Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Outlander Turbo!!!

Важная информация


Outlander Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Outlander turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2009, 08:24   #46
iPetroffich
Старожил Клуба
 
Аватар для iPetroffich
 
Имя: Иван
Авто: MMC EvoIX, MINI COOPER S
Сообщений: 1,345
По умолчанию Re: Турбо таймер

Цитата:
Сообщение от Niki-Ickx Посмотреть сообщение
пожалуйста...вот нашел в сети
то о чем говорит iPetroffich там, как я понял, называется split-inlet exhaust housing то есть как бы "разделенным входом" и описано на стр 34, а описание twin-scroll на стр 183-184
http://www.turboborisov.com/Maximum_boost.pdf
все верно. Корки Белл хорошую книгу написал, читал её года три назад. всем рекомендую.

Цитата:
Сообщение от KVADRAT Посмотреть сообщение
Петрович, Ники прав, не нужно так грубо... не вижу необдуманных фраз. как будто все здесь присутствующие всю жизнь изучали и должны знать про разновидности турбины их принципы действия...
Извините KVADRAT, но я никому не грубил, учитись читать в другой интонации. Если я в чем то не уверен, то для начала я удостоверяюсь в информации. Не забывайте что вас здесь и другие малопросвещенные читают.
iPetroffich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 10:51   #47
Niki-Ickx
Житель Клуба
 
Аватар для Niki-Ickx
 
Имя: Никита
Авто: Audi S4
Сообщений: 438
По умолчанию Re: Турбо таймер

Цитата:
Сообщение от iPetroffich Посмотреть сообщение
все верно. Корки Белл хорошую книгу написал, читал её года три назад. всем рекомендую.



Извините KVADRAT, но я никому не грубил, учитись читать в другой интонации. Если я в чем то не уверен, то для начала я удостоверяюсь в информации. Не забывайте что вас здесь и другие малопросвещенные читают.
Может я че-то не догоняю, но по-моему первые слова были "нагородили", а не "докажи". Ну да ладно.

Теперь, как я понимаю, ясность внесена?

---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:42 ----------

Цитата:
Сообщение от kalyan9999 Посмотреть сообщение
да помоему не раз говорили о них...а если так уж интересно в яндексе введи поиск /принцип работы турбины/ и ты узнаешь много нового))ники какой у тя турботаймер?у меня тоже ХКС читал что он должен показывать много чего а он у меня только показывает напряжение акб и турботаймер...тоже есть авто режим.
У меня показывает скорость в км-ч (всегда % на 5-10 ниже, чем по спидометру, в зависимости от скорости), напряжение, обороты двигателя, турбины, разгон до 100, 150, 200 км-ч, разгон 0-400, 0-1000...вроде все. Ещё есть разные фишки, типа алярмы, при превышении заданных оборотов двигателя, либо скорости. удобная штука, чтобы не превышать)
Но недавно внезапно начал дурить, показывает завышенные в полтора-два раза цифры, заметил на днях, когда ехал по риге со скоростью 360 )))))) км-ч)) потерял мануалку, не знаю, можно ли хотяб "сбросить" его как-то, или это датчик дурит, и где он, если есть, тоже не знаю, тк ставили в рольфе при покупке. короче на неделе буду разбираться
Niki-Ickx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 10:51   #48
iPetroffich
Старожил Клуба
 
Аватар для iPetroffich
 
Имя: Иван
Авто: MMC EvoIX, MINI COOPER S
Сообщений: 1,345
По умолчанию Re: Турбо таймер

Если для вас "нагородили" является грубостью, то сорри.
iPetroffich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 11:42   #49
velikan
Житель Клуба
 
Аватар для velikan
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 398
По умолчанию Re: Турбо таймер

To Kvadrat
Надо было не полениться изначально, а сразу выложить нормальную инфу, тогда и не пришлось бы городить и рассуждать о наличии цилиндров в тубине
velikan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 12:16   #50
Niki-Ickx
Житель Клуба
 
Аватар для Niki-Ickx
 
Имя: Никита
Авто: Audi S4
Сообщений: 438
По умолчанию Re: Турбо таймер

Цитата:
Сообщение от KVADRAT Посмотреть сообщение
Ники,
давай я попробую объяснить тебе свой вариант.
я имел ввиду от акселератора, что это значит. например ты едешь 2000 т.об. , машина начинает набирать обороты и с 2800 турбина мгновенно набирает свои максимальные рабочие обороты и на этих своих максимальных оборотах крутится не зависимо от оборотов двс, то ли 3500 то ли 5000 то ли 7000 т.об.(?) далее, другой режим... едешь, ты на оборотах 3500-4000(все равно), на определенном нажатии на педаль. турбина крутится уже на максимальных своих рабочих оборотах или просто подкручивается на каких либо небольших оборотах.(?) при небольшом ускорении она увеличивает свои обороты(?), и дальнейшем ровном движении эти увеличенные обороты остаются на месте или возвращаются в прежние небольшие.(?)

или как ты говоришь от оборотов... турбина на 2000 т.об. крутится на холостых скажем так, на 2500 начинает подкручиваться, с 2800 уже максимальные или с 2800 и выше, они нарастают до самого максимального придела? обороты турбины увеличиваются ступенчато или нарастающе?
как то так
я надеюсь ты меня понял
слишком сложно.
турбина крутится всегда, и ее скорость зависит от объема и плотности газов, поступающих на крыльчатку. то есть как от оборотов, так и от степени открытия дросселя.
если не прав, пусть исправят.

---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:07 ----------

Цитата:
Сообщение от iPetroffich Посмотреть сообщение
Если для вас "нагородили" является грубостью, то сорри.
да не будем выяснять ничего кто прав, кто виноват. просто хочу сам разобраться в вопросе.
я так и не понял, что грамотно называть твинскроллом? любую турбину с разделенными улитками, или все-таки твинскролл это только если меняется соотношение выходного отверстия к длинне улитки
Niki-Ickx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 13:22   #51
KVADRAT
Старожил Клуба
 
Аватар для KVADRAT
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,312
По умолчанию Re: Турбо таймер

Цитата:
Сообщение от iPetroffich Посмотреть сообщение
Если для вас "нагородили" является грубостью, то сорри.


да не будем выяснять ничего кто прав, кто виноват. просто хочу сам разобраться в вопросе.
я так и не понял, что грамотно называть твинскроллом? любую турбину с разделенными улитками, или все-таки твинскролл это только если меняется соотношение выходного отверстия к длинне улитки[/QUOTE]

согласен.
главное добрались до истины и надеюсь донесли до братьев наших
twin scroll - двойной свиток. по логике, это турбина с раздельными улитками.
KVADRAT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 17:46   #52
НИКАКОЙ
Старожил Клуба
 
Аватар для НИКАКОЙ
 
Имя: Mister Esposito.
Авто: Cadillac SRX4 + MINI Countryman S JCW
Сообщений: 2,003
Восклицание Re: Турбо таймер

Цитата:
Сообщение от KVADRAT Посмотреть сообщение
главное добрались до истины и надеюсь донесли до братьев наших
twin scroll - двойной свиток. по логике, это турбина с раздельными улитками.
Что вы имеете ввиду, когда пишите с раздельными улитками?

На форуме уже не один раз писали о этом, но осмелюсь повторить.

Главное отличие твин-скролла в том, что у него в горячей части турбины, есть разделение на 2 контура (большой и малый), и крыльчатка имеет 2 ряда крылышек. Более короткие и более высокие.

На каждый из этих рядов идёт свой канал для проходящих выпускных газов.

+ коллектор разделён на выходе на 2 части. т.е. 1й и 4й цилиндр дуют на один ряд лопаток, а 2й и 3й на другой. Или другая попарность. Неважно.

Приемущество в том, что при такой конструкции турбина раскручивается немного раньше (одними лопатками), и продолжает крутиться дольше, сохраняя высокий КПД (за счёт других лопаток).


НИКАКОЙ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 22:22   #53
Niki-Ickx
Житель Клуба
 
Аватар для Niki-Ickx
 
Имя: Никита
Авто: Audi S4
Сообщений: 438
По умолчанию Re: Турбо таймер

Цитата:
Сообщение от НИКАКОЙ Посмотреть сообщение
Что вы имеете ввиду, когда пишите с раздельными улитками?
да это паняна, что улитка одна.
просто в книжке Корки Белла данный тип не называется твин-скроллом, а твин-скроллом называется похожая конструкция, но когда все цилиндры одновременно нагнетают газы в два разделенных входа, но при этом открыты либо один, либо оба. так регулируется скорость потока газов на разных оборотах. то есть на низких из-за более узкого отверстия достигается высокая скорость потока газов, что не характерно для обычной турбины, но с ростом оборотов, сопротивление также растет и открываются оба отверстия, и турбина уже не отличается от обычной.
А то, что все сейчас называют твин-скроллом, он в книжке называл Split-inlet.
Niki-Ickx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 14:35   #54
KVADRAT
Старожил Клуба
 
Аватар для KVADRAT
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,312
По умолчанию Re: Турбо таймер

Цитата:
Сообщение от НИКАКОЙ Посмотреть сообщение

Главное отличие твин-скролла в том, что у него в горячей части турбины, есть разделение на 2 контура (большой и малый), и крыльчатка имеет 2 ряда крылышек. Более короткие и более высокие.

На каждый из этих рядов идёт свой канал для проходящих выпускных газов.

+ коллектор разделён на выходе на 2 части. т.е. 1й и 4й цилиндр дуют на один ряд лопаток, а 2й и 3й на другой. Или другая попарность. Неважно.




я немного оговорился. именно это я и имел ввиду. на выше выложенной информации, имеется аналогичный рисунок. двигатель с разрезами.
НИКАКОЙ, спасиб за поправку
KVADRAT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 21:39   #55
kalyan9999
Старожил Клуба
 
Аватар для kalyan9999
 
Имя: колянчик
Авто: MMC Pajero 2
Сообщений: 1,117
По умолчанию Re: Турбо таймер

ники какой конкретно у тебя??вот 2 версии та что с оранжевой подсветкой это -type 0 а та что с синей -type 1 у меня тот что оранжевй!сброс делаеться одновременным нажатием двух кнопок M и Т1!!
Миниатюры
hkstimer0.jpg   hkstimer1.jpg  
kalyan9999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2009, 22:42   #56
Niki-Ickx
Житель Клуба
 
Аватар для Niki-Ickx
 
Имя: Никита
Авто: Audi S4
Сообщений: 438
По умолчанию Re: Турбо таймер

Цитата:
Сообщение от kalyan9999 Посмотреть сообщение
ники какой конкретно у тебя??вот 2 версии та что с оранжевой подсветкой это -type 0 а та что с синей -type 1 у меня тот что оранжевй!сброс делаеться одновременным нажатием двух кнопок M и Т1!!
сэнкс! завтра попробую сбросить! у меня с синей подсветкой в постоянном режиме! (когда ставишь зуммер при превышении оборотов, начинает мигать красным-синим)
Niki-Ickx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 07:13   #57
kalyan9999
Старожил Клуба
 
Аватар для kalyan9999
 
Имя: колянчик
Авто: MMC Pajero 2
Сообщений: 1,117
По умолчанию Re: Турбо таймер

значит у меня не все провода подключены...буду разбираться..
kalyan9999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 11:49   #58
Niki-Ickx
Житель Клуба
 
Аватар для Niki-Ickx
 
Имя: Никита
Авто: Audi S4
Сообщений: 438
По умолчанию Re: Турбо таймер

Цитата:
Сообщение от kalyan9999 Посмотреть сообщение
значит у меня не все провода подключены...буду разбираться..
может есть ещё модели и они не отличаются ничем внешне?? очень странно, что не все провода подключены...у меня, насколько я помню там один шлейф, да и как провода могут повлиять на функции, которые есть? они просто перещелкиваются кнопкой, но скорее всего не будут показываться, если нет проводов...мне так кажется
Niki-Ickx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 12:24   #59
kalyan9999
Старожил Клуба
 
Аватар для kalyan9999
 
Имя: колянчик
Авто: MMC Pajero 2
Сообщений: 1,117
По умолчанию Re: Турбо таймер

все правильно..там шлейф с фишкой переходником которая покупаеться отдельно..турботаймер лежал в бардачке когда машина пришла...и провода подключены к фишке как то кустарно..вот я думаю япошка сам наверное его подключал и не все провода приконектил .нашел манул в нете там пишут про синий про вод это скорость..у меня таких значений не показывает вообще.надо смотреть вообщем.ну что сбросил ты настройки?
kalyan9999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 20:16   #60
Niki-Ickx
Житель Клуба
 
Аватар для Niki-Ickx
 
Имя: Никита
Авто: Audi S4
Сообщений: 438
По умолчанию Re: Турбо таймер

Цитата:
Сообщение от kalyan9999 Посмотреть сообщение
все правильно..там шлейф с фишкой переходником которая покупаеться отдельно..турботаймер лежал в бардачке когда машина пришла...и провода подключены к фишке как то кустарно..вот я думаю япошка сам наверное его подключал и не все провода приконектил .нашел манул в нете там пишут про синий про вод это скорость..у меня таких значений не показывает вообще.надо смотреть вообщем.ну что сбросил ты настройки?
сбросил, все ок! спасибо) мануал протерял просто)
теперь все показывает корректно! тока сбрасывается он у меня двумя нижними кнопками, то есть S и Т2
Niki-Ickx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander Turbo vs ... TURBO Outlander Turbo!!! 1556 23.12.2013 00:06
Airtrek TURBO. Какой расход топлива? Micklas Airtrek Turbo!!! 996 18.06.2012 00:57
Максималка у турбо... TURBO Outlander Turbo!!! 94 19.09.2010 10:45
Турбо в обвесе Micklas Airtrek Turbo!!! 18 15.02.2009 09:39
Сцепление на ТУРБО АУТ Ramali Outlander Turbo!!! 31 07.04.2008 23:52

Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU