Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2010, 21:12   #1
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Впечатления о 2,4 механика.

Приобрёл годовалого АУТа 2,4 механика в апреле этого года, после Короллы 2008. При выборе машины решающее значение имели динамика, клиренс (достало на Коровке каждому бугру кланяться) и наличие механической коробки (ну не люблю я автоматы, кроме DSG). Рассматривал варианты: RAV-4 (надёжный, зараза), CR-V (гораздо приличнее, чем у RAVа салон, динамичнее на палке, но в г#внах беспомощен и зад у некоторых отваливается) и SGV-2.4 механика (ещё тот проходимец, приличный внешний вид, но "тупой" обжора и сцепа у всех подряд разваливается). АУТа после рейстальнговой "кастрации" механики не рассматривал. И тут подвернулся вариант: годовалый АУТ 2,4 палка, 13,7 пробег, состояние без вопросов. Поглядел, увидел 9,6 до сотки (RAV и CR-V рядом не стояли) и взял! Прошло три месяца, сейчас пробег 19,2 но при этом ездию каждый день (просто больших расстояний нет) ни одного вопроса в плане надёжности не возникало (тьфу*3). Ездим расслабленно, от всякой ерунды типа ям и бордюров не напрягаемся, в общем "просто кайф"! В начале всех рвал со светофоров, но потом успокоился (а зачем мне расход 16,5-17) теперь укладываюсь в 13-13,5. Недавно выпало использовать АУТ по назначению - съездили компанией на рыбалку по среднему бездорожью. В паре со мной шёл Хайлюкс ну и в итоге пролезли куда хотели. При этом имею обалденные претензии к резине (Йокогама): на шоссе она гудит как вне дорожная, а в гов.ах шлифует как шоссейка. Геометрия у АУТа на высоте (во всяком случае по Ураловской колее за счёт смещения проехать смог, хоть и цеплял иногда запаской). Двига 4В12 явно не для ОFFрейдов: на низах совсем не тащит (хотя после 2000 в мотор поселяется бес и он наровит провернуть колеса даже на второй на сухом асфальте), как тут не вспомнить добрым словом Тоётовский 1ZR с его дизельной тягой на низах. Два слабых места трансмиссии: сцепа и муфта подключения заднего моста оказались молодцами (первое не заваня..о, а второе не перегрелось) так что то, что пишут на форумах и тестах сильно преувеличено, а может прокладки были такие. Особенностью АУТа являются жёсткий кузов и короткий ход подвесок, в следствии этого на г#внах постоянно происходят вывешивания колёс (в т.ч. и диагональные), но благодаря антибуксу авто трещит, но едет! В итоге ставлю АУТу твёрдую четвёрку, а вот резину и систему MIVEC с её экологией в канализацию... Хотя MIVEC можно и перепрошить.
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.07.2010, 22:09   #2
Alex005
Опытный
 
Аватар для Alex005
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Впечатления о 2,4 механика.

А движёк не маловат для такого веса авто, если не ошибаюсь, 1800 кг или что-то возле того? Объясню, почему так думаю. Просто у меня был Аутлендер, двиг. 2 литра, на палке, ну очень слабый двиган. Сейчас у меня Эйр, 2,4 литра, хоть и автомат, мощей хватает. Вес Эйра что-то около 1300 кг. Я думаю, что оптимален для XL двиг. 3 литра. Это моё личное мнение.
Alex005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 22:26   #3
northman
Житель Клуба
 
Аватар для northman
 
Авто: BMW X3 3,0 si + Vw Passat 2,0 FSI
Сообщений: 319
По умолчанию Re: Впечатления о 2,4 механика.

Люди теперь и 2,0 Хл'ях катаются и говорят, что больше не надо
northman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 22:32   #4
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Впечатления о 2,4 механика.

Цитата:
Сообщение от Alex005 Посмотреть сообщение
А движёк не маловат для такого веса авто, если не ошибаюсь, 1800 кг или что-то возле того? Объясню, почему так думаю. Просто у меня был Аутлендер, двиг. 2 литра, на палке, ну очень слабый двиган. Сейчас у меня Эйр, 2,4 литра, хоть и автомат, мощей хватает. Вес Эйра что-то около 1300 кг. Я думаю, что оптимален для XL двиг. 3 литра. Это моё личное мнение.
Если Вы не Шумахер, то 2,4 за глаза.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 22:42   #5
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,452
По умолчанию Re: Впечатления о 2,4 механика.

Цитата:
Сообщение от Snake347 Посмотреть сообщение
Если Вы не Шумахер, то 2,4 за глаза.
Поддерживаю 2,4 хватает.
Kris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.07.2010, 22:47   #6
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: Впечатления о 2,4 механика.

Цитата:
Сообщение от Alex005 Посмотреть сообщение
А движёк не маловат для такого веса авто, если не ошибаюсь, 1800 кг или что-то возле того? Объясню, почему так думаю. Просто у меня был Аутлендер, двиг. 2 литра, на палке, ну очень слабый двиган. Сейчас у меня Эйр, 2,4 литра, хоть и автомат, мощей хватает. Вес Эйра что-то около 1300 кг. Я думаю, что оптимален для XL двиг. 3 литра. Это моё личное мнение.
У 2,4 механики нетто - 1550, а с "трёшкой" уже цеплялся и результатом удовлетворён: подтвердили паспортные данные. Конечно это не 2,0 TURBO, но остальных Аутов мы не боимся
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 00:00   #7
Zeka66
Житель Клуба
 
Аватар для Zeka66
 
Авто: 2.0Did
Сообщений: 245
По умолчанию Re: Впечатления о 2,4 механика.

Не повезло России с отсутствием дизеля
Zeka66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 01:28   #8
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Впечатления о 2,4 механика.

Прошей обязательно! На низах поедет.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 16:58   #9
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Впечатления о 2,4 механика.

Цитата:
Сообщение от Snake347 Посмотреть сообщение
Если Вы не Шумахер, то 2,4 за глаза.
Я не шумахер, езжу размеренно, не с кем не гоняюсь, но 2.4 однозначно не хватает, точнее даже не 2.4 а 170 лошадей не хватает а точнее крутящего момента не хватает.
Мне бы и 2 литров хватило если бы ездил только по асфальту и ни чего с собой не таскал (в смысле прицеп)
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 17:45   #10
condor777
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Впечатления о 2,4 механика.

Всем привет, скажу свои субъективные ощущения. У меня 2,4 вариатор 170 л/с
Так вот у меня десятка до аута свои 70 л/с отрабатывала на все 120%. пересел на аут и не чувствую прибавку мощности в почти три раза (с учетом что машина тяжелее примерно в два раза), ну не едет он на все 170 л/с.
у кого какие мнения???
condor777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 21:51   #11
DimOn74
Старожил Клуба
 
Аватар для DimOn74
 
Имя: Дмитриий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S30
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Впечатления о 2,4 механика.

У тебя десятка разгонялась до сотни за 11 секунд?

Десятка весит (грубо) 1000 кг. Аут (грубо) 1500 кг.
Приора при практически том же весе что и десятка имеет мощность что то около 100 л.с. Разгон до сотни у приоры что то около 12 сек. У десятки с 70 л.с что то около 14 сек.
Получается что при равной массе прибавка 30 л.с. даёт 2 сек. до сотни.
А теперь увеличь массу в полтора раза, и мощность на 70% относительно приоры.
Получишь искомую динамику.
А безопасность, надёжность и полный привод - приятный бонус
DimOn74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 21:51   #12
pvvf
Житель Клуба
 
Аватар для pvvf
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Впечатления о 2,4 механика.

Цитата:
Сообщение от condor777 Посмотреть сообщение
Всем привет, скажу свои субъективные ощущения. У меня 2,4 вариатор 170 л/с
Так вот у меня десятка до аута свои 70 л/с отрабатывала на все 120%. пересел на аут и не чувствую прибавку мощности в почти три раза (с учетом что машина тяжелее примерно в два раза), ну не едет он на все 170 л/с.
у кого какие мнения???
Ну земляк расмешил про 120% про десятку. Тем более 70 л/с это вроде бы 8 клапанный движок и как бы еще не карбюраторный. Даже 16 клапанной без катализатора далеееко до Аута. Просто на ТАЗике 130 едешь, а кажется что уже летишь. Плавали знаем.
pvvf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.07.2010, 22:17   #13
Alex dok
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4,134
По умолчанию Re: Впечатления о 2,4 механика.

Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
Поддерживаю 2,4 хватает.
Мне тоже хватает.Заправляюсь нормальним бензом и динамика прекрасная.
Alex dok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 00:19   #14
Keba
Житель Клуба
 
Аватар для Keba
 
Авто: Outlander XL 2.4 S02
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Впечатления о 2,4 механика.

Цитата:
Сообщение от condor777 Посмотреть сообщение
десятка до аута свои 70 л/с отрабатывала на все 120%. пересел на аут и не чувствую прибавку мощности в почти три раза (с учетом что машина тяжелее примерно в два раза), ну не едет он на все 170 л/с.
у кого какие мнения???
все нормально, просто пересел на машину классом выше. У меня знакомый ездиет на ауди с 300-ми лошедями, так говорит "сел тут в восьмерку бес одолел, педаль в пол и такие ощущения, экстрим", говорит сам не знаю что со мной случилось, как будто двадцатилетний. Видимо на тазиках скорость лудше чувствуется
Keba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 05:24   #15
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Впечатления о 2,4 механика.

Цитата:
Сообщение от Alex dok Посмотреть сообщение
Мне тоже хватает.Заправляюсь нормальним бензом и динамика прекрасная.
Вот, ключевая фраза (выделил), мне в плане динамики тоже хватает, и я думаю что многим тоже хватает, но самому автомобилю 2.4 мало.
И почему все рассматривают только динамику, большая мощность и крутящий момент нужны не только для динамики.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
продам Mini Cooper S, механика, возможен обмен с доплатой soda Покупка и продажа автомобилей Mitsubishi с пробегом 5 20.12.2009 23:41

Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU