Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2021, 22:49   #676
asvad
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Купил Дюратреки 265/65-18 сразу после покупки авто. Проехал уже почти 60 тысяч из них зимняя липучка максимум 20 тысяч. В моих условиях - ежедневно Москва, еженедельно дача - рыбалка, грибы, охота, и два раза в год выезды на юга (Астрахань, Крым, Черноморское побережье) устраивает полностью. По износу точно проеду столько же. Главное в выборе была проходимость и шумность. Считаю, что не прогадал.
asvad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2021, 13:04   #677
bin0001
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
Планирую летом съездить в Монголию, озадачился покупкой АТ. Хочется подешевле, чем BFG. Выбор пал на Maxxis Worm-drive AT980 265/60R18 114/110Q. Прочитал всю ветку на нашем форуме - не нашел по поводу них ничего. Есть ли какие-либо мнения по поводу этих шин?
Я отъездил на такой резине примерно 16тыс км. Отлично отбалансировались все колеса, по асфальту не гудят. Насчет прочности не скажу - по горам не ездил

bin0001 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.02.2021, 13:24   #678
bin0001
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Вот так выглядит на машине


https://ibb.co/7tmVDBN
bin0001 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.02.2021, 14:08   #679
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от bin0001 Посмотреть сообщение
Вот так выглядит на машине


https://ibb.co/7tmVDBN
Мне нравится, как выглядят, спасибо. Заказал, в конце марта должны перезвонить, как придут. В интернете вроде как отрицательных отзывов нет, одни дифирамбы. Понятно, что, как BFG 100 тыс. не пройдут, наверное. А, я и не езжу так интенсивно, чтобы до конца жизни накатать такое расстояние. Мне уже 63 года от роду. Сегодня, кстати, у меня День рождения. Всех поздравляю
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.02.2021, 14:16   #680
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
Сегодня, кстати, у меня День рождения. Всех поздравляю
Поздравляю!
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.02.2021, 14:18   #681
bin0001
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
Мне нравится, как выглядят, спасибо. Заказал, в конце марта должны перезвонить, как придут. В интернете вроде как отрицательных отзывов нет, одни дифирамбы. Понятно, что, как BFG 100 тыс. не пройдут, наверное. А, я и не езжу так интенсивно, чтобы до конца жизни накатать такое расстояние. Мне уже 63 года от роду. Сегодня, кстати, у меня День рождения. Всех поздравляю
Мужчина должен делать подарки себе сам, пускай и в виде ат-шной резины) Еще один момент - я уже писал, что проехал на ней 16000км, остаток протектора был в конце сезона 8.5мм (к сожалению первоначальную высоту я не измерил). Боковинами я наезжал несколько раз на углы бордюров - разрывов нет, лишь белые буквы немного покоцал
bin0001 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.02.2021, 20:59   #682
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
Мне нравится, как выглядят, спасибо. Заказал, в конце марта должны перезвонить, как придут. В интернете вроде как отрицательных отзывов нет, одни дифирамбы. Понятно, что, как BFG 100 тыс. не пройдут, наверное. А, я и не езжу так интенсивно, чтобы до конца жизни накатать такое расстояние. Мне уже 63 года от роду. Сегодня, кстати, у меня День рождения. Всех поздравляю
С Днем Рождения,здоровья и долгих лет жизни!
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.02.2021, 21:17   #683
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от bin0001 Посмотреть сообщение
Мужчина должен делать подарки себе сам, пускай и в виде ат-шной резины) Еще один момент - я уже писал, что проехал на ней 16000км, остаток протектора был в конце сезона 8.5мм (к сожалению первоначальную высоту я не измерил). Боковинами я наезжал несколько раз на углы бордюров - разрывов нет, лишь белые буквы немного покоцал
Пишут, что глубина протектора новых шин 11 мм. Если у Вас после 16000 км осталось 8,5 мм, значит износ составил 22,7%. Соответственно, при пробеге 64000 км износ составит 90,8%.
По другим отзывам подсчеты показывают, что шины при пробеге 80000 км будут иметь износ 95,4%.
Учитывая, что остаточная глубина протектора должна быть не менее 1,6 мм, т.е. 14,5%, можно предположить, что эти шины не пройдут более 60000 км. Абыдна...
Ну, учитывая то, что у меня общий пробег (и зимой, и летом) с ноября 2017 г. составил 30000 км, этих шин мне хватит на 6 лет. Буду брать.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2021, 01:13   #684
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
Учитывая, что остаточная глубина протектора должна быть не менее 1,6 мм, т.е. 14,5%, можно предположить, что эти шины не пройдут более 60000 км. Абыдна...
Для АТ/МТ резины есть ещё остаток протектора, с которым перестает нормально функционировать резина. Обычно это 2/3 от исходного. Тоесть при 11 исходном примерно после 8 в остатке машина будет уже заметно хуже ехать на них. Опять таки, на эту тему есть у Немодного видео с подробными объяснениями причин сего действа и т.д.
На гудричах АТ 13 мм протектор изначально, стирается примерно за 25 тысяч км до 12 мм. Это на МПС3 уже с опытом 2-х комплектов, штатного и большого размера. Стираются примерно одинаково по скорости. Соответственно грести перестанет нормально после 70-100к км пробега, а до того остатка который по ПДД положен там колесо уже даже и не представляю что сделать надо чтоб доехало.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.02.2021, 05:05   #685
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Дааа... Получается, что Maxxis будут работать как надо только в течение 25-30 тыс км. Значит они, в конечном итоге, гораздо дороже BFG. Вот тебе и экономия...
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2021, 10:57   #686
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
Дааа... Получается, что Maxxis будут работать как надо только в течение 25-30 тыс км. Значит они, в конечном итоге, гораздо дороже BFG
Нашел то видео Лёни, о котором писал в предидущем посте

Только ему 1.5 года, там немного по моделям поменялось уже с тех пор, что-то ушло, что-то появилось и т.д.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.02.2021, 14:15   #687
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Напомню сообществу про Нокиан Рокпруф. Когда три с половиной года назад покупал машину, были иллюзии, что можно будет использовать ее на тяжелом бездорожье. Которые достаточно быстро развеялись. Нет, использовать то можно, но недолго. Так как машина убивается очень быстро до состояния, когда не сможет быть семейной городской.

Ну так вот, эти иллюзии заставили взять резину МТ на дюйм больше, 265/70/17, и выбор пал на Нокиан Рокпруф. Во многом из-за того, что имеет репутацию неубиваемой. В том смысле, что порвать ее очень непросто.

Резина показала себя в грязи вполне себе на уровне основных моделей МТ, не хуже, не лучше, а вот по асфальту по первости гудела как вертолет. Но пройдя тысяч десять прикаталась, плюс у МПС-3 неплохая шумка, поэтому на трассе скорость 120 особого звукового дискомфорта не доставляет.

Зато поведение на трассе выше похвал, ни разу не было даже намека на уход машины с намеченной траектории. Причем даже в сильный ливень, попадал пару раз в такой, что дворники не справлялись, ни намека на аквапланирование.

Хоть шины и МТ, я для себя вынес, что их стихия городское бездорожье. Это просто нереальный кайф, машина с мощной подвеской, большими колесами и неубиваемой резиной, на то, что там под колесами, не обращаешь внимания вообще. А на городских скоростях и в городском шуме нет звуковой разницы с обычной резиной.

Ну и по износу, пройдено на этой резине примерно 40 тысяч, причем в основном по трассе с шоссейной скоростью. Остаток протектора 12 мм. Быстрым поиском сейчас нашел, что заводская глубина протектора 16 мм, человек написал, что у него износ 1 мм за 10 тысяч км. У меня примерно также вышло.

Резюме, резиной очень доволен, кто регулярно эксплуатирует по плохим дорогам, можно брать смело, без потери других качеств.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.02.2021, 15:46   #688
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
Напомню сообществу про Нокиан Рокпруф. Когда три с половиной года назад покупал машину, были иллюзии, что можно будет использовать ее на тяжелом бездорожье. Которые достаточно быстро развеялись. Нет, использовать то можно, но недолго. Так как машина убивается очень быстро до состояния, когда не сможет быть семейной городской.
Золотые слова! Человек преодолел этап жизненного пути понимания фантазии и реальности.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2021, 18:58   #689
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
Нет, использовать то можно, но недолго. Так как машина убивается очень быстро до состояния, когда не сможет быть семейной городской.
Странно, у меня всё обычно решается химчисткой. Вернулся, загнал машину на мойку, забрал назад в состоянии приятной поповозки на каждый день. Кроме траблов обычных с истеранием руля и части пластика есть некоторая просиженость начинающаяся на сидушке уже, но как бы и всё. В питере нет автомоек с химчистками или питерская грязь разъедает пластик, кожу и всё такое? Без стёба, у вас там рельеф другой и грязь другая, малоли.
Кстати рокпруф в том году активно рекламировался на драйве и были посты как раз с поездками по Алтаю на нем. Помню посты синего хайлакса из Москвы, на Ороктойский перевал ездил. Но как то рассказы были о героическом превозмогании там где гудричи АТ просто едут. И в купе как раз с 1 мм на 10к км, при том что у гудричей 1 мм на 20-25к км истирание, как раз и поставил крест на идее их купить. Может она конечно и супер, не знаю, но после гудричей я планирую стт взять попробовать, наверное. Нокиан делают хорошую зимнюю резину, как то вот сомнительно что они смогут в другую область залезть удачно и так быстро.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2021, 20:20   #690
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

что-то прям хочется чего-то пожеще я пока на st max думаю переходить, и там водоотводящие канавки нормальные, что для мокрой трассы очень гуд. ат-мт - тут баланс зыбкий, каждый себе своё ищет... вообще очень хотел pro comp, но то что продают просто негуманно стоит.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
внедорожная резина, внедорожная резина паджеро спорт, диски паджеро спорт, колеса паджеро спорт, паджеро спорт, шины паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU