Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2012, 13:01   #421
coqette
Бывалый
 
Аватар для coqette
 
Имя: Маргарита
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Sat Посмотреть сообщение
Начал процесс поисков правды. Вчера очередной раз был у ОД, на перегоне 150 км снова был свист, я его записал на видео (слышно отлично). Согласились, что свист присутствует, но талдычат одно и то же - РОЛЬФ рекомендует замену масла за ваш счет (12 штук) - веселая перспектива. На вопрос а как же карта ТО и гарантия, ответ - "а вы в суде все рано не докажете, что у вас не было жестких условий эксплуатации". В общем заказ-наряд оставили открытым, и рекомендовали звонить в РОЛЬФ выяснять отношения, у нас типа руки связаны мы только реализуем их политику.
Позвонил, внятного ничего не услышал, правда нафиг тоже не послали, взяли данные авто и мои контактные, и пообещали разобраться. Сказали перезвонят в течении трех дней. Ну что ж будем посмотреть.
Что же у нас за страна такая ничего без матюков и ругани добиться нельзя.
После сервиса ПЫЖО думал поначалу, что в сказку попал - ан нет...
В сентябре ездил в Черногорию на авто из Москвы. За 3 недели прошел 7 т.км, из них около 1200 по горам. В Черногории горы так горы) Так вот, проблем с вариатором не было. По автобану шел 140-150 км/ч по 3-4 часа с постоянной скоростью, по горам вроде тоже не тащился.
Но проблема с вариатором, с которой сталкиваются владельцы, напрягает. Если машина на гарантии, то по закону, бремя доказывания о причине неисправности лежит на продавце. Рекомендую, подготовить письменную претензию с указанием выявленной проблемы, указать сроки устранения недостатков (по закону о защите прав потребителей срок устранения недостатков не может превышать 45 дней при согласии покупателя, а так - в минимально короткий срок) и пени за нарушение сроков. В случае нарушения сроков устранения недостатков либо повторного выявления неисправности включайте счетчик.
Далее, если дилер согласился разобраться с проблемой, то после ремонта автомобиля в акте сдачи - приемки не указывайте, что недостаток устранен. Устранение неисправности вариатора возможно проверить только во время эксплуатации авто. В связи с этим, подписывая Акт, необходимо подтвержать сам факт выполнения работ. При повторном выявлении проблемы есть основания требовать расторжения договора к-п.
coqette вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 09:11   #422
Sat
Опытный
 
Аватар для Sat
 
Имя: Alex
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от coqette Посмотреть сообщение
Если машина на гарантии, то по закону, бремя доказывания о причине неисправности лежит на продавце. Рекомендую, подготовить письменную претензию с указанием выявленной проблемы, указать сроки устранения недостатков (по закону о защите прав потребителей срок устранения недостатков не может превышать 45 дней при согласии покупателя, а так - в минимально короткий срок) и пени за нарушение сроков. В случае нарушения сроков устранения недостатков либо повторного выявления неисправности включайте счетчик.
Спасибо за совет, но по поводу закона о защите прав потребителя я в курсе и даже на практике проверил. Была длинная история с Пыжо, итог - прав тот кто может купить судей, они же у нас не подкупные только для тех у кого денег и власти недостаточно.
Претензии конечно писать буду, и нервы им портить, а вот с судами вопрос сложный нудный и противный, так что приберегу его на попозже. Пока мы на стадии переговоров и поисков компромиссов, посмотрим во что выльется. Коробка то вещь не дешевая...

Цитата:
Сообщение от coqette Посмотреть сообщение
За 3 недели прошел 7 т.км, из них около 1200 по горам. В Черногории горы так горы) Так вот, проблем с вариатором не было. По автобану шел 140-150 км/ч по 3-4 часа с постоянной скоростью, по горам вроде тоже не тащился.
Вот и я о том, что для этой машины такой режим движения вполне нормален, а господа ОД пытаются мне втереть, что на этой машине только за хлебом в магазин ездить.
Sat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 17:00   #423
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Sakhalin Посмотреть сообщение
Похоже, что положительный опыт, на данный момент, только у OutLancera. Сам был в РольфЮге, выносил мосг по поводу свиста, но ничего не нашли. Правда мастер попался нормальный, обошелся без 'пурги' про " Вам показалось" и "буксовать надо меньше". Обстоятельно пообщались, сделал тест на соответсвие качества масла пробегу - всё в норме. В итоге из плюсов чистая машина и 0,00 руб. в заказ-наряде, ну а в минусе, периодически посвистывающий варик. И пока шум проявляется под нагрузкой (скорость, обгоны и т.д.) ничего сервисники не обнаружат. Соответственно и замены не будет.
Да, положительный опыт у меня есть , это факт, один раз варик заменили, но , как я писал, проблема осталась. Сейчс я временно, подзабил на это дело, звук остался, в Рольфе послушали, задумались....Повторная замена варика на одной машине, нонсенс, такого еще не было....у них. А я пока ,как сказал, забил, и просто эксплуатирую машину, может этот звук вылезет во что то конкретное. А так что, снимут поддон, увидят опять стружку и.....неизвестно, что решат. Попробую, может проблема проявится конкретнее, в общем. Еще пол года гарантии, посмотрим.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 19:31   #424
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Мдаа, не весело...
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 20:51   #425
ppsh
Бывалый
 
Аватар для ppsh
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

У меня в "мицу на таганке" оставили открытым наряд, сказали если проблема не пропадет будем разбираться, а так диагностика коробки ничего не выявила, соответсвенно ничего не платил, пока. Звук появляется после 100 км/в ч, в окружении мицу эту скорость сложно развить соответсвенно продемонстрировать свист тоже.

Че делать, звук остался, реально страшно свистит как плохая турбина, скоро ТО, значит приеду и они снова проверят коробку(диагностику), рывков нет и придется за все платить и это при наличии проблемы, как быть простому смертному?.
Может кто подскажит юр. конторку, чтобы с ними проконсультироваться. Ведь это ненормально когда машина издает такие звуки???
ppsh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 10:24   #426
Sat
Опытный
 
Аватар для Sat
 
Имя: Alex
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

На прошлой неделе звонил в Рольф... Милая девушка обещала разобраться... В пятницу позвонила и началось втирание того что делали юноши у ОД. Вывела меня конкретно! Опять начинались разводы по поводу жестких условий эксплуатации и т.п. Говорит что типа - это же только с ваших слов она свистит, про видеозапись на которой слышно свист и представители ОД с этим согласились ей как видно не сказали.
В общем разговор был весьма тяжелый в итоге я сказал, что если они нормально работать не хотят буду запускать претензионную работу, и даже если ничего не добьюсь, то крови у них попью... Попросила тайм-аут на три дня обещала перезвонить, но сказала что возможно придется делать тестовую позездку. Возможно придется этих ... (как бы это по мягче) покатать, единственный полигон под боком - Украина, трасса Песочин - Новомосковск, там можно без проблем с ДАИ лупить 150 км/ч. Короче маразм продолжается.
Просьба ко всем у кого подобная проблема есть - прессуйте ОД иначе они так и будут до конца гарантии нам лапшу вешать, а потом скажут коробку меннять, а варик, извиняюсь 400 штук стоит....
Sat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 09:02   #427
Strannik-s
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

После того как перегрелся вариатор появился такой баг: при езде в горку стал появляться свист, в районе 3000 оборотов, при сбросе ниже - свист пропадает. Провел эксперимент: когда в очередной раз засвистел, остановился, переключился на N прогазовал - свистит от 3000 об/мин, переключился на P, прогазовал - свист опять от 3000 об/мин. Вот теперь думаю... Как связаны эти факты? Как работает вариатор на нейтралке и связаны ли эти вещи?
Strannik-s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 10:04   #428
maksimn
Житель Клуба
 
Аватар для maksimn
 
Имя: Максим
Авто: Nissan X-Trail T32 2.5 LE+
Сообщений: 198
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

в качестве гипотезы...
не может ли при перегреве (я так понимаю, что если появляется сообщение, то он уже значительный) безвозвратно изменяться свойства жижи в вариаторе и как возможное решение ее замена ?
maksimn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 14:02   #429
Sat
Опытный
 
Аватар для Sat
 
Имя: Alex
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от maksimn Посмотреть сообщение
в качестве гипотезы...
не может ли при перегреве (я так понимаю, что если появляется сообщение, то он уже значительный) безвозвратно изменяться свойства жижи в вариаторе и как возможное решение ее замена ?
Дело то в том, что у меня например, сначала был свист, а предупреждение о перегреве выскачило значительно позже. Тут возможно все и жидкость и фильтр и черте еще знает что. Пугает то, что ОД утверждает, что в памяти никаких ошибок по варикеу нет, т.е. согласно показаний их стенда машинка исправна. Получается они сами не знают что это за хрень, но по указанию Рольфа продолжают втирать про замену жидкости и фильтра, при чем что прикольно в Рольфе считают, что платить за сие должен владелец.
Пока удалось найти общий язык с руководством нашего ОД, на будущей неделе поеду катать их представителя для того что бы он записал все на видео. Обещали при наличи документального подтверждения добится у Рольфа адекватны и главное бесплатных действий в рамках гарантии. Поглядим...
Sat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 15:19   #430
maksimn
Житель Клуба
 
Аватар для maksimn
 
Имя: Максим
Авто: Nissan X-Trail T32 2.5 LE+
Сообщений: 198
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

чиповали ?
maksimn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 15:28   #431
Sat
Опытный
 
Аватар для Sat
 
Имя: Alex
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от maksimn Посмотреть сообщение
чиповали ?
Нет конечно, для данного агрегата не вижу смысла. В уменьшение расхода я не верю, а морочится из-за 10-15 дополнительных сил....
Sat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 16:48   #432
Strannik-s
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

А ВЫ не путаете свист от вариатора со свистом от подвесного подшипника карданного вала ? (появляется исключительно на скорости и не зависит от оборотов)
Strannik-s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 10:01   #433
Sat
Опытный
 
Аватар для Sat
 
Имя: Alex
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Strannik-s Посмотреть сообщение
А ВЫ не путаете свист от вариатора со свистом от подвесного подшипника карданного вала ? (появляется исключительно на скорости и не зависит от оборотов)
Я уже писал ранее, что свист как раз зависит исключительно от оборотов - от 3000 и чем больше тем сильнее.
Sat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.10.2012, 11:21   #434
Bred
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Bred
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Греются еще как. XL с нуля 10 год пробег 90 000. При скорости около 140км/ч через 20-30 минут загорается лампа. Сброс до 70 км/ч, 3-5 минут лампа тухнет. С прицепом итого хуже 110 км/ч и все горит. Поэтому Проблема существует. И как ее решить вот это и надо обсудить, а не где радиатор и почему убрали. В "Блоке" мне сказали надо менять фильтр охладитель 70$ + работа ....Что-то вериться с трудом.
Bred вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 11:37   #435
maksimn
Житель Клуба
 
Аватар для maksimn
 
Имя: Максим
Авто: Nissan X-Trail T32 2.5 LE+
Сообщений: 198
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

менять за ваши деньги ?
maksimn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt, вариатор, коробка, охлаждение, перегрев, радиатор, скорость, температура


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Радиатор вариатора (CVT) для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser . Изменяем вентиляционные отверстия для предотвращения коррозии радиатора. pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 11 05.04.2010 14:19
Наказание за отсутствие ОСАГО krmb Юридический аспект 20 18.12.2009 16:00
Музыка класса Hi-END в новом Outlander Dimasik Outlander XL - Запчасти и ремонт 10 17.07.2007 16:59

Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU