Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2007, 00:50   #121
stas
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Все прекрасно поняли сарказм, он отнюдь не глубок.
stas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 00:57   #122
NORTON
Житель Клуба
 
Авто: ACCORD 2.4 AT
Сообщений: 159
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

так кожа или зам в XL
NORTON вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 00:58   #123
NORTON
Житель Клуба
 
Авто: ACCORD 2.4 AT
Сообщений: 159
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

голосуем:
NORTON вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 01:31   #124
INDYSDRED
Вступаю в Клуб
 
Аватар для INDYSDRED
 
Авто: BMW 320 & Dodge Caliber SXT
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Цитата:
Сообщение от stas Посмотреть сообщение
Все прекрасно поняли сарказм, он отнюдь не глубок.
А зачем глубоко? Но тема-то поднялась на самом деле за два дня в два раза! Только конструктива мало, кругом наши амбиции, а вот кожа или кожзам, так и не всем понятно!
Но интерес появился и то что форум дышит надо отдать должное Митцу, так как мы тут все из-за неё, даже, если кто-то собрался купить что-то другое, может и не PRADO, а LR Freelander 2, но сравнивать, то всё-равно охота с XL, так как и цены где-то соответсвуют с LRF2!
INDYSDRED вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 11:00   #125
-=aXe=-
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Цитата:
так кожа или зам в XL
Тут все не однозначно вопервых сейчас куча технологий позволяющих измельчать натуральную кожу а потом формовать из нее полотно любых размеров и качества и фактуры - что это по вашему кожа или кожзам?
И в этих технологиях попонцы как известно собаку съели с их скудными природными ресурсами и современными технологиями ... возмите к примеру индустрию волейбольных мячей их уже как лет 30 из кожи не делают а лучший брэнд - это попонцы Митакса, а почему не делают ? кожи не хватает ? Конечно нет просто их техноогии позволяют синтезировать матерьялы с современными свойствами на порядок лучше чем если бы этот мячик сшили туземцы в Африке из свеже пойманой антилопы. Так же и с обивкой сидений есть требования чтоб спина не потела, чтоб не воняло, чтоб хорошо мылось .... так вот обсуждать нужно не из чего сделана обивка поджигать там ее итд - это тактика восточного базара, барахолки... а смотреть и обсуждать нужно именно потребительские качества продукта!
Фу блин во блин че понаписал то

Последний раз редактировалось -=aXe=-; 13.06.2007 в 15:04.
-=aXe=- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 13:01   #126
Ramsfield
Опытный
 
Авто: L200 (2015 - ...) 2.4 DID H.P.
Сообщений: 90
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

А че написал-то? Нормально написал, вполне логично
Ramsfield вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 20:43   #127
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Слава богу, что меня эта тема не касается, т.к. машина без кожи... Не принимаю я ее принципиально... Ведь никто не ходит в кожных штанах ни пр минус 30*, ни при плюс 30*, потому как некомфортно... А на машине
непонятно почему, все готовы на такие "подвиги" - зимой сесть попой на кожу при минус 30* а летом, если салон нагрелся на солнце, этим же местом на кожаную сковородку, нагретую до 60-70*. Не понимаю я в чем кайф... А если ехать не вставая часов 10? Правильно, кто-то уже писал на этом форуме, когда ехал на юг на XL с кожаным салоном, устав от непрерывного потения, натянул на кожу маечки...
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 21:43   #128
Nemo
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

я так же думал до момента покупки XL с кожей
До
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 21:49   #129
Nemo
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

тьфу не то нажал
я так же думал до момента покупки XL с кожей
Раньше ездил на лансере с тканевым салоном и могу сказать что в жару которую я уже успел застать тряпка и кожа одинаково комфортны .Ткань так же нагревается как и кожа если машина стояла под окрытым солнцем ,причем мне даже комфортнее в кожаном салоне
а то что Вы говорите про -30 ....возможно в первые минуты сидя на таком сидении действительно холоднее чем на ткани но это лишь в первые минуты
в конце концов не зря е все машины премиум сегмента идут с кожей а не тряпокой
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 23:47   #130
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Слава богу, что меня эта тема не касается, т.к. машина без кожи... Не принимаю я ее принципиально... Ведь никто не ходит в кожных штанах ни пр минус 30*, ни при плюс 30*, потому как некомфортно... А на машине
непонятно почему, все готовы на такие "подвиги" - зимой сесть попой на кожу при минус 30* а летом, если салон нагрелся на солнце, этим же местом на кожаную сковородку, нагретую до 60-70*. Не понимаю я в чем кайф... А если ехать не вставая часов 10? Правильно, кто-то уже писал на этом форуме, когда ехал на юг на XL с кожаным салоном, устав от непрерывного потения, натянул на кожу маечки...
Про плюсы и минусы кожи в экстремальных температурных режимах я ничего не могу сказать, не было еще авто с кожаным салоном у меня, этот первый будет. Но к другим преимуществам кожанного салона хотел бы добавить то, что он не только более симпатичен и более стильно выглядит, но и он и практичнее - любые волосы, пыль и жидкость (если только не кислота или что-то подобное по агрессивности) удаляются очень легко, нет необходимости в чехлах (а если без них, то тканевый салон имеет свойство затираться и приобретать со временем неприглядый вид), которые скрадывают рельеф кресел, сводя на нет эффект боковой поддержки, образуя хаотичные складки на сиденьях. Думаю, что кожаный салон и практичнее и стильнее, только он предназначен для аккуратных людей.А кто больше где потеет - честное слово не знаю, поезжу немного на своем XL-ле - доложу.
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 06:21   #131
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Про практичность это наверное про темную кожу... Когда знакомый пригнал новую Камри со свтлой кожей, то на пятый день после покупки она уже выглядела, как будто на ней ездили год...Вид той кожи окончательно оттолкнул меня от кожи...Машины премиум класса действительно с кожей... Когда Ваш личный водитель подъезжает за Вами на авто с кожаным салоном, и вы садитесь в прогретый (или охлажденный) салон, то кожа вполне комфортна...(В машинах премиум класса есть еще и принудительная вентиляция в сиденьях). Да и ехать вам до офиса не 10 часов... А если комфортные условия себе создавать своей попой в нашем российском климате... Как я уже написал выше, я этого "кайфа" не понимаю... По мне мой личный комфорт дороже понтов...
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 07:33   #132
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
А если комфортные условия себе создавать своей попой в нашем российском климате... Как я уже написал выше, я этого "кайфа" не понимаю... По мне мой личный комфорт дороже понтов...
Понтов от кожи в нынешнем времени ни каких нет.(Посмотрите на китайцев за 5-ть копеек)
А вот практичность побеждает всё, не один салон из чего либо ,не эксплуатируется так удачно как кожа (об этом уже писали выше)
Например у меня в семье есть маничка на пыль так вот любые другие салоны втягивают в себя столько пыли, хоть каждый день пылисось - не помогает, через пол года поездок если вы будите делать химчистку (что просто необходимо)- просто ужаснётесь сколько водный пылесос откачает грязи - а вот с кожей всё это исключено. По поводу охлаждения и нагрева: почти во всех современных машинах в сиденьях стоят датчики присутствия т.е. без человека обогрев не включается (на XL ещё не проверял) так вот понятно ,что обогрев включить можно в одно и тоже время в разных салонах(только когда присутствует "тело"), а прогрев происходит на коже мне кажется даже быстрее.
Летом (я живу в Крыму, очень нравяться чёрные машины, XL у жены тоже чёрный ,салон чёрный, по поводу светлой согласен сильно часто ухаживать надо) у Вас в Москве 36 переносится с проблемой, а у нас уже было 40 , на днях обешают вообще пекло, так вот на XL хватает 2-х мин работы климата и кожа уже нормальная(правда у жены на XL затонированны все возможные стекла)
Считаю у кожанного салона есть один минус (и на любых машинах даже 150тыс.дол.)-кожа на сиденье со временем начинает растягиваться и имеет такой вид как волны, не одно средство по уходу это не убирает, хотя вроде появился прибор на мойках который банально гладит кожу с какойто спец пропиткой под температурой,говорят на пол года хватает, на днях хочу сделать, может у кого есть опыт поделитесь??? На XL начанает тянутся так же как везде.
Р.S. Постараюсь никогда не покупать ни одной машины без кожи!!!!!!!!

Последний раз редактировалось igormart; 14.06.2007 в 07:52.
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 09:14   #133
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Цитата: Например у меня в семье есть маничка на пыль так вот любые другие салоны втягивают в себя столько пыли, хоть каждый день пылисось - не помогает, через пол года поездок если вы будите делать химчистку (что просто необходимо)- просто ужаснётесь сколько водный пылесос откачает грязи - а вот с кожей всё это исключено.

Количество грязи, попадающее в салон, одинаковое, что с кожей что без...
А если без кожи вы ее убираете пылесосом, (и ужасаетесь, как ее много), то куда она девается в салоне с кожей? Может быть частично оседает в ваши легкие? Или есть другое объяснение?
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 11:06   #134
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Поподающая пыль конечно одинакова , но вот её проникновение в глубину сиденья совершенно разное. У коженного практически 0 проникновения.
Так же как пальто из кашемира и из кожи.
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 01:09   #135
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Кожу чистить легче! У меня не кожа, и я задолбался по пол часа пылеком елозить сиденья! О каких понтах речь?
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL/Out III - Вопросы по размерам дисков и шин Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 5861 18.08.2023 13:34
Вопросы по торпедо vasilichdon Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 23.07.2007 10:58

Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU