Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2008, 01:01   #136
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Тогда откуда же эти пинки? Причем на равномерно сухом осфальте и преимущественно при движении на очень малой скорости.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 01:04   #137
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Не, про колесо точно не катит. Еслиб даже со скользкого снега (по которому я разгонялся) на сухой асвальт попало - всё равно не было бы такого жёсткого рывка. Попробую повторить ситуацию. Может случайность была.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 01:12   #138
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Про лок не знаю (не пользуюсь) а в авто пинки достаточно регулярны.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 09:02   #139
max416
Старожил Клуба
 
Аватар для max416
 
Имя: максим
Авто: R 350 cdi
Сообщений: 751
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

ни пинков ни рывков ни чего не ощущаю.. при любых варинтах переключений
max416 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 09:49   #140
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от max416 Посмотреть сообщение
ни пинков ни рывков ни чего не ощущаю.. при любых варинтах переключений
То же как-то не получается получить пинок,по Тушкану хорошо знаю что это такое,а ЦРВ даже и не вспоминаю,вот где пинок
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 11:26   #141
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
То же как-то не получается получить пинок,по Тушкану хорошо знаю что это такое,а ЦРВ даже и не вспоминаю,вот где пинок
Я заметил, что когда притормаживаешь к примеру перед поворотом и потом резче обычного нажать на педаль газа то можно почувствовать небольшой пинок. Думаю это нормальная особенность реакции АКПП после троможения. Учитываю это обстоятельство и не имею ни пинков ни проблем.
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 10:57   #142
Yuriy
Бывалый
 
Аватар для Yuriy
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 31
По умолчанию Ответ: Глюк с АКПП («подвисла» на 3-й передаче).

Цитата:
Сообщение от Yuriy Посмотреть сообщение
Ну вот посетил я ОД, если быть кратким итоги такие:

1. С такой проблемой на XL я первый
2. Работа АКПП в режиме "только 3-я передача" является предусмотренным аварийным режимом
3. Причину включения аварийного режима установить не удалось, никаких ошибок и отклонений не зафиксировано...

Официальное заключение: Автомобиль полностью исправен.
Неофициальное: если повторится, постораться приехать не "перезоводя" двигатель, т.е. в аварийном режиме работы АКПП, возможно тогда что-то получится выловить.
После первого проявления проблемы (начало тут https://www.out-club.ru/board/showpo...1&postcount=47 ) проехал уже 7тыс. км. и все было хорошо, уже начал верить, что это был "единичный глюк" и никаких проблем действительно нет. Но сегодня все повторилось, естественно утром, естественно когда я не мог поехать сразу к ОД для изучения проблемы.
Почему-то я уверен, что когда поеду к ОД, мне опять скажут что все в порядке и надо исследовать проблему когда она появится...

Как быть? Спровоцировать проблему в нужное время я не могу, поехать к ОД когда она появиться тоже, скорее всего, не смогу .
Есть идеи?
Yuriy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 11:44   #143
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Глюк с АКПП («подвисла» на 3-й передаче).

Цитата:
Сообщение от Yuriy Посмотреть сообщение
Как быть? Спровоцировать проблему в нужное время я не могу, поехать к ОД когда она появиться тоже, скорее всего, не смогу .
Есть идеи?
На сколько я понимаю, все аварийные режимы прописываются в памяти компьютера и ОД должен их считать....
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 11:53   #144
Yuriy
Бывалый
 
Аватар для Yuriy
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 31
По умолчанию Ответ: Глюк с АКПП («подвисла» на 3-й передаче).

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
На сколько я понимаю, все аварийные режимы прописываются в памяти компьютера и ОД должен их считать....
Я тоже так думал, но ОД уже пытался найти какие-нибудь следы этой ошибки и обнаружил их полное отсутствие...
Yuriy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 11:08   #145
Yuriy
Бывалый
 
Аватар для Yuriy
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 31
По умолчанию Ответ: Глюк с АКПП («подвисла» на 3-й передаче).

Цитата:
Сообщение от Yuriy Посмотреть сообщение
После первого проявления проблемы (начало тут https://www.out-club.ru/board/showpo...1&postcount=47 ) проехал уже 7тыс. км. и все было хорошо, уже начал верить, что это был "единичный глюк" и никаких проблем действительно нет. Но сегодня все повторилось, естественно утром, естественно когда я не мог поехать сразу к ОД для изучения проблемы.
Почему-то я уверен, что когда поеду к ОД, мне опять скажут что все в порядке и надо исследовать проблему когда она появится...

Как быть? Спровоцировать проблему в нужное время я не могу, поехать к ОД когда она появиться тоже, скорее всего, не смогу .
Есть идеи?
УРА!!! Кажется решил я свою проблему! Конечно, может еще рано радоваться, но вот что было:

Вчера вечером, завел машину, погрел, включаю "D" - рывок, передача "3", второй раз за день! Ну, думаю, теперь я уж точно к ОД "не перезоводя", пусть попробуют отвертеться . Смотрю на часы на радио, показывают время не имеющие никакого отношение к реальности! Ищу, что еще не так, горит лампочка кондиционера, когда машину ставил, абсолютно точно кондей был выключен.
Ага! Понятно, что-то не так с электрикой. Открываю капот, с целью осмотреть контакты, сразу нахожу незатянутую клемму "+" на аккумуляторе. Ослабляю клемму еще сильнее, ошибка становится устойчивой, т.е. из 10-ти пусков двигателя, один раз гарантированно попадаешь в аварийный режим АКПП. Затягиваю клемму, все ОК!!!

Надо отметить, что проверить клеммы мне советовал OVV еще давно ( https://www.out-club.ru/board/showpo...3&postcount=82 ), не послушал...

Вот что в этой истории неприятно удивило: Сбой в работе блока управления АКПП был вызван не пропаданием питания (напряжения даже для нормальной работы стартера хватало, да и адаптация АКПП должна была пропасть, а она сохранялось), а дребезгом (скачками напряжения) в сети. Т.е. на блоке управления АКПП нет даже фильтра питания, не то что стабилизатора, он просто включен в бортовую сеть! Ладно АКПП, а если на блоке ASC тоже нет, как он будет реагировать на внезапно появившиеся помехи в сети при движении?

Хорошо, когда машину делают дешевле, но не на всем можно экономить...
Yuriy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 12:12   #146
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Глюк с АКПП («подвисла» на 3-й передаче).

Цитата:
Сообщение от Yuriy Посмотреть сообщение
УРА!!! Кажется решил я свою проблему! Конечно, может еще рано радоваться, но вот что было:

Вчера вечером, завел машину, погрел, включаю "D" - рывок, передача "3", второй раз за день! Ну, думаю, теперь я уж точно к ОД "не перезоводя", пусть попробуют отвертеться . Смотрю на часы на радио, показывают время не имеющие никакого отношение к реальности! Ищу, что еще не так, горит лампочка кондиционера, когда машину ставил, абсолютно точно кондей был выключен.
Ага! Понятно, что-то не так с электрикой. Открываю капот, с целью осмотреть контакты, сразу нахожу незатянутую клемму "+" на аккумуляторе. Ослабляю клемму еще сильнее, ошибка становится устойчивой, т.е. из 10-ти пусков двигателя, один раз гарантированно попадаешь в аварийный режим АКПП. Затягиваю клемму, все ОК!!!

Надо отметить, что проверить клеммы мне советовал OVV еще давно ( https://www.out-club.ru/board/showpo...3&postcount=82 ), не послушал...

Вот что в этой истории неприятно удивило: Сбой в работе блока управления АКПП был вызван не пропаданием питания (напряжения даже для нормальной работы стартера хватало, да и адаптация АКПП должна была пропасть, а она сохранялось), а дребезгом (скачками напряжения) в сети. Т.е. на блоке управления АКПП нет даже фильтра питания, не то что стабилизатора, он просто включен в бортовую сеть! Ладно АКПП, а если на блоке ASC тоже нет, как он будет реагировать на внезапно появившиеся помехи в сети при движении?

Хорошо, когда машину делают дешевле, но не на всем можно экономить...
Все дело в том , что по моим наблюдениям, часть поломок на машине, возникает после вмешательства ОД, будь то установка допов, обслуживание или ремонт. Это подтверждает тот факт что случилось в вашем случае. Один сервисмен как то сказал: если бы все регламентированные работы проводились вовремя и с должным вниманием,то часть поломок исключилась бы полностью. По сути сервис ОД поле того как завод выпустил авто, должен доводить до ума машину уже на месте. Это и предпродажная подготовка, и регламентные работы и естестно ремонт. НО, наш сервис, всегда будет таковым, пока производитель авто этого не поймет и не предпримет конкретные меры. Не в обиду будет сказано мастерам которые действительно есть, и которых почти нет у ОД, так как правило такие люди работают сами на себя.
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 12:28   #147
Yuriy
Бывалый
 
Аватар для Yuriy
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 31
По умолчанию Ответ: Глюк с АКПП («подвисла» на 3-й передаче).

Цитата:
Сообщение от Luxxor Посмотреть сообщение
Все дело в том , что по моим наблюдениям, часть поломок на машине, возникает после вмешательства ОД, будь то установка допов, обслуживание или ремонт. Это подтверждает тот факт что случилось в вашем случае. Один сервисмен как то сказал: если бы все регламентированные работы проводились вовремя и с должным вниманием,то часть поломок исключилась бы полностью. По сути сервис ОД поле того как завод выпустил авто, должен доводить до ума машину уже на месте. Это и предпродажная подготовка, и регламентные работы и естестно ремонт. НО, наш сервис, всегда будет таковым, пока производитель авто этого не поймет и не предпримет конкретные меры. Не в обиду будет сказано мастерам которые действительно есть, и которых почти нет у ОД, так как правило такие люди работают сами на себя.
Полностью согласен! Клемма ослабла не сама по себе, а после установки ОД сигналки (знаю, что у ОД нельзя ставить, но выхода не было, т.к. выбирал между установкой у ОД и минимум месяц без сигналки). Так они мало того, что питание реле блокировки взяли прямо с плюсовой клеммы, даже без предохранителя, так еще и замотали провод под гайку клеммы, даже не залудив его (о клеммнике вообще молчу)!!!
Но проблема в другом. К этому ОД я уже давно не езжу (клемма не единственный косяк), нашел адекватного "друга друзей" в другом ОД, теперь все значительно лучше. Проблема в том, что в тяжелых условиях эксплуатации (постоянные перепады температур, скачки напряжения и т.п.), установлен достаточно сложный блок управления АКПП без фильтра и стабилизатора по питанию. Как так можно делать?!

Кстати, а может стабилизатор есть и просто у меня не работает ? Пошел думать как проверить...
Yuriy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 23:50   #148
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Глюк с АКПП («подвисла» на 3-й передаче).

Цитата:
Сообщение от Yuriy Посмотреть сообщение
... так еще и замотали провод под гайку клеммы...
С трудом вериться что есть еще такие установщики. Не хочу расстроить, но представляю что они сотворили с другими проводами сигналки под торпедо, думаю стоит съездить к другому ОД, и проконсультироваться на предмет установки сигнализации, таким варварским способом как у Вас. Возможно наткнетесь на более квалифицированных мастеров, которые найдут еще кучу разных косяков подобных тому что вы указали.
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 12:42   #149
andron
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 84
По умолчанию Ответ: Глюк с АКПП («подвисла» на 3-й передаче).

Цитата:
Сообщение от Yuriy Посмотреть сообщение
Так они мало того, что питание реле блокировки взяли прямо с плюсовой клеммы, даже без предохранителя, так еще и замотали провод под гайку клеммы, даже не залудив его (о клеммнике вообще молчу)!!!
Но проблема в другом. К этому ОД я уже давно не езжу (клемма не единственный косяк), нашел адекватного "друга друзей" в другом ОД, теперь все значительно лучше.
Что-то тоже не хочется к такому ОД попасть, не озвучишь?
andron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 14:17   #150
Yuriy
Бывалый
 
Аватар для Yuriy
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 31
По умолчанию Ответ: Глюк с АКПП («подвисла» на 3-й передаче).

Цитата:
Сообщение от andron Посмотреть сообщение
Что-то тоже не хочется к такому ОД попасть, не озвучишь?
Радуга-Авто.
Yuriy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2322 24.10.2022 21:24
XL - Омыватели фар: проблемы, вопросы, решения... roman_vg Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 411 10.05.2019 10:03
Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе". Sergy Outlander XL - Отзывы 526 25.05.2017 18:00
Отзывы о работе страховых Vladimir Страхование 133 20.10.2011 00:28

Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU