Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Peugeot и Citroen > Peugeot 4007

Важная информация


Peugeot 4007 Правильно говорить "Пежо", а не "Пегеот"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2011, 11:23   #1
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Тест и сравнение Pajero4 3л бенз АКП с 4007 CTV

Приветствую форумчане! Хочу поделиться впечатлениями о тест-драйве Паджеро 3л бензин АКП в сравнении с моим 4007 CTV. Думаю, многие присматривают будущий автомобиль заранее, поэтому будет интересно.Собственно тест - нравиться авто Паджеро4,большой вместительный и проходимый, пробовал 3л бензин АКП. По аргономике есть нюансы - кажется узковат после 4007-го, наверное это из-за того что дверь ближе к седенью, т.к.расстояние между сиденьями больше чем в 4007.По динамике чуть хуже, но для города вполне. Чувствуются преключения автомата.Руль не такой острый и приходиться докручивать (больше оборотов от упора до упора) на поворотах, что немного напрягало. Расход на компе показывал 19,7-19,4 л на 100км. Но это тест драйв по городу, реально будет думаю по городу 15-16л.Тормоза немного ватные, хуже чем на 4007.Вес машины больше. В остально один позитив. Супер-селект переключается без толчков т.е. вообще не заметно. Разницу по городу между задним приводом и полным не ощутил в отличие от 4007-го,который на 2вд начинает рыскать в разные стороны. Задний привод однозначно лучше для большой машины, тест-драйв подтвердил. Но конечно есть и минусы - машина дорогая, в оптимальной комплектации Instyle стоит 1654 тыс. руб. в окраске металлик. Дорогая КАСКО от 100 тыс. руб. ТО думаю тоже будет дороже. По налогу не сильно затратно - 178л.с. против 170л.с. у Пежо.
Хранить такой агрегат тоже проблемно - гараж нужен с высотой ворот 2метра. Размеры к которым надо привыкнуть но это больше особенности, чем минусы. Что еще? Штатная навигация номинальная, т.к. тестил Ультимат - не впечатлила. На это приблуду можно не тратить деньги. Лучше поставить что-нибудь другое. Багажник большой, и из-за отсутствия 3-го ряда(с 2010г пятиместный) в полу получилась огромная ниша для инструментов аптечки и т.д. Резина ходовая - 265/65R17 вполне комфортно. Примерно как на 4007 на 215/70R16 по мягкости. Запаска полноразмерная на литом диске, снимается с задней двери, удобно. Вообщем, надо копить деньги и возможно Паджеро4 станет очередным "железным конем". Всем удачи на дороге!
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 13:03   #2
стоматолог в ауте
Старожил Клуба
 
Аватар для стоматолог в ауте
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ford Explorer III 4.0 + LR Freelander II
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Тест и сравнение Pajero4 3л бенз АКП с 4007 CTV

Решил сравнить несравнимое... Будем считать получилось. Пробег на поджеро 4 - 16500км. это за пять месяцев. Кто-то скажет мало кто-то много, но сравнивая эти две машины сравнивал бы только комфорт и безопасность. остальное слишком разное по целевой нагрузке. ИМХО
стоматолог в ауте вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 21:02   #3
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Тест и сравнение Pajero4 3л бенз АКП с 4007 CTV

Приветствую, Дмитрий! Насколько я понял, переход на Паджеро4 был имеено с машины XL? Значит, есть чем поделиться в этой теме. Сравнивать надо, т.к. потенциально все владельцы любой марки смотрят на флагмана линейки. У Митсу это Паджеро4, поэтому важен опыт реальных владельцев.Ну а 4007(как и XL и C-Crosser) по большому счету по многим позициям может поспорить(и превзойти) с Паджеро4, особенно варианта 3л бензин.Например на асфальте и в городе. Ведь Паджеро хорош там где кончается асфальт Извините, конечно, но это факт. Хочу услышать возражения и комментарии !?
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 15:26   #4
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Тест и сравнение Pajero4 3л бенз АКП с 4007 CTV

Приветствую всех! Конечно Паджеро(П4) 3л. не совсем корректно сравнивать с Пежо 4007. Но сделав определенные выводы, мне стало ясно, что такая машина (П4) должна быть дизельной. А именно турбодизель 3,2 литра (200 л.с.)! Тогда все встает на свои места. И мощь и проходимость. Удачи!
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 16:12   #5
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Тест и сравнение Pajero4 3л бенз АКП с 4007 CTV

Паджеро - это другой класс машин. Сравнивать его с XL-ем нет смысла.

Только что тестил Паджеро 3.0 в максималке. По габаритам паджарка устраивает гораздо больше - машину чувствую лучше. Говорить о минусе, говоря что минус машины -ее дороговизна, смешно, ей Богу. Повторюсь - это другой класс машины, было бы странно, если бы она стоила как или меньше, чем XL.

С чего автор темы взял, что паджарка хороша там, где кончается асфальт? Читая такие категоричные выводы, хотелось бы услышать нормальные доводы

А разговоры про расход - это распил опилок Машина или едет и ест бензин, или стоит в гараже/шоуруме и ничего не потребляет

Паджеро - это крепость на колесах. Гонять нет никакого желания, перемещаешься из пункта А в Б с максимальным комфортом.

Я переездил на всех моделях нашего клуба. Outlander XL считаю лучшим в своем классе автомобилем. Паджеро - это другой класс.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.07.2011, 16:57   #6
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Тест и сравнение Pajero4 3л бенз АКП с 4007 CTV

Приветствую, Владимир! Все- таки правильно я выбрал тему - волнует она людей. Судя по количеству просмотров Конечно отношу в минусы большую цену, но это проблема не марки а нашего бытия (налоги, диллеры и.т.д.). В Эмиратах Паджеро(3,8л) в максималке стоит 32-33тыс. долларов. После этого становиться грустно за наше го...во. НУ КАК ТУТ не упомянуть про это?! И как то не смешно. Про расход согласен - сравнивать нечего, разница в массе почти в пол тонны говорит о себе. А вот по комфорту мне 4007 больше нравиться - ближе к легковому авто. Да и в городе 4007 лучше - быстрее и маневреннее, удобней при парковке. Покупая Паджеро больше думаешь о имидже и статусе на дороге.С другой стороны - проходимость. Поэтому у меня сложилось двоякое впечатление об этом авто. Собственно, вот такое мнение. Удачи!
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 11:39   #7
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Тест и сравнение Pajero4 3л бенз АКП с 4007 CTV

Ну а какую управляемость от паджеро Вы ожидали? Потестите лансер тогда - у него лучше управляемость, чем у ХЛ.

Владимир всё правильно сказал. Машины разных классов. Паджеро большой внедорожник. Он не для быстрого маневрирования и игры в шашечки. Он для вальяжной, спокойной, безопасной, надёжной езды по дорогам и вне их...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.07.2011, 12:12   #8
стоматолог в ауте
Старожил Клуба
 
Аватар для стоматолог в ауте
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ford Explorer III 4.0 + LR Freelander II
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Тест и сравнение Pajero4 3л бенз АКП с 4007 CTV

Абсолютно согласен с Серёгой, и к тому же если его и сравнивать, то хотя бы с Прадиком, но там цена...., а купить внедорожник, честный 4x4, и за деньги всего на сотку-полторы дороже чем XL...думаю, что было бы правильно, но это для тех, кто ценит жизнь, здоровье и жизнь и здоровье близких и окружающих людей! А погонять можно купить Барчетту!!!
И ещё. Купил его - была мечта, когда ещё второй только вышел, когда Даккаровские машинки видел... То есть ещё одна сторона. - покупать машину нужно не только деньгами, но и душой!!!
стоматолог в ауте вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 16:04   #9
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Тест и сравнение Pajero4 3л бенз АКП с 4007 CTV

Цитата:
Сообщение от стоматолог в ауте Посмотреть сообщение
То есть ещё одна сторона. - покупать машину нужно не только деньгами, но и душой!!!
Дима, здесь не может быть одного мнения, для кого-то покупка ма\шины похожа на уравнение:

машину х цену / удовольствие за рулем + опции - опции конкурентов +/- прочее= покупка

Другие покупают - у друга такая, он сказал хорошая, значит и я себе такую куплю.

Третьи выбирают по принципу нравится/не нравится.

Совет выбирающим (точнее думающим над покупкой и сравнивающим) Паджеро - тест-драйв вокруг дилерского центра - это ничего не дает. Лишь поверхностное впечатление.

Возьмите в прокате паджеро-4, стоит 6000 руб/сутки. Тогда вы точно поймете, что эта именно та машина, о которой вы мечтали.

И все понятия, касающиеся машин являются в полной мере относительными, т.к. у кажого водителя свои представления о том, как должно быть
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 09:53   #10
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Тест и сравнение Pajero4 3л бенз АКП с 4007 CTV

[QUOTE=СергейМДХ;1064053]Ну а какую управляемость от паджеро Вы ожидали? Потестите лансер тогда - у него лучше управляемость, чем у ХЛ.

Приветствую! Про лансер я знаю очень хорошо.Т.к. владел им 4 года (1,6л механика). Кстати - особой разницы по управляемости не заметил с 4007м. Кроме высокой посадки и более резких тормозов у 4007 го. Поэтому, по управлямости 4007-му можно поставить отлично!Как и Лансеру - хороший авто за свои деньги, брал его около 430тыс. р. при курсе 27руб.\доллар. За такие деньги теперь только б.у. или "китайца" , "корейца". К сожалению! Лансер до сих пор только положительные эмоции вызывает. Хотя машина сама по себе проста,но надежна. Относительно выбора - в большей степени многие выбирают цена\качество. Ну и нравиться\не нравиться это априори. До покупки 4007го, два года присматривался к XL.В последний момент роль сыграла цена. Просто в одинаковой (максимальной) комплектации XL был на 100тыс. дороже, благодаря скидки Пежо. Вот и взял 4007. Несмотря на это впечатления только положительные. Они(XL и 4007) как братья, внутри вообще никакой разницы. Про Паджеро4 долгое время мог только мечтать. Очень достойный авто. Но с появлением 3л бензин появились сомнения. Чем и поделился с одноклубниками. Надеюсь, та информация о тест драйве, что я написал, кому-нибудь пригодиться.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сравнение комплектаций Outlander XL vs 4007 vs C-Crosser Dr. Alex Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы 37 16.12.2011 21:33
сравнение пежо и митсы j0hn Peugeot 4007 21 01.06.2011 20:23
Сравнение C-MAX и Outlander XL t00kind Outlander XL - Отзывы 16 11.05.2010 23:40
сравнение сервиса Аут vs Форестер roma_ru Outlander - Отзывы 4 19.12.2009 22:43

Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU