Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Дилеры и сервисы

Важная информация


Дилеры и сервисы Положительные и отрицательные отзывы после обслуживания или ремонта Mitsubishi

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2011, 12:27   #1
andyshch
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: ccrosser 2.0 4wd cvt
Сообщений: 5
По умолчанию Эксис-Кар Жулебино купил новую машину,которой нет!!!

Здравствуйте, форумчане! Я в полном шоке. Вчера забрал из салона свой новый C Crosser 2011 года Калуга. Приехав в РЭО ГИБДД г Жуковский МО для постановки машинки на учет узнаю, что такого номера ПТС нет в базе данных зарегистрированной спецпродукции. Т.е. такой машины нет, не выпускалась. В постановке на учет и регистрации отказано!!!!
Долгие переговоры с менеджером салона и заместителем начальника РЭО ГИБДД ни к чему не привели. Завтра еду сдавать машину в салон обратно.
Но есть проблема: машина кредитная на 50%, застрахована ОСАГО КАСКО.
Что делать???? В РЭО сказали такой случай у них первый раз с новыми машинами из салона. Причем с номерами VIN, двигатель и тд всё в порядке, всё соответствует.

Посоветуйте дальнейшие действия.

Заранее спасибо.

PS День рождения испорчен, сегодня 39 стукнуло.
andyshch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 13:03   #2
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: Эксис-Кар Жулебино купил новую машину,которой нет!!!

Дааа в день рождения праздника не получилось, сочувствую. Но виновник есть это автосалон (в лице либо директора либо фирмы). поэтому все затраты и расходы связанные с данной проблемой они должны возместить, в том числе и каску и гражданку, не захотят суд заставит плюс моральные издержки приплюсует и потерянное время.
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 14:44   #3
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Эксис-Кар Жулебино купил новую машину,которой нет!!!

Да, проблемы точно за счет салона, продавшего такой автомобиль.

Но, в случае если косяк возник не из-за их собственной криворукости, то круг разборок может выйти очень длинным...

ЗЫ: не забудьте отказ в РЭП ГИБДД получить в письменном виде.
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 19:15   #4
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Re: Эксис-Кар Жулебино купил новую машину,которой нет!!!

Запрос в Калугу(письменный) и представительство Ситроен.
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 21:54   #5
andyshch
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: ccrosser 2.0 4wd cvt
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Эксис-Кар Жулебино купил новую машину,которой нет!!!

Спасибо за поддержку буду держать форум в курсе, что бы никто больше так не попадал. В РЭО ГИБДД писменный отказ не дали, мотивируя что должны изъять ПТС на Экспертизу на неопределенный срок по факту возможной подделки с последующим возбуждением уголовного дела. Говорять решайте вопрос с салоном.
О как.

Надеюсь что это просто ошибка. На сколько это протянется не знаю но машина нужна очень.

До завтра господа.
Андрей
andyshch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 21:59   #6
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Re: Эксис-Кар Жулебино купил новую машину,которой нет!!!

Ж@пистая ситуация, но плюс в том, что косяк не твой и заплатит за все завод, просто терпи и пиши.
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 11:30   #7
andyshch
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: ccrosser 2.0 4wd cvt
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Эксис-Кар Жулебино купил новую машину,которой нет!!!

Только что позвонили из салона, сказали что проблема решена. По словам менеджера накосячило РЭО в Калуге при выдаче и заносе данных ПТС в базу. В общей сложности 12 заводских машин разных марок не попали в базу. Удивительно, такие операции должны проверяться дважды а то и трижды. Остаётся непреодолимое чувство какой-то "наколки" с криминальным душком.
Жена должна сегодня пробить машину в РЭО ГИБДД г. Жуковский, если всё нормально, то завтра поеду забирать. Вообщем жду вестей из РЭО Жуковский, сразу отпишусь.

Господа прежде чем забирать машину из салона, даже новую, пробивайте САМИ ёё паспортные данные, в том числе и номер самого ПТС в "базе данных распределения спецпродукции" (в договоре купли - продажи номер выданного ПТС указан). Верить нельзя никому, даже себе, Мюллеру - можно.

Спасибо за поддержку, Андрей.
andyshch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 12:01   #8
invictus
Временно никто
 
Имя: Алёша
Авто: Турботрек марамоев не любит!
Сообщений: 1,504
По умолчанию Re: Эксис-Кар Жулебино купил новую машину,которой нет!!!

А ещё лучше - забрать тачку уже на номерах. Пусть салон мучается с документами
invictus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 12:50   #9
andyshch
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: ccrosser 2.0 4wd cvt
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Эксис-Кар Жулебино купил новую машину,которой нет!!!

Ничего НЕ РЕШЕНО!!! В базе машины до сих пор нет! Жена пробила только что. Хотя сказали, что всё решили ещё вчера и перепроверили.

Машину на номерах брать теперь не хочу. Поставить номера и выписать свидетельство может каждый дурак. Машина должна быть "чистой". В инете куча прецендентов об отзыве свидетельства о регистрации органами из за "нечистой" истории.

Чего делать не знаю, в пору идти всех стрелять. Кругом враньё.
Писать претензию на имя директора салона? Отказываться от машины?
andyshch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 13:53   #10
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Эксис-Кар Жулебино купил новую машину,которой нет!!!

Если есть вариант забрать деньги и отказаться, я бы так и сделал и заказал бы в другом месте.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 23:42   #11
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Re: Эксис-Кар Жулебино купил новую машину,которой нет!!!

проблема с страховкой и кредитом, посему жми и выноси им мозг до последнего.
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 15:46   #12
andyshch
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: ccrosser 2.0 4wd cvt
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Эксис-Кар Жулебино купил новую машину,которой нет!!!

ПРОБЛЕМА РЕШЕНА! Машина прошла по базе распределения спецпродукции и поставлена на учет в МРЭО г Жуковский. Получены номера. Техосмотр должна получить супруга сегодня завтра.

Ситуация до жути смешная, но мне в пятницу было не до смеха. Оказывается все старались мне помочь, а я никому не верил. Как говориться "хотел помочь бабушке донести сумку, а она вызвала милицию".

Да действительно, в Калуге при выписке ПТС и занесения их в базу данных распределения спецпродукции 12 машин не прошли из за технического сбоя. Одна досталась мне. Проблему в салоне начали решать как только я пригнал машину с выданными документами обратно в салон. Это было в понедельник 30 мая. В среду со мной связался менеджер салона и сказал что да была проблема, но всё решили и машина есть в базе Москвы и Люберцах, и что в четверг её проверят по базе в РЭО пос. Малаховка (Московская область) и если она там появится, то будет оффициальное гневное письмо в РЭО ОВД г. Жуковский. Я решил сам проверить и пробил машину в пятницу утром (10:30) в РЭО ОВД г.Раменское. Инспектор группы розыска сказал мне, что такого ПТС нет. Я спросил его, как часто у них обновляется база, на что был получен ответ, что ONLINE. Тут мне стало совсем грустно и я поехал домой писать претензию салону.
Всю пятницу я общался с заместителем генерального директора по продажам, который связал меня с менеджером по логистике представительства ПСМА Рус. От менеджера я получил по электронной почте скан оффициального письма с подписью директора по логистике ПСМА Рус, что такая машина действительно выпускалась на заводе, был выдан ПТС с таким то номером, была отгружена такогото числа. Один экз письма был отправлен в салон Эксис-Кар, а другой в ОВД г Жуковский.
На следующий день, в субботу утром я приехал в РЭО ОВД г Жуковский и потребовал, чтоб мне написали оффициальный отказ в постановке машины на учет всвязи с отсутствием ПТС в базе и тд. При оформлении отказа инспектор пробил машину по базе, чтоб сделать оффициальную распечатку, и о чудо, машина там есть. Инспектор в недоумении: "вам отказ дальше писать или бум машину ставить на учёт?" Жена бежит в группу розыска (соседнее окошко), где машину пробивают по всем базам и показывают ей распечатку что всё ОК.

Дальше всё просто. Поехали в салон, приняли машину и оригинал ПТС и за 5 мин получили номера.

Мораль: НИКАКОЙ ЕДИНОЙ БАЗЫ ДАННЫХ НЕТ. РЭО сами обновляют свои копии, кто несколько раз в день, а кто раз в неделю.

Поэтому хочу высказать ОГРОМНОЕ спасибо всем, кто поддерживал нас в этой ситуации.

А также ОГРОМНОЕ спасибо (вроде в этом разделе форума фамилии приветствуются) тем, кто разруливал:

Начальнику отдела эксплуатации автомобилей ООО "Эксис Кар" Жулебино Игорю Хващенко
Зам. генерального директора по розн. продажам салона Эксис-Кар г-ну Ленину
Директору отдела логистики ПСМА Рус Жерару Грофожелю.
Представителю г. Калуги в Представительстве Ситроен России Бойко Марии
Начальнику ОГИБДД ОВД г Жуковский полковнику Семиглядову Н.А

Да, но косяк с ПТС всёже был.
Всем спасибо, тему можно закрывать

Андрей.
andyshch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
HELP, купил машину с дефектом, завтра еду в салон urec Юридический аспект 9 19.02.2009 12:08
Я её купил! Docent Приветствия, правила 25 12.02.2009 23:54

Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU