Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2007, 11:10   #1
TraXL
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 50
По умолчанию 18 дней эксплуатации. 5 тыщ пробега.

Доброго времечка всем!

Вот и я решил вставить свой не очень большой, но все-таки отзыв в честь первой, относительно круглой суммы на одометре. Уже очень много здесь писали о достоинствах и недостатках данного авто, поэтому постараюсь остановиться на слабо освещенных аспектах эксплуатации.

Не спрашивайте, почему так много отъездил за такой маленький срок - ритм жизни такой. У меня нормальный пробег 50-60 тыс. в год. Сильно полюбляю охоту, рыбалку, с компанией в тайгу и все такое. Поэтому на выходных рвануть куда-нибудь за тысячу верст - нормально. С прицепом. Потому как раньше был Паджеро II и в него все влазило без прицепа, разве если катер (или снегоод, по сезону) брал с собой. Правда, если какая-нить канистра масла разливалась в багажнике, или с надувнухи 2 кило глины отваливалось - не проблема. Что смогем, отсосем пылесосом, остальное само улетучивалось. С Икселем сложнее. Парадный фрак, все-таки. Посему снегоход переселился из прицепа на пол гаража, а его замечательный прицеп, бортовой, самосвального типа, прописался за кормой. В багажник теперь помещаются только чистые вещи. Ну, относительно чистые. А все остальное (надувнуха, мотор, канистры, станция, улов, пила, сапоги, снасти, пьяные товарищи, топор, стульчики-кровати) - в прицеп.

Я к чему так долго? Правильно, буду рассказывать про езду на Икселе с прицепом по плохим дорогам. Впрочем, когда все это написал, понял, что особо и нечего рассказывать. Посему теперь кратко:

1. Когда за кормой легко груженный прицеп, его не чувствуешь совсем. Поэтому важно о нем помнить :-))) Груженный (400кг) прицеп также мало сказывается на движении.
2. Я не против соблюдения ПДД, но по хорошей дороге 120 км/ч с прицепом - спокйно. Главное, смотреть, чтобы из него ничего не вылетело (тентом не пользуюсь).
3. Использую штатное, съемное прицепное устройство. В первой поездке был сильный стучок из этого узла. Посмотрел, в сочленении есть люфт. Думал ехать на гарантийку. Стук пропал, люфт остался. Ну не стучит, и все тут!!! Владельцы съемных фаркопов, отзовитесь, у вас такая же шняга?
4. Кто-то писал, что Иксель плохо переносит бетонку. Вранье, хорошо переносит. Прицеп тоже. Он и раньше ее хорошо переносил. Серьезно, комфорт достаточный, у других не лучше. Слаба подвеска на пробой, то только на остро выступающие края ям высотой >5-6см. Ну так, такую хрень только Паджеро на 265/70R15 нормально переносил.
5. Расход с прицепом, конечно, выше, чем без него. При очень спокойном, размеренном движении ср. 70 км/ч = 9,5л/100км. Меньше никак, хоть у меня и два сырых яйца под педалями лежат (одно под газом, другое под тормозом). Любишь саночки возить - люби заправляться.
6. Проходимость любого автомобиля сильно зависит от резины, прокладки и самого автомобиля. Для меня критична "последняя миля". Т.е. последний километр от дороги до "места". Летом это "место", как правило, берег местной речки или озера.Когда и тащиться пешко тяжело, и застрять утомительно (тягач можно сутки искать). Скажу коротко: у Икселя с этим все в порядке. На штатной резине, по раскисшему песочку, после "Урала" (не мотоцикл), с прицепом - едет. И даже разворачивается. Пока ни разу не откапывал и трос не доставал (тьфу три раза).
7. Вообще, сложилось впечатление, что, при обутой асфальтовой резине, проходимость мало отличается от Паджеро II. Конечно, у паджерика она по определению выше, но это если резину соответствующую поставить. А так - один хрен.

Извините, если чего непонятным осталось. Так на то они и вопросы, чтобы задавать.
TraXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.07.2007, 15:14   #2
Denis
Житель Клуба
 
Авто: Audi+Out
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: 18 дней эксплуатации. 5 тыщ пробега.

Я в августе сделаю тест драйв своего ХЛ по калужским полям, поеду к деду на день варенья, там дороги только на картах остались... Приеду, отпишу отчетец. Уж там, поверьте, 4ВД и только...
Denis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 12:33   #3
Junior
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: 18 дней эксплуатации. 5 тыщ пробега.

Ребяты!
Думаю, что нам, городским жителям, очень хотелось бы фотографий чего-нибудь эдакого, с грязью или развитым рельефом местности
А то пишите вы вкусно, а представить живьем - не получается.
Junior вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 13:03   #4
NeXuS
Житель Клуба
 
Аватар для NeXuS
 
Авто: STi GRB
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: 18 дней эксплуатации. 5 тыщ пробега.

Лучше видео...
NeXuS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 13:33   #5
Junior
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: 18 дней эксплуатации. 5 тыщ пробега.

ну.... может быть
но только не с мобильного телефона
Junior вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 14:30   #6
Denis
Житель Клуба
 
Авто: Audi+Out
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: 18 дней эксплуатации. 5 тыщ пробега.

лады, сделаю фотки...
Denis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 10:51   #7
NeXuS
Житель Клуба
 
Аватар для NeXuS
 
Авто: STi GRB
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: 18 дней эксплуатации. 5 тыщ пробега.

Неее, ты уж видео давай, только не с мобилы... а хотя бы с фотоаппарата... Интересно посмотреть...
NeXuS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 12:59   #8
Denis
Житель Клуба
 
Авто: Audi+Out
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: 18 дней эксплуатации. 5 тыщ пробега.

для этого нужно будет когото брать с собой, кто может поснимать, жена у меня только землю хорошо снимает...
Denis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 23:11   #9
chingashow
Житель Клуба
 
Аватар для chingashow
 
Авто: Outlander 2.4/ Outlander XL 3.0
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: 18 дней эксплуатации. 5 тыщ пробега.

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
для этого нужно будет когото брать с собой, кто может поснимать, жена у меня только землю хорошо снимает...
Положи её на спину, тогда будет снимать как надо
chingashow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 09:14   #10
Denis
Житель Клуба
 
Авто: Audi+Out
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: 18 дней эксплуатации. 5 тыщ пробега.

Цитата:
Сообщение от chingashow Посмотреть сообщение
Положи её на спину, тогда будет снимать как надо
Щютк юмора???....
Думаю в горизонтальном положении уже не до фоток будет...
А вам точно нужны фотки аутлендера в полях???...
Denis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 11:19   #11
Junior
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: 18 дней эксплуатации. 5 тыщ пробега.

А то!
Надо же каким-то безопасным способом получить представление о реальной проходимости этой машины.
Хотя получается, что вроде как за чужой счет
Junior вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 11:55   #12
Denis
Житель Клуба
 
Авто: Audi+Out
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: 18 дней эксплуатации. 5 тыщ пробега.

На украинском сайте есть фотки даже осенней эксплуатации, по проселку, в лесу и все такое...
Denis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 15:29   #13
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: 18 дней эксплуатации. 5 тыщ пробега.

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
На украинском сайте есть фотки даже осенней эксплуатации, по проселку, в лесу и все такое...
Сомнительно по фото получить реальное представление о проходимости-это тот случай, когда только на собственной шкуре,благо осень не за горами
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 19:44   #14
Denis
Житель Клуба
 
Авто: Audi+Out
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: 18 дней эксплуатации. 5 тыщ пробега.

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Сомнительно по фото получить реальное представление о проходимости-это тот случай, когда только на собственной шкуре,благо осень не за горами
Согласен, но народ хотел фоток, подсказал где можно посмотреть.
Вообще проходимость зависит еще и от прокладки между рулем и сиденьем... Ведь можно и крузак закопать на раз...

А еще есть известная поговорка - чем круче джип - тем дальше идти за трактором...
Про ХЛ думаю, что в пашню прыгать не стоит, а вот по раскисшей грунтовке, вполне нормально проехать... Конечно роль играет, еще и резина...
Denis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 22:24   #15
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Ответ: 18 дней эксплуатации. 5 тыщ пробега.

Три дня назад приехад из Казахстана. Туда 1800 и столько же обратно. Доехал до Каспия (г. Атырау, западный Казахстан).Ехал по трассе М 5 через Пензу, Самару, Уральск. Самые плохие впечатления остались от прохождения таможни, как российской так и казахстанской. В сумме получилось 4 часа простоял в одну сторону, и столько же обратно. За эти же 4 часа проехал от Индера (между Атырау и Уральском) до границы с Россией (где-то 350 км). Дорога от Атырау до Уральска - как зеркало. Шел почти постоянно 160 км/ч ( больше нельзя, с детьми все-таки), только по Уральску помотался маленько, заблудился в трех улицах ). Сейчас пробег 7000 км за полтора месяца, что я езжу на своем ХЛ-ле. Так вот, к чему все это я. Парни, не надо экспериментировать на полях и т.д., если вам хоть немного жаль своё авто. Это не внедорожник. Я на собственном опыте убедился в этом, к сожалению... Рассказываю. Переезжал в пос. Индер через реку Урал по понтонному мосту в 3 часа ночи. При съезде с моста увидел глубокую колею (разбили камазы). Мог бы взять чуть правее, объехать, но решил повыпендриваться (был не один). Подумал - проеду, покажу крутость своего авто. Сунулся в колею, а она, сцуко, оказаласьб глубже, чем я предполагал. Услышал и почувствовал характерный скрежет. Но, надо отдать должное машине. На Лансере я так и остался бы висеть на брюхе. А здесь 4 вд было врублено. Прет как танк (метра три надо было проехать всего). Срубил защитой картера весь средний гребень колеи ( а земля в казахстане сухая, коменистая, дубовая, это тебе не российская грязь да глина). Вылез из этой жопы, съездил в Атырау, после обеда вернулся, решил осмотреть авто. Подумал - как хорошо, что поставил защиту катера, не жалко 100 бачей. После осмотра машины подумал - какие пид...сы придумали так низко вешать емкости бензобака . Какая запаска, какая выхлопная труба, о чем вы спорите ребята! Самый низко висящий элемент - бензобак, который практически ничем не защищен. В общем, поцарапал и помял я маленько обе емкости бензобака, и справа и слева. И кто там говорил о пластмассовом бензобаке? Аллюминиеввый он, судя по стружке. А я, кстати, и не знал, что бензобак у ХЛ-ля имеет две емкости. Так что не надо обольщаться, не на джипах мы ездим, увы. Так, что если кого мой урок ничему не научил - вперед - в поля!

Последний раз редактировалось ХаЛьма; 01.08.2007 в 22:29.
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость километра пробега на Outlander !gor Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 18.01.2016 03:38
Airtrek from Japan - "реальность" пробега Zodchiy Airtrek - Отзывы 53 22.02.2014 10:38
Subaru Forester покажут через 27 дней Игорь_spb Автоновости 6 08.12.2007 16:49
Инструкция по эксплуатации XL Dark Outlander XL - Отзывы 18 30.09.2007 16:56

Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU