаемые форумчане! Нужен Ваш совет, помощь! Непонятки с кондеем.

Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
Попробуйте регулятор мощности выставить вручную. У меня стоит 17 и мне вполне комфортно.
Ребята Вы чего !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Климат практически всегда умнее Вас. Для справки на многих европейцах стоят кондеи мицуб.......
Так вот рекомендаци врачей и практиков таковы температура в помещении ,машине не должна отличаться более чем не 6-8 гр. от уличной. У японцев с такими колёсиками регуляторами норма всегда посередине т.е. 22 у XL бывает такой же регулятор на другой марке там средина 25 где у Вас 22 ошущения одинаковые. В европейских машинах в мануале написано РЕКОМЕНДУЕМ ВЫСТОВЛЯТЬ КЛИМАТ НА 21-22 гр. Какие 17 ?????????????
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.08.2007, 09:14   #86
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Уважаемые форумчане! Нужен Ваш совет, помощь! Беда с кондеем.

По-моему климат работает вполне адекватно. Разность ощущений при одинаково выставленной температуре на разных машинах - вещь субьективная. Зависит от наличия тонировки, расположения внутрисалонного датчика температуры и т.д. И прав igormart, разница температуры внутри от наружной не должна превышать 6-8 градусов. Кстати, это подтверждает и первый автор, он пишет что ему комфортно при плюс 35 на улице когда он выставляет 27 градусов, т.е. разница составляет именно 8 градусов!
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.08.2007, 11:11   #87
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Тоже заметил различие в регулировках "климата" по сравнению с прежней ЦР-В. Т.к. я слишком холодочувствительный, то постоянно тереблю регулятор в диапазоне 22-25
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 23:49   #88
miketau
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 27
Восклицание Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Есть, но можно перенастроить - читайте мануал. Там все подробно расписано

А можно подробнее? Что именно можно настроить? Автоматическое регулирование?

Может туплю, простите, только с работы вернулся, но прошу все же помочь. Позвольте еще раз по аналогии с Ауди, уж простите, на ней ездил, на А4, А6, теперь XL. Так вот, на всех Ауди, выставлял все в авто также как в XL, а температуру в 22 градуса. Все! поставил и забывал. Все остальное делал климат. Не важна какая температура была снаружи!!! 30 градусов, 40! градусов! Климат регулировал поток только мощностью вентилятора. А в XL! ставлю 22 и прет сильно ХОЛОД! как будто поставил 17! А должно идти именно 22! градуса. А тут приходится чтобы дул нормальный прохладный воздух выставлять 25-27. Не понятна логика работы климата в XL. Только давайте отбросим все, что не касается вопроса - разницу положенную между забортным воздухом и внутри 8 это градусов или 9, суть проблемы не в этом. Суть: выставил 22, хочу я так - должен дуть именно 22 градуса, а если на улице стало ТЕПЛЕЕ, то в салоне стало тоже жарче. Значит климат должен включить вентилятор на более высокие обороты. Или не прав?
miketau вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 01:21   #89
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Не прав.

На счет того что я писал про настраивается, я имел в виду автоматическое управление заслонками. Там кнопочки придержать надо и будет писк - переключение между ручным и автоматом (за подробностями к мануалу)

А по поводу "22", так это температура не воздуха из дефлекторов, а желаемой температуры в салоне. То каким методом кондишка этого достигнет - это личное дело кондишки. К примеру инвертор таки может управлять мощностью компрессора, а остальные модели управляют только скважностью его включения.

А по факту, так у меня тоже только в 22 и стоит. Дальше автопилот.

Разве что когда на улице 21 я ставлю 20 - просто люблю когда прохладой из дефлекторов дует.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 07:22   #90
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Не прав.

На счет того что я писал про настраивается, я имел в виду автоматическое управление заслонками. Там кнопочки придержать надо и будет писк - переключение между ручным и автоматом (за подробностями к мануалу)

А по поводу "22", так это температура не воздуха из дефлекторов, а желаемой температуры в салоне. То каким методом кондишка этого достигнет - это личное дело кондишки. К примеру инвертор таки может управлять мощностью компрессора, а остальные модели управляют только скважностью его включения.

А по факту, так у меня тоже только в 22 и стоит. Дальше автопилот.

Разве что когда на улице 21 я ставлю 20 - просто люблю когда прохладой из дефлекторов дует.
Соверщенно прав !!!! Регулятор заслонки при его нажатии должен два раза пикнуть -разрешить AVTO,при повторном нажатии три раза пикнет запретить - AVTO, регулировку заслонки!!!! ТО ЖЕ САМОЕ ОТНОСИТСЯ К РЕГУЛЯТОРУ НА КОТОРОМ ИЗОБРАЖЕНА СНЕЖИНКА- 2-пика разрешить AVTO , 3-пика запретить AVTO. ДЛЯ СМЕНЫ РЕЖИМОВ ДЕРЖАТЬ 10 СЕК.
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сумасошедший климат Ант Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 07.08.2017 09:59
Кондиционер VS. Двигатель zhiraff Outlander - Эксплуатация и ремонт 28 04.11.2010 17:52

Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU