Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2013, 19:50   #1
Diver_orsk
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 63
По умолчанию Раскололся ШРУС МП4..танцы с бубном

за пару дней до этого начал слышать одиночный щелчок слева в передней подвеске, не подумал даже что может быть шрус....вчера после обеда стал разворачивать авто с парковки перед работой - вокруг талый утрамбованный снег, "подсел" задним колесом, курам насмех-переключаю раздатку в самое переднее положение-с улыбкой(да чего там для МП4 это фигня) пытаюсь по разрыхленному мокрому снегу вперед потом назад - руль вправо машина стоит, руль влево начало вроде как сцепляться и движение пошло-тут же завибрировало слева и удар.....жена как раз вышла показывает что из-под колеса "что-то черное вылетело на снег" выхожу....
лежит порванный хомут и смазка на снегу от "шруса" под рычагом два куска от внешнего "стакана" и пару шариков
ступор и непонимание, достал карточку "волшебную" для экстренной эвакуации-набираю номер,со мной вежливо и тактично-пояснил ситуацию, мне в ответ-вы ОД сообщили?
-Еще нет, сейчас обрадую но не знаю "гарантийный случай или как"
-Мы вам эвакуатор дадим только на 150км, а вам надо доплачивать"остаток" (общий путь 315км)
-интересуюсь расценками- 40р. за км. ну бог с ним-а мне поменяют?
-звонок ОД-у меня левый привод РАСКОЛОЛСЯ!!!
-вы ехать самостоятельно к нам можете?
-я в снегу сижу и на заднем приводе не могу пока выехать
-попробуйте
-сейчас приедет другой "жып" выдернет,а у вас есть запасные части мне поменять?
-да у нас ЕСТЬ!!!
-тогда я вам завтра везу на эвакуаторе?
-да мы вас записываем на первую половину дня!

с утра грузим и в путь-заехал в сервис со "щелчками" они так уже с пониманием-на подъемнике осмотр и вопрос-ВЫ ГДЕ ТАК УДЕЛАЛИ ШРУС?
а у меня фото на мобильнике-вот пожалуйста!
ответ-мы по гарантии вам заменим!
УРА!!!???
но когда будет деталь в наличии......
-когда ждать?
-мы сейчас в головной звоним

позвонили или нет не в курсе, но ответ обрадовал-ЖДИТЕ В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА МОЖЕТ ПОСТУПИТЬ ПРИВОД В СБОРЕ

со слов "спецов" привода ходят по 500тыщ км без всяких проблем!

поясняю что мне месяц ждать неуютно-давайте решать или подмену или еще вариант какой, в ответ: политика Мицу не предусматривает подменный авто для вас...и вообще у нас самые надежные автомобили!
Уважаемые форумчане, у кого есть какой опыт с этими приводами поделитесь!?
Попросил брата по независимым источникам пробить-есть в ОАЭ и Омане, ну Ипония само собой, цена вопроса от 25 т.р до 49т.р в зависимости от срока поставки, а ОД говорит-купите за свои мы вам за ваши деньги и поставим!
Ну вот фото приложу :
1.фрагменты или осколки
2 и 3 где "засадил МП4" только не смейтесь!
Миниатюры
IMAGE-ICQ--20130313_153801-6.jpg   IMG_20130313_153951.jpg   IMG_20130313_154012.jpg  
Diver_orsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 11:12   #2
Diver_orsk
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Раскололся ШРУС МП4..танцы с бубном

Сегодня узнал у ОД о перспективах "гарантийной замены" в плане сроков-меня обрадовали на 14 мая!!! будет доставка!!?
Т.е. всего то какие то там 60 суток на замену,учитывая что авто у меня один в семье, ходить пешком или на такси-все 2 месяца и никто не покроет расходов (гарантия не распространяется на эти расходы).
Diver_orsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 18:28   #3
KeyZy
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 451
По умолчанию Re: Раскололся ШРУС МП4..танцы с бубном

по-моему, если ремонт длится более 45 дней, обязаны обменять авто на новый. Лень искать статью в законе о защите прав потребителей.
KeyZy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 21:23   #4
Diver_orsk
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Раскололся ШРУС МП4..танцы с бубном

По моему это проблема не ОД, а проблема самого завода изготовителя!?
Если я открыл цех по производству пельменей...вареников...или еще чего-без разницы кто продал покупателю некачественный товар, конечный виновник-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ!!!
В данном случае бюрократическая система фирмы "мицубиши" в России ставит рекорд по гарантийным обязательствам завода изготовителя. Из разговора на "горячей линии" я понял что мне все претензии надо направлять к ОД который мне продал и который ДОЛЖЕН НЕСТИ ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, " а мы тут просто фиксируем звонки".
С директором ОД "Автосалон 2000" в г.Оренбурге разговор шел в таком ключе-"нам очень жаль ,но вам придется терпеть и ЖДАТЬ, мы будем стараться мы держим на контроле...бла-бла".
Имея небольшие познания в арифметике, путем нехитрых вычислений я понял, что за 60(ШЕСТЬДЕСЯТ СУТОК) я потеряю в два или три раза больше денег и упущенной выгоды от невозможности пользоваться авто, чем потратив примерно 25.000рублей с учетом затрат на доставку и установку оригинального узла привезенного коммерсантами из ОАЭ (доставка 7 дней).
Итак жду неделю на доставку оригинальной ЗЧ, везу к ОД-авто стоит там и ждет своей участи, оплачиваю работу по замене, беру все чеки и накладные фактуры и прочие бумажки себе на память, забираю своего МП4 и больше ноги моей у этих ребят не будет, дальнейшие отношения будут прерваны, прохождение ТО будет у других автоцентров.

В планах написать письмо счастья на завод Мицу с благодарностью за то что полуось порвалась не на трассе, с пожеланиями и дальше поддерживать барыг которым надо лишь продавать не заботясь о качестве а о своем кармане( на мое предложение снять полуось с нового предпродажного авто я услышал-невразумительное-а как же наша работа по извлечению прибыли). Ну и возможно написать на ТВ.
Diver_orsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 03:41   #5
Sam_Fisher
Житель Клуба
 
Аватар для Sam_Fisher
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Раскололся ШРУС МП4..танцы с бубном

Цитата:
Сообщение от Diver_orsk Посмотреть сообщение
По моему это проблема не ОД, а проблема самого завода изготовителя!?
Если я открыл цех по производству пельменей...вареников...или еще чего-без разницы кто продал покупателю некачественный товар, конечный виновник-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ!!!
В данном случае бюрократическая система фирмы "мицубиши" в России ставит рекорд по гарантийным обязательствам завода изготовителя. Из разговора на "горячей линии" я понял что мне все претензии надо направлять к ОД который мне продал и который ДОЛЖЕН НЕСТИ ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, " а мы тут просто фиксируем звонки".
С директором ОД "Автосалон 2000" в г.Оренбурге разговор шел в таком ключе-"нам очень жаль ,но вам придется терпеть и ЖДАТЬ, мы будем стараться мы держим на контроле...бла-бла".
Имея небольшие познания в арифметике, путем нехитрых вычислений я понял, что за 60(ШЕСТЬДЕСЯТ СУТОК) я потеряю в два или три раза больше денег и упущенной выгоды от невозможности пользоваться авто, чем потратив примерно 25.000рублей с учетом затрат на доставку и установку оригинального узла привезенного коммерсантами из ОАЭ (доставка 7 дней).
Итак жду неделю на доставку оригинальной ЗЧ, везу к ОД-авто стоит там и ждет своей участи, оплачиваю работу по замене, беру все чеки и накладные фактуры и прочие бумажки себе на память, забираю своего МП4 и больше ноги моей у этих ребят не будет, дальнейшие отношения будут прерваны, прохождение ТО будет у других автоцентров.

В планах написать письмо счастья на завод Мицу с благодарностью за то что полуось порвалась не на трассе, с пожеланиями и дальше поддерживать барыг которым надо лишь продавать не заботясь о качестве а о своем кармане( на мое предложение снять полуось с нового предпродажного авто я услышал-невразумительное-а как же наша работа по извлечению прибыли). Ну и возможно написать на ТВ.
а что мешает ездить на заднем приводе? если без фанатизма и потихонечку можно отъездить 2 месяца
Sam_Fisher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 10:10   #6
Diver_orsk
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Раскололся ШРУС МП4..танцы с бубном

Я с эвакуатора на заднем то и заехал в сервис, но потихонечку и со "щелчками" потому как наружний "стакан" развалился практически пополам, отвалившиеся части на фото-а мешает то что полуось никак нельзя демонтировать-конструкцией предусмотрено( со слов механиков в сервисе) ступица и подшипник крепятся как раз этой полуосью.
В сети есть примерные схемы вот тут http://www.autoprospect.ru/mitsubish...images/813.jpg
Diver_orsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 15:34   #7
Sam_Fisher
Житель Клуба
 
Аватар для Sam_Fisher
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Раскололся ШРУС МП4..танцы с бубном

Цитата:
Сообщение от Diver_orsk Посмотреть сообщение
Я с эвакуатора на заднем то и заехал в сервис, но потихонечку и со "щелчками" потому как наружний "стакан" развалился практически пополам, отвалившиеся части на фото-а мешает то что полуось никак нельзя демонтировать-конструкцией предусмотрено( со слов механиков в сервисе) ступица и подшипник крепятся как раз этой полуосью.
В сети есть примерные схемы вот тут http://www.autoprospect.ru/mitsubish...images/813.jpg
Согласен, извиняюсь
А что если взять внешнюю гранату от фебест например(она вроде бы как 6 тыр руб стоит), покататься пока на ней(фебест конечно полное г**но, но 2 месяца думаю выдержит), а потом приехать к диллер на сто для замены по гарантии. Или с разборки взять привод в сборе. Все дешевле выйдет, я так думаю

На самом деле я разочарован в паджерике... У отца с 2008 года уже замена рейки рулевой по гарантии, один раз машина не завелась, привезли на эвакуаторе в сервис-завелась сама.Потом такое же было в мЕтро, выскочил чек-сдох кислородный датчик, сломался датчик автокорректора фар, сломалась трапеция щетеок лобового, щетка с водительской стороны не трет( разобрали, вставили проволоку,хватило на пару дней, пока поставили вторую щетку так, что она трет стекло по центру, получается как на оке, временно можно поездить). Ну и конечно же неопределенность с двигателем 3,8. В любой момент может оказаться, что коренные вкладыши от 3,2 стоят и привет капиталочка, потом споры с дилером, выбивание гарантийного ремонта и долгое хождение пешком, т.к. отец мою машину заберет...
Sam_Fisher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 16:42   #8
Diver_orsk
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Раскололся ШРУС МП4..танцы с бубном

Я пока был очень доволен МП4, мне не понятна позиция ОД "Автосалон 2000" в Оренбурге.
Вчера оплатил 50% за полуось - жду доставки из ОАЭ, обещали 7 дней. Привезут буду менять за свои кровные.
Diver_orsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 21:06   #9
Sam_Fisher
Житель Клуба
 
Аватар для Sam_Fisher
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Раскололся ШРУС МП4..танцы с бубном

Цитата:
Сообщение от Diver_orsk Посмотреть сообщение
Я пока был очень доволен МП4, мне не понятна позиция ОД "Автосалон 2000" в Оренбурге.
Вчера оплатил 50% за полуось - жду доставки из ОАЭ, обещали 7 дней. Привезут буду менять за свои кровные.
это еще что.У нас в Калуге офф дилер Касам-авто.Так эти чудаки на букву "м" при установке отцу сигнализации не подключили ни одной блокировку, я просто открыл ключом машину, которая стоит на охране и завел. Забыли поддон прикрутить один раз,точнее защиту. Просил их глянуть колодки передние на ТО-105, сказали норма, еще 10000 спокойно откатаешь. Через 1200км на трассе, когда под меня выскочила калина у меня почти не оказалось тормозов, калину я протаранил, слава Богу увел морду и по касательной всем боком прошел ему по морде. Когда снял колодки, оказалось, что одна колодка почти развалилась полностью и изношены неровно, суппорта подклинивают. Вот так сервис. В общем я к ним ни ногою больше
Sam_Fisher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 09:59   #10
Diver_orsk
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Раскололся ШРУС МП4..танцы с бубном

Вопрос!!!
Кто подскажет-какова вероятность что ОД в стоимость ремонта включит и нахождение моего авто у них "пока везли ЗЧ"?
Diver_orsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 23:25   #11
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Раскололся ШРУС МП4..танцы с бубном

Если вопрос признали гарантийным, то нулевая. Но проверить не помешает.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 14:53   #12
Diver_orsk
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Раскололся ШРУС МП4..танцы с бубном

Продолжение моей темы по замене полуоси.
ОД уложился в 42....дня, в качестве отступного помыли мне машину.
Забрал и стал опять счастливым,простив ОД всё сделал даже ТО и в путь-поехали в отпуск в Болгарию. В дороге попали на сильный ливень-включил 4Н для успокоения, потом когда ливень проехал услышал какой то шум-"слабое подвывание под капотом" отключил 4Н-всё ушло, просто забыл как то про это.
Самое веселое началось перед зимой-с летнего вариант 2Н переключился на 4Н, на скорости 120 снова это "подвывание", ну по трассе мало гоняю-все время городской цикл, пока не залез в сугроб и не включил все навороты, вылез на асфальт отключил и услышал цикличное постукивание всё в том же месте.
Отключил 4Н-вроде как ушел звук,но какие то рывки и щелчки при движении, отогрел за ночь в отапливаемой стоянке-переключил в 4Н потом с блокировкой,потом на пониженую, и потом всё назад(вдруг какой там клапан-соленоид или датчик примерз). На 2Н доехал до ОД(счастье открыли в моей деревне) мне дали там "спеца" прокатил его-включил 4Н при движении на нейтралке-сразу стук...Хороший стук всегда вылезет!?
Записали на понедельник-теперь вопросы:
1.что же мне поставили вместо порванной полуоси-и правильно установили?
2.откуда появилось "завывание" в районе переднего моста-раздатки
3 у кого было такое -поделитесь опытом.
авто на гарантии пробег 56000км
Заранее спасибо.
Diver_orsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 16:56   #13
vlaivan
Житель Клуба
 
Аватар для vlaivan
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Раскололся ШРУС МП4..танцы с бубном

Может масло забыли?)))они это легко могут)))
А с колонкой рулевой ничего не делали до этого???
vlaivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 18:54   #14
stiven
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 617
По умолчанию Re: Раскололся ШРУС МП4..танцы с бубном

Блин,как страшно жить:-)
Терзайте ОД,советую брать с собой диктофон.
stiven вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 19:14   #15
igoruha
Старожил Клуба
 
Аватар для igoruha
 
Имя: игорь
Авто: американский мотоцикл
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Раскололся ШРУС МП4..танцы с бубном

может и редуктор передний развалиться. Почему-то появились такие неисправности. (((
igoruha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU