Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2007, 10:02   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Восклицание

Краткая информация по теме:

решение 1 >>> (флокирование)
решение 2 >>> (замена уплотнителей стекол на "грандисовские", их коды MR 959757, MR 959758, MR 959759, MR 959760)
решение 3 >>> (замена на уплотнители от XL 2010) (пока не проверено 100%)

самостоятельная замена уплотнителей: >>>
Чем тонироваться? (для тех у кого имеется штатная тонировка) >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Затемнение у штатной тонировки 62% >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 23.06.2010 в 23:25. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.07.2007, 13:18   #76
STRONG
Житель Клуба
 
Аватар для STRONG
 
Имя: Kimych
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Станно у вас все как-то... у нас тебе в салоне отдают тачку уже с номерами и с техосмотром.
В Москве, кажется с апреля 2007г. вступил в действие указ Ю.М.Каца о том, что все машины независимо от года выпуска должны пройти инструментальный контроль (600руб). Жаба задушила наших чиновников, решили содрать со счастливых автолюбителей еще один налог. Хотя на самом деле для новых машин это не так уж и страшно. И дается лобовичок на 3 года, а не на 2 как раньше.
STRONG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 12:44   #77
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".

Возвращаясь к теме топика никто не в курсе: отражения салона (да так что иногда в боковые зеркала ничего не видно) на пленке люмар ATR 15 CH это нормально? Или мне тонировщики не ту пленку или вообще не той стороной наклеили?
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 21:31   #78
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Возвращаясь к теме топика никто не в курсе: отражения салона (да так что иногда в боковые зеркала ничего не видно) на пленке люмар ATR 15 CH это нормально? Или мне тонировщики не ту пленку или вообще не той стороной наклеили?
А скажи цвет с наружи какой у плёнки? Из маркировки CH помоему хром(может ошибаюсь)
К чему вопрос у ,типа,зеркалок и их оттенков этот эфект может наблюдаться т.к. есть содержание металла. У черных и их оттенков , как профи их называют УГОЛЬ содержание металла совершенно другое и поэтому отражение минимальное. Особенно чувствуется при тонировке лобового. Никогда не тонирую его зеркалом. У жены ХL чёрный все сделали средним чёрным , люк и лобовое самым лёгким черным - вышла бомба и заодно проблемы с дисплем просто отпали даже не задумываемся об этом всегда всё видно и при открытой шторке на люке в ярчайшее солнце при включённых фарах.
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 01:47   #79
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".

"На глаз" цвет черный. Тонировал задние боковины ATR 05 CH - цвет радикально черный, а передние двери, люк и задок ATR 15 CH (это по листу заказа, на самом деле фиг его знает) вроде тоже черные но светлее... однако эти "отражения" уже задолбали... хочу перетонировать... вот только не уверен что будет лучше
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 09:34   #80
Горыныч
Бывалый
 
Аватар для Горыныч
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 26
Злость Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".

Возвращаясь к теме. Ранее писалось, что возможно избежать проблем с тонировкой путем замены "родных" уплотнителей на резинки от Грандиса. Я задал этот вопрос в сервисе, посмотрели как на идиота, но в принципе сказали, что заказать их возможно. Но вот подойдут они или нет, большой вопрос. Может у кого нибудь в Москве уже есть опыт установки этих уплотнителей. Царапины на стекле достали.
Горыныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 10:49   #81
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".

Там все очень, просто вы можете даже сделать все сами. Я думаю в любом сервисе, где тонируют поменяют в легкую.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 18:01   #82
JMB
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 109
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".

Цитата:
Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
Возвращаясь к теме. Ранее писалось, что возможно избежать проблем с тонировкой путем замены "родных" уплотнителей на резинки от Грандиса. Я задал этот вопрос в сервисе, посмотрели как на идиота, но в принципе сказали, что заказать их возможно. Но вот подойдут они или нет, большой вопрос. Может у кого нибудь в Москве уже есть опыт установки этих уплотнителей. Царапины на стекле достали.
За счет Рольфа обклеили уплотнители стекол на всех дверях (т.к. тонировался при покупке авто) пока царапин нет прошло две недели
JMB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 08:34   #83
Shurik
Житель Клуба
 
Аватар для Shurik
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".

Возвращаясь к теме царапин, вчера встретил обладателя икселя в максимальной комплектации, так передние стекла без тонировки и уже в мелкую царапину, говорит что у диллера обещали заменить по гарантии стекла, но ждать полгода. Я послезавтра получаю свой и что-же не опускать стекла? Манагер сказал что ММС уже приняло меры и с сентября машины будут выпускаться с новыми уплотнителями.
Пробовали поставить задние от грандиса садятся очень плохо т.к. не совпадает посадочное гнездо и значительно больше давление на стекло, т.е. есть риск перекоса со временем. Вообщем приятного мало, что в машине за 45 туе такой "несолидный" косяк.
Друг посоветовал тонировать передние стекла раз в квартал, зато стекла будут целы
Shurik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 09:04   #84
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".

Цитата:
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Возвращаясь к теме царапин, вчера встретил обладателя икселя в максимальной комплектации, так передние стекла без тонировки и уже в мелкую царапину, говорит что у диллера обещали заменить по гарантии стекла, но ждать полгода. Я послезавтра получаю свой и что-же не опускать стекла? Манагер сказал что ММС уже приняло меры и с сентября машины будут выпускаться с новыми уплотнителями.
Пробовали поставить задние от грандиса садятся очень плохо т.к. не совпадает посадочное гнездо и значительно больше давление на стекло, т.е. есть риск перекоса со временем. Вообщем приятного мало, что в машине за 45 туе такой "несолидный" косяк.
Друг посоветовал тонировать передние стекла раз в квартал, зато стекла будут целы
У меня на пленке (передние стекла) уже очень глубокие царапины в некоторых местах.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 13:05   #85
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".

Цитата:
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
.
Пробовали поставить задние от грандиса садятся очень плохо т.к. не совпадает посадочное гнездо и значительно больше давление на стекло, т.е. есть риск перекоса со временем. Вообщем приятного мало, что в машине за 45 туе такой "несолидный" косяк.
Вас подло обманывают , а Вы распространяете не правдивую информацию. Уплотнители от грандиса поставленны на нашу машину вторыми в Украине , ну и в России соответствено. На этом форуме об этом написал я. Так вот всё садиться хорошо , всё совпадает, давление на стекло, я бы сказал меньше, чем у родных, за три месяца ни одной царапины - и всё это, не чьято болталогия, а реальный опыт!!!!!!!!!!!!!
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 13:47   #86
Shurik
Житель Клуба
 
Аватар для Shurik
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".

Цитата:
Сообщение от igormart Посмотреть сообщение
Вас подло обманывают , а Вы распространяете не правдивую информацию. Уплотнители от грандиса поставленны на нашу машину вторыми в Украине , ну и в России соответствено. На этом форуме об этом написал я. Так вот всё садиться хорошо , всё совпадает, давление на стекло, я бы сказал меньше, чем у родных, за три месяца ни одной царапины - и всё это, не чьято болталогия, а реальный опыт!!!!!!!!!!!!!
Перезвонил официалам, все верно, они пробовали поставить от старого Аута, хотя я советовал от грандиса..., говорят что в наличии нет.
Кстати, судя по всему, бесплатно оту замену вытребовать видимо не удастся, пока не предъявишь поцарапанное стекло
Shurik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 15:45   #87
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".

Цитата:
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Перезвонил официалам, все верно, они пробовали поставить от старого Аута, хотя я советовал от грандиса..., говорят что в наличии нет.
Кстати, судя по всему, бесплатно оту замену вытребовать видимо не удастся, пока не предъявишь поцарапанное стекло
А от старого Аута никто и не говорил пробовать, от грандиса заказывали (поставка 2-е недели) Мне повезло случайно были на складе (почему то все 4-е задние-то, что надо) цена вопроса 145 $, чё там требовать бесплатно, купил, поменял да забыл об этой проблеме.
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 16:42   #88
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".

Цитата:
Сообщение от igormart Посмотреть сообщение
Вас подло обманывают , а Вы распространяете не правдивую информацию. Уплотнители от грандиса поставленны на нашу машину вторыми в Украине , ну и в России соответствено. На этом форуме об этом написал я. Так вот всё садиться хорошо , всё совпадает, давление на стекло, я бы сказал меньше, чем у родных, за три месяца ни одной царапины - и всё это, не чьято болталогия, а реальный опыт!!!!!!!!!!!!!
Абсолютно согласен с автором. У самого от грандиса ставил лично сам, тонировка не заводская царапин НЕТ. Подходят идеально, чуть укоротить обошлись 4шт в 2400р. в ексисте.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 17:06   #89
lezik
Вступаю в Клуб
 
Авто: Ford Mondeo 06 2Л ЖДУ OUT -2.4
Сообщений: 1
По умолчанию Ответ: Уплотнители стёкол

Цитата:
Сообщение от NEX Посмотреть сообщение
Ужас, я сейчас плакать начну... Я вот например тоже всегда езжу в тонированной машине и как же быть, постоянно смазывать уплотнители, и это в мащине стоимостью 45 000 $...
Народ отпишитесь, у кого как, часто возникают подобные проблемы или это единичный случай, а то я всерьез задумался над покупкой Аута, а тут такие мелочи вылазить начинают...
Я вот читаю и задумаваюсь А может новый MONDEO взять там таких косяков нет.
lezik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 17:17   #90
Junior_West
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".

при заказе тонировки меня сразу предупредили, что будут царапины. Блок-моторс проклеивает резинки алькантарой (или алькантрой, не запомнил) и все в порядке, нету никаких царапин. тонировка стоила 6 тыс. не тонировал передние стекла, а если тонироваться полностью, то 9.тыс.
Junior_West вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Запасное колесо: поиски "докатки" и другие вопросы. Vitaly M555 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 818 04.03.2020 19:30
Тонировка FinCar Outlander - Эксплуатация и ремонт 63 15.01.2009 06:39

Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU