Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2012, 13:28   #1
tehnoplus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артем
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2
По умолчанию Airtrek: сервопривод регулятора оборотов холостого хода - ремонт!

Доброго дня! Хотелось-бы описать проблему,недавно возникшую в моем турботреке, и сбособ решения данной проблемы.
Буквально на ровном месте глохнет мой конь и не хочет даже заводиться(( мысли в голове возникали разные, от поломки двигателя до ......... (бесконечности) . оказалось что пропали холостые обороты( т.е. жмешь на педаль газа - двигатель работает, не жмешь - )
кое-как доехал до мастеров по ремонту и диагностике иномарок. Не долго покопавшись они вынесли вердикт моему транспортному средству о поломке СЕРВОПРИВОДА РЕГУЛЯТОРА ОБОРОТОВ ХОЛОСТОГО ХОДА (далее СРОХХ). временно просто отсоединили от данной детали штекер и выставили вручную около 900 об/мин на холостых оборотах. Новая деталь стоит около 8000 р. (многовато для детали таких размеров и довольно таки не сложной конструкции)
После взвешивания всех ЗА и ПРОТИВ было решено тупо снять деталь и посмотреть на характер поломки. Оказалось, что шаговый двигатель СРОХХ (в принципе вся деталь и есть шаговый двигатель с креплением и резинкой + определенного типа вал) в порядке! вышли из строя усики, которые расположены на наконечники вала,(они просто стерлись в процессе эксплуатации) предназначенные для того, чтобы при прокрутке двигателя СРОХХ вал фиксировалсяв корпусе детали и наконечник двигался только вперед или назад.
Решение проблемы: самым сложным оказалось найти кусок пластика
потребовался двухкомпонентный клей(ну можно и супер клей) , пластик, толщиной равной толщине усиков, и мелкий напильник( как-то он называется.... забыл) зачищаем старые усики, приклеиваем кусочки пластика на их место, обрабатываем приклеенные куски пластика (удаляем лишнее) необходимо чтобы вал имел возможность беспрепятственно двигаться по прямой и не имел ни малейшего шанса проворачиваться в корпусе. далее устанавливаем делать на место и будет работать как новая( в моем случае так и произошло)
Чуть позже постараюсь выложить фотоотчет по данной теме, но сложностей по ремонту у меня не возникло, нужно просто понять что нужно сделать и все получится само собой)) всем удачи и не судите строго за ВПЕРВЫЕ написанную историю по ремонту
tehnoplus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.06.2012, 07:34   #2
sv1021h
Старожил Клуба
 
Имя: Roman
Авто: Cu2w Airtrek 2.0 4wd
Сообщений: 667
По умолчанию Re: Airtrek: сервопривод регулятора оборотов холостого хода - ремонт!

ждемс фото..

З.ы. тему можно в фак.
sv1021h вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 19:28   #3
Totirchik
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Airtrek: сервопривод регулятора оборотов холостого хода - ремонт!

А где он находится

---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:28 ----------

У меня такая же проблема
Totirchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 23:33   #4
AG7
Бывалый
 
Аватар для AG7
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Airtrek: сервопривод регулятора оборотов холостого хода - ремонт!

Скажем так, не усики, а выступы - шпонки, расположенные по продольной оси на подвижной части регулятора.
И вот вопрос: если приклеивать т.н. усики до установки подвижной части в регулятор, как их совместить с пазами, где они будут стопорить вал от прокручивания, а если после, как обеспечить качественное приклеивание (прижатие) этих т.н. усиков к валу моторчика?
И еще: насколько должен быть "вкручен" вал в корпус регулятора?
AG7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 20:17   #5
_feya_
Опытный
 
Имя: fuad
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Airtrek: сервопривод регулятора оборотов холостого хода - ремонт!

Добрый день. Спасибо за прочитанное, разобрал РХХ, все как написанно, ушки съелись, прокручивало внутри.....раскрутил вытащил серцевину....и долго смотрел на него, а он на меня и усмехался, шкурить ничего не стал, так как не мог придумать какой пластик подобрать. Потом на меня снизашло озарение...система в том что ушки не дают откручиваться, а нет ушек, серцевина раскручиваясь теряет холостой ход. Не буду вас мучать своей писаниной... Тупо вкрутил серцевину до упора, поставил РХХ обратно и включил двигатель мотор взревел от оборотов, потом серцевина явно от безушевства открутилась и дала обычные 700-800, снова разобрал и вкрутил до упора, вставил и как только после рева пошла стабилизация отключил двигатель. И вновь РХХ передо мной, но топерь ухмылялся я, отметил насколько ГОЛОВКА :-) выглянула, тупо тонким фламастером ручкой, есть такие А называются белого цвета. Открутил серцевину накапал на резьбу супер клея, но не простого, а контактного с аэрозолью который :-). Вкрутил до отмеченной полоски, аэрозолью пользоваться не стал побоялся состава, попил чая пол часика, попытался открутить вручную, не получилось замертво приклеено....теперь только назад и вперед....то что в данный момент на РХХ нового образца. Прикрутил на место, 10 минут адаптации и я его победил. Извините за столь долгий рассказ. Спасибо за внимание. Может кому пригодиться. С уважением!
_feya_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.04.2013, 06:49   #6
ALGIS
Старожил Клуба
 
Аватар для ALGIS
 
Имя: Анатолий
Авто: SANTA FE,G4KE,2.4, 6АТ, 7мест
Сообщений: 572
По умолчанию Re: Airtrek: сервопривод регулятора оборотов холостого хода - ремонт!

кто следующий займется данным причиндалом -постарайтесь сделать фотки
ALGIS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU