Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2007, 19:14   #16
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Ручник на XL-е

Я на девятке тоже так разворачивался. Не для понтов. Удобно зимой, в узком месте. Сейчас на Туссане такой х..ней не занимаюсь, т.к. знаю что при пробуксовке передних колес подключится задний мост... Читая про такие "эксперименты" на XL, почему-то подумалось: надолго ли дураку стеклянный х...й? Потом на этом же форуме будем читать про "гарантийный" случай и ненадежность машин мицу...
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 19:17   #17
Saxa_XL
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 29
По умолчанию Ответ: Ручник на XL-е

Да чё тут думать? Разворачиаеться с ходу на ручнике как хорошая легковушка!!! Сегодня проверил на учебной площадке ДОСААФ. Двигаясь со скоростью 60-70км/ч, скинул до 50км/ч, резко руль влево-вместе с поднятием ручника, отпустил ручник, все четко стал идеально ровно(180 градусов). У меня знакомый на Фольце Мультиване на ручнике на 180 выдаёт , а вы за ХЛ боитесь! Конь боевой!!! Главное практика. Правда ручничек не мешало бы подтянуть,слабоватый он...
Saxa_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 08:37   #18
Leon59
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 469
По умолчанию Ответ: Ручник на XL-е

Цитата:
Сообщение от Saxa_XL Посмотреть сообщение
.......скинул до 50км/ч, резко руль влево-вместе с поднятием ручника, отпустил ручник, все четко стал идеально ровно(180 градусов). ....
Маладца! А ЖМОТ был прав! Мы о разных разворотах говорили.
Leon59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 19:05   #19
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Ручник на XL-е

Цитата:
Сообщение от Saxa_XL Посмотреть сообщение
Да чё тут думать? Разворачиаеться с ходу на ручнике как хорошая легковушка!!! Сегодня проверил на учебной площадке ДОСААФ. Двигаясь со скоростью 60-70км/ч, скинул до 50км/ч, резко руль влево-вместе с поднятием ручника, отпустил ручник, все четко стал идеально ровно(180 градусов). У меня знакомый на Фольце Мультиване на ручнике на 180 выдаёт , а вы за ХЛ боитесь! Конь боевой!!! Главное практика. Правда ручничек не мешало бы подтянуть,слабоватый он...
Может на видео снимешь? И в инет кинешь.
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2007, 18:41   #20
Saxa_XL
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 29
По умолчанию Ответ: Ручник на XL-е

Не пойму зачем? Это же не екстрим шоу на 150 на ручнике...
Ну если сильно хочеться тебе, то на биз) исполню, потом скину, только не поймут меня наверное те люди кого попрошу снять это. Подумают, тчо я этим горжусь!)))))
Saxa_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 17:29   #21
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Ручник на XL-е

Цитата:
Сообщение от Saxa_XL Посмотреть сообщение
Не пойму зачем? Это же не екстрим шоу на 150 на ручнике...
Ну если сильно хочеться тебе, то на биз) исполню, потом скину, только не поймут меня наверное те люди кого попрошу снять это. Подумают, тчо я этим горжусь!)))))
А ты объясни, так мол и так: ...люди на форуме головой об стенку бьются, спать не могут - хотят посмотреть на видео разворот на ручнике.
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 16:29   #22
MadArk
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: Ручник на XL-е

На самом деле все нашел подкрутил и ТО прошел спокойно.
Он просто на заводе выставлен на минимум.
MadArk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 22:26   #23
Ramsfield
Опытный
 
Авто: L200 (2015 - ...) 2.4 DID H.P.
Сообщений: 90
По умолчанию Ответ: Ручник на XL-е

Примите в дискуссию.
По-моему на задней оси комбинированные тормоза, т.е. постоянные дисковые, а для ручника встроенные барабанные и притереть их целая проблема(если конечно нет желания пол-дня покататься на ручнике), сами понимаете: колодки новые и притираться будут долго, очень долго.
Ramsfield вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 11:16   #24
Jeka
Житель Клуба
 
Авто: XL черный
Сообщений: 112
По умолчанию Ответ: Ручник на XL-е

Ручник полная ж.... У меня привычка всегда ставить на ручник (кроме зимы ест-но). А тут еще если на горе оставишь в Р, то потом с усилием ручка переводится в драйв, надо с начало на ручник поставить (в мануале об этом описано). Так вот на ручник ставишь, а она , блин, катиться. Надо на первом ТО подтянуть.
Jeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 18:09   #25
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Ручник на XL-е

Цитата:
Сообщение от Jeka Посмотреть сообщение
Ручник полная ж.... У меня привычка всегда ставить на ручник (кроме зимы ест-но). А тут еще если на горе оставишь в Р, то потом с усилием ручка переводится в драйв, надо с начало на ручник поставить (в мануале об этом описано). Так вот на ручник ставишь, а она , блин, катиться. Надо на первом ТО подтянуть.
Что-то не понял этот момент. Куда она может катиться? Ты же когда ручку из Р в D переводишь, ты же ногу на тормозе держишь?
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 13:02   #26
бензовоз
Вступаю в Клуб
 
Имя: егор
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1
По умолчанию РУЧНИК

ПРИВЕТ ВСЕМ КЛУБНЯМ.У МЕНЯ ВОПРОС,КАК ПОДТЯНУТЬ РУЧНОЙ ТОРМОЗ НА XL
бензовоз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 14:14   #27
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Re: РУЧНИК

Цитата:
Сообщение от бензовоз Посмотреть сообщение
ПРИВЕТ ВСЕМ КЛУБНЯМ.У МЕНЯ ВОПРОС,КАК ПОДТЯНУТЬ РУЧНОЙ ТОРМОЗ НА XL
Просовываешь пальцы под накладку тоннеля и тянешь в верх. Приподнимаешь ручник и выводишь накладку опускаешь рычаг ручника, отгибаешь резинку за ручником увидиш гайку натяжки и ключиком на 8 тянешь. Проверяй после затяжки с заведенным двигателем и нажатием на педаль тормоза, а то можно перестараться.
_Игорь_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 15:08   #28
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Ручник на XL-е

Фига какие сложности, а не проще так: при опущенной ручке ручника пальцем нажмите на резинку за ручником, там (под резинкой) увидите регулировочный винт под крестовую отвертку.
ПС. А зачем двигатель заводить?
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 16:27   #29
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Re: Ручник на XL-е

Крестовой отверткой там нечего делать. Если не снять накладку, то только трубкой на 8, но можно повредить резиновый кожух ручника. Завести двигатель желательно для работы усилителя тормозов т.к. нужно несколько раз нажать на педаль тормоза и проверить работу ручника на сколько его затянул.
Миниатюры
Parts.jpg  
_Игорь_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 16:59   #30
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Ручник на XL-е

Цитата:
Сообщение от _Игорь_ Посмотреть сообщение
Крестовой отверткой там нечего делать. Если не снять накладку, то только трубкой на 8, но можно повредить резиновый кожух ручника. Завести двигатель желательно для работы усилителя тормозов т.к. нужно несколько раз нажать на педаль тормоза и проверить работу ручника на сколько его затянул.
Можно поподробнее, причем здесь заведенный двигатель, усилитель и нажимание на педаль тормоза????
На XL ручник это отдельная тормозная система абсолютно ни как не связанная с рабочим тормозом.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU