Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2007, 22:47   #106
LXL
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 102
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

А ВИТАРЫ ХЛ-уже новые(совсем-3.6) продают-из USA-КРАСАВА!
LXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 17:20   #107
Alexbander
Опытный
 
Авто: Chevrolet TrailBlazer 2014 LTZ 2,8 Diesel
Сообщений: 62
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Вот Оут от Сузуки
http://www.suzukiauto.com/sr_08/xl7/specs_and_pricing/
3,6 литра
Alexbander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 09:49   #108
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Цитата:
Сообщение от Alexbander Посмотреть сообщение
Вот Оут от Сузуки
http://www.suzukiauto.com/sr_08/xl7/specs_and_pricing/
3,6 литра
Ужос! Похож на грустного клоуна. А вот стартовая цена.... в 21 тыс долларов! Эх....
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 10:05   #109
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Ужос! Похож на грустного клоуна. А вот стартовая цена.... в 21 тыс долларов! Эх....
Не, не похож он на клоуна: надо было избушку к лесу задом, к нам - передом развернуть. Ооочень агрессивный дизайн!

А вот цена- УЖОС!!! В смысле, опять- таки пиндосам все сливки от жизни :XL7 Limited AWD Automatic $27,899 у нас забыл скок бут стоить, что-то за 50тонн зелёненьких американских президентов
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 20:44   #110
Ingener-alex
Бывалый
 
Авто: мото
Сообщений: 26
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Тоже сильно мучаюсь с проблемой выбора: Сузуки New Гранд Витара или Митсубиси Аутлендер XL. Не в последнюю очередь интересует проходимость. Народ, буду благодарен за Ваши отзывы и помощь!
Ingener-alex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 21:17   #111
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

интересует проходимость - однозначно витара.
XL - не для этого.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 18:01   #112
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Интересно, когда на форуме есть "не сторонники", помогают понять недостатки нашего, так сказать выбора. НО. Как кто-то писал ранее теоретик без реальной практики это пустозвон. У каждой машины есть свои плюсы и минусы и сравнить адекватно возможно только в том случае, когда обладаешь(обладал) или имеешь возможность эксплуатировать обе сравниваемые модели! Согласен что в каких то случаях одна имеет преимущество перед другой, и наоборот.
Толька вот выражения типа: это-для бездорожья, то-для трассы очень уж натянуты. Реально большинство современных внедорожников это паркетники. И те различия которыми награждают ту или иную модель, типа постоянный полный привод, пониженная передача и т.д. в тяжелых дорожных условиях не всегда имеют большое значение. Я бывал в ситуациях, когда дорога отсутствовала как определение, была лишь колея от трактора, место куда добиралсь по осени на рыбалку, охоту находилось в таких ебен..х. И Крузак, и Патфиндер, и Н2, демонстрировали всю свою паркетность. Иногда разрывало шрус, иногда отказывала электроника, много чего узнали отрицательного владельцы выше перечисленных машин о своих так называемых вездеходах. И когда во всех случаях безотказно выручал УАЗ 469 на военных мостах, все единогласно соглашались, лучше для бездорожья машины нет.

ИТОГ. Все относительно. Пусть каждый видит плюсы в своем выборе.
А теоретиков, умозаключения которых построены без практики, в лучшем случае подкрепленных тест-драйвом вокруг автосалона, не рассматривать и не воспринимать. Иначе весь ...VS... превращается во флуд, и полезной информации в такой теме будет не больше чем заказной статье.
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.12.2007, 14:52   #113
Alexbander
Опытный
 
Авто: Chevrolet TrailBlazer 2014 LTZ 2,8 Diesel
Сообщений: 62
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Ужос! Похож на грустного клоуна. А вот стартовая цена.... в 21 тыс долларов! Эх....
Внешность на любителя, собственно это касается любой машины.
Если бы ее здесь 3,6 л, впендюрили за 28-30 килогринов, то вы бы Аут отстоем сразу посчитали бы
Все что не хватает Витаре ,то это движка помощнее, вялая она для города, а так машина нормальная и до ХЛ сам хотел ее купить, но теперь на перепутье.
Alexbander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 21:38   #114
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Цитата:
Сообщение от Alexbander Посмотреть сообщение
Внешность на любителя, собственно это касается любой машины.
Если бы ее здесь 3,6 л, впендюрили за 28-30 килогринов, то вы бы Аут отстоем сразу посчитали бы
Все что не хватает Витаре ,то это движка помощнее, вялая она для города, а так машина нормальная и до ХЛ сам хотел ее купить, но теперь на перепутье.
Если бы это Сузуки стоило бы у нас 28-30 тыс долларов, то Аут стоил немного дешевле чем 28 тыс., согласитесь. Да он там и стоит от 18 до 25ти.
Что касаемо нового ХЛ7 ну совершенно не нравится, фары уродливы, никакой агрессии. Располневший какой то , опухлый. Мне прищуренные фары Митсу нравятся во сто крат больше. Хотя на вкус и цвет...
Был бы у ХЛ7 передок от Гранд Витары нью - было бы однозначно получше.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 00:18   #115
Alexbander
Опытный
 
Авто: Chevrolet TrailBlazer 2014 LTZ 2,8 Diesel
Сообщений: 62
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Если бы это Сузуки стоило бы у нас 28-30 тыс долларов, то Аут стоил немного дешевле чем 28 тыс., согласитесь. Да он там и стоит от 18 до 25ти.
Что касаемо нового ХЛ7 ну совершенно не нравится, фары уродливы, никакой агрессии. Располневший какой то , опухлый. Мне прищуренные фары Митсу нравятся во сто крат больше. Хотя на вкус и цвет...
Был бы у ХЛ7 передок от Гранд Витары нью - было бы однозначно получше.
Ничего не могу ответить вам, потому как живьем новую Витару не видел, а фотографии, как правило, не дают полного представления о машине.
Alexbander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 12:48   #116
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Ужос! Похож на грустного клоуна. А вот стартовая цена.... в 21 тыс долларов! Эх....
Вовсе не так. Нужно: Ужос! Похож на грустного НЕМОГО клоуна.
Но если скотчем заклеить нижние углы фар...
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 13:35   #117
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
интересует проходимость - однозначно витара.
XL - не для этого.
У ХЛ7 совсем другая трансмиссия, чем у предыдущих. Такая же примерно как у нашего ХЛ, РАВ и еже с ними. Так что с проходимостью - вопрос.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 21:38   #118
Ingener-alex
Бывалый
 
Авто: мото
Сообщений: 26
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

В продолжение темы:
В течение месяца изучал всю информацию по OUTLANDER XL vs New Grand Vitara (статьи, тест-драйвы, отзывы, форумы в клубах), ездил по автосалонам. В настоящий момент сделал для себя предварительные, возможно субъективные выводы, которые может быть пригодятся кому-нибудь:
New Grand Vitara
+ : повышенная "проходимость"
-: слабый двигатель для этой машины, недостаточная шумоизоляция, слабая динамика, при обгоне по шоссе двигатель на пределе
OUTLANDER XL
+: отличная управляемость и динамика для своего класса
-: цена, умеренно плохое качество пласмассы порогов и приборной панели
Салоны машин примерно равны по дизайну, комфортности и функциональности, но все-же салон OUTLANDER XL более свободный (мой рост 185 см, да и в других габаритах я не маленький).
Внешний дизайн машин не берусь судить - каждому свое, лично мне больше по душе OUTLANDER.
Что касается проходимости, то вроде-бы лучше New Grand Vitara в связи с наличием механической блокировки межосевого дифференциала и пониженной передачей, но!
1. У NGV маленький клиренс (особенно если поставить дополнительную защиту агрегатов) - примерно как у "Жигуленка".
2. Ознакомившись с содержимым форумов клуба New Grand Vitara, типа "NGV на бездорожье - крутое видео" и т.п. совсем разочаровался в "проходимости" этого класса машин. Основные тесты по песку - как дети в песочнице . Это не бездорожье - это ямки в асфальте! Я не предъявляю особенных требований к этим машинам, но все-же это внедорожники! Видели бы вы одну из главных улиц в деревне весной, куда я выбираюсь на отдых - жаль нет фото (это что-то). Причем от дома до асфальта всего 1000 м, зато каких! Мои требования - если я подъехал к дому в этой деревне (летом), после дождя смог выдти оттуда без проблем - и все!
3. Мнение владельцев OUTLANDER XL - на такой машине лучше в дебри не соваться, но в сложной ситуации она не подведет. Мнение сузуководов - NGV создана для бездорожья!!!, но передвигаться по нему не нужно.
И еще - проанализировав форумы в клубах: владельцы OUTLANDER XL делятся в основном впечатлениями о машине и опытом эксплуатации, а владельцы NGV - методами устранения скрипов, поломок, дефектов и т.п. Просто мастерская какая-то!
В настоящее время еще не определился с выбором, так что мое мнение хоть и непрофессиональное, но и непредвзятое.
Ingener-alex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 22:04   #119
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
У ХЛ7 совсем другая трансмиссия, чем у предыдущих. Такая же примерно как у нашего ХЛ, РАВ и еже с ними. Так что с проходимостью - вопрос.
я про новый XL7 не в курсе. Имел ввиду обычную NSGV.
Из внедорожный плюсов, которых нет на XL - блокировка, понижайка, маленькие свесы. Понятно, что г.вно месить на нем получится хуже, чем на УАЗике, но лучше чем на XL - однозначно.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 22:12   #120
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Парни, не понимаю сути вопроса. Ну я не триальщик, нах мне джиперские прибамбасы? Я лично покупал городской кроссовер.

Месить говна - тут рулит УАЗ, УАЗ не пройдет - ГАЗ-66!

Последний раз редактировалось Sим; 19.12.2007 в 22:19.
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TrailBlazer и Grand Cherokee провалили краш-тест Игорь_spb Автоновости 4 05.08.2008 17:49

Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU